Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 01 March 2011 08:47:22

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Crazy Zoologist :

Бастер,
Я видел немало боёв питов вживую. На кассетах бои мне попались уже потом.
"Специально в клетку с волком пустили матчевого пита(правда не указан был его вес,как и вес волка),с целью выявить кто сильнее.Пит убил волка."
Много чего остается невыясненным:
1. Какой подвид волка? Волки весят от 18 до 70 и более кг.
2. В каком состоянии была конкретно та особь и каков был её вес?
3. Какого она была пола?
И ещё раз: во время драки собаки и волка у собаки ВСЕГДА есть моральное преимущество - люди рядом. А для волка это наоборот стресс.
И ещё: по одному бою судить кто сильнее нельзя. Если одна собака убьёт одного волка это не говорит о том что собака сильнее волка.
И нафига вообще такие эксперименты? Тем более что ЧИСТЫЙ эксперимент провести в данном случае сложно.

Я не сказал,что питбуль сильнее волка,а лишь привел один факт,описанный в первой книге Р.Стрэттона "Американский питбультерьер".Я также написал,что не указано было какого веса был и пит и волк.Насчет психологического преимущества,то питу все равно,где драться,он как Партос "дерется,потому что дерется".Для не важно наличие "своей" территории  или еще какой-то "особой" мотивации,ка для пастушьих собак.И волк,я согласен,в таких условиях будет просто "откусываться".А нафига такие эксперименты-это не ко мне вопрос,т.к. не я их проводил,а просто написал,что такое было.

у тя есть в переводе на русскbq первый том в электронном виде? а то издавали на русском в печати только второй оч остальные хотелось почитать


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#502 02 March 2011 16:28:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Юрий1986 :

Buster :

Crazy Zoologist :

Бастер,
Я видел немало боёв питов вживую. На кассетах бои мне попались уже потом.
"Специально в клетку с волком пустили матчевого пита(правда не указан был его вес,как и вес волка),с целью выявить кто сильнее.Пит убил волка."
Много чего остается невыясненным:
1. Какой подвид волка? Волки весят от 18 до 70 и более кг.
2. В каком состоянии была конкретно та особь и каков был её вес?
3. Какого она была пола?
И ещё раз: во время драки собаки и волка у собаки ВСЕГДА есть моральное преимущество - люди рядом. А для волка это наоборот стресс.
И ещё: по одному бою судить кто сильнее нельзя. Если одна собака убьёт одного волка это не говорит о том что собака сильнее волка.
И нафига вообще такие эксперименты? Тем более что ЧИСТЫЙ эксперимент провести в данном случае сложно.

Я не сказал,что питбуль сильнее волка,а лишь привел один факт,описанный в первой книге Р.Стрэттона "Американский питбультерьер".Я также написал,что не указано было какого веса был и пит и волк.Насчет психологического преимущества,то питу все равно,где драться,он как Партос "дерется,потому что дерется".Для не важно наличие "своей" территории  или еще какой-то "особой" мотивации,ка для пастушьих собак.И волк,я согласен,в таких условиях будет просто "откусываться".А нафига такие эксперименты-это не ко мне вопрос,т.к. не я их проводил,а просто написал,что такое было.

у тя есть в переводе на русскbq первый том в электронном виде? а то издавали на русском в печати только второй оч остальные хотелось почитать

У меня нет первой книги Р.Страттона,я ее брал почитать у знакомых в конце 90-х.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#503 08 March 2011 01:02:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

http://www.youtube.com/watch?v=qp4iVmoN … r_embedded
питбули против барибала.

 

#504 08 March 2011 21:57:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Ursus1989 :

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=qp4iVmoNmjc&feature=player_embedded
питбули против барибала.

там один пит и какая-то гончая

Фильм хоть и художественный,но старый,тогда спецэффектов особых не было,поэтому увиденному можно верить.Здесь на форуме некоторые скептики сомневались,что питбуль будет атаковать медведя,если его пустить на него,при чем атаковать не как лайка или терьер,пытаясь подойти сзади или сбоку,а будет атаковать фронтально,хотя это и не разумно,т.к. силы не равные,но дух бульдога,который живет в любом настоящем питбуле,не позволяет поступать по другому.Кстати медведя атакует один пит,гончая наблюдает со стороны.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#505 09 March 2011 04:14:55

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Худ. фильм,  снять могут что угодно,  фильм "хищник" например,  или "фантомас" то же старый,  однако верить в них глупо.

  Ну а насчет так называемого "боя" собаки и медведя,  я думаю медведь будет сильно благодарен за такую легкую добычу на ужин. Я думаю тут ни у кого не должно быть сомнений.

Неактивен

 

#506 09 March 2011 20:54:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Питбуль ходит на кабана - на ютубе есть видео и не одно. Это где-то в Америке. Видел их и вместе с амбулями. На медведя тоже думаю бросится, но проиграет как и вообще любая собака.

Неактивен

 

#507 09 March 2011 21:10:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Hot :

Худ. фильм,  снять могут что угодно,  фильм "хищник" например,  или "фантомас" то же старый,  однако верить в них глупо.

  Ну а насчет так называемого "боя" собаки и медведя,  я думаю медведь будет сильно благодарен за такую легкую добычу на ужин. Я думаю тут ни у кого не должно быть сомнений.

Медведь убьет любую собаку,которая осмелиться вступить с ним в единоборство,вот только редко какая собака отважится на это,особенно пойти в лобовую атаку на медведя.Это под силу только настоящему бульдогу.А у какой собаки боевой дух идентичный староанглийскому бульдогу?Я думаю все об этом знают...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#508 10 March 2011 02:51:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Buster :

вот только редко какая собака отважится на это,особенно пойти в лобовую атаку на медведя.Это под силу только настоящему бульдогу.А у какой собаки боевой дух идентичный староанглийскому бульдогу?Я думаю все об этом знают...

Я понимаю что тяжело общаться с фанатами одной или двух пород и как тяжело им что то доказывать, обьяснять,  но все же попытаюсь. Мес-два назад по дискавери показывали dogs101 там толи пиреней то ли исп. мастиф довольно таки смело пошел на медведя. Про лаек стоит напоминать?
  А еще тут в теме амбулей где народ восхищался лаянию амбуля в сторону медведя -  я там выкладывал найденые за 2-3 минуты ролики как дворняга шла на медведя,  потом еще какая то собака,  уже не помню.
  Далее,  у меня родственик в новосибирске,  там своя компания охтников,  так вот еще в 90-е годы он рассказывал как его друзья охотники теряли собак на охоте,  которые шли в лоб на медведя. И ессно были разорваны,  вмиг.  Породы были разные,  от экзотических на тот момент и нереально дорогих бладхаундов до всяких - всяких.
  Дальше,  румынские цыгане,  с дворнягами (ну внешне дворняги) ходили на медведей. Причем как мне говорили там такой прикол был,  спустить собак на медведя и смотреть бойню. Собаки наравне с диким медведем,  с когтями,  клыками. 

  К чему я это все,  да к тому что не только бульдого производные могут гавкать в сторону медведя,  или идти на него.

Неактивен

 

#509 10 March 2011 03:13:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Питбуль, бульдог... кошак в лобовую пошел на медведя:
http://www.youtube.com/watch?v=57VbE0J9niw

Неактивен

 

#510 10 March 2011 09:45:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

У этого спора не будет конца ,самый безстрашный ,клещ,комар и пчела smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#511 12 March 2011 22:55:11

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

В теме о бульдогах опять всплыли вопросы о РЕД-НОУЗ = Красноносых.

У настоящих чистопородных АПБТ РЕД-НОУЗ:
Красный окрас шерсти без белых отметин
Красная мочка носа с "медным" отливом, или красно-фиолетовая
Красные когти
Красные губы, брыли, дёсны
Жёлтые глаза
Размер собак - от 10 кг. до классического максимума около 24 кг.
- - -
В книге Марии Сотской по генетике окрасов говорится о внешнем сходстве совершенно различных в генетическом отношении окрасов красного или рыжего
Грязные = коричневатые окрасы мочки носа ни в коем случае не могут считаться и называться РЕД-НОУЗ, ( Ещё в первом выпуске Dvd версии Питбуль Ревю показана дворноковато-носая собака под видом Питбуля Ред-Ноуз, это было давно, это была ложная отсылка и ложный образец для демонстрации Ред-Ноузов )

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:41:02)

 

#512 12 March 2011 22:59:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

они отдельно разводятся? Чем кроме окраса отличаются от других?

Неактивен

 

#513 12 March 2011 23:10:46

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Чистые линии пит-булей искать гораздо сложнее, чем "чистые" линии амбулей,
Ввиду огромного влияния на породу с момента её признания в Америке как лучшей бойцовой породы, которую подмешивали ко всем более-менее драчливым собакам = получая бандогов, и возвратных кроссов с теми же бандогами, если они сохраняли близкий к питбулям фенотип

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:42:38)

 

#514 12 March 2011 23:13:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Чистопородные РЕД-НОУЗ генетически связаны с Альбиносами и чистые линии восходят к Древнейшей линии собак Единой Саксонской Общности ещё до отделения Англосаксов от Германских Саксов.
Прототип этого КРАСНОГО ПИНЧЕРА = ПИНЦЕТА на приведённой выше иллюстрации 12-го века

т.е. это не собака не произошла от кросса бульдога и терьера и не питбультерьер? так что ли?

Неактивен

 

#515 12 March 2011 23:17:06

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Этих собак в чистоте уже в 19 веке не было и их кроссировали с Ирландской линией Олд Фемили

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:43:34)

 

#516 12 March 2011 23:35:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

это рэдноуз, но не кажется таким уж маленьким
http://pics.qip.ru/1001XTE.jpg

Неактивен

 

#517 12 March 2011 23:49:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

смотрю фотки питов, все очень разные...некоторые похожи на стафбулей, а некоторые вообще совсем другие

Неактивен

 

#518 12 March 2011 23:54:30

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ещё раз и об одном и том же:
Ещё не так давно Бордосские Доги, как и Перро де Преса Канарио - были Бойцовыми собаками
Ещё не так давно Бордосских Догов Боевых линий, как и Перро де Преса Канарио Боевых линий кроссировали с питбулями

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:44:47)

 

#519 13 March 2011 00:49:23

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Victor :

смотрю фотки питов, все очень разные...некоторые похожи на стафбулей, а некоторые вообще совсем другие

НЕТ такой Национальности - "КОМПОЗИТОР",
НО в каждой Национальности - есть свои Композиторы

Отредактировано KORBELEV (14 March 2011 00:32:45)

 

#520 15 March 2011 21:15:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Colby's Bobtail Bob (родился 1895)
http://pics.qip.ru/30020bK.jpg

Colby's Galtie (родился 1910)
http://pics.qip.ru/30020bO.jpg

Отредактировано Victor (15 March 2011 21:15:47)

Неактивен

 

#521 15 March 2011 21:18:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

http://pics.qip.ru/30020bS.jpg

Неактивен

 

#522 15 March 2011 21:19:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

1930
http://pics.qip.ru/10020c1.jpg

Неактивен

 

#523 15 March 2011 21:26:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Colby's Pincher (24XW)
http://pics.qip.ru/20020c7.jpg

Отредактировано Victor (15 March 2011 23:15:06)

Неактивен

 

#524 15 March 2011 22:40:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

с каких собак какого года у питов родословные?

Неактивен

 

#525 15 March 2011 22:57:26

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Родословные примерно современного образца начала оформлять и выдавать с момента организации Adba.
Собаки, зарегистрированные в Ukc прослеживаются по родословным до 50 поколений и дальше ( Как они сами говорят )
Наиболее широко это явление = востребованность и, соответственно, выдача родословных,
началось, когда организацию возглавил Ральф Гринвуд

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:46:35)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry