Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4101 13 March 2011 17:39:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

я тоже допспукаю, просто мне кажется со стероидами проще

Для владельца одной собаки да , а для владельца фамильного питомника можна и с научными новациями wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4102 13 March 2011 20:56:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

Я "держал" в руках по-настоящему крепкую собаку, и это ощущение, как будто в руках живая "автомобильная шина" = Шина, а не Камера, - его уже ни с чем не спутаешь.
Многократно ( точнее - неоднократно) на Шоу-выставках  подходил к владельцам особо эффектных и мускулистых собак: от легашей, стаффов, далматинов, бульмастифов, бурбулей и амбулей до других и прочих, с просьбой: Можно посмотреть ( потрогать) какова у собаки мускулатура. НИ РА-А-ЗУ, НИ РАЗУ - ничего даже близко к Шино-покрышке...
Пока это не почувствуешь Собственными руками - сравнивать просто не с чем ( только с ШИНОЙ)
- - -
Этот бульдог ( хотя бы и в силу возраста) - ОДНОЗНАЧНО: НЕ Крепкий.
Его мышцы нельзя сравнивать даже с мышцами продвинутых культуристов = бодибилдеров,
Не говоря о качестве мышц ШТАНГИСТОВ экстра класса
А мышцы и тех и других - очень сильно отличаются. В спец. литературе описывается и объясняется эта качественная разница: и количеством волокон в мышце тех и других, и толщиной этих волокон и их жёсткостью и крепостью

я понял что у Вас была крепкая собака и что мышцы штангистов и культуристов отличаются, но все равно не понял почему этот бульдог не крепкий

Неактивен

 

#4103 13 March 2011 21:31:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Не совсем понял ,чем отличаются мышци культуриста от штангиста ? По моему все индивидуально ,есть штангисты с мышечной массой и рельефом  не уступающие культуристам ,и есть культуристы с силовыми показателями не уступающие  штангистам -это особенно касается средневесов и мухачей !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4104 13 March 2011 21:35:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Не совсем понял ,чем отличаются мышци культуриста от штангиста ? По моему все индивидуально ,есть штангисты с мышечной массой и рельефом  не уступающие культуристам ,и есть культуристы с силовыми показателями не уступающие  штангистам -это особенно касается средневесов и мухачей !

наверное одни тренируются ради объема, другие ради силы.

Неактивен

 

#4105 13 March 2011 21:40:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Алекс :

Не совсем понял ,чем отличаются мышци культуриста от штангиста ? По моему все индивидуально ,есть штангисты с мышечной массой и рельефом  не уступающие культуристам ,и есть культуристы с силовыми показателями не уступающие  штангистам -это особенно касается средневесов и мухачей !

наверное одни тренируются ради объема, другие ради силы.

Наглядный пример ,Михаил Сидорычев известный в России строгмен , будет выступать на чемпионате страны по культуризму в тяжах : http://s004.radikal.ru/i207/1103/5a/b966537814a4.jpg   Думаю вопрос закрыт с разницей ,есть примеры перехода с культуризма в другие силовые виды спорта !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4106 13 March 2011 21:44:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

если один и тот же человек будет поразному тренироваться, то получит наверно разный результат

Неактивен

 

#4107 13 March 2011 21:48:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

на счет стронгемонов, поуэрлифтеров может быть, но чтобы кто-то из культуристов мог соревноваться именно со штангистами никогда не слышал такого.

Неактивен

 

#4108 13 March 2011 21:54:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

если один и тот же человек будет поразному тренироваться, то получит наверно разный результат

Речь шла о разных мышцах -это все индивидуально ,штангист может стать культуристом ,и наоборот , и те и другие в тренировках подымают в сумме тонны железа !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4109 13 March 2011 21:56:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

на счет стронгемонов, поуэрлифтеров может быть, но чтобы кто-то из культуристов мог соревноваться именно со штангистами никогда не слышал такого.

В технических видах как рывок и толчек нет ,но в базовых упражнениях , приседание ,тяга, жимы стоя ,лежа ,запросто wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4110 13 March 2011 21:57:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

на счет стронгемонов, поуэрлифтеров может быть, но чтобы кто-то из культуристов мог соревноваться именно со штангистами никогда не слышал такого.

Потому что в штанге очень многое решает техника,а не голая сила,поэтому культурист в штанге может и 1-го разряда не выполнить,а вот в пауэрлифтинге и без спец подготовки может показать очень приличный результат.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4111 13 March 2011 21:57:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

если один и тот же человек будет поразному тренироваться, то получит наверно разный результат

Речь шла о разных мышцах -это все индивидуально ,штангист может стать культуристом ,и наоборот , и те и другие в тренировках подымают в сумме тонны железа !

разные мышцы - это природа, тренировка как штангиста или тренировка как культуриста может и дают в чем то разный эффект, но все рамках генетики конкретного человека.

Неактивен

 

#4112 13 March 2011 21:59:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

на счет стронгемонов, поуэрлифтеров может быть, но чтобы кто-то из культуристов мог соревноваться именно со штангистами никогда не слышал такого.

Потому что в штанге очень многое решает техника,а не голая сила,поэтому культурист в штанге может и 1-го разряда не выполнить,а вот в пауэрлифтинге и без спец подготовки может показать очень приличный результат.

на счет техники верно подмечено

Неактивен

 

#4113 13 March 2011 22:08:04

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский бульдог

Техника и ещё раз Техника. без неё тягать Штангу здоровья не хватит. Штангист может стать и культуристом и  стронгманом. а они штангистом врядли. Это тоже что предпологать раз Мистер вселеная самый самый то он легко поборет Борца))),

Неактивен

 

#4114 13 March 2011 22:09:27

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Victor :

ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ бульдог классик, при этом кстати с очень рельефной мускулатурой

http://www.youtube.com/watch?v=AjIM3moa … re=related

Я считаю и видела тоже, что некоторые собаки, как и люди,  генетически хорошо обмускулены, а если еще и позаниматься , то такой эффект и будет.  Ничего уж шакирующего в этом кобеле нет.

Неактивен

 

#4115 13 March 2011 22:10:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

KORBELEV :

Я "держал" в руках по-настоящему крепкую собаку, и это ощущение, как будто в руках живая "автомобильная шина" = Шина, а не Камера, - его уже ни с чем не спутаешь.
Многократно ( точнее - неоднократно) на Шоу-выставках  подходил к владельцам особо эффектных и мускулистых собак: от легашей, стаффов, далматинов, бульмастифов, бурбулей и амбулей до других и прочих, с просьбой: Можно посмотреть ( потрогать) какова у собаки мускулатура. НИ РА-А-ЗУ, НИ РАЗУ - ничего даже близко к Шино-покрышке...
Пока это не почувствуешь Собственными руками - сравнивать просто не с чем ( только с ШИНОЙ)
- - -
Этот бульдог ( хотя бы и в силу возраста) - ОДНОЗНАЧНО: НЕ Крепкий.
Его мышцы нельзя сравнивать даже с мышцами продвинутых культуристов = бодибилдеров,
Не говоря о качестве мышц ШТАНГИСТОВ экстра класса
А мышцы и тех и других - очень сильно отличаются. В спец. литературе описывается и объясняется эта качественная разница: и количеством волокон в мышце тех и других, и толщиной этих волокон и их жёсткостью и крепостью

я понял что у Вас была крепкая собака и что мышцы штангистов и культуристов отличаются, но все равно не понял почему этот бульдог не крепкий

По фото нельзя определить крепость собаки,как и крепость человека.Можно только предположить что у бульдога с таким носом слабая выносливость.Но в короткие промежутки времени он вполне может развивать приличную мощь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4116 13 March 2011 23:20:12

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

Параграф ПЕРВЫЙ:
Пока ЭТО не почувствуешь Собственными руками - сравнивать просто не с чем
( На тех же Шоу-выставках, не имея под рукой конкретного Своего пит-бультерьера для демонстрации, Я ни-че-го не мог бы объяснить владельцам тех "атлетичных" собак, к которым подходил, поэтому - даже не пытался, просто вежливо говорил: "Нет, не такие, нет, не похоже"
Это как объяснять людям 90-х, владельцам булек и стафиков, что питбуль ( которого они, по условию ситуации никогда не видели) - отличается от этих "бойцовых" и "атлетичных" собак Тем-то и Тем-то: Бес-по-лезно, ибо просто не с чем сравнивать, до первых встреч с породистыми питбулями, а некоторым ( многим ), даже глядя на обе породы, и-то Разница остаётся НЕПОНЯТНОЙ, хотя объективно она Колоссальная.
Когда видел многажды пластику и вообще характер движений МОЩНОЙ собаки, это тоже откладывается в сознании и памяти - как некий Эталон, вполне пригодный даже для заочного сравнения.
Насчёт МЫШЦ:
Гистологическими исследованиями установлено, что в мышечной ткани количество мышечных волоконцев на 1 кв. см. в поперечном сечении - у культуристов (бодибилдеров) почти в 3 раза больше, чем у штангистов, и они значительно тоньше и эластичней, чем более грубые волоконца штангистов. Из-за этого совершенно разный тип питания, в том числе кислородного, и нейтрализации молочной кислоты, с чем связана т.н. непиковая силовая выносливость культуристов:
Бодибилдер может 10 или 15 раз выжать 100 кг. штангу от груди, но не выжмет 150 или 170 или 200 и одного ( или, тем более 2-х раз подряд), в то время, как штангист, которому по силам 170 или больше, сотку выжмет 5-7 раз от силы ( Цифры очень условны, там был описан просто принцип и порядок цифр, конечно более конкретно, это в одной из книг по бодибилдингу или из 3-х томника Шварценеггера или из книги Джо Вейдера, его тренера: не помню сейчас в какой именно из них прочитал об этом, можно поискать, но смысла не вижу, ибо суть уяснил ещё когда прочитал об этом в первый раз)
Классически различают Три типа обмускулённости тела: http://video.mail.ru/mail/korbelev/990
Средние = мезоморфы, Внешние = экзоморфы ( Классический образец Френк Зейн), Внутренний = эндоморфы (чьи мышцы могут быть просто огромны, но скрываться как бы внутри под "жировой" прослойкой). Тема о собаках, чтобы вывешивать в образцах типы культуристов ( бодибилдеров )
Видеоролик с бульдогом в движении, это не то же, что статичная фотография,
А по фото, действительно - многое не видно, Но - очень многое можно увидеть:
Если знаешь - на что смотришь, и имеешь образец ( хотя бы уже и виртуальный) для сравнения

Отредактировано KORBELEV (13 March 2011 23:48:33)

 

#4117 14 March 2011 00:12:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=28951 Дядя Вова Кравцов начал из культуризма , сотни качков жмут за 200кг , и сотни штангистов жмут штангу на количество - я пишу не из книжек ,а с реальной жизни проведенной в спортазале за 25 лет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4118 14 March 2011 00:22:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Уважаемый,korbelev,насчет спорта и физического треннинга лучше не расуждайте-здесь у вас смутные и неправильные суждения.Вы видно что-то когда-то читали про это,но совсем не то,что было нужно,тем более видно что на практике этим никогда не занимались.Насчет держания или ощупывания руками "мощных" собак:я и тренировал и держал в руках очень сильных и крепких матчевых питбулей,поэтому и говорю,что по фото ничего сказать нельзя.Почитайте,что писал один питмен,который купил у Креншо Чемпиона Раскала и посмотрите на фото этой собаки-произведет ли он на вас какое либо впечатление?На меня не произвел-обыкновенный питбуль,а он пишет,что за 20 лет занятия питфайтом он повидал более 1000 собак и ни одной не видел такой сильной как Раскл.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4119 14 March 2011 00:52:55

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

Увлекался культуризмом где-то года 2 в старших классах школы, и очень рад, что остыл к этому виду спорта. В Армии был всего 1-й разряд по гиревому
Никакого желания оспаривать практический опыт спортзалов даже 5-ти лет, не говоря за 25,
Но никакого желания спорить с методиками Джо Вейдера или Шварценеггера, хотя их методики и подустарели, тем более на фоне Современной фармы,
Но речь шла о количестве волокон на 1 кв.см. в поперечнике - и это научные данные,
И не мной придумано, что при равных ( сопоставимых ) кондициях культуристы не пиковый вес жмут в 2-3 раза больше на количество раз, чем штангисты (Порядок цифр, говорил уже: условно примерный, и мне пофигу, кто 200 или не 200, т.к. Я и 150 не выжму)
Речь шла о принципиальной и качественной разнице мышц классических штангистов и классических бодибилдеров. И если именно этот аспект моих постов остался за рамками внимания, значит даже это зря писал ( для общей информации, тем, кто вообще о культуризме не имеет каких-либо сведений ), а уж тем более - остальное, что было "сбоку" и априори не являлось определяющим для обсуждений.
У меня несколько разных фотографий РАСКАЛа, из которых только одна - Удачно ФОТОГЕНИЧНАЯ, а на остальных он вообще выглядит как дворняжка, и по тем Тупо Неудачным фото действительно ничего не сказать, кроме размера собаки и её окраса
А тот, кто держал в руках сильных и крепких Матчевых питбулей, возможно согласится,
что объяснять "на пальцах" любым собачникам, и даже бульдожатникам, разницу в качестве мышц пит-бультерьера, хотя бы "наощупь" - бесполезно, а
Тем,
Кто толще "дворняги" в руках никогда ничего не держал -
Тем более - бесполезно

Отредактировано KORBELEV (14 March 2011 01:19:34)

 

#4120 14 March 2011 12:33:51

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский бульдог

А тот, кто держал в руках сильных и крепких Матчевых питбулей, возможно согласится,
что объяснять "на пальцах" любым собачникам, и даже бульдожатникам, разницу в качестве мышц пит-бультерьера, хотя бы "наощупь" - бесполезно, а
Тем,
Кто толще "дворняги" в руках никогда ничего не держал -
Тем более - бесполезно

Вы держали в руках Матчевую Собаку?))).

Неактивен

 

#4121 14 March 2011 15:30:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Всем привет. Зашла за советом. Незнаю как быть. Уже сил нет этого терпеть. Дело в том, что надоели собаки беспризорные, которые живут на автостоянке и на стройке в свободном выгуле. Они кидаются. И никто их не отзывает. Делают, что хотят. А мне тем временем приходится изо всех сил держать своего пса и уходить. А они вслед сзади нападают. Достали они меня уже. Совершенно не понимают! Как быть?? Неприятно очень. Кому жаловаться на это незнаю. Работникам автостоянки вообще, видимо, по барабану. Никто не соизволит посадить их на цепь!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4122 14 March 2011 15:37:46

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Преобретите газ балон черемуха...,  только по ветру распыляйте (это если собаки как минимум на растоянии 2-3 метров). либо опять же УДАР или ОСА
У меня такая же проблема была (на место выгула стала приходить стая бездамных соб., и чуть не на кинулись на дочку которая гуляла собаку) только я решил котегоричней с помощью травматики.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#4123 14 March 2011 15:55:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Xrust :

Преобретите газ балон черемуха...,  только по ветру распыляйте (это если собаки как минимум на растоянии 2-3 метров). либо опять же УДАР или ОСА
У меня такая же проблема была (на место выгула стала приходить стая бездамных соб., и чуть не на кинулись на дочку которая гуляла собаку) только я решил котегоричней с помощью травматики.

Очень неудобно удерживать пса и применять болончик. Вдруг, неправильно использую и в глаза моему же псу попадёт. Я собак не боюсь, пнула бы да и всё, но дело в том, что Гангстер их разорвёт, если вырвется. Мне и собак этих жалко, но и терпеть больше такого не могу. Попробую питардами напугать их. Может, перестанут терроризировать меня и моего пса. Спасибо, что откликнулись.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4124 14 March 2011 15:59:07

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Ну тогда вообще проблем нет. Как правило если ваш питомец порвет важока то и проблема решиться, не думаю что в таких ситуациях можно жалеть. Есдинственная проблема что в драке с дворнягами можно подцепить много гадости, мой сечас тоже рветься в бой иногда при виде своры но не хочеться потом лечить!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#4125 14 March 2011 17:03:45

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Американский бульдог

Ириша :

Xrust :

Преобретите газ балон черемуха...,  только по ветру распыляйте (это если собаки как минимум на растоянии 2-3 метров). либо опять же УДАР или ОСА
У меня такая же проблема была (на место выгула стала приходить стая бездамных соб., и чуть не на кинулись на дочку которая гуляла собаку) только я решил котегоричней с помощью травматики.

Очень неудобно удерживать пса и применять болончик. Вдруг, неправильно использую и в глаза моему же псу попадёт. Я собак не боюсь, пнула бы да и всё, но дело в том, что Гангстер их разорвёт, если вырвется. Мне и собак этих жалко, но и терпеть больше такого не могу. Попробую питардами напугать их. Может, перестанут терроризировать меня и моего пса. Спасибо, что откликнулись.

По этой теме нужно смотреть ролики Цезаря Милана - именно не уходить, а просто успокаивать своего пса и быть спокойной самой ( из личного опыта : мой бокс несколько раз рвал поводок и бежал убивать особо рьяную дворню , остальные из стаи кидаются не на моего , а в россыпную, а мой, гонит одного, и если удаётся дотянуться и тяпнуть - ещё ничего ( очень увёртливы эти провокаторы ) - бросает этого, и бежит убивать того, на кого взгляд упал! Толку мало- шуму много!А как стал применять метод Цезаря Милана - и мой поуспокоился, и я не опасаюсь, что кто-то из беспризоров помнёт моего , и беспризоры побрешуть-побрешуть , да и бегут прятаться...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry