Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#576 16 March 2011 21:11:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Тогда пуля в голову. Я не буду держать собаку,зная ,что она "дворняга". Хотя я принимал участие в его зачатии и держу его с месячного возраста. Может и жестоко,но иного выбора нет, только жесткий отбор. Знаете как отбирал собак хороший питмен Саня  Шлык? Как он говорил:"Нет картинки" и уничтожал весь помет в 6-8месяцев. Зато вывел чемпиона Шульца и других хороших собак. Он купил вставших собак  в Америке и выводил поколение за поколением .

pitman а нелзя таких собак проста кастрироват(чтоби бит уверенним что не оставит потомков) и отдат камута?

Неактивен

 

#577 16 March 2011 21:32:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Спроси Шлыка как он отдавал собак. Я тоже видал таких собак , смерть им лучше.

почему смерть им лучше?

pitman :

Легко говорить не годных,великий Эрл Тюдор сказал на счет разведения: 2+2=4,но получаешь обычно 3.

Чего легко говорить? что не вязать? Смысл в разведении как раз в том, чтобы вязать лучших. Или как?

Отредактировано Victor (16 March 2011 21:52:58)

Неактивен

 

#578 16 March 2011 21:50:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

какой смысл стрелять, сделать вид что их не было? что родилось, то родилось.

Отредактировано Victor (16 March 2011 22:11:02)

Неактивен

 

#579 16 March 2011 22:58:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Обычно не влезаю в подобные беседы, но тут не сдержалась. Не нужно быть таким жестоким...как можно растить щенка, а потом убить его. Это живое существо! Соглашусь с GERGE и Victor. Если так не нужна собака, то лучше кастрировать и отдать (будет чьим-то компаньоном).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#580 16 March 2011 23:06:09

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер

Почему смерть им лучше? Шлык отдавал по знакомым и видел как их содержат. Я тоже сколько видал,по "уши" в дерьме и голодные. Как раз вяжут лучших и редко кокгда дети копия родителей. Чтоб не было что родилось, то родилось, вот и надо вязать рабочих собак.

Неактивен

 

#581 16 March 2011 23:11:19

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Собака из питомника должна уходить только качественной не считая щенков. Умервшлять обязательно.  Практика показывает что в последствии почти все переданные собы заканчивают жизнь плачевно. . отдал одному тот через год другом а там в последствии смерть.много грустных историй. Хто жесткий честный спорт , а не институт Благородных Девиц. и решения здесь честные и жесткие.

Неактивен

 

#582 16 March 2011 23:14:06

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Семь и Десяти собак что я отдавал погибли.

Неактивен

 

#583 16 March 2011 23:17:52

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Питбулю не нужна популизация . чем меньше люди её будут видеть тем лучше.

Неактивен

 

#584 16 March 2011 23:21:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Haze :

Собака из питомника должна уходить только качественной не считая щенков. Умервшлять обязательно.  Практика показывает что в последствии почти все переданные собы заканчивают жизнь плачевно. . отдал одному тот через год другом а там в последствии смерть.много грустных историй. Хто жесткий честный спорт , а не институт Благородных Девиц. и решения здесь честные и жесткие.

Противно это читать...убийство собак-для вас спорт...видимо, для вас-это кусок мяса...
всё понятно...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#585 16 March 2011 23:24:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Haze :

Питбулю не нужна популизация . чем меньше люди её будут видеть тем лучше.

Тогда зачем сидите на форумах, если не нужна популяризация?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#586 16 March 2011 23:33:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Почему смерть им лучше? Шлык отдавал по знакомым и видел как их содержат. Я тоже сколько видал,по "уши" в дерьме и голодные. Как раз вяжут лучших и редко кокгда дети копия родителей. Чтоб не было что родилось, то родилось, вот и надо вязать рабочих собак.

Не знаю...я видимо, подругому мыслю...я бы никогда и низачто не отдала свою собаку...не важно, оправдала она ваши надежды или нет...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#587 16 March 2011 23:36:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Почему смерть им лучше? Шлык отдавал по знакомым и видел как их содержат. Я тоже сколько видал,по "уши" в дерьме и голодные. Как раз вяжут лучших и редко кокгда дети копия родителей. Чтоб не было что родилось, то родилось, вот и надо вязать рабочих собак.

то что нужно вязать лучших это понятно...разговор был о том, что делать с теми кого не вязать...

если дети редко копия родителей, получается что геймовых собак меньшинство?

я удивиля что пристроенные собаки плохо содержатся, обычно люди ценят породистых собак...наверное потому что легко достались и конечно такая собака все равно будет слишком хлопотной для человека

Отредактировано Victor (16 March 2011 23:50:22)

Неактивен

 

#588 16 March 2011 23:41:26

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Ириша :

Haze :

Питбулю не нужна популизация . чем меньше люди её будут видеть тем лучше.

Тогда зачем сидите на форумах, если не нужна популяризация?

Я противник всяких Форумов,но мой уход с форума не чего не решит. это должно быть общее решение людей занимаюшихся спортом.

Неактивен

 

#589 17 March 2011 00:15:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

pitman :

Почему смерть им лучше? Шлык отдавал по знакомым и видел как их содержат. Я тоже сколько видал,по "уши" в дерьме и голодные. Как раз вяжут лучших и редко кокгда дети копия родителей. Чтоб не было что родилось, то родилось, вот и надо вязать рабочих собак.

то что нужно вязать лучших это понятно...разговор был о том, что делать с теми кого не вязать...
если дети редко копия родителей, получается что геймовых собак меньшинство?
я удивиля что пристроенные собаки плохо содержатся, обычно люди ценят породистых собак...наверное потому что легко достались.

Поэтому питы и суперсобаки из-за такого жесткого отбора и всем остальным "рабочим" породам никогда не достичь того уровня на котором они находятся.Для того чтобы чего- то достичь-нужно многим пожертвовать,на халяву ничего не дается.И если при разведении лучшего с лучшим столько брака,то что тогда говорить про вязки посредственных или непроверенных собак,чем занимаются все заводчики.По поводу пристройства не матчевых:обычно собака живет на цепи до полутора-двух лет,пока ее не пустят в первый ролл,когда будет уже что-то видно.И если она показала себя плохо,то что с ней делать?К тому же пристраивать нужно не одну,а несколько,т.к. из помета в 5 щенков,если 2 матчевых-это уже удачная вязка.И в квартире держать собаку уличного содержания большой геморрой,разве она будет сидеть все время в клетке.И про ценителей породистых собак:пит,который не дерется,даже с суперродословной никакой ценности не представляет и даже питбулем не считается.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#590 17 March 2011 00:18:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Американский питбультерьер

Haze :

Семь и Десяти собак что я отдавал погибли.

я никагда не держал пита и практически не знаком с питспортом и по этаму навернае мне сложна понят точку зрения питменов по этаму поводу но раз 3 из 10 собак что били отдани вижили эта тоже лучше чем убиват всх 10. хотя очен интересна узнат почему умерли те 7 собак? их убили новие владелци или погибли от плохого ухода?

Неактивен

 

#591 17 March 2011 01:38:47

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

От плохого ухода и отношение.

Неактивен

 

#592 17 March 2011 03:50:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Поэтому питы и суперсобаки из-за такого жесткого отбора и всем остальным "рабочим" породам никогда не достичь того уровня на котором они находятся.Для того чтобы чего- то достичь-нужно многим пожертвовать,на халяву ничего не дается.И если при разведении лучшего с лучшим столько брака,то что тогда говорить про вязки посредственных или непроверенных собак,чем занимаются все заводчики.По поводу пристройства не матчевых:обычно собака живет на цепи до полутора-двух лет,пока ее не пустят в первый ролл,когда будет уже что-то видно.И если она показала себя плохо,то что с ней делать?К тому же пристраивать нужно не одну,а несколько,т.к. из помета в 5 щенков,если 2 матчевых-это уже удачная вязка.И в квартире держать собаку уличного содержания большой геморрой,разве она будет сидеть все время в клетке.И про ценителей породистых собак:пит,который не дерется,даже с суперродословной никакой ценности не представляет и даже питбулем не считается.

Предлагаете всех "рабочих" (по вашему) собак пристрелить? Своему не слабо пулю в лоб?
Удивляют те люди, которые наплодят собак для утех и развлечений, а потом как ненужный мусор своими руками убивают или вышвиривают как кусок мяса какой-то.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#593 17 March 2011 08:14:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Victor :

pitman :

Почему смерть им лучше? Шлык отдавал по знакомым и видел как их содержат. Я тоже сколько видал,по "уши" в дерьме и голодные. Как раз вяжут лучших и редко кокгда дети копия родителей. Чтоб не было что родилось, то родилось, вот и надо вязать рабочих собак.

то что нужно вязать лучших это понятно...разговор был о том, что делать с теми кого не вязать...
если дети редко копия родителей, получается что геймовых собак меньшинство?
я удивиля что пристроенные собаки плохо содержатся, обычно люди ценят породистых собак...наверное потому что легко достались.

Поэтому питы и суперсобаки из-за такого жесткого отбора и всем остальным "рабочим" породам никогда не достичь того уровня на котором они находятся.Для того чтобы чего- то достичь-нужно многим пожертвовать,на халяву ничего не дается.И если при разведении лучшего с лучшим столько брака,то что тогда говорить про вязки посредственных или непроверенных собак,чем занимаются все заводчики.По поводу пристройства не матчевых:обычно собака живет на цепи до полутора-двух лет,пока ее не пустят в первый ролл,когда будет уже что-то видно.И если она показала себя плохо,то что с ней делать?К тому же пристраивать нужно не одну,а несколько,т.к. из помета в 5 щенков,если 2 матчевых-это уже удачная вязка.И в квартире держать собаку уличного содержания большой геморрой,разве она будет сидеть все время в клетке.И про ценителей породистых собак:пит,который не дерется,даже с суперродословной никакой ценности не представляет и даже питбулем не считается.

Buster, речь была не про отбор, а про то что делают с теми кто и так выбывает из разведения. Так что про жертвы не в тему.

На счет ценности, то это он как бойцвая собака не ценится, а как домашняя может кому сойдет. Ничем не хуже стафа.

Единственное, я так понял, что статистика говорит о том, что такие собаки плохо кончают из-за плохого содержания. В таком случае это наверное оправдано. Иначе какой смысл их убивать.

Кстати другие рабочие породы как-то без этого обходятся. Думаю это потому, что их работа не под запретом, поэтому они больше навиду и их проще отдать в хорошие руки.

Отредактировано Victor (17 March 2011 10:29:02)

Неактивен

 

#594 17 March 2011 11:05:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Buster, речь была не про отбор, а про то что делают с теми кто и так выбывает из разведения. Так что про жертвы не в тему.
На счет ценности, то это он как бойцвая собака не ценится, а как домашняя может кому сойдет. Ничем не хуже стафа.
Единственное, я так понял, что статистика говорит о том, что такие собаки плохо кончают из-за плохого содержания. В таком случае это наверное оправдано. Иначе какой смысл их убивать.
Кстати другие рабочие породы как-то без этого обходятся. Думаю это потому, что их работа не под запретом, поэтому они больше навиду и их проще отдать в хорошие руки.

Иногда одну собаку пристроить очень большая проблема-кто сталкивался с этим тот знает,что тогда говорить про пристройство нескольких.Где найти столько знакомых у которых нет собак и которые сильно горят желанием завести себе пита,который не дерется.Для охраны частного дома он не годится(большинство питов добры по отношению к людям),в квартире я уже писал,собаку,выросшую на улице до двух лет,держать проблематично,к тому же такой породы(семья должна быть без детей и других домашних животных).Вы так рассуждаете,потому что думаете,что речь идет о одной-двух собаках.На самом деле при отбраковке в питомнике с несколькими десятками собак "пристраивать" придется гораздо больше и с большой долей вероятности что их никто не возьмет-разве что корейский ресторан.Судьба же тех,кого удается пристроить часто незавидна-уж лучше бы их сразу усыпили.Чем поливать грязью питменов за жестокое отношение к собакам,лучше вспомнить про гуманных заводчиков других пород,старающихся всеми правдами и неправдами впарить бздливых и больных щенков случайным покупателям,вместо того ,чтобы самим набраться мужества и решить эту проблему,а не перекладывать ее на плечи других.Потом эти собаки пополняют ряды дворняг на улицах или мучаются в приютах.Посмотрите на темы пристройства породистых собак на некоторых форумах.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#595 17 March 2011 11:23:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster, прочти еще раз мой пост, ты как-будто ответил не на то что я писал. Понятно что трудно устроить и умертвить собаку может и гуманне чем обрести ее на жалко существование. Это я понимаю. Что каксается пристройста, то молодых породистых собак, которым не по пять лет, а год-полтора и нет проблем со здоровьем, давольно резво берут. Я как раз написал, что если бы бои не были запрещены и можно было бы действовать открыто, таких собак было бы гораздо легче пристроить в хорошие руки.

Отредактировано Victor (17 March 2011 11:59:51)

Неактивен

 

#596 17 March 2011 11:31:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Ириша :

Buster :

Поэтому питы и суперсобаки из-за такого жесткого отбора и всем остальным "рабочим" породам никогда не достичь того уровня на котором они находятся.Для того чтобы чего- то достичь-нужно многим пожертвовать,на халяву ничего не дается.И если при разведении лучшего с лучшим столько брака,то что тогда говорить про вязки посредственных или непроверенных собак,чем занимаются все заводчики.По поводу пристройства не матчевых:обычно собака живет на цепи до полутора-двух лет,пока ее не пустят в первый ролл,когда будет уже что-то видно.И если она показала себя плохо,то что с ней делать?К тому же пристраивать нужно не одну,а несколько,т.к. из помета в 5 щенков,если 2 матчевых-это уже удачная вязка.И в квартире держать собаку уличного содержания большой геморрой,разве она будет сидеть все время в клетке.И про ценителей породистых собак:пит,который не дерется,даже с суперродословной никакой ценности не представляет и даже питбулем не считается.

Предлагаете всех "рабочих" (по вашему) собак пристрелить? Своему не слабо пулю в лоб?
Удивляют те люди, которые наплодят собак для утех и развлечений, а потом как ненужный мусор своими руками убивают или вышвиривают как кусок мяса какой-то.

Нет,я предлагаю впаривать "рабочих" собак другим,чтобы они мучались этим гимором,что им делать:держать бесполезную собаку пока не сдохнет от старости или усыпить ее.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#597 17 March 2011 11:35:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster, бесполезных собак держат полно людей и никого это не парит. Процент рабочих собак разных пород от общей массы вообще не большой. Надо только открыто говорить, что она не рабочая.

Отредактировано Victor (17 March 2011 11:36:49)

Неактивен

 

#598 17 March 2011 11:42:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Buster, прочти еще раз мой пост, ты как-будто ответил не на то что я писал. Понятно что трудно устроить и умертвить собаку может и гуманне чем обрести ее на жалко существование. Это я понимаю. Что каксается пристройста, то молодых породистых собак, которым не по пять лет, а год-полтора и не тпроблем со здоровьем, давольно резво берут. Я как раз написал, что если бы бои не были запрещены, таких собак было бы гораздо легче пристроить в хорошие руки.

Victor,кто их берет и зачем?Кому нужен питбуль,который не дерется?Это не значит,что он вообще не дерется,он не дерется как питбуль(нет техники,захваты не держит,не обязательно,что он с ринга выпрыгивает и в скретчи не идет).Что с такой собакой делать?Он агрессивен к другим собакам и домашним животным,т.е. для его содержания нужно создать специфические условия.И держать пита-это не держать лабрадора,с поводка на прогулках его не спустишь.И кому нужна такая собака?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#599 17 March 2011 11:46:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Да, это понятно. С такими собаками сложнее, хотя люди держат и справляются с агрессивными животными (такое бывет поведение, например, бывает и других родственных питу пород). Хотя это конечно не для каждого.

Отредактировано Victor (17 March 2011 12:04:18)

Неактивен

 

#600 17 March 2011 13:19:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Ursus1989 :

такого ответа про пулю в лоб я и ожидал))))))))))))))т.к. питмены тока так и поступают,с одной стороны конечно эт дает гарантию того что "посредственность" не даст себе подобных-кстати по поводу обращения питменов с проигравшими собами есть док.фильм "сорвавшиеся с цепи" снятый в американии.

В заказном фильме можно показать все что угодно.Важно как собака проиграла,если геймно-ее никто усыплять не будет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry