Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4126 14 March 2011 18:52:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Всем привет. Зашла за советом. Незнаю как быть. Уже сил нет этого терпеть. Дело в том, что надоели собаки беспризорные, которые живут на автостоянке и на стройке в свободном выгуле. Они кидаются. И никто их не отзывает. Делают, что хотят. А мне тем временем приходится изо всех сил держать своего пса и уходить. А они вслед сзади нападают. Достали они меня уже. Совершенно не понимают! Как быть?? Неприятно очень. Кому жаловаться на это незнаю. Работникам автостоянки вообще, видимо, по барабану. Никто не соизволит посадить их на цепь!

Типичная история ,а у меня недавно лопнул железный поводок smile Текилла догнала засранца и сделала треп как с тряпкой ,он остался жив ,но теперь послушный тявкает на растоянии smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4127 14 March 2011 19:00:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Ириша :

Всем привет. Зашла за советом. Незнаю как быть. Уже сил нет этого терпеть. Дело в том, что надоели собаки беспризорные, которые живут на автостоянке и на стройке в свободном выгуле. Они кидаются. И никто их не отзывает. Делают, что хотят. А мне тем временем приходится изо всех сил держать своего пса и уходить. А они вслед сзади нападают. Достали они меня уже. Совершенно не понимают! Как быть?? Неприятно очень. Кому жаловаться на это незнаю. Работникам автостоянки вообще, видимо, по барабану. Никто не соизволит посадить их на цепь!

Вариантов неск. Первый я бы спустил (спускал мастино) в толпу,  он потрепит,  покажет себя,  и дворняги будут его знать,  будут держать достаточное расстояние.
2. Если перв. не устраивает, наклоняешься к земле как будто берешь камень,  на многих дворняг это действует. Можно покидать в них камни заранее приготовленные.
3. Реально помогающий способ - кидать в собак питарды,  1-2 питарды шарахнут,  дворняги в рассыпную уйдут.
4. на руках носить питомца,  что б дворняги не покусали.:-)

Неактивен

 

#4128 14 March 2011 19:02:38

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

Ключевая фраза, если правильно понял, дворняжек тоже жалко и неохота, чтобы их рвала хоть чья, тем более своя собака.
Если собака, в частности Американский бульдог, имеет явное физическое превосходство, то он и в наморднике мог бы "сгрести" не особо крупного агрессора и повпрессовывать его в асфальт.
Единственным серьёзным тормозом могло бы быть опасение - не "подцепить" чего-нибудь от уличной собаки, Но тогда встаёт вопрос о целесообразности всех этих обязательных и не всегда дешёвых прививках, на которых так настаивают ветеринары: нафиг они, эти прививки, если с ними, как без них - никуда не сунься. А возможные покусы со стороны "упрессовываемой" собаки, скорее всего ей будет не до кусаний, если собака - дворняжка, а бульдог - бульдог, хотя бы и в наморднике
Насчёт "успокаивания"
Никогда ни одного фильма на эту тему не видел,
Но сам только так и поступал со своим, ибо был Абсолютно Уверен,
Что вот Его - никоим образом "подтравливать" и стимулировать агрессию на кого бы то ни было -
Ну Совершенно ИЗЛИШНЕ... Только Уверенное в себе и своих силах СПОКОЙСТВИЕ

Отредактировано KORBELEV (14 March 2011 19:16:05)

 

#4129 14 March 2011 19:20:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

Ключевая фраза, если правильно понял, дворняжек тоже жалко и неохота, чтобы их рвала хоть чья, тем более своя собака.
Если собака, в частности Американский бульдог, имеет явное физическое превосходство, то он и в наморднике мог бы "сгрести" не особо крупного агрессора и повпрессовывать его в асфальт.
Единственным серьёзным тормозом могло бы быть опасение - не "подцепить" чего-нибудь от уличной собаки, Но тогда встаёт вопрос о целесообразности всех этих обязательных и не всегда дешёвых прививках, на которых так настаивают ветеринары: нафиг они, эти прививки, если с ними, как без них - никуда не сунься. А возможные покусы со стороны "упрессовываемой" собаки, скорее всего ей будет не до кусаний, если собака - дворняжка, а бульдог - бульдог, хотя бы и в наморднике
Насчёт "успокаивания"
Никогда ни одного фильма на эту тему не видел,
Но сам только так и поступал со своим, ибо был Абсолютно Уверен,
Что вот Его - никоим образом "подтравливать" и стимулировать агрессию на кого бы то ни было -
Ну Совершенно ИЗЛИШНЕ... Только Уверенное в себе и своих силах СПОКОЙСТВИЕ

Понимаешь,  так можно рассуждать когда на тебя раз-два -5 раз напала свора дворняг,  а когда это случается намного чаще,  то уже не до таких размышлений,  хочется кардинально решить проблему.
  А если еще счас у таких дворняг сука начнет течь,  то они еще более безбашенные станут.

Отредактировано Hot (14 March 2011 19:21:25)

Неактивен

 

#4130 14 March 2011 21:57:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Всем спасибо. Я сегодня разобралась с этим. Высказала все претензии работникам автостоянки. Предупредила их, что если ещё раз такое повторится, то я вынуждена буду обратится в службу предназначенную по безпризорным собакам (не знаю, послушают ли они меня, но собак загнали к себе в "будку"). Собаки оказались женского пола. Поэтому, я совершена спокойна, что Гангстер не покалечит их (для меня это важно). Одну мы прогнали (самую агрессивную, как оказалось, трусливая). Гангстер её сшиб (не кусал, просто зажал её, когда она неожиданно выскачила на него, в общем дал понять ей). Надеюсь, на этот раз все всё поняли и больше этого не повториться. Гангстер молодец! Я горжусь им. Не стал калечить сучек. Поступил как мужчина!)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4131 14 March 2011 22:16:56

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Всем привет. Зашла за советом. Незнаю как быть. Уже сил нет этого терпеть. Дело в том, что надоели собаки беспризорные, которые живут на автостоянке и на стройке в свободном выгуле. Они кидаются. И никто их не отзывает. Делают, что хотят. А мне тем временем приходится изо всех сил держать своего пса и уходить. А они вслед сзади нападают. Достали они меня уже. Совершенно не понимают! Как быть?? Неприятно очень. Кому жаловаться на это незнаю. Работникам автостоянки вообще, видимо, по барабану. Никто не соизволит посадить их на цепь!

Типичная история ,а у меня недавно лопнул железный поводок smile Текилла догнала засранца и сделала треп как с тряпкой ,он остался жив ,но теперь послушный тявкает на растоянии smile

Да, тоже что то знакомое! Одно время ходил гулять с своей девкой по улице, где из дырке в заборе частного дома регулярно выбегали две волкообразные дворняги и всячески достовали нас. То и дело как успевал свою оттаскивать. Но в один хороший день порвался старый ошейник у моей мадам и у одного из "агресоров" дело закончилось оторваным ухом и разодранным горлом. После сего инцидента полный респект со стороны обоих "храбрецов". Самое большее что видно уши по сторону забора и гавкание. Кстати, чем еще хороши амбули - ты можешь смело разнимать во время драки и быть увереным, что тебя (хозяина) нецапнет.

Неактивен

 

#4132 18 March 2011 18:31:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс
Как дела у собак ваших? Успокоились к друг другу? Ещё не ходили на притравочную станцию по дикому зверю с девчёнками? У вас же вроде ещё есть амбули. Почему не показываете? Есть новые фото с маманькой девах?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4133 18 March 2011 23:42:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс
Как дела у собак ваших? Успокоились к друг другу? Ещё не ходили на притравочную станцию по дикому зверю с девчёнками? У вас же вроде ещё есть амбули. Почему не показываете? Есть новые фото с маманькой девах?

Тори и Текилла встречаются только на общих прогулках ,живут в разных вольерах . Тестироватся на кабана будут после двух лет ,еще рановато . Другие амбули живут у родственников .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4134 22 March 2011 14:00:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Прогулка за городом !  http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/51.html   Бег под гору в 90гр.       http://s15.radikal.ru/i189/1103/df/7df21d2ae254.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4135 22 March 2011 15:49:57

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Алекс , это класс ! Я тоже в такую гору кобеля гонял . Мышцы хорошо набирают .

Неактивен

 

#4136 22 March 2011 15:50:44

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

наконец подключила себе безлимитный инет и смогла посмотреть видео smile))
Алекс, у вас отличные девочки. Очень нравится тигровая та, что темнее и с одним моноклем.

Неактивен

 

#4137 22 March 2011 16:19:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

наконец подключила себе безлимитный инет и смогла посмотреть видео smile))
Алекс, у вас отличные девочки. Очень нравится тигровая та, что темнее и с одним моноклем.

Спасибо, она самая хищная и упертая !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4138 22 March 2011 16:47:15

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Хорошее упражнение, я тоже так своего старшего кобеля гоняла до травмы, рельеф действительно сразу проявляется.
Алекс, вы просили фото моего мальчика, вот и они))) только не совсем то, у меня нет пока фоток только головы с боку и ему на фото где-то 9 месяцев.
http://s016.radikal.ru/i336/1103/90/17e227fc2ece.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1103/e6/fbf4378b663f.jpg


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4139 22 March 2011 17:13:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Сегодня пытались познакомить Гангстера с 6-ти месячным кобельком бордоского дога. Безуспешно...( Не воспринимает его как щенка.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4140 22 March 2011 17:25:47

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Ириша, а он у вас ко всем кобелям отрицательно настроен ?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4141 22 March 2011 17:33:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Ириша, а он у вас ко всем кобелям отрицательно настроен ?

Нет. Только к рупным. На декоративных маленьких не реагирует.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4142 22 March 2011 18:02:14

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Тогда остается дружить только с маленькими)))
Кстати можно попробовать гулять вмести, сначала на поводках, а потом уже по ситуаций, что бы собаки просто привыкли друг к другу, но это работает только если одна собака доминант, а другая готова подчиниться или просто не провоцирует и не хочет драку.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4143 22 March 2011 18:20:55

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

У моей близкой подруги сука немка...Гуляли вместе на поводках больше четырех лет...и все время собаки друг на друга шваркались. Так что это не всегда помогает

Неактивен

 

#4144 22 March 2011 18:26:52

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

В моём случае, мне кажется, не поможет это. Тем более щенок крупный, всё же мастиф как ни как! Ростом с Гангстера. И ещё расти будет. И тем более, если Гангстер раз рыкнет на кого-то, то всё...конец дружбе...Мы с хозяевами решили не рисковать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4145 22 March 2011 18:33:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Ну почему такой дефицит девчёнок!http://s14.rimg.info/c35fe93d06a8d475b2a7f570998a890d.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4146 24 March 2011 23:50:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Выставка в Израиле в прошлом году - http://www.youtube.com/watch?v=WZfl4wNN_us&NR=1

 

#4147 24 March 2011 23:59:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Выставка в Израиле в прошлом году - http://www.youtube.com/watch?v=WZfl4wNN_us&NR=1

Жалкое зрелище , люди посмотрев на поджатые хвосты , сделают выводы о всей породе !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4148 25 March 2011 00:03:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

В Израиле мне мало какая собака действительно нравится. Вот например этот щенок амбуля понравился - http://www.youtube.com/watch?v=GZEVHuWl … rofilepage

 

#4149 25 March 2011 09:58:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

В Израиле мне мало какая собака действительно нравится. Вот например этот щенок амбуля понравился - http://www.youtube.com/watch?v=GZEVHuWl … rofilepage

В Израиле есть английские бульдоги ? Интересно как они живут в жарком климате круглый год .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4150 25 March 2011 14:25:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Есть, на выставке их было полно, но я не снимал. Это самые массивные собаки что я видел, уж чересчур. Вели себя как еле живые.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry