Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 April 2011 02:30:54

agnar
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 April 2011
Сообщений: 3

Образование по специальности зоолога

Приветствую и благодарю всех,кто обратил внимание на заметку!

Хотелось бы получить чёткий и ясный ответ по вопросу образования по специальности зоолога.Суть в том что я не имею образования,хоть какой то стороной касающегося этой науки ,однако есть огромное желание и стремление.Если кто осведомлён в этом вопросе - будьте добры,поясните на какие вузы в Москве,обучающие по этой специальности,стоит обратить внимание!
Буду очень благодарна всем кто подскажет!

Всем приятного дня(вечера)

Отредактировано agnar (06 April 2011 02:31:54)

Неактивен

 

#2 06 April 2011 02:39:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Образование по специальности зоолога

"Суть в том что я не имею образования,хоть какой то стороной касающегося этой науки ,однако есть огромное желание и стремление."
Стремление и желание получить образование зоолога или заниматься зоологией? Это всё-таки не аналогичные понятия.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 06 April 2011 02:44:36

agnar
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 April 2011
Сообщений: 3

Re: Образование по специальности зоолога

Вобще то желание получить образование зоолога и подразумевает под собой желание заниматься самой зоологией)

Неактивен

 

#4 06 April 2011 02:54:08

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Образование по специальности зоолога

Зоологией можно заниматься и не имея соответствующего образования.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 06 April 2011 03:04:48

agnar
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 April 2011
Сообщений: 3

Re: Образование по специальности зоолога

Вы немного не поняли)
Я хочу этим серьёзно заняться,получить надлежащее образование и работать в этой области.
Я понимаю что зоология довольно размытое определение,это и есть причина моего вопроса,чтобы узнать на какие факультеты обратить внимание

Неактивен

 

#6 23 August 2011 19:05:09

V.Melnikov
Любопытный
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 20 April 2011
Сообщений: 31

Re: Образование по специальности зоолога

reyda :

В итоге зоологию нашла в МГУ им.Ломоносова и еще где-то,....................
Во многих ВУЗах биология только как педагогическое образование sad( .

Это не так. Ну или не совсем так... (По обоим положениям).
В ВУЗах есть "Специальность" и есть "Специализация".
Так вот специальность Зоология, ЗП, ЗБП, Энтомология, Ихтиология и т.п. можно найти в езиницах ВУЗов, в МГУ в частности. В подавляющем большинстве - специальность одна - "Биология", а уже внутри ее имеются разные специализации (чаще всего - зоология, ботаника, Экология, физиология, редко что-то еще). На специалитете специализация начинается с 3 курса (проехали, специалитета почти ни у кого нет, кроме того-же МГУ), на бакалавриате - со 2-го.
По поводу "педагогического" образования - есть классические и педагогические университеты. Как правило в педуниверситетах педагогический аспект более выражен. В классических (по крайней мере у нас в ИвГУ) сейчас (на специалитете) дают 2 диплома (и защищают 2 дипломные работы) - Биолог и Преподаватель, причем второй без первого недействителен.
ВУЗ таки стоит выбирать не по формальным названиям, специальностям и т.п., а по реальным направлениям исследований, школам, конкретным специалистам, с кем хотелось бы работать (у кого учиться). В этом плане очень импонируют творческие ВУЗы, когда поступают сразу "на курс Имярека".

reyda :

В итоге пришлось поступать на зооинженерный факультет на зоотехника(зооинженера).

Но это же совсем другая песня... в общем мало имеющая отношение к зоологии - в основном сельскохозяйственное животноводство, звероводство и т.п. (IMHO).

Неактивен

 

#7 26 August 2016 23:40:56

Bleyfds
Любознательный
Откуда: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 18 May 2015
Сообщений: 55

Re: Образование по специальности зоолога

Хм... а как официально стать таксидермистом (и мацератором)? Это входит в обязанности лаборантов зоологического музея?


Изучаю, мастерю, испытываю и совершенствую... "грабли". Люблю и ненавижу их.

Неактивен

 

#8 02 September 2016 19:51:32

Bleyfds
Любознательный
Откуда: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 18 May 2015
Сообщений: 55

Re: Образование по специальности зоолога

То есть, выход - прибиться в лаборанты зоомузея или к таксидермической мастерской?
Другие мысли на ум не идут. Скелетирование, например, выглядит проще в сравнении с изготовлением чучела; может поэтому ему не уделяется столько внимания. Но тоже интересно ж!


Изучаю, мастерю, испытываю и совершенствую... "грабли". Люблю и ненавижу их.

Неактивен

 

#9 02 December 2018 22:10:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Образование по специальности зоолога

Yulia^M :

Здравствуйте. После 9 класса я очень хочу стать смотрителем в зоопарке. На сколько это востребованная работа и сколько получают смотрители в России?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#10 02 December 2018 22:20:20

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Образование по специальности зоолога

Yulia^M,  не стоит дублировать пост, если увидели знакомое слово ("зоопарк"). После 9 класса Вам вряд ли получится стать кипером или помощником кипера. З/п в зоопарках (как и во многих других учреждениях мин.культуры и мин.природы) далеко не конкурентные. Нужно быть в буквальном смысле фанатом данной профессии и, желательно, иметь дополнительный доход. Как правило в зоопарках работают выпускники биологического, либо ветеринарного факультетов.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry