Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 29 September 2010 22:41:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Crazy Zoologist :

Bulldrow, потому что:
1. Стафф почти не пахнет
2. Всегда в хорошем настроении
3. Компактный
4. Сильный
5. Дома ведет себя как кошка
6. Красивый (имхо, морда красивее чем у амбуля) - но мне и амбули нравятся
7. Не слюнявый
8. Собака-универсал (про амубля не скажу, у меня его не было, Алекс говорит что амбуль универсал, но я могу сказать только за стаффа - он универсален).

Крейзи ,ты перечислил все качества амбуля в том числе smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 29 September 2010 22:42:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Antisies :

А как стаффы, относятся к детям?? Просто, слышал пару историй...

В амбулей точно таких историй нет smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#28 29 September 2010 22:48:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Амбуль или стафф??

Ну а вообще, если пятилетний ребёнок дома.. Стоит заводить стаффа?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#29 29 September 2010 23:22:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амбуль или стафф??

Алекс, ну насчёт амбуля тебе виднее, у меня его не было. Хотя у классика слюней должно быть больше чем у стаффа.

Antisies, крышу может сорвать любой собаке.
Если дома ребенок а стаффа хотите завести в щенячьем возрасте то проблем не должно быть. То есть проблемы-то будут - НО ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНОЙ СОБАКОЙ,

 

#30 29 September 2010 23:31:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Crazy Zoologist :

Алекс, ну насчёт амбуля тебе виднее, у меня его не было. Хотя у классика слюней должно быть больше чем у стаффа.

Antisies, крышу может сорвать любой собаке.
Если дома ребенок а стаффа хотите завести в щенячьем возрасте то проблем не должно быть. То есть проблемы-то будут - НО ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНОЙ СОБАКОЙ,

У классика конечно да ,у моих слюней нет ! Все же амбуль для детей безопасней ,у меня один щенок поехал жить в Одессу ,там два маленьких ребенка 2 и 7 лет ,хозяева очень переживали и дети по началу осторожничали ,зато сейчас все довольны и нет никаких проблем !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 30 September 2010 09:11:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Амбуль или стафф??

Я живу рядом с школой и тремя детскими садами. И мой ам.буль радостно встречает обсалютно незнакомых ему детей на улице. Он их просто ОБОЖАЕТ! Это надо видеть! Залижит их всех. И не важно какого возраста детки. Всех всех всех любит. От крошек, до школьников. У него уже свои друзья есть:d Как видят его, бегут толпами! Поиграть, погладить. Булками кормят)))
Хотя взрослых чужих людей фиг подпустит. Агрессивно настроен. Даже мясо не возмёт с рук.

Отредактировано Ириша (30 September 2010 09:12:13)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#32 19 February 2011 11:48:46

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Амбуль или стафф??

Antisies завёл собаку то?


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#33 21 February 2011 21:36:11

anta
Заглянувший
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 2

Re: Амбуль или стафф??

Лично моё мнение - не берите амбуля! Вы же о них ничегошеньки не знаете!! Элементарно возьмите книгу по породе почитайте!!! Но в кратце я немного раскажу. Во первых: на амбуля нельзя орать, нельзя бить - это при условии, что Вам нужна спокойная, уравновешенная собака!
Во вторых: правильно воспитанному бульдогу ЗКС не нужен, он и без этого не даст в обиду ни себя, ни хозяина! 
В третьих: большинство амбулей алергики, их чем попало кормить НЕЛЬЗЯ. НИ В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!
Ну и в четвёртых: заниматься они могут чем угодно, это рабочая порода!!! С уважением, счастливая обладательница Американского бульдога.

Неактивен

 

#34 21 February 2011 22:10:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

anta , судя по описанием вам не повезло с собакой . 90% владельцев амбулей с вами будут не согласны !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 21 February 2011 23:25:10

anta
Заглянувший
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 2

Re: Амбуль или стафф??

Да, а не подскажете почему? Я вот считаю как раз наоборот! У меня замечательная девочка - амбулечка, для воспитания которой мне не пришлось лупить её, либо орать! Бульдожи очень умны, но им как и любому другому ребёнку надо объяснить, что именно от них требуется. Или может быть, Вы не согласны со мной насчёт ЗКС, таки на это могу ответить, не так давно, на прогулке с маленьким (чуть больше года) ребёнком и собакой столкнулась с ситуёвиной: подвыпившие парни натравили своего стафа на мою амбульку, ей ещё и года не было, с агресией ещё не знакома, она играючи придавила стафа к асфальту и держала пока не подошли люди и всё это без ЗКС! Бульдогу надо в первую очередь ОКД, чтоб послушка не ниже чем на отлично была! А не дай бог, люди устанут от собаки, Вы по другим форумам посмотрите сколько амбулей в потеряшках - отказниках! Или Вы правда думаете, что легко найти ручки на взрослого бульдога? А всё потому, что большинство заводчиков умалчивают о недостатках породы, их мало но они есть! И всё таки не понимаю на чём основано Ваше утверждение, что 90пр. (откуда такие цифры?) бульдожатников со мной не согласятся!

Неактивен

 

#36 21 February 2011 23:53:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

anta :

Во первых: на амбуля нельзя орать, нельзя бить - это при условии, что Вам нужна спокойная, уравновешенная собака!

За дело нужно и орать и наказывать. 
 

anta :

Во вторых: правильно воспитанному бульдогу ЗКС не нужен, он и без этого не даст в обиду ни себя, ни хозяина!

Вы имели в виду нападение собаки ,или человека?       

anta :

В третьих: большинство амбулей алергики,

По своей собаке судить о всей породе не стоит.           

anta :

Ну и в четвёртых: заниматься они могут чем угодно, это рабочая порода!!!

С этим согласен , только почему советуете не преобретать амбуля?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 22 February 2011 02:03:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Амбуль или стафф??

Алекс :

С этим согласен , только почему советуете не преобретать амбуля?

потому что там каша в мыслях... :-)

Неактивен

 

#38 22 February 2011 12:23:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Амбуль или стафф??

Хочу про амбуля добавить.
На мой взгляд, амбуля (кобеля) сложнее вырастить, чем амстафа. Ну это касается, я думаю, всех крупных молоссовского типа собак. А ещё кушает побольше)) Сложнее удержать тушу в 50 кг (но это больше к слабому полу относится).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#39 22 February 2011 14:35:08

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Амбуль или стафф??

anta :

парни натравили своего стафа на мою амбульку, ей ещё и года не было, с агресией ещё не знакома, она играючи придавила стафа к асфальту и держала пока не подошли люди и всё это без ЗКС!

Это вы не подумавши глупость сморозили. ЗКС к драчкам собак не имеет никакого отношения. Прочтите нормативы ЗКС )

Неактивен

 

#40 22 February 2011 14:37:13

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Амбуль или стафф??

Hot :

Алекс :

С этим согласен , только почему советуете не преобретать амбуля?

потому что там каша в мыслях... :-)

Стаффа, если у владельца каша в голове, точно приобретать не нужно. Они "славу" себе уже снискали из-за тех что с кашей.

Отредактировано Tsiry (22 February 2011 14:54:47)

Неактивен

 

#41 22 February 2011 16:53:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Tsiry :

Hot :

Алекс :

С этим согласен , только почему советуете не преобретать амбуля?

потому что там каша в мыслях... :-)

Стаффа, если у владельца каша в голове, точно приобретать не нужно. Они "славу" себе уже снискали из-за тех что с кашей.

Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#42 22 February 2011 17:48:17

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Согласна. Поддерживаю.
И всётаки с ними лучше не заниматся ЗКС, так как у этих собак от природы стоит блок на человека. За агрессию к человеку особо суровые питмены собаку просто стреляли, ну или как минимум в разведении не пускали. Так зачем же культивировать агрессию к человеку у породы которая не приспособлена для этого, тем более при таком широком выборе служебных пород.
А если уж сильно припекло поставить стаффа на ЗКС, то в игровой форме, когда собака с рукавом "играет". То есть получится собака красиво показушная, но всё также без агрессии к человека. При таком подходе стафф может сдать и норматив типо ЗКС.
Вот мой кобель работает, поставлен в игровой форме. (людей не ест, агрессии не испытывает)
http://www.youtube.com/user/Tsirygel?gl … 6yzq7Sl7E4
http://www.youtube.com/user/Tsirygel?gl … oGJJDPrARg

Неактивен

 

#43 22 February 2011 18:08:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

Tsiry :

Hot :


потому что там каша в мыслях... :-)

Стаффа, если у владельца каша в голове, точно приобретать не нужно. Они "славу" себе уже снискали из-за тех что с кашей.

Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 22 February 2011 18:11:34

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Амбуль или стафф??

Алекс :

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Возможно.
Но я так поняла что ещё и о виде дрессировки шла речь. Если человеку хочется ЗКС, лучше взять амбуля стандартника (классик не потянет по здоровью, стафф "придуман" не для этого)

Неактивен

 

#45 22 February 2011 18:59:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Tsiry :

Алекс :

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Возможно.
Но я так поняла что ещё и о виде дрессировки шла речь. Если человеку хочется ЗКС, лучше взять амбуля стандартника (классик не потянет по здоровью, стафф "придуман" не для этого)

Согласен ,породу нужно подбирать не по цвету под пальто ,или машины smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 22 February 2011 19:45:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Tsiry :

Buster :

Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Согласна. Поддерживаю.
И всётаки с ними лучше не заниматся ЗКС, так как у этих собак от природы стоит блок на человека. За агрессию к человеку особо суровые питмены собаку просто стреляли, ну или как минимум в разведении не пускали. Так зачем же культивировать агрессию к человеку у породы которая не приспособлена для этого, тем более при таком широком выборе служебных пород.
А если уж сильно припекло поставить стаффа на ЗКС, то в игровой форме, когда собака с рукавом "играет". То есть получится собака красиво показушная, но всё также без агрессии к человека. При таком подходе стафф может сдать и норматив типо ЗКС.
Вот мой кобель работает, поставлен в игровой форме. (людей не ест, агрессии не испытывает)
http://www.youtube.com/user/Tsirygel?gl … 6yzq7Sl7E4
http://www.youtube.com/user/Tsirygel?gl … oGJJDPrARg

Когда я говорил "физически нагружать",то не имел ввиду ЗКС.Бегать кроссы,работа на шкуре(тарзанка),тяга покрышки с кирпичами и т.д.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#47 22 February 2011 19:46:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Амбуль или стафф??

Алекс :

Buster :

Tsiry :

Стаффа, если у владельца каша в голове, точно приобретать не нужно. Они "славу" себе уже снискали из-за тех что с кашей.

Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Согласен,но и промежуточный тип не особо спортивный.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#48 22 February 2011 20:06:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

Алекс :

Buster :


Стафф более спортивная собака,чем амбуль.Поэтому тому,кто берет стафа,нужно иметь много времени и желания для того,чтобы хорошо физически нагружать собаку,тогда и с психикой у стафа будет полный порядок.

Это относится к классикам ,стандартники амбули не отличаются по темпераменту от стафов !

Согласен,но и промежуточный тип не особо спортивный.

Вижу по своим ,Текилла прилично уступает в скорости и выносливости двум другим сукам !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 22 February 2011 20:37:41

Tsiry
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 22 February 2011
Сообщений: 15

Re: Амбуль или стафф??

Buster :

Когда я говорил "физически нагружать",то не имел ввиду ЗКС.Бегать кроссы,работа на шкуре(тарзанка),тяга покрышки с кирпичами и т.д.

Я эти слова имела ввиду. Не ваши.

Antisies :

В любом случае, будет проходить ЗКС и защиту. Заводчик, которая предлагает стаффа, его и обучать будет.

Неактивен

 

#50 22 February 2011 22:28:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Амбуль или стафф??

Тоже стандартников амбулей поддержу. Очень активные собаки! Не ленивые. Можно бегать вместе по утрам в тёплое время года. Никогда не откажется от активных игр.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry