Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 19 March 2011 18:05:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Пост № 673 ЦИТАТА от Н.Кеммера
Я знаком с этим "текстом", ( можно обсуждать точность перевода и соответствие эмоциональной окраски ), но когда прочитал в журнале этот фрагмент ( Я О-о-очень уважительно отношусь к Дону Мейфилду и его взглядам и заслугам в поддержании породы Гейм-Догов ), но это не помешало мне мысленно "плюнуть" и подумать о том кто это сказал или так перевёл: "Баран..."
- - -
Ни Дон Мейфилд, ни редактор журнала
с "нулём", тем более полным - не стали бы ничего обсуждать, а тем более спорить
- - -
Баран - он и есть "баран", правда если это вина переводчика, то могут быть "нюансы",
И тогда останется только извиниться перед опытными владельцами матчевых собак,
что их не так поняли
- - -
Тот, кто имеет хотя бы о чём-то Своё СОБСТВЕННОЕ Компетентное мнение -
Всегда будет Уважительно относиться к Чужому "Собственному" мнению, даже если будет с ним несогласен ( Но только если это мнение - тоже Компетентное )

Переводчик-баран,Корвино и Карвер-кидалы и сутенеры,а кто же тогда "великий и ужасный" KORBELEV???Неужели который ВСЕ "систематизировал" и познал Истину...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#652 05 April 2011 14:55:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Тему открыл по просьбе форумчан . Если будут разборки и оскорбления ,буду делать предупреждения, и возможен бан  согласно правилам форума !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#653 05 April 2011 15:34:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Blue noses:

http://myenglishbulldog.files.wordpress.com/2010/10/americanpitbullterriers3.jpg

http://www.bluenosepitbulls.us/wp-content/uploads/2009/11/075.jpg

http://images01.olx.com/ui/4/68/47/69916147_2-GRAY-AND-WHITE-PUPPY-BULLY-BLUE-NOSE-GIRL-Fitchburg.jpg

http://images01.olx.com/ui/4/95/23/16279223_1-Pictures-of-PROVEN-STUD-UKC-PURPLE-RIBBON-RAZORS-EDGE-AMERICAN-PITBULL-BIG-BLUE-AND-BULLY.jpg

http://images03.olx.com/ui/3/71/87/50206487_3.jpg


http://www.atlkingpits.com/assets/images/diesel1m03.jpg

 

#654 07 April 2011 14:06:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ukrainian Special Dog Training (USDT) - Демонстрация навыков атаки в голову
http://www.youtube.com/watch?v=eEKFmUR5TE8

 

#655 07 April 2011 14:54:30

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:04:13)

Неактивен

 

#656 07 April 2011 15:25:45

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Пипец... а мне вот очень интересно. Кому и зачем такое надо???

На самом деле очень много именно таких соб в спец.подраздилених, (мне рассказывал наш дресеровщик, он работает в СБ АЭС) которые работают либо в горло либо, в лицо, это собаки смертники и зачастую погибают при наподении но тем самым спасая многие жизни.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#657 07 April 2011 15:42:51

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:04:34)

Неактивен

 

#658 07 April 2011 15:44:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Ukrainian Special Dog Training (USDT) - Демонстрация навыков атаки в голову
http://www.youtube.com/watch?v=eEKFmUR5TE8

Прикольно, с такой собакой надо быть поаккуратней,  ошибка/недосмотр будет дорого стоить.

Неактивен

 

#659 07 April 2011 15:45:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Такая собака как пит может очень неплохо атаковать и не обязательно в лицо.А вообще, предназначение породы совершенно в другом. И для такой работы есть много служебных пород.

Так в основном на такую работу служебников и обучают,  видео с питами впервые вижу.
А служебники сами по себе,  бывает берут руку/ногу,  валят фигуранта а затем берут шея/голову.

Неактивен

 

#660 07 April 2011 15:50:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Бусик, чтоб другая порода атаковала так как пит надо очень и очень постараться. И далеко не каждая собака на такое способна.
Когда в эизни случается экстремальная ситуация, то на такую собаку можно положиться. Она всегда догонит неприятеля и обезвредит его. Другая собака может спасовать. А обученный пит атакует бескомпромисно и молниеносно как пуля и берёт почти любые барьеры.

Пит - собака универсал. Это в том числе и телохранитель.

И пожалуйста сформулируйте чётко, что такое "служебник"? На мой скромный взгляд служебная собака это та, которая выполняет какую-то определённую службу, а это может быть охрана территории, патрулирование, розыкс и задержание преступника и т.п.

Отредактировано Кот (07 April 2011 15:52:45)

 

#661 07 April 2011 15:50:44

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Hot :

Бусик :

Такая собака как пит может очень неплохо атаковать и не обязательно в лицо.А вообще, предназначение породы совершенно в другом. И для такой работы есть много служебных пород.

Так в основном на такую работу служебников и обучают,  видео с питами впервые вижу.
А служебники сами по себе,  бывает берут руку/ногу,  валят фигуранта а затем берут шея/голову.

Вот как раз питов то и много среди "разовых" собак, на ютубе много видео с ними.
Соглаен что есть такие как MALINOIS но это уже другое назначение, сопровождение, задержание, атака на руку с оружием и т.д.
А вот про руку ногу а ПОТОМ горло, вот это вообще редкость, не слушал я по крайне мере о таком, во сновном задача обезаружить...

Отредактировано Xrust (07 April 2011 15:52:05)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#662 07 April 2011 16:03:52

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:05:12)

Неактивен

 

#663 07 April 2011 16:08:20

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Вот именно то, что вы перечислили, и есть работа служебных пород собак. При правильном обучении любая будет работать так, как этот пит. Думаю. малина сработает не хуже, а добер вообще выводился как собака телохранитель...У каждой породы своя профессия, ещё бы лабра так натаскали... Зачем калечить психику собак работой, которая не подходит по породным признакам?

Ну тут вообще не соглащусь...
Есть яркий пример, лет 5 назад у нас на АЭС произошло ЧП, можит пьяный на автобусной остановке у АЭС начал шмалять из вполне реального ПМ, ранил 1 человека, рядом несла службу НО, ее професия как вы сказали была РОЗЫСКНАЯ, нухала там все кустики исказо ВУ, как положено, и она с легкостью обезвредила этого мужичка. И что это по вашему, работа по совместительсву?


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#664 07 April 2011 16:12:16

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:05:34)

Неактивен

 

#665 07 April 2011 16:14:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

"При правильном обучении любая будет работать так, как этот пит."
Не любая. Одно дело когда атакует малинуа, а совсем другое когда пит (я говорю про экстремальные ситуации), например если вас хотят убить, и от действий вашей собаки зависит ваша жизнь.
И потом на личном опыте могу сказать, что для того чтобы овчарка брала высокие барьеры её надо тренировать. А у пита это в крови.  У меня обе овчарки (одна метис) прекрасно знали команду барьер и прыгали хорошо, но я их этому учил. А стафф безо всякой дрессировки и тренировки заскакивал на забор и мог спокойно передвигаться по узкой полосе, как кошка. Чтоб добиться этого от овчарки нужно её много тренировать.

И ещё - пит меньше овчарки, и попасть в него из пистолета сложнее.


"...К каждой породы своя профессия, ещё бы лабра так натаскали"
Нет ЧЁТКОГО деления про "профессии". Я об этом много раз писал.
Тот же доберман. Какая у него СВОЯ профессия? Он и собака-телохранитель как вы написали и отличная ищейка... И просто спортивная собака.

Лабрадор. - он и служебная (поводырь) и охотничья (подружейная).

Или вот спаниель - охотничья собака, но её с успехом используют также в армии (то есть на службе), они обнаруживают взрывчатку). Их используют в армии Израиля, к примеру.

"Зачем калечить психику собак работой, которая не подходит по породным признакам?"
Что, у спаниелей калечиться психика из-за того что их используют в армии? Или у пита психика искалечиться если его натаскать на рукав?

 

#666 07 April 2011 16:16:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Чем КО не служебник? Охранять отару хозяина и его дом - не служба?
Чем лабрадор не служебник? Работатть поводырём слепых - не служба?
Чем в конце концов веймаранер не служебник? Или кто-то скажет, что у этой собаки плохие охранные качества? У нас на лошадиной ферме были НО, веймаранер и несколько вдорняжек. Лучше всего охранял именно веймаранер.

 

#667 07 April 2011 16:18:04

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:06:02)

Неактивен

 

#668 07 April 2011 16:20:00

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Xrust, что то не поняла я что вы хотели сказать...

Я хотел сказать что очень много служебных собак не имеют одну ПРОФЕСИЮ как вы сказали, и очень много стратегических и секретных объектов на которых есть спец.кинологические службы (как у нас) которые обучают собак УНИВЕРСАЛЬНОСТИ, (это вы не увидите на экзамене по ОКД ЗКД) и в том числе питов, как раз на максимальное повреждения (тяжкие телесные) человеку.

Отредактировано Xrust (07 April 2011 16:21:26)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#669 07 April 2011 16:21:57

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:06:20)

Неактивен

 

#670 07 April 2011 16:24:50

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Xrust, правильно! Вот именно, большинство служебных пород и являются универсальными.Мне такие породы перечислить?

Да не в том дело, мы все прекрасно знаем что есть типичные представители служебных пород со своими предпочтениями, какнапример лабы очень хорошие нюхачи и т.д.
А вот пит как раз не типичный служебник, но их качества (такие как например работа по всему телу, в том числе и горло)во многом пригодились и при обезвреживании терористов на Кавказе...и много таких примеров.

Отредактировано Xrust (07 April 2011 16:26:31)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#671 07 April 2011 16:27:57

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

Да пит вообще НЕ служебник!

Неактивен

 

#672 07 April 2011 16:29:07

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Да пит вообще НЕ служебник!

Ну это вы раскажите тем людям которым они спасали жизни!
Поймите меня правельно, мне лично пит не импонирует как порода, просто про него расказывали мои хорошие знакомы которых пит выручал в ситуациях ОЧЕНЬ критических, и выручал как раз на службе...собаки были на веонном довольствии и т.д. и несли СЛУЖБУ.

Отредактировано Xrust (07 April 2011 16:32:37)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#673 07 April 2011 16:30:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

"Кот, не переворачивайте мои слова. Никому не придёт в голову(надеюсь) спаника натаскивать на задержание."

Бусик, я про служебных собак говорил. Вы говорили что у каждой своя профессия. Так чем спаниель, охотничья собака, не служебный? Служба это не только работа по задержанию. Я уже писал что они используются в армии и весьма успешно....
Так что выходит что чёткого деления пород по профессиям на самом деле нет.

".А овчарки... моих не пришлось учить прыгать барьеры. Они это могли сами.   "

А вбежать на бетонный или деревянный забор более 2 метров в высоту они могли?

То что в роликах показывают как малинуа "летает" и берёт всяческие барьеры - это специально обученные собаки (не рядовые). А я стаффа специально не тренировал на это. Он просто изначально уже мог с небольшого разбега в буквальном смысле вбежать на бетонную стенку высотой 2+ метра и спокойно как кошка пройтись по ней.

Нетринерованная овчарка на такое не способна и вы сами это прекрасно знаете, если держали овчарок.

"Вы не в курсе классификации собак?Той терьер тоже на службе, его служба быть гламурной игрушкой, и что?"
Я написал, что спаниели на службе в АРМИИ, самая что ни на есть служба.

Отредактировано Кот (07 April 2011 16:30:55)

 

#674 07 April 2011 16:36:59

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:06:55)

Неактивен

 

#675 07 April 2011 16:40:17

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

Бусик :

Кот, вот именно, что держала овчарок, и даже не НО , а ВЕО! И барьер высотой 2 метра небыл препядствием.Спаниели на службе в армии, но их не обучают не свойственной их породному признаку работе. 
Xrust, я говорю это вам. Пит, по породной характеристике не имеет агрессии против человека. Иначе питменам в ринге я не завидую. Пит, который идёт в атаку на человека, морально изуродованный пит!

Я не спорю по поводу породности тех питов, я лишь привел примеры.
Пит легкий что не маловажно, кусает хорошо, и выполняет те задачи что были поставлены, вот и все. А уж по назначению использовали его или нет, ну думаю нет у меня морального права осуждать людей которые научили эту собаку спасать жизни.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry