Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 20 February 2011 12:00:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

вот кусочек статьи про норных:

"Ягдтерьер несколько отличается по «стилю» ведения боя в норе. Для него существенного значения не имеет ни количественный состав, ни сила противника. Он всегда один против всех.

Ворвавшись в «котел» он яростно набрасывается на всех и совершает короткие пробежки по стенкам «котла» чем окончательно шокирует противника.

Бросаясь в гущу противников, он вызывает смятение и полную неразбериху. Если он ворвался в котел, где находится целый выводок лисиц вместе с лисой и лисовином, ягдтерьер не торопится вцепиться в горло кому-нибудь из врагов («взять по месту»), а продолжает рвать, терзать и изводить всё вокруг себя своими довольно внушительными (для собаки такого размера) клыками. Через непродолжительное время, дружное семейство «шкодников» покидает нору.

В тех случаях, когда перед ягдтерьером или фокстерьером оказывается один противник, они не упускают случая «взять его по месту». Не всех «охотников-лисятников» это устраивает. В таких ожесточенных поединках собаки иногда получают серьезные травмы, также случается, что собака не может извлечь задушенную лису из норы, или просто, справившись с «боевой задачей» не считают необходимым извлекать лису наверх.

Нередко случается, что мертвая лиса «закупоривает» выход наверх и собака может задохнуться в замкнутом ограниченном пространстве."

источник http://dogreal.ru/?p=183

тут упоминается что ягд может получать серьезные травмы, но не написано как он себя ведет в этих случаях

Неактивен

 

#252 20 February 2011 12:10:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

в некоторых описаниях ягда пишут, что он часто получает травмы и даже гибнет в норе , но не отступает.

Это очень серьезная собака...гораздо серьезней многих более крупных собак.


Между этимти собаками возникают драки насмерть, если их ошибочно пытаются содержать в одном вольере.


вот еще мнение человеев, держащего ягда:

"Мое мнение.; Ягдтерьер одна из лучших пород охотничьих собак. Всесторонние таланты, дают возможность использовать ее на разных охотах .Повторюсь ,но в моем понимании воспитания собаки важнейшую часть занимает время возрастания щенка ,тот период когда необходимо и возможно привить ей послушание ,привязать к общению ,к дальнейшей дружбе, начинать развивать в ней помошника в охоте .В этот период избавить от вредных недопустимых привычек гораздо легче, возможно и пряником ,что бы не браться потом за кнут .Все мне нравиться в этой породе азарт ,вязкость ,работа по аппортированию ,размер(положил в рюкзак и на охоту),неприхотливость .НО…есть та черта характера которой не приемлю у собак .Непредсказуемая ,необоснованная агрессия .Не важно кто перед ним огромный секач или левретка,друг хозяина или прохожий ,если «планка упала» пес, не слышит ,не видит, не понимает .Идет насмерть в охоте, не отпускается с поводка на прогулках .Встретил приятеля на днях ,на поводке знакомый мне Ягд, морда в шрамах ,вид отчаянный –« На выходных трех ,взяли на норах» - говорит, а сам пса за спину заводит и одергивает постоянно. Морда пса совсем без эмоций ,только шрамы как живые поползли .Поздравил я его ,а он мне руку так на дистанции протягивает ,а сам на пса косит. Ну и зачем мне такие нервы ?А умные оба ,только один непредсказуемый."

источник http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?p=45815

Отредактировано Victor (20 February 2011 12:19:17)

Неактивен

 

#253 20 February 2011 12:21:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

еще про ягда

"Зверь мощный хоть и мелкий. Есть где то фотка на которой яг с медведем бадается. А из опыта- был как то на охоте на козлов, 1ушел с кровью яг за ним. Вернулся только на следующий день. Вот такой азартный парень. И барсука он в норе задавил, сам весь подраный вылез. Хлестался на смерть отступать не в его правилах."

вот фотки с повреждениями http://dogexpert.ru/forum/topic/2489/page__st__20


еще цитата:

"У моей знакомой был ягдтерьер, вот уж боец так боец! Готов был душить и рвать все, что движется на четырех ногах. Однажды на загородной прогулке придушил козу насмерть, оторвали только с козьей трахеей в зубах, много раз нарывался на драки с огромными псами. В довершение всего был с позором выставлен с притравочной станции, где почти насмерть задушил любимого барсука начальника этой станции (пасть разжимали палками, что и спасло барсуку жизнь). "

Отредактировано Victor (20 February 2011 12:25:46)

Неактивен

 

#254 20 February 2011 13:00:14

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

Евгений 2 :

Алекс :

mihol1 :

бойцовый бэндог с Пакистана - Брэдли.
вес, как утверждают, около 90 кг. по крови 75% булли-кутта, 25% пит.
http://s59.radikal.ru/i165/0912/1f/305ed2b23700.jpg

Серьезная псина,их еще называют Пакистанский и Индийский мастиф. По моему такого можно вывести повязав суку мастифа с догом,а потом эту помесь с питом.

Я думаю скорей всего Мастифа и Дога, тут и без пита будет хорошо сложенная машина

Тут замешан Пит это однозначно.Красноносость пришла от пита.

Неактивен

 

#255 20 February 2011 13:06:14

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

mihol1 :

Евгений 2 :

mihol1 :


не стоит извинятся, потому, что нет доказательств этих 90 кг. кстати, этот товарищ проиграл чистокровному булли-кутта, по кличке Масту, который был легче его на 18 кг.

Вы не видели боя Були кута и Азиата?
Найти не могу
Их наверно не ставили на ринг

к сожалению не видел. есть свидетельства о боях булли-кутта и гулл-донгов с местными волкодавами - бахарвалами, гадди-кутта и кучи, все не в пользу волкодавов. документальных доказательств пакистанцы не предоставляют. первый зафиксированный бой булли-кутта по кличке Брюс-ли с афганским волкодавом по кличке Тень (перевод) произошел в феврале прошлого года. булли-кутта сняли на седьмой минуте с переломом лапы, при этом, волкодав весил меньше. парни обещали прислать видео боя, но до сих пор не могу получить. потому, что видео было у хозяина булли-кутта, а он вероятно не горит желанием делится.

Видел этот бой но он не полностью. Волкодав ЧМ Афганистана. как скорость повысится то обязательно выложу запись.

Неактивен

 

#256 20 February 2011 13:29:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Victor, мне нравятся ягдтерьеры,я даже одно время хотел его себе завести.Вот только характер у них очень сложный,мне многие черты его характера не нравятся.Вообще,если честно,то думаю что ягды и питы по боевому духу почти идентичны(имею ввиду хороших рабочих собак),единственный недостаток ягда-малые размеры,это вторая причина,по которой я его не завел.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#257 20 February 2011 13:30:53

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

Buster :

Victor :

Не только это. Думаю Вы недооцениваете терьера. Тут даже писалось что у некоторых терьеров есть гейм. Паттердейл кажется.
.

А кто и как проверял гейм этих терьеров?

Если Вы занимаетесь Питами то долждны знать знать Великого Американского заводчика Питов Гарри Хамонда. Вот он много лет занимается Патербил Терерами и именно он говорит что они обладают Геймом. Думаю его слова не должны подвергаться Сомнению.

Отредактировано Haze (20 February 2011 13:39:36)

Неактивен

 

#258 20 February 2011 13:35:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

Victor, мне нравятся ягдтерьеры,я даже одно время хотел его себе завести.Вот только характер у них очень сложный,мне многие черты его характера не нравятся.Вообще,если честно,то думаю что ягды и питы по боевому духу почти идентичны(имею ввиду хороших рабочих собак),единственный недостаток ягда-малые размеры,это вторая причина,по которой я его не завел.

я тоже слышал подобные мнения относительно его характера, эту собаку рекомендуют брать, только если заниматься охотой

ну а размер да, маленький, а то в нору не залезетsmile

Неактивен

 

#259 20 February 2011 13:39:08

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

На счет укуса Питов. В любой Весовой Категории есть свои разрушители. утверждать что мелкие Питы не кусают не верно. Возмите к примеру Махно он весит до 14 кг но кусает пипец как.  Конечно 30 кг пит кусает сильней 15 килограмогого но это и дураку понятно. это как в Боксе в каждом весе есть Панчеры но это все в рамках своей весовой категории. Самый сильный укус я видел в живую у ГР ЧМ Бомбера. вес под 30 кг . Ломал Кости лап со звуком выстрела. даже когда собаки лежали уже он брал лапу, и спокойно перекусывал. просто не реально сильно кусал.  Да и сам Красавцец .высокий Шоколадного окраса. вот на его основе можно было вывести великолепных Бендогов.

Неактивен

 

#260 20 February 2011 14:43:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Haze :

На счет укуса Питов. В любой Весовой Категории есть свои разрушители. утверждать что мелкие Питы не кусают не верно. Возмите к примеру Махно он весит до 14 кг но кусает пипец как.  Конечно 30 кг пит кусает сильней 15 килограмогого но это и дураку понятно. это как в Боксе в каждом весе есть Панчеры но это все в рамках своей весовой категории. Самый сильный укус я видел в живую у ГР ЧМ Бомбера. вес под 30 кг . Ломал Кости лап со звуком выстрела. даже когда собаки лежали уже он брал лапу, и спокойно перекусывал. просто не реально сильно кусал.  Да и сам Красавцец .высокий Шоколадного окраса. вот на его основе можно было вывести великолепных Бендогов.

Я не говорил,что мелкие питы не кусают сильно,а сказал,что если взять двух одного класса кусающих собак,то 30 кг пит будет наносить повреждения сильнее 20 кг(исключения рассматривать не будем).Поэтому бои тяжелых питов часто долго не длятся по этой причине,что получивших сильные повреждения собак снимают.А про Хаммонда,ну что ж,раз он сказал-наверное так и есть,я о таких терьерах даже не слышал,надо будет почитать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#261 20 February 2011 15:02:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бендоги

И при чём здесь бэндоги.....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#262 20 February 2011 15:05:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Ириша :

И при чём здесь бэндоги.....

обсуждалась идея заново скрестить молосса с терьером, в следствии чего прошлись по последним

Неактивен

 

#263 20 February 2011 15:47:17

KORBELEV
Гость

Re: Бендоги

На видеоролике Азиат выиграл у  Булли-Кутта
Чемпион Афганистана "Азиат" -vs- Чемпиона Пакистана "Булли-Кутта"

Отредактировано KORBELEV (03 March 2011 23:02:32)

 

#264 20 February 2011 15:51:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

я о таких терьерах даже не слышал,надо будет почитать.

написал про него немног в теме "терьеры"
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2121&p=2

Неактивен

 

#265 20 February 2011 16:31:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Имхо не стоит сравнивать ягда и патердеил терьера,  немного разные они по происхождению и отбору. Патердеил терьеры насчколько я помню разводятся исключительно по рабочим качествам,  тогда как у ягдов присутствует стандарт,  тесты,  и не все рабочие собаки учавствуют в разведении.

Неактивен

 

#266 20 February 2011 16:39:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Hot :

Имхо не стоит сравнивать ягда и патердеил терьера,  немного разные они по происхождению и отбору. Патердеил терьеры насчколько я помню разводятся исключительно по рабочим качествам,  тогда как у ягдов присутствует стандарт,  тесты,  и не все рабочие собаки учавствуют в разведении.

выставочные паттердэйлы тоже есть, но их меньшество по поголовью.

сравниваются конечно рабочие представители обеих пород

Неактивен

 

#267 20 February 2011 16:56:14

KORBELEV
Гость

Re: Бендоги

Если сравнивать только внешне - поставить ягдта в ринг с питом равного веса - заведомая дикость, какой бы храбрый ягдт ни был.
А вот паттердейл-терьера с пит-терьером равного веса: У пдт есть реальный шанс - если и проиграть - то не позорно

Отредактировано KORBELEV (03 March 2011 23:03:38)

 

#268 20 February 2011 18:00:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

KORBELEV :

Если сравнивать только внешне - поставить ягдта в ринг с питом равного веса - заведомая дикость, какой бы храбрый ягдт ни был.

Расскажу одну страшную историю.Когда у меня был еще пит(18 кг), в соседнем доме жил один гладкошерстный фокстерьер.Страшно агрессивный и злой,даже на людей.При этом с ним часто во двор выходил гулять пацан,лет 10,при этом отстегивал его с поводка и играл с ним.Когда я проходил со своей собакой,фокс стремительно атаковал пита и я его в самый последний момент успевал поднять на руки,т.к. были разные весовые категории(фокс был где то 12 кг) и говорил пацану,чтобы тот не спускал его с поводка,т.к. каждый раз поднимать грязную собаку не совсем приятно.Но парню было наплевать(по..уистом был).Так было раз пять и вот однажды бежал пит на полностью распущенном 5м поводке по газону и вдруг со двора на него пулей вылетел фокс,не заметил я его,а пацан и не собирался его пристегивать.Я сразу начал подтягивать пита на поводке к себе(он у меня всегда был пристегнут на шлейку, а не за ошейник),но он успел передними лапами схватить фокса,при чем так цепко,как руками и зубами схватил за поясницу.Я подтащил их к себе,но разнимать двух собак одному подумал что не нужно(хотя стек у меня всегда был с собой) и позвал пацана,но тот бзданул от такого и стоял в шоке.Я сказал ему чтобы побежал домой и привел кого нибудь из взрослых.Пит тем временем с силой вгрызался ему в спину и делал сильные трепы,фокс был вообще как жертва и никакого сопротивления не мог оказывать.Когда прибежал папа этого пацана,я сказал чтобы он держал фокса и сам начал отсоединять пита,что было не просто,он так плотно в него вгрызся,что я еле смог стек вставить.Все проишествие заняло около минуты,при чем фокс был почти убит,я сам был как мясник весь в крови.Что было с этим фоксом не знаю,я его больше не видел,а с этими людьми я не разговаривал.Зачем я это рассказал?Думаю,что с ягдом было бы тоже самое,т.к. фокс и ягд почти одинаковы по размерам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#269 20 February 2011 18:09:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

фокс был где то 12 кг

7-8 кг они по стандарту (кобели)

Отредактировано Victor (20 February 2011 18:10:57)

Неактивен

 

#270 20 February 2011 18:19:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Victor :

Buster :

фокс был где то 12 кг

7-8 кг они по стандарту (кобели)

Может и так,я его не взвешивал,могу точно только говорить за вес своей собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#271 20 February 2011 18:25:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

Victor :

Buster :

фокс был где то 12 кг

7-8 кг они по стандарту (кобели)

Может и так,я его не взвешивал,могу точно только говорить за вес своей собаки.

я понимаю, просто терьеры настолько маленькие собачки, что врядли справятся с более крупной собакой, даже если противник уступает ей в смелости.

речь была не об этом, на каком-то питмэнском форуме один из участников выразился что у терьров (рабочих типа ягда) есть зачатки гейма или гейм в своем первобытном виде. что-то вроде этого. Точную формулировку не помню. Даже если это не так, то все равно терьеры очень смелые и злобные к зверю собаки.

думаю, что если уж выводить чего-то такое бойцовое заново, то нужно использовать терьера...это уже впринципе проторенная дорожка.

Отредактировано Victor (20 February 2011 18:29:29)

Неактивен

 

#272 20 February 2011 18:34:45

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

KORBELEV :

http://video.mail.ru/mail/korbelev/3350/3397.html
Чемпион Афганистана "Азиат" -vs- Чемпиона Пакистана "Булли-Кутта"

Вот про этот бой говорил. он же не полностью?

Неактивен

 

#273 20 February 2011 18:35:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

2 Бастер - аналогично твоего пита если б за хребет взял кавказец и крепко держал,  исход был бы аналогичен,  думаю сам понимаешь это. Хват в хребет очень серьезен и болзнен,  и не дает возможности жертве атаковать нападающего.

  Насчет ягдов бойцов - задор у них есть,  но малый вес - это большой минус в противостоянии против крупных собак.

Неактивен

 

#274 20 February 2011 18:41:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Victor :

я понимаю, просто терьеры настолько маленькие собачки, что врядли справятся с более крупной собакой, даже если противник уступает ей в смелости.
речь была не об этом, на каком-то питмэнском форуме один из участников выразился что у терьров (рабочих типа ягда) есть зачатки гейма или гейм в своем первобытном виде. что-то вроде этого. Точную формулировку не помню. Даже если это не так, то все равно терьеры очень смелые и злобные к зверю собаки.
думаю, что если уж выводить чего-то такое бойцовое заново, то нужно использовать терьера...это уже впринципе проторенная дорожка.

Я уже писал,что ягдтерьеры мне очень нравятся,если бы не было питов,то завел бы себе хорошего от рабочих родителей ягдтерьера.Правда если в семье есть дети,то будут большие проблемы,да и хозяина вполне могут схватить.Я разговаривал с одним охотником(у него была сука),так после улицы ей лапы моет,а она рычит на него.Не знаю,как таких собак лечить или раны обрабатывать.Одно время жил в Тверской области,там рядом жил лесник,у него был ягд,так он с ним когда играл(палку бросал),не мог эту палку руками взять,отшвыривал ногой,т.к. когда тянулся рукой-ягд пытался схватить его за руку.Единственно,чего не взял ягда,то думал,что если не угляжу и он когда нибудь бросится на пита или стафа,то ему сразу придет конец.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#275 20 February 2011 18:50:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Hot :

2 Бастер - аналогично твоего пита если б за хребет взял кавказец и крепко держал,  исход был бы аналогичен,  думаю сам понимаешь это. Хват в хребет очень серьезен и болзнен,  и не дает возможности жертве атаковать нападающего.
  Насчет ягдов бойцов - задор у них есть,  но малый вес - это большой минус в противостоянии против крупных собак.

За хребет нужно еще уметь взять.У моего этого пита были на улице стычки с собаками раза в три больше его и жертвой он не выглядел,даже скорее наоборот.Я не расхваливаю здесь своего пита,а говорю,что только пит, уступая в весе сильно,может побеждать или выглядеть достойно в боях,остальные породы вряд ли это могут.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry