Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 23 February 2011 11:13:15

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

Алекс :

Buster :


Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Согласен,но и промежуточный тип не особо спортивный.

Ребята, давайте не будем про типы у амбулей и про их спортивность. Дело в конкретном разведении и в конкретных собаках. Сейчас (к большому сожалению) полно стафов - полученных шоу-разведенцами, которые ничего не могут. У нас в районе таких не мало. А есть очень функциональные собаки. Тоже и в амбулях. Сейчас полно шоу-пустышек, которые ничего не могут и ни на что не годятся. Но это вопрос к тем, кто получает этот хлам. И есть очень функциональные собаки. Простой пример не из своего разведения. В.Ф.С Хелена Алексея. Получена от классика Реванша и суки - дочери классика. В собаке - 3/4 кровей амбулей классиков. И что? Так вот она полчаса билась (хотя с её стороны это больше напоминало борьбу) со стаффордихой и...в конце этого единоборства стаффордиха сдулась и не могла дальше даже пошевелиться. А Ленка готова была продолжать борьбу (Есть видео). Вот такие дела.

Неактивен

 

#52 23 February 2011 13:42:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

BULLDROW :

Buster :

Алекс :


Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Согласен,но и промежуточный тип не особо спортивный.

Ребята, давайте не будем про типы у амбулей и про их спортивность. Дело в конкретном разведении и в конкретных собаках. Сейчас (к большому сожалению) полно стафов - полученных шоу-разведенцами, которые ничего не могут. У нас в районе таких не мало. А есть очень функциональные собаки. Тоже и в амбулях. Сейчас полно шоу-пустышек, которые ничего не могут и ни на что не годятся. Но это вопрос к тем, кто получает этот хлам. И есть очень функциональные собаки. Простой пример не из своего разведения. В.Ф.С Хелена Алексея. Получена от классика Реванша и суки - дочери классика. В собаке - 3/4 кровей амбулей классиков. И что? Так вот она полчаса билась (хотя с её стороны это больше напоминало борьбу) со стаффордихой и...в конце этого единоборства стаффордиха сдулась и не могла дальше даже пошевелиться. А Ленка готова была продолжать борьбу (Есть видео). Вот такие дела.

А как вы считаете:размеры здесь играют роль?Хелена не была крупной собакой.Амбули классики и промежуточного типа весом от 50 кг могут быть резкими и взрывными,но с выносливостью у них проблемы,особенно если температура от +15 С.Разве не так?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#53 23 February 2011 14:54:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Считаю,что собаке с хорошим здоровьем и функциональностью ,не должно мешать - 20 ,или + 30 . Я с своим выхожу гулять на пол дня ,что при минус -15,что  при + 40 ,как было этим летом ,если собака не выдерживает таких температур ,значит это  плохо !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#54 23 February 2011 18:19:27

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Согласна с Bulldrow, выносливость и рабочие качества мало завесят от типа, скорее от разведенческой политики и собственно владельца собаки.
Алекс, вот к примеру, вы считаете своих собак достаточно выносливыми и вы над этим работаете, а если взять одну из ваших собак и передать другому человеку с 2 месяцев  у которого она бы не видело ничего кроме прогулки в 15 мин и большой большой мыски Рояла, у нее же были бы те же проблемы с выносливостью.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#55 23 February 2011 18:27:14

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Есть хороший пример выносливой собаки в большом весе и с короткой мордой.
Прошу прошения за качество фото, но что есть, то есть((((

http://s012.radikal.ru/i321/1102/b6/c493c604b4fc.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1102/a0/ff4d23e51bf2.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1102/eb/6392560a5f6e.jpg

Этот кобель является хорошим доказательством, какими могут быть выносливыми такие собаки. Он мог весь день про работать на кольце в любую погоду,  если его забыли убрать и пройти 10-15 км по полю в самую жару, достаточно в при клоном возрасте.

Отредактировано Alaunt-M (23 February 2011 18:28:10)


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#56 23 February 2011 18:38:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Согласна с Bulldrow, выносливость и рабочие качества мало завесят от типа, скорее от разведенческой политики и собственно владельца собаки.
Алекс, вот к примеру, вы считаете своих собак достаточно выносливыми и вы над этим работаете, а если взять одну из ваших собак и передать другому человеку с 2 месяцев  у которого она бы не видело ничего кроме прогулки в 15 мин и большой большой мыски Рояла, у нее же были бы те же проблемы с выносливостью.

Предлагаю эксперемент ! Приезжайте в гости летом с классиком ,пойдем гулять в жару + 40 (в тени ) тогда скажу свои впечитления wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#57 23 February 2011 18:45:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Есть хороший пример выносливой собаки в большом весе и с короткой мордой.
Прошу прошения за качество фото, но что есть, то есть((((

http://s012.radikal.ru/i321/1102/b6/c493c604b4fc.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1102/a0/ff4d23e51bf2.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1102/eb/6392560a5f6e.jpg

Этот кобель является хорошим доказательством, какими могут быть выносливыми такие собаки. Он мог весь день про работать на кольце в любую погоду,  если его забыли убрать и пройти 10-15 км по полю в самую жару, достаточно в при клоном возрасте.

Что за порода?

Неактивен

 

#58 23 February 2011 19:18:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Согласна с Bulldrow, выносливость и рабочие качества мало завесят от типа, скорее от разведенческой политики и собственно владельца собаки.
Алекс, вот к примеру, вы считаете своих собак достаточно выносливыми и вы над этим работаете, а если взять одну из ваших собак и передать другому человеку с 2 месяцев  у которого она бы не видело ничего кроме прогулки в 15 мин и большой большой мыски Рояла, у нее же были бы те же проблемы с выносливостью.

Для того чтобы было с чем сравнивать,нужно чтобы до этого у вас была действительно "спортивная" собака(эталон спортивной собаки-матчевый пит).А чтобы было над чем работать нужен,как говорят тренеры "материал" над чем можно работать.И здесь длительные или короткие прогулки не при чем.И какая разведенческая политика?Разве амбули проходят жесткие тесты для разведения и у них разве принципиально ведется отбор по рабочим качествам?То что часто пишут про породу амбуль:самая сильная,самая выносливая собака -скорее относится к стандартникам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#59 23 February 2011 19:37:18

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Амбуль или стафф??

Hot :

Alaunt-M :

Есть хороший пример выносливой собаки в большом весе и с короткой мордой.
Прошу прошения за качество фото, но что есть, то есть((((

http://s012.radikal.ru/i321/1102/b6/c493c604b4fc.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1102/a0/ff4d23e51bf2.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1102/eb/6392560a5f6e.jpg

Этот кобель является хорошим доказательством, какими могут быть выносливыми такие собаки. Он мог весь день про работать на кольце в любую погоду,  если его забыли убрать и пройти 10-15 км по полю в самую жару, достаточно в при клоном возрасте.

Что за порода?

По-ходу кане-корсо .

Неактивен

 

#60 23 February 2011 19:46:18

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Алекс, будет возможность приеду))), только вы нас не покусайте, а то мы драться совсем не умеем))). Жалко кобеля, что я привела в пример уже нет в живых его бы тоже захватила))))). Но все равно согласитесь, что много завесит от владельца, нельзя уповать только на генетику.
Buster, под разведеньческой политикой я подразумеваю выбор заводчика с кем и кого вязать, от есть критерий подбора, я к примеру могу закрыть глаза на косметику, но анатомию не прощаю.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#61 23 February 2011 19:52:17

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M, так тот тигровый корсо ?

Неактивен

 

#62 23 February 2011 19:57:06

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Да корсо, у меня прожил с 6,5 почти до 10 лет и мог еще долго жить, в последи день жизни, в августе просел вязку, удачно огромное ему за это спасибо.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#63 23 February 2011 20:18:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Алекс, будет возможность приеду))), только вы нас не покусайте, а то мы драться совсем не умеем))). Жалко кобеля, что я привела в пример уже нет в живых его бы тоже захватила))))). Но все равно согласитесь, что много завесит от владельца, нельзя уповать только на генетику.
Buster, под разведеньческой политикой я подразумеваю выбор заводчика с кем и кого вязать, от есть критерий подбора, я к примеру могу закрыть глаза на косметику, но анатомию не прощаю.

Анатомия ничего не гарантирует,кроме призов на выставках.И кроме анатомии есть еще нервная система.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#64 23 February 2011 20:39:07

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Buster, вы считаете, что ВНД определяет степень выносливости???


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#65 23 February 2011 21:13:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Buster, вы считаете, что ВНД определяет степень выносливости???

Конечно нет.Тип ВНД определяет насколько  собака может быть "рабочей".Хотя в это понятие каждый вкладывает свой смысл.

Отредактировано Buster (23 February 2011 21:15:07)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#66 23 February 2011 22:19:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Алекс, будет возможность приеду))), только вы нас не покусайте, а то мы драться совсем не умеем))). Жалко кобеля, что я привела в пример уже нет в живых его бы тоже захватила))))). Но все равно согласитесь, что много завесит от владельца, нельзя уповать только на генетику.
Buster, под разведеньческой политикой я подразумеваю выбор заводчика с кем и кого вязать, от есть критерий подбора, я к примеру могу закрыть глаза на косметику, но анатомию не прощаю.

Судя по аватару  у вас явно не классического типа амбуль ,да и в Молдове лето похожее на юг Украины ,или у вас есть амбули разных типов?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#67 24 February 2011 08:56:38

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

А анатомическое строения собаки очень даже и влияет на выносливость. Вот вам логическая цепочка: х-образный постав конечностей + провисшая спина, это отражается на легкости движений, чем движения загруженный, тем больше сил тратит животное на эти самые движение, следовательно быстрее устает.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#68 24 February 2011 08:59:33

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

Алекс, на аватари кобель 8-ти месяцев. Кстати мордочка у него 4,5 см. У меня 3 амбуля. Я так понимаю длина морды имеет значения, так вот сука морда 7,3см, кобель 5,8-6см и кобель 4,5 см.
Мне немного не везет))) живу в квартире и чтобы красавцы не бегали по дому все круша, гуляют они по 10-15 км ежедневно так, как по утрам и вечерам я тренируюсь обычно гуляем в обед, независимо от погоды расстояния я не уменьшаю, иначе разнесут квартиру к чертям. По возможности кроссы, ну раз в неделю точно, по 20 км в быстрой рыси на грани галопа, правда только в теплое время года.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#69 24 February 2011 09:41:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

Алекс, на аватари кобель 8-ти месяцев. Кстати мордочка у него 4,5 см. У меня 3 амбуля. Я так понимаю длина морды имеет значения, так вот сука морда 7,3см, кобель 5,8-6см и кобель 4,5 см.
Мне немного не везет))) живу в квартире и чтобы красавцы не бегали по дому все круша, гуляют они по 10-15 км ежедневно так, как по утрам и вечерам я тренируюсь обычно гуляем в обед, независимо от погоды расстояния я не уменьшаю, иначе разнесут квартиру к чертям. По возможности кроссы, ну раз в неделю точно, по 20 км в быстрой рыси на грани галопа, правда только в теплое время года.

А летом в обеденное время при +30 ? Длина морды имеет значение ,так же как и телосложение .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#70 24 February 2011 10:36:43

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Амбуль или стафф??

И летом тоже. У моих собак ттт ни каких проблем, коме неутомимости)))
Я знаю, что тип это собака в целом, но сложно судить по не сформировавшемуся щенку, тем более он позднего формирования, но это уже в другую тему разговор нужно переносит, будет время кину фотки моих собак и собак моего разведения))).


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#71 24 February 2011 10:54:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Alaunt-M :

И летом тоже. У моих собак ттт ни каких проблем, коме неутомимости)))
Я знаю, что тип это собака в целом, но сложно судить по не сформировавшемуся щенку, тем более он позднего формирования, но это уже в другую тему разговор нужно переносит, будет время кину фотки моих собак и собак моего разведения))).

Можна фото кобеля в профиль с 4.5см мордой ? По аватарке похож на стандартника ,телосложение точно?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#72 26 February 2011 17:54:27

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

BULLDROW :

Buster :


Согласен,но и промежуточный тип не особо спортивный.

Ребята, давайте не будем про типы у амбулей и про их спортивность. Дело в конкретном разведении и в конкретных собаках. Сейчас (к большому сожалению) полно стафов - полученных шоу-разведенцами, которые ничего не могут. У нас в районе таких не мало. А есть очень функциональные собаки. Тоже и в амбулях. Сейчас полно шоу-пустышек, которые ничего не могут и ни на что не годятся. Но это вопрос к тем, кто получает этот хлам. И есть очень функциональные собаки. Простой пример не из своего разведения. В.Ф.С Хелена Алексея. Получена от классика Реванша и суки - дочери классика. В собаке - 3/4 кровей амбулей классиков. И что? Так вот она полчаса билась (хотя с её стороны это больше напоминало борьбу) со стаффордихой и...в конце этого единоборства стаффордиха сдулась и не могла дальше даже пошевелиться. А Ленка готова была продолжать борьбу (Есть видео). Вот такие дела.

А как вы считаете:размеры здесь играют роль?Хелена не была крупной собакой.Амбули классики и промежуточного типа весом от 50 кг могут быть резкими и взрывными,но с выносливостью у них проблемы,особенно если температура от +15 С.Разве не так?

Хелена была где-то 58 см в холке и весила слегка за 40 кг. Не буду спорить, что классику за 50 кг весом будет несколько сложнее вести длительный поединок, чем 30-ти килограммовому питу, но ещё раз подчеркну, что многое зависит от здоровья конкретной собаки и её подготовленности к поединку. Вот уже много раз упомянутый Гёзер-1 Алексея легко бился с питом полчаса, выиграл у него. Он просто взял пита за морду сверху на опережении и не дал тому ни одного шанса на выигрыш. Правда его специально готовили к поединку и весил он колограммов на 12 легче, чем обычно (специально сушили). Он был промежуточного типа, а в отцах имел классика Реванша.

Неактивен

 

#73 07 April 2011 16:24:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амбуль или стафф??

http://www.ambull.info/modules.php?name … mp;sid=107 во тут сравнивается характер амбуля и стаффа, а также с некоторыми другими породами, в том числе и с ротвейлером.
Не знаю, насколько правда, с амбулями дело не имел...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry