Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 07 March 2011 15:02:56

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Ландшафтный дизайн

Metailurus, сорри, неправильно высказалась, ну да, я в курсе. ) Имела ввиду, что коровки вкалывают ещё как, они же зря на растениях сидеть не будут. Оставила, конечно, но в первый год убила несколько потому, что у них окрас был не оранжевый в крапинку,  жёлто-чёрные они у нас. Позже разобралась. Муравьи у нас такие же. ) По крайней мере передвигаются и дома строют такими же методами. Много их у нас. Термитов нет, в Вестерн Австралии были...к слову, слышала дома сьедали на материке подчистую и страховка не оплачивает термитные набеги. У нас им холодно.

Артём, нет, не пробывала, не знала, что сьедобные. ))) Вау! Никогда не слышала.
По поводу дизайна зимнего сада, да уж...не лёгкое это дело, понятно теперь, сколько ухода это потом может потребовать. Спасиб, Артём, за пояснения.
А я читаю в инете про Bog, Woodland, Crevice Garden-ы. Очень интересные вещи.

Мартин, спасиб, пусть тогда уж в доме растут. Philodenron Xanadu рос в ОГ у меня в Вестерн Австралии. Тут - комнатный. А Sarracenia есть уже, Darlingtonia, Dionaea-класс! Drosera binata - слышала о ней!

Отредактировано Тасманка (07 March 2011 15:05:50)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#152 07 March 2011 20:22:51

Martin
Любознательный
Откуда: Západné Karpaty
Зарегистрирован: 19 January 2011
Сообщений: 156

Re: Ландшафтный дизайн

Я в далеком прошлом растил D. binata, дома и на работе, но не были хорошие условия. Ей надо свежего торфа (из мха Sphagnum) а когда в магазине не было, я садил в другой вид торфа и погибла.
И мои саррацении улитки ZOŽRALI sad


Запретите пакеты! Свободу резиновым медвежёнкам!

Неактивен

 

#153 23 March 2011 12:31:16

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Ландшафтный дизайн

Мартин, я из-за ваших слов свои саррацении убрала с пруда. ZoŽrali - это ругательное чего? А что сделали улитки? И какие? Земляные, или водные??

Отредактировано Тасманка (23 March 2011 12:32:01)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#154 23 March 2011 21:15:48

Martin
Любознательный
Откуда: Západné Karpaty
Зарегистрирован: 19 January 2011
Сообщений: 156

Re: Ландшафтный дизайн

Анка, повеселила smile Глагол ZOŽRALI значит "съели", но не бойтесь, это были земляные улитки, например Arion rufus. Можете вернуть свои саррацении в пруд.

ŽRAŤ = есть - речь идёт о животных, но тоже о людях, которые едять слишко много и без какой нибудь этикеты.


Запретите пакеты! Свободу резиновым медвежёнкам!

Неактивен

 

#155 30 March 2011 15:06:05

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Ландшафтный дизайн

Мартин, я валяюсь от смеха. smile))))))) Я вообще на другое слово подумала. )) Думала Ž это С. ))) Просто представила как они это делали. smile То есть на саррацений в воде никто не покушается? В смысле не сжирает?
Спасиб, Мартин, поставлю, как только скажете, что никто в воде их не ест. ))


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#156 10 April 2011 13:39:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ландшафтный дизайн

Приятный очерк с фотографиями.

Беларусь - Музей валунов.
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic … amp;t=4481

Неактивен

 

#157 14 April 2015 06:43:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ландшафтный дизайн

Привет любителям раздела. кто-нибудь видел что-то серьезное в плане оформления цветочных клумб? Что-то у меня никаких нормальных идей нет... а надо бы. Может, кто подскажет хорошие источники в сети?
Интересует совмещение хризантем и хвойных, в общем. Ну и лилейники в ландшафте.
Окромя того, что это "стандартная классика", никаких мыслей, как это реализовать красиво, не имею :-/

Неактивен

 

#158 06 July 2015 09:18:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ландшафтный дизайн

http://s017.radikal.ru/i410/1507/d8/7adf75619781.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry