Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2751 05 March 2011 15:07:18

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Crazy Zoologist, а в Грузии в зоопарках есть ирбис? )


Coyote man

Неактивен

 

#2752 05 March 2011 15:12:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Нет.

 

#2753 06 March 2011 22:16:48

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Тигры

Саша,  а у тебя(вас) денег столько много?
Фото тигров:
http://s52.radikal.ru/i137/1103/c9/40d654ffad3e.jpg
и еще немного фотографий тигра-->

Неактивен

 

#2754 06 March 2011 22:32:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Тут дело не в деньгах. Ну допустим вам тигренка подарили. Вы что сможете его содержать? Это же не собака. Можно приручить рысь, пуму, оцелота и т.п. Но это не собака. Многие люди думают, что ручные большие кошки ведут себя как собаки. Это не так. Зверь может сильно привязаться к вам, но при этом быть абсолютно неуправляемым. То есть ему может быть просто начхать на ваши команды.

 

#2755 07 March 2011 09:23:16

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Тигры

Кот :

Тут дело не в деньгах. Ну допустим вам тигренка подарили. Вы что сможете его содержать? Это же не собака. Можно приручить рысь, пуму, оцелота и т.п. Но это не собака. Многие люди думают, что ручные большие кошки ведут себя как собаки. Это не так. Зверь может сильно привязаться к вам, но при этом быть абсолютно неуправляемым. То есть ему может быть просто начихать на ваши команды.

Кот, Полностью согласен. Да и вообще по отношению к животным содержание в квартире или даже на частном участке (ради своей забавы) жестоко.   Лучше купить кошку(мейкуна допустим) или собаку. И денег меньше истратишь.. и проблем поменьше будет.

Неактивен

 

#2756 08 March 2011 00:18:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Tiger kills lion in Turkish zoo

A Bengal tiger has killed a lion at Ankara Zoo after finding a gap in the fence separating their cages, say zoo officials in the Turkish capital.

The tiger severed the lion's jugular vein in a single stroke with its paw, leaving the animal dying in a pool of blood, officials said.

They denied local media reports that the tiger had broken down the fence during the incident last September.

The zoo says it is safe for visitors, despite the incident.

Six tigers and two lions remain at the zoo.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-12669308

 

#2757 08 March 2011 01:12:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Знаменитое видео - http://www.youtube.com/watch?v=K4SqXl9Z … r_embedded
Безбашенная тигрица.

 

#2758 08 March 2011 09:17:52

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Взрослых тигров иногда кормят молоком чтобы они как бы оставались детенышами, и воспринимали человека как мать. А есть информация что именно в молоке меняет их  характер?


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2759 08 March 2011 13:54:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Кто такое пишет? П-моему это туфта.

 

#2760 08 March 2011 19:29:15

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Ветер. нет, у меня денег немного. меня интересует сколько приблизительно может стоить ирбис?(котёнок) и безопасно ли содержать его? )


Coyote man

Неактивен

 

#2761 09 March 2011 14:40:48

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Есть дрессировщики которые практикуют это Crazy Zoologist, я на нескольких видео видел это, они говорят что таким образом сохраняют их игривый характер и они как бы чувствуют себя как котята.
http://www.youtube.com/watch?v=r9btOLl9lgs
http://www.youtube.com/watch?v=i56IU14Mepw

Отредактировано irbis1983 (09 March 2011 14:58:27)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2762 09 March 2011 22:20:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

И как это объяснить? Пока что логического обоснования не вижу.

Саша, главная проблема с диким зверем, имхо, это не приручить его, а сделать так, чтоб он был управляемым. Твой ручной барс тебя не сожрёт, а вот соседа может вполне искалечить. К тому же барс, как и любая кошка плохо управляем. Это не собака. Может я и много на себя беру, но честно говоря не вижу проблем приручить барса или гепарда. Но вот содержать их это такой геморрой, что даже представить сложно.
Так что если бы даже у меня и были эти деньги, я бы 100 раз подумал бы, прежед чем заводить такого питомца. Лучше ребёнка завести:-) Геморрой такой же, но полезнее. :-)

Ирбис, хайрэс гидэм?

Отредактировано Кот (09 March 2011 22:22:51)

 

#2763 10 March 2011 06:31:32

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Crazy я не понел что ты спросил, если по поводу армянского то я его знаю.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2764 10 March 2011 11:09:03

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Тигры

irbis1983 :

Взрослых тигров иногда кормят молоком чтобы они как бы оставались детенышами, и воспринимали человека как мать. А есть информация что именно в молоке меняет их  характер?

У знаменитого тигра Пурша (дрессировщица Маргарита Назарова) в рационе постоянно присутствовало молоко. Его считают самым ручным и самым умным из всех дрессированных тигров, ведь благодаря ему у Назаровой все сходило с рук. Он даже когда бил её лапой втягивал когти и рассчитывал силу удара.
Однако утверждение, что молоко меняет характер и делает хищных зверей более спокойными и терпимыми к людям, а тем более благодаря молоку тигры воспринимают человека как мать, моё мнение - это не соответствует действительности. Ведь не только Пуршу давали молоко, другие тигры также не оставались в накладе, но прием молока не способствовал их любви к дрессировщикам как у выше указанного мной тигра, да и к тому же все это индивидуально. Пурш - это скорее исключение из тигриного рода!

P.s. Кстати, молоко продукт животного происхождения, а все млеки (даже травоядные) в детстве питаются молоком!!!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#2765 10 March 2011 20:53:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Туранский тигр из Грузии.
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Foto0023.jpg

 

#2766 10 March 2011 21:14:48

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Крейзи, а какие его характеристики были?

Неактивен

 

#2767 10 March 2011 21:34:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Не знаю. Я не измерял. Но он в длину как самка кавказского зубра и гораздо больше скелета льва, который стоял неподалеку, хотя череп примерно одинакого размера.

 

#2768 10 March 2011 21:56:53

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Rafailov верху я оставил ссылки на видео посмотри как они реагируют на молоко, кстати почему у взрослых тигров меняется характер, скорее всего состав гармонов меняется и он становится более неуправляемым для человека. А молоко может делает так что у тигров виделяется какой то гармон или при помощи молоко они могут получать какое то вещество, что делает их более пакладистим. Мне и интересно кто то изучал этот вопрос?


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2769 10 March 2011 23:30:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Ирбис, это я по-армянски, причём я его практически не знаю...

 

#2770 11 March 2011 07:42:51

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Тигры

irbis1983 :

Rafailov верху я оставил ссылки на видео посмотри как они реагируют на молоко, кстати почему у взрослых тигров меняется характер, скорее всего состав гармонов меняется и он становится более неуправляемым для человека. А молоко может делает так что у тигров виделяется какой то гармон или при помощи молоко они могут получать какое то вещество, что делает их более пакладистим. Мне и интересно кто то изучал этот вопрос?

То, что на видео - это обычный метод "мягкой" дрессуры которую ввёл Карл Гагенбек, утверждавший, что "путь к сердцу животного лежит через желудок". В России его последователем был В. Л. Дуров. Он первым стал исходить из теории условных рефлексов И.П. Павлова. В стиле угощения молоком в последствии также работали Б. Эдер, М. Назарова, В. Тихонов-старший.
Так что, это не что иное, как - условные рефлексы, а точнее приобретение рефлекторных актов, приспособляющих его (например: тигра) наилучшим образом к конкретным условиям жизни.
Условные рефлексы повышают приспособляемость организма к условиям внешней среды и обеспечивают возможность дрессировки.
На первом видео это очень точно видно, вставание тигра на задние лапы, особенно с белым тигром. Ведь тигр понимает, что когда дрессировщик показывает ему жестом, а также встает в определенную позу и дает определенную команду, которая способствует его вставанию на задние лапы, он получит молоко.

Отредактировано Rafailov (11 March 2011 07:44:57)


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#2771 11 March 2011 15:08:27

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Неактивен

 

#2772 11 March 2011 15:39:30

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Тигры

Так-то фотография интересная, но меня смущает, не фотошоп ли это, а то задняя левая лапа у тигра какая-то неестественная.
Жаль, если это фотошоп.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#2773 11 March 2011 18:05:20

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Тигры

С лапой всё в порядке, внимательно посмотри - там подушечки чёрные слева видны. На лапе.

Кстати, насчёт молока - почему именно молоко, если уж это рефлекс. Давали бы мясо или вискас))

Отредактировано Metailurus (11 March 2011 18:19:34)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#2774 11 March 2011 18:51:09

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Тигры

Ну так на счет молока же началось обсуждение, а так конечно, не только молоком закрепляют условные рефлексы. На это годятся все прикормки и вискас в том числе.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#2775 11 March 2011 18:56:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Я присмотрелся сегодня к нашим скелетам тигра и льва. У тигра череп все же крупнее, а тело как я уже писал гораздо больше. Затылочный бугор развит заметно лучше и скуловые дуги более округлые - это надежный признак отличить тигра от льва. Масса того экземпляра не должна была составить менее 200 кг, я сравнивал скелет с рядом стоящим скелетом зубра и с собой:-).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry