Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 31 March 2011 04:27:42

Free Jump kennel
Любопытный
Откуда: Stalingrad
Зарегистрирован: 31 March 2011
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

из темы про охоту и охотничий инстинкт терьеров типа буль интересная статья из журнала  Der Kampfhund за 1983 год.

http://free-jump.ucoz.ru/publ/29-1-0-22

http://free-jump.ucoz.ru/_pu/0/34665952.png
_________________

метод дрессировки с использованием строгого ошейника имеет место быть и при дрессировки и стаффов и питов, и порой во многих ситуациях просто необходим, владельцы собак не знают как правильно он должен быть одет и когда им пользоваться, отсюда возникает много проблем.

Неактивен

 

#277 31 March 2011 10:12:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Корбелев, не пойму, чем был вызван ваш выпад..

 

#278 31 March 2011 12:56:19

KORBELEV
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Питбуль - ГЕЙМНАЯ = ДЖЕНТЛЬ = МЯГКАЯ СОБАКА
Мне мало симпатичен бывший ведущий ТВ 600 секунд,
Но он процитировал Правильные вещи насчёт Породистых Лошадей и
Тупого применения к ним Мундштучного оголовья
- - -
Поскольку зарание можно предположить, что покупатели Строгих Ошейников не являются Гениями Воспитания Собак и даже их Дрессуры,
То применение к ДЖЕНТЛЬ Собаке
Чрезвычайно Жёстких предметов Снаряжения
Вызывает
Крайне резкую негативную реакцию:
Чтобы "Дрессировать" Джентль - Собаку надо быть Джентль - Меном,
И тогда, скорее всего,
Строгий ошейник НИКОГДА Не понадобится
Лично мной даже теоретический вариант приобретения строгого ошейника для
Своего Пит-Буль-Терьера НИКОГДА Не рассматривался ( Хотя немалый кусок стены был увешан всякими поводками, цепочками, ошейниками, шлейками и т.п. вещами )
- - -
Себе наденут пусть эти "строгачи" на разные места и за них дёргают и "дреСС(е)руются...
- - -
Другое дело, если у кого-то НЕ Пит-буль = т.е. Не ГЕЙМ ДОГ, а тупое бревно...
Тогда "Строгач" - конечно "Выход"...

Отредактировано KORBELEV (31 March 2011 13:11:36)

 

#279 31 March 2011 13:07:59

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Korbelev, вот это у вас реакция! Я когда пост ваш прочитала, аж испугалась, не понимая по какому поводу он написан.
А парфос считаю ненужным, есть много других способов воздействия.

Неактивен

 

#280 31 March 2011 13:50:50

Free Jump kennel
Любопытный
Откуда: Stalingrad
Зарегистрирован: 31 March 2011
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

ох как нужен во многих ситуациях.

Неактивен

 

#281 31 March 2011 14:03:59

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ни когда не применяла ни на одной своей собаке))

Неактивен

 

#282 31 March 2011 14:13:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

KORBELEV :

Питбуль - ГЕЙМНАЯ = ДЖЕНТЛЬ = МЯГКАЯ СОБАКА
Мне мало симпатичен бывший ведущий ТВ 600 секунд,
Но он процитировал Правильные вещи насчёт Породистых Лошадей и
Тупого применения к ним Мундштучного оголовья
- - -
Поскольку зарание можно предположить, что покупатели Строгих Ошейников не являются Гениями Воспитания Собак и даже их Дрессуры,
То применение к ДЖЕНТЛЬ Собаке
Чрезвычайно Жёстких предметов Снаряжения
Вызывает
Крайне резкую негативную реакцию:
Чтобы "Дрессировать" Джентль - Собаку надо быть Джентль - Меном,
И тогда, скорее всего,
Строгий ошейник НИКОГДА Не понадобится
Лично мной даже теоретический вариант приобретения строгого ошейника для
Своего Пит-Буль-Терьера НИКОГДА Не рассматривался ( Хотя немалый кусок стены был увешан всякими поводками, цепочками, ошейниками, шлейками и т.п. вещами )
- - -
Себе наденут пусть эти "строгачи" на разные места и за них дёргают и "дреСС(е)руются...
- - -
Другое дело, если у кого-то НЕ Пит-буль = т.е. Не ГЕЙМ ДОГ, а тупое бревно...
Тогда "Строгач" - конечно "Выход"...

Согласен,питбулей,стафоров и бультерьеров на строгаче водить не стоит.Кто не может их удержать по- другому-пусть заводит другую породу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#283 31 March 2011 14:18:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Причем сдесь строгачи? В таком случае вся эта писанина касается и поводков ! Как это живое существо держать на поводке ,где свобода выбора и совершенство дрессировки? Еще ,какое право имеют владельцы запирають собак в клетках и квартирах ...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#284 31 March 2011 14:39:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Причем сдесь строгачи? В таком случае вся эта писанина касается и поводков ! Как это живое существо держать на поводке ,где свобода выбора и совершенство дрессировки? Еще ,какое право имеют владельцы запирають собак в клетках и квартирах ...

Представители пород,о которых я писал выше,постоянно тянут,даже если их выгуливать на строгаче,поэтому из-за этого шея в ранах.Конечно,если постоянно наказывать и делать рывки строгачем,то можно заставить пита ходить рядом,но это будет уже сломанная собака ни на что не годная.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#285 31 March 2011 14:46:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

То есть пит, который нормально ходит на поводке - сломанный?

 

#286 31 March 2011 14:55:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Кстати, многие неправильно применяют строгий ошейник. Я только недавно узнала. Нужно подгонять в плотную, а не чтоб цепь стягивалась и одевать под голову. Тогда и результат будет.

Неактивен

 

#287 31 March 2011 15:16:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

То есть пит, который нормально ходит на поводке - сломанный?

Бывают питы интроверты,их правда не так много.Мне они не нравятся,хотя они могут быть хороши в ринге,но на улице с таким стыдно ходить из-за его робости.Если такой ходит рядом-то это нормально.Но если пит-экстраверт,то рядом он никогда ходить не будет,если только его не забили.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#288 31 March 2011 15:22:09

Free Jump kennel
Любопытный
Откуда: Stalingrad
Зарегистрирован: 31 March 2011
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska и не только, к нему должна быть верёвка или короткий поводок, собака должна ходить на простом ошейнике, рывок строгача только после команды. этого не знают владельцы, замучилась воспитывать граждан в контакте, носят на постоянке.

тема о стаффах.
рабочий пит должен знать минимум команд, городской шоушник должен быть социализирован.
строгий ошейник необходим при корректировки поведения испорченных собак, и очень даже нужен и помогает.
при дрессировке на охрану необходим если собаке не выстроен владельцем правильный съём.
ни одна моя собака ни когда не ходила со строгачём, они и на выставке у меня без поводков ходят, не проблема, а вот исправлять ошибки владельцев приходится.

Отредактировано Free Jump kennel (31 March 2011 15:23:27)

Неактивен

 

#289 31 March 2011 15:22:39

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский стаффордширский терьер

Особенно смешно выглядят дамы с собаками которые "тянут", кто кого гуляет не понятно...при мне тетка в лужу шлепнулась из-за рывка стафа!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#290 31 March 2011 15:29:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Практика показывает что строгачи нужны ,и порой здорово помогают ,лично мне с тремя собаками сразу просто необходимы ,или когда гулять идут дети. Делать вывод по строгачам, как издевательство - полный бред !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#291 31 March 2011 15:35:08

Free Jump kennel
Любопытный
Откуда: Stalingrad
Зарегистрирован: 31 March 2011
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

однозначно smile гении дрессировки немцы прекрасно их используют в подготовке немецких овчарок на ряду с другими методами воздействия.

Неактивен

 

#292 31 March 2011 16:01:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Питбули,стафоры и бультерьеры-это не овчарки и требовать от них идеального послушания,мое мнение-не стоит.Для того,чтобы показывать чудеса дрессировки-есть масса других пород,которые только и ждут,чтобы с радостью выполнить любую команду хозяина.Когда заводишь собаку-нужно рассчитывать не только финансовые,квартирные,но и физические возможности,тогда и в лужу при рывках не будешь падать.Я своих питов всегда на шлейке водил,чтобы удобнее им было тянуть и не задыхались на ошейнике-это был даже своего рода тренинг,не надо было заниматься буксировкой груза.Просто энергия их переполняла и они как-будто постоянно куда-то спешили.А вот амбуль,если нет раздражителей в виде собак-идет спокойно рядом,его и держать не надо,а если жарко-тогда вообще еле плетется.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#293 31 March 2011 16:15:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский стаффордширский терьер

Почему закрыли тему про Питов а эту оставили???!!!

Неактивен

 

#294 31 March 2011 16:19:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Haze :

Почему закрыли тему про Питов а эту оставили???!!!

Закрыл временно пока народ остынет, и созреет для нормального общения !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#295 31 March 2011 16:29:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Видела множество ам.стаф.терьеров воспитанных, которые и без поводка гуляют замечательно, так же и невоспитанных много.Неподолеку от нас живет такой, никогда в жизни с поводка не спускают его, ходит ужасно, тянет аж хрипит. Настоящий кобель, сук и маленьких собак не обижает, но невоспитанный. Все зависит от дрессировки и воспитания, как-нибудь найду видео с испытаний стаффа. Молодая девушка занимается дрессировкой, у нее две собаки, кобель ам.стафф и сука ротвейлера.

Неактивен

 

#296 31 March 2011 16:52:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Видела множество ам.стаф.терьеров воспитанных, которые и без поводка гуляют замечательно, так же и невоспитанных много.Неподолеку от нас живет такой, никогда в жизни с поводка не спускают его, ходит ужасно, тянет аж хрипит. Настоящий кобель, сук и маленьких собак не обижает, но невоспитанный. Все зависит от дрессировки и воспитания, как-нибудь найду видео с испытаний стаффа. Молодая девушка занимается дрессировкой, у нее две собаки, кобель ам.стафф и сука ротвейлера.

Мое мнение,основанное на моем опыте,такое:дело не в воспитании,а в индивидуальности конкретной собаки.Есть собаки,которые легко подчиняются и дрессируются,а есть которых нужно ломать,чтобы выполнили простейшие команды,но они после такой дрессировки годны только по выставкам ходить.Многие начнут говорить о социализации в городе и т.д.Но я уже ранее говорил и повторю:многие рабочие(травильные)породы-не для города и если кто-то их приспосабливает (социализует) для жизни среди людей и разной живности в городе,то должен осознать,что это уже лишь подобие той собаки,которая должна была быть до дрессировки(речь идет о некоторых породах).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#297 31 March 2011 17:11:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Возможно вы Buster правы, я в этих породах полный профан и не берусь судить. Но если бы вы видели работу именно этого стаффа...Я смотрела видео, такой восторг был, что аж мурашки по телу.
Не думаю, что его ломали.
Единожды я только в плотную общалась с этой породой. Жили мы тогда в сельской местности, одна семья купила щенка этой породы, он рос, как говорится , на вольных хлебах. Никакого ухода, ошейник с поводком никогда не видел. Как-то пошла гулять со своей собакой, он за нами увязался. До сих пор не пойму, как он таким красавцем вырос, превосходил некоторых своих однопометников, красавец Рэм! После этой прогулки часто начал к нам прибегать, а потом и вовсе поселился, сколько я его не отводила к хозяевам, все равно через несколько часов сидел под окнами и лаем звал. И прибегал он ни к моей суке, а именно ко мне. Я его оставляла и в доме ночевать и кормила, он сразу же освоился и стал охранять! Было страшно вначале, ведь он не то чтобы команды знал, он элементарного нельзя-уйди не знал.Но на сктолько видно было, что у него была потребность в общении с человеком! На поводке он ходил прекрасно, хотя, повторяюсь, не знал что это такое.
Мне эта собака была ни к чему, нашли ему новых хозяев, судьба сложилась его трагично...
Я это очем, что собака сама социализировалась)) и без воспитания вел себя достойно, в отличии от его матери, которая рвала, что видела, как-то умудрилась сильно искусать соседа, через сетку-рабицу! А как с ней гуляли, это видеть нужно!!!

Неактивен

 

#298 05 April 2011 16:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://www.cruisinkennels.com/pictures/blue%20swimmingsmall.jpg

http://www.hobbybreeders.com/Members/899/american-staffordshire-terrier-a-20111481049.jpg

Написано, что стафф, но от пита, имхо, не отличить, по крайней мере по данной фотке.
http://www.greatdogsite.com/resources/photos/from_owners/American%20Staffordshire%20Terrier-watermarked-1218125710.JPG

 

#299 05 April 2011 17:23:47

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Американский стаффордширский терьер

Чёж не отличаются? Тут тяжело найти чем похожи ))) Хиба что окрасом (голубой).
Головы ну обсалютно разные.

Неактивен

 

#300 05 April 2011 17:26:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Абсолютно это чем? По данной фотке не понять. Есть очень похожие на стаффов питы, я лично их по разрезу глаз отличаю. Есть те, что на стаффбулей похожи.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry