Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 18 March 2011 08:43:48

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Метисы

NORD :

Хазе , раньше своих помесей я хоть как то использовал . А сейчас только охрана у друзей . А тогда они еще и дрались . Никогда не считал метисов среди собак молосской группы дворнями , они ведь родственны . Это же не смесь (случайная) пуделя с боксером и т.д. Я думаю ты понял мою мыслю .

Конечно понимаю. Ребёнок от Китайца и Кореянки всё равно будет пренадлежать к Монголоидной рассе.

Неактивен

 

#402 18 March 2011 10:17:29

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

Миль пардон, что встреваю, но зачем вязать собак разных пород? Тупо посмотреть , что получится? Или лавры Мичурина спать мешают?
Правда, у меня тоже проживает метис. Мама чистейших дворянских кровей (на коротких лапах) с соседнего двора, папа тоже чистейших дворянских кровей , но на длинных лапах, проживающий на стройке. Судя по всему " гастарбайтер".

Отредактировано мирка (18 March 2011 10:23:09)

Неактивен

 

#403 18 March 2011 11:00:59

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Victor :

Nord, скажи щенок на фото по размерам ближе к кому? корсо или боксеру?

Витя , он ближе к матери . Но в свои 6 мес он уже ее размеров . А вот сегодня постараюсь сфоткать палевого - он больше брата . Еще видел третьего брата - он самый большой , тоже черный , но похож на небольшого дожонка , хотя тоже оригинальный , но мне меньше всех нравится . Это как раз тот случай о котором я писал URSUSU - бордос+боксер .
Тот первый , которого я выставил , в детстве мне больше всех нравился , хотя был меньше братьев . Хазе писал про золотую середину , тоже самое я говорил пацанам , когда они задавали вопрос о моей симпатии к нему , а не к тем которые по-больше . Кстати суки были все рыжие . Одну есть возможность посмотреть , только никак к ним не заеду , а другие разъехались .
Ему здесь 1,5 мес .
http://i023.radikal.ru/1103/e1/f458e7cbf32b.jpg

Неактивен

 

#404 18 March 2011 11:03:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

мирка? полностью с вами согласна, посмотрела тему и ужаснулась! Конечно несомненно есть очень красивые метисы, но зачем их разводить целенапрвленно? Nord, это хорошо, как вы говорите, если у вас столько друзей и они "мечтают" о метисе, и вы просто выполняете "заказ". Столько прекрасных пород, на любой вкус и цвет, как говорится. Может случится случайно, что повязались две разные породы, но специально это делать...
У меня знакомы повязал русскую пегую гончую с лайкой!!! Думал продаст, как супер-функциональных собак! А разошлись по дворам на цепь эти супер-собаки, еле раздал! Одни так вообще не знаю какую цель преследовали. Мало того, что один дурак случал низкопородных боксеров брата с сестрой, второй дурак повязал плод этой "любви"(кстати ужасный!!!) с стаф.терьером! Зачем спрашивается? из-за того, что обе собаки были рыжими.

Неактивен

 

#405 18 March 2011 11:09:08

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Тут наверное последует полный игнор.

Неактивен

 

#406 18 March 2011 11:20:51

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Гончая+лайка - это что ? То что они охотничьи, это не значит что они родственны . То же самое , если повязать КВ с колли , вроде бы тоже пастушьи породы , но что получится вы прекрасно понимаете . Аргентинский дог - это слияние 5-8 молосских пород !!!!!!!!! И никто из ВАС не задумывается о том что это натуральная помесь !  И ВЫ ее воспринимаете как породу под названием АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ , и стоят щенки не малых денег . Интересно мне очень , если ВАС , которые так негативно отзываются о помесях , отправить на 60-70 лет назад в Аргентину , ВЫ тоже  задавали бы такие вопросы зачем типа они их смешивают ? Но вот тут есть один главный момент : Зачем замешали ирл.волкодава в арг. дога ?
Я не примешиваю себя к великим выводителям пород , но мне интересно сделать какую-то комбинацию , и я делаю . Приэтом затрачиваю средства , которые довольно таки и не окупаются . А самое главное есть люди у которых эти собаки живут , и довольны и хозяева и собаки !wink

Отредактировано NORD (18 March 2011 11:35:30)

Неактивен

 

#407 18 March 2011 11:40:32

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

И еще добавлю , по мне лучше здоровая , функциональная , красивая помесь молосских пород , нежели нездоровая , нефункциональная ооочень дорогая шоу-собачка wink

Неактивен

 

#408 18 March 2011 11:52:51

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Аргентинский дог...там была цель! И Черный русский терьер помесь, но там цель была и задача! А теперь работа идет по закреплению этих ПОРОД. Я слышала, что у чернышей не редко выскакивает подпал, белое пятно на груди, но этих особей в племенной деятельности не используют.
У вас просто интерес! не очень то корректно к труду других людей, которые посвятили той или иной породе жизнь.
А про цены и шоу, очень неоднозначно. Если вы хотите шоу, то естественно дорого может стоить,а есть очень хорошие собаки вполне приличного класса. И в помете разные обсолютно щенки, звездочек всего может быть 1-2, от очень классных собак.

Неактивен

 

#409 18 March 2011 12:15:25

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nord, кстати, гляньте на моего кобеля ротвейлера, я его не считаю шоу, хотя он от очень классных собак. И купила я его не дорого, для такой собаки. И он меня полностью устраивает, хотя перед покупкой я видела его только на фото не очень хорошего качества.

Неактивен

 

#410 18 March 2011 13:10:17

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

NORD :

И еще добавлю , по мне лучше здоровая , функциональная , красивая помесь молосских пород , нежели нездоровая , нефункциональная ооочень дорогая шоу-собачка wink

А откуда вы знаете, что эти метисы здоровы, ведь они так же происходят от породистых собак, да еще не известно, как гены лягут. Вы проверяете их здоровье? Наврядли...А в любых породах встречаются болезни, как и у дворняжек. Да и у людей не мало наследственных болезней.

Неактивен

 

#411 18 March 2011 13:12:27

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Посмотрел , и что ? Теперь мне аббортировать свою боксершу , потому что Вам метисы не по душе ? Хозяин корсо меня спрашивал что получится , на вязку согласился неохотно , но алиментного своего забрал и отдал родственникам . А через 5 мес презжал и предлагал еще раз повязать , чтоб алиментного себе теперь тормознуть . Я отказал , т.к. хотел с бульмасом вязануть . И таких случаев не раз у меня было wink И вообще к ротвейлерам я ровно дышу smile

Неактивен

 

#412 18 March 2011 13:16:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

NORD :

Посмотрел , и что ? Теперь мне аббортировать свою боксершу , потому что Вам метисы не по душе ? Хозяин корсо меня спрашивал что получится , на вязку согласился неохотно , но алиментного своего забрал и отдал родственникам . А через 5 мес презжал и предлагал еще раз повязать , чтоб алиментного себе теперь тормознуть . Я отказал , т.к. хотел с бульмасом вязануть . И таких случаев не раз у меня было wink И вообще к ротвейлерам я ровно дышу smile

Я не именно про ротвейлера говорю, я говорю о породных животных! Я вам ничего не предлагаю, но просто это кощунство.

Неактивен

 

#413 18 March 2011 13:19:58

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Вы вообще читали название темы ? Хорош засорять ее wink

Неактивен

 

#414 18 March 2011 13:23:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

NORD :

Вы вообще читали название темы ? Хорош засорять ее wink

Вот я об этом тоже! Практически на всех форумах есть аналогичная тема, там выкладывают фото метисов, которые так или иначе получились случайно. Но ни как не размножают, чтоб потом посмотреть "а что получится?"

Неактивен

 

#415 18 March 2011 13:24:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nord, не буду с вами по этому поводу спорить)))

Неактивен

 

#416 18 March 2011 13:39:31

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Victor :

вот похожая морда, может чуть короче

http://pics.qip.ru/20021wn.jpg

http://www.rybki-doma.ru/porody-sobak/bokser/bokser.htm

Витя , этот боксер лучше  моей , по морде . Хотя после родов она очень похорошела по телосложению .

Неактивен

 

#417 18 March 2011 13:49:46

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Xrust :

NORD :

По моему вы мне не верите smile

Вот мать . Она кстати месяц назад пропустовала от бульмастифа , я писал выше .

http://s45.radikal.ru/i108/1103/3f/dda56bc099a4.jpg

Вот отец . Кличка ничего не даст , его не выставляют , хотя док-ты есть

http://s50.radikal.ru/i129/1103/37/270dab0a5faa.jpg
Еще есть фото где они в замке wink

По кличке можно определить родствеников и предков, посмотеть их типы и увидеть сходство и т.д.
Видно на фото что отец с "удлененной" мордой а щен видемо из за примеси бокса с нормальной головой. грудь у щена достаточно широкая для такого возраста, то есть логти "вывернуты" немного, это тоже веротно от боксера,Хорошо посаженны глаза и они темные. У суки виден явный перекус, минимум 0,5 см, что приведет к 1,5-2 годам перекус на 1 см. минимум. Хорошо посаженны глаза и они темные!
Было бы интересно понаблюдать за ростом метиса, особенно кобеля.
Если есть возможность фоткай в разных ракурсах!

Хруст , я постараюсь узнать его кличку по документам .

Неактивен

 

#418 18 March 2011 15:00:04

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Метисы

NORD, а я обсалютно солидарна с Pikaska, то чем Вы занимаетесь кощунство ИМХО конечно.....


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#419 18 March 2011 15:52:21

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Метисы

Не засоряйте тему!!!

Неактивен

 

#420 18 March 2011 16:00:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

мирка :

Миль пардон, что встреваю, но зачем вязать собак разных пород? Тупо посмотреть , что получится? Или лавры Мичурина спать мешают?
Правда, у меня тоже проживает метис. Мама чистейших дворянских кровей (на коротких лапах) с соседнего двора, папа тоже чистейших дворянских кровей , но на длинных лапах, проживающий на стройке. Судя по всему " гастарбайтер".

Вязки бывают не запланированными ,не у всех людей есть деньги на породистых собак . Кстати ,гастарбайтеры и метисы ,гораздо дольше живут и лучше здоровье имеютwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#421 18 March 2011 16:15:34

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Алекс :

Вязки бывают не запланированными ,не у всех людей есть деньги на породистых собак . Кстати ,гастарбайтеры и метисы ,гораздо дольше живут и лучше здоровье имеютwink

"Здоровые", так как их не лечат и не обследуют, а если помирает одно объяснение, "отравили"!
А на продолжительность жизни, влияет еще и размер собаки.
Если вот денег вообще нет, то чем же кормить таких кабанчиков??? У меня ооочень скромная зарплата, и не вденьгах оправдание разведение вот таких животных, а в отношении. Лучше уж взять с улицы "метиску", подарить счастье хоть одной обездоленной собаке, у нас во дворе есть ТАКАЯ!!!охранные качества супер,ни один посторонний не пройдет, а её ни один кирпич не догонит))

Неактивен

 

#422 18 March 2011 16:20:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Ой, говорила же что спорить не буду...!!! Просто возмущает отношение к многолетнему, многовековому труду людей. Ведь большинство пород не сами появились!их нужно сохранять, где-то совершенствовать.
Nord, вот если бы у вас был классный боксер, в плане экстерьера, про психику не буду говорить, так как вашу собаку не знаю, да еще хороший заводчик попался, думаю наврядли вы бы ее вязали с другими породами.

Отредактировано Pikaska (18 March 2011 16:21:33)

Неактивен

 

#423 18 March 2011 16:32:43

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

"не у всех людей есть деньги на породистых собак"....согласна. Только какое это имеет отношение к теме разговора? Речь, как я поняла , идёт о запланированном вязании собак разных пород, с благой целью, вывести  принципиально новую породу сверхсобаки, жесть. А как не получится суперсобака и щенков перестанут разбирать, куда потом эту , извините, дворню, на улицу?

Неактивен

 

#424 18 March 2011 17:02:30

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

NORD :

Вы вообще читали название темы ? Хорош засорять ее wink

Мне кажется тема намного шире, чем простое обсуждение плановых вязок разнопородных собак. Или вы со мной не согласны?

Неактивен

 

#425 18 March 2011 17:49:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

прчем тут кощунство? что за бред? в чем оно заключается? только без пафоса.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry