Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 17 February 2011 15:38:16

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

у многих рабочих пород есть большой невыработаный потенциал который мы ксожалению не развиваем....


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#227 19 February 2011 19:31:01

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бендоги

Юрий1986 , а почему именно   ротвейлера и ягдта ты берешь в основу выведения собаки , которая будет превосходить пита ?

Неактивен

 

#228 19 February 2011 19:43:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Я вообще думаю такую собаку вывести заново будет очень сложно. Объясню почему как мне кажется: пит состоит с одной стороны из бойцового бульдога (т.е. молосса), с другой рабочего терьера. Рабочие терьеры есть и сейчас, думаю тот же ягд не хуже старых английских терьров. А вот с молоссами все не так безоблачно. Тут будут проблемы - не знаю на сколько возможно найти собаку сопостовимую по рабочим качестав со старинным бульдогам.

Еще один момент. Даже если такие собаки найдутся, то у пита еще одно преимущество. Уже как с самостоятельной породой, с питом шел отбор по рабочим качествам давольно долгое время.

Отредактировано Victor (19 February 2011 19:44:09)

Неактивен

 

#229 19 February 2011 20:47:01

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

А зачем ещё раз пробовать вывести аналог пита - когда порода - так разнотипна, как ни одна другая?...
Похоже все имели идею-фикс:- вывести собственного пита - апсолютную боевую машину...

Отредактировано Гладиатор (19 February 2011 20:47:14)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#230 19 February 2011 21:19:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

насколко я понел Юрий1986 не питаетса вивести чиста бойцовую собаку, как он писал он имеет другие цели
а так мне тоже кажетса что питатса создават новую породу котори будет в размерах пита и превосходит пита в боевом плане не имеет смисла.

Отредактировано GERGE (19 February 2011 21:22:19)

Неактивен

 

#231 19 February 2011 21:19:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

NORD :

Юрий1986 , а почему именно   ротвейлера и ягдта ты берешь в основу выведения собаки , которая будет превосходить пита ?

Юрий ошибочно думает,что ягдтерьер лучше пита,отсюда и надежда,что метис окажется "терминатором".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#232 19 February 2011 21:44:39

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бендоги

В своих помесях я тоже хотел иметь сильных бойцовых собак , и они где то были таковыми в любительских драках , но с появлением у нас питов я сделал вывод , кстати до сих пор , что лучше пита нет для боев . И те питы которые проигрывают другим породам , это всего лишь маленький процент от всей породы . Также как и КВ , которые убивают питов , типа Габо - это единичные случаи . Лучше и сильнее пита что еще можно вывести ? Наверное только собаку с размером дога и выносливостью , геймностью и физ.данными пита . Но мне кажеться что это невозможно . Пит собрал в себе всё оптимальное .

Неактивен

 

#233 19 February 2011 23:35:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

NORD :

В своих помесях я тоже хотел иметь сильных бойцовых собак , и они где то были таковыми в любительских драках , но с появлением у нас питов я сделал вывод , кстати до сих пор , что лучше пита нет для боев . И те питы которые проигрывают другим породам , это всего лишь маленький процент от всей породы . Также как и КВ , которые убивают питов , типа Габо - это единичные случаи . Лучше и сильнее пита что еще можно вывести ? Наверное только собаку с размером дога и выносливостью , геймностью и физ.данными пита . Но мне кажеться что это невозможно . Пит собрал в себе всё оптимальное .

да силнее пита(но толка если не учитиват весовие категории) может толка собака с физическими данними волкодава но явна вираженним желанием убит пративника.

Неактивен

 

#234 20 February 2011 00:15:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

GERGE :

NORD :

В своих помесях я тоже хотел иметь сильных бойцовых собак , и они где то были таковыми в любительских драках , но с появлением у нас питов я сделал вывод , кстати до сих пор , что лучше пита нет для боев . И те питы которые проигрывают другим породам , это всего лишь маленький процент от всей породы . Также как и КВ , которые убивают питов , типа Габо - это единичные случаи . Лучше и сильнее пита что еще можно вывести ? Наверное только собаку с размером дога и выносливостью , геймностью и физ.данными пита . Но мне кажеться что это невозможно . Пит собрал в себе всё оптимальное .

да силнее пита(но толка если не учитиват весовие категории) может толка собака с физическими данними волкодава но явна вираженним желанием убит пративника.

GERGE,волкодавы-не бойцы,объясню почему.Они конечно сильные собаки и многие даже хорошо дерутся,но когда у них не получается быстро расправиться с соперником,то они ищут возможность свалить куда нибудь.Это не менталитет бойца и его никаким воспитанием или тренингом не выработаешь.У чабанских собак другие задачи и в связи с этим идет их разведение,а турниры волкодавов-это даже не бои,а некие тесты для определения лучших представителей.Разве можно например сравнивать бои хороших питов с турнирными боями волкодавов?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#235 20 February 2011 00:35:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Buster :

GERGE,волкодавы-не бойцы,объясню почему.Они конечно сильные собаки и многие даже хорошо дерутся,но когда у них не получается быстро расправиться с соперником,то они ищут возможность свалить куда нибудь.Это не менталитет бойца и его никаким воспитанием или тренингом не выработаешь.У чабанских собак другие задачи и в связи с этим идет их разведение,а турниры волкодавов-это даже не бои,а некие тесты для определения лучших представителей.Разве можно например сравнивать бои хороших питов с турнирными боями волкодавов?

Buster ещё раз перечитаите мой пост на которого ответили, я говорил о физ. данних волкодава а не его характере. если я написал не понятна напишу что я имел в виду. если собака будет имет физ данние волкодава и характера питбуля будит пачти всегда побеждат питов(разница в размерах, в весе и в силе при соотвнтствуишем характере позволят такои собаке убиват питов до того как устанут). я нигде не говорил что волкодави являютса гладиаторами и прекрасна знаю что в их назначение не входит убиват собак.

Отредактировано GERGE (20 February 2011 00:44:10)

Неактивен

 

#236 20 February 2011 00:50:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

GERGE :

Buster ещё раз перечитаите мой пост на которого ответили, я говорил о физ. данних волкодава а не его характере. если я написал не понятна напишу что я имел в виду. если собака будет имет физ данние волкодава и характера питбуля будит пачти всегда побеждат питов(разница в размерах, в весе и в силе при соотвнтствуишем характере позволят такои собаке убиват питов до того как устанут). я нигде не говорил что волкодави являютса гладиаторами и прекрасна знаю что в их назначение не входит убиват собак.

GERGE,я не правильно тябя понял,потому что ты считаешь,что гейм пита-это просто желание убить противника,но это не так.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#237 20 February 2011 01:02:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Buster :

GERGE,волкодавы-не бойцы,объясню почему.Они конечно сильные собаки и многие даже хорошо дерутся,но когда у них не получается быстро расправиться с соперником,то они ищут возможность свалить куда нибудь.

стем что волкодави не являютса бойцовои породои я с этим уже и више согласилса, но вы всёже предвзяточно относитес к этаму вопросу. не все волкодави питаютса куданибут свалит если у них не получаетса бистро расправитса с противником также как и не все пити бютса до смерти. а по поводу "быстро", то что для пита можна назват быстрим распровлением с противником для волкодава можен бит не быстрим, вет нужна учитиват разницу в весе и исходя из этого разницу в скорости накопления тепла в организме. вет вы прекрасна понимаите что неадин 30 килограмови пит(лучших кровеи и с лучшеи подготовкои) не сможет так долго битса как 18 килограмови пит(такогоже уровня как по кровям так и по подготовленности).

Неактивен

 

#238 20 February 2011 01:08:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Buster :

GERGE,я не правильно тябя понял,потому что ты считаешь,что гейм пита-это просто желание убить противника,но это не так.

нет я точна так не считаю, я прекрасна понимаю что гейм не желание убит а потребност в победе даже ценои своеи здаровия и даже жизни(в особенних проявлениях гейма), но по моему собака с физ возможнастями волкодава и явним желанием убит(а не подчинят) пративника и без гейма сможет побеждат(или точнее сказат убиват) питов.

Неактивен

 

#239 20 February 2011 01:24:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

GERGE :

стем что волкодави не являютса бойцовои породои я с этим уже и више согласилса, но вы всёже предвзяточно относитес к этаму вопросу. не все волкодави питаютса куданибут свалит если у них не получаетса бистро расправитса с противником также как и не все пити бютса до смерти. а по поводу "быстро", то что для пита можна назват быстрим распровлением с противником для волкодава можен бит не быстрим, вет нужна учитиват разницу в весе и исходя из этого разницу в скорости накопления тепла в организме. вет вы прекрасна понимаите что неадин 30 килограмови пит(лучших кровеи и с лучшеи подготовкои) не сможет так долго битса как 18 килограмови пит(такогоже уровня как по кровям так и по подготовленности).

GERGE,хорошие 30 кг питы могут и полтора часа драться и довольно в высоком темпе.Единственная причина,по которой тяжелые питы дерутся не достаточно долго-это сильный укус,благодаря чему они достаточно в короткое время разрушают оппонента.Я однажды видел бой двух 28 кг питов,скорости которых позавидовали бы 18 кг.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#240 20 February 2011 01:41:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

GERGE :

Buster :

GERGE,я не правильно тябя понял,потому что ты считаешь,что гейм пита-это просто желание убить противника,но это не так.

нет я точна так не считаю, я прекрасна понимаю что гейм не желание убит а потребност в победе даже ценои своеи здаровия и даже жизни(в особенних проявлениях гейма), но по моему собака с физ возможнастями волкодава и явним желанием убит(а не подчинят) пративника и без гейма сможет побеждат(или точнее сказат убиват) питов.

Гейм в питах от бульдога и одной из типичных черт бульдога является упрямство и упорство в достижении цели,с какими бы трудностями он в достижении ее не столкнулся.А если убить противника сразу не получается,мало того,он в начале начинает убивать тебя-в такой ситуации только настоящий геймный бульдог(и больше никакая другая порода собаки) может переломить ход боя в свою пользу.Или другая ситуация:противник хорошо защищается и все,что до этого великолепно проходило с другими не действует,в такой ситуации только бульдожье упрямство поможет вытерпеть и наконец добиться своего.Так что убить пита хорошо,вот только часто это тяжело сделать.Это как говорил мой тренер про бокс:бокс-это просто,нужно только подойти и ударить,вот только как это сделать?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#241 20 February 2011 01:54:40

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бендоги

Buster :

сильный укус,благодаря чему они достаточно в короткое время разрушают оппонента..

Абсолютно не Верное суждение. По вашей Логике Азиаты поэтому дерутся меньше Питов ?  wink

Неактивен

 

#242 20 February 2011 02:06:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Haze :

Buster :

сильный укус,благодаря чему они достаточно в короткое время разрушают оппонента..

Абсолютно не Верное суждение. По вашей Логике Азиаты поэтому дерутся меньше Питов ?  wink

Почему азиаты дерутся меньше питов я написал в посте №237.А вы считаете,что тяжелые и легкие питы одинаково кусают?

Отредактировано Buster (20 February 2011 02:08:21)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#243 20 February 2011 08:46:10

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Бендоги

Сильнейшие кусачи примерно 16-24кг. Выше 25кг крайне редко. Легкие 12-15 могут укусить,но не так сильно. Хотя каждый представляет укус по своему. Что для одног может показаться сильным укусом,на другого не произведет впечатления.

Неактивен

 

#244 20 February 2011 10:11:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

Гейм в питах от бульдога и одной из типичных черт бульдога является упрямство и упорство в достижении цели,с какими бы трудностями он в достижении ее не столкнулся.

Не только это. Думаю Вы недооцениваете терьера. Тут даже писалось что у некоторых терьеров есть гейм. Паттердейл кажется.
Рабочие терьеры очень смелые рабочие собаки.

Питы в данном случае это симбиоз лучшего в этих породах.

Отредактировано Victor (20 February 2011 10:30:16)

Неактивен

 

#245 20 February 2011 10:39:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

И еще, не слышал никогда чтобы старинный бульдог был кусачем, у него была другая задача.

А вот терьеры настоящие кусачи.

Неактивен

 

#246 20 February 2011 11:13:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Victor :

Не только это. Думаю Вы недооцениваете терьера. Тут даже писалось что у некоторых терьеров есть гейм. Паттердейл кажется.
.

А кто и как проверял гейм этих терьеров?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#247 20 February 2011 11:21:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

pitman :

Сильнейшие кусачи примерно 16-24кг. Выше 25кг крайне редко. Легкие 12-15 могут укусить,но не так сильно. Хотя каждый представляет укус по своему. Что для одног может показаться сильным укусом,на другого не произведет впечатления.

Pitman,в разрушении,при укусе играют роль не только сила челюстей,но и шеи и ног,когда собака делает треп и вгрызается в противника.Если ты тренировал 16 и 28 или 30 кг пита,то должен был бы ощутить разницу в силе между этими собаками,даже на шлейке поводить и то все станет понятно.Про то,что собака кусает сильно потому,что хочет так кусать-не будем гооворить,здесь обсуждаем двух сильно кусающих собак 30 и 18 кг,про исключения тоже не надо.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#248 20 February 2011 11:30:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Buster :

А кто и как проверял гейм этих терьеров?

Этого я не знаю, возможно в норе. Если там можно проверить гейм.
Никто же не спорит, что старинный бульдог обладал геймом, хотя он боролся с быками, а не с собаками.

В теме про стафбуля я делаю перевод про ирландский питомник, по некоторым текстам можно сделать вывод, что англичане, могли сделать вывод что собака геймная по травле на барсука, например.

Отредактировано Victor (20 February 2011 11:34:32)

Неактивен

 

#249 20 February 2011 11:40:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Victor :

Buster :

А кто и как проверял гейм этих терьеров?

Этого я не знаю, возможно в норе. Если там можно проверить гейм.
Никто же не спорит, что старинный бульдог обладал геймом, хотя он боролся с быками, а не с собаками.
В теме про стафбуля я делаю перевод про ирландский питомник, по некоторым текстам можно сделать вывод, что англичане, могли сделать вывод что собака геймная по травле на барсука, например.

Гейм в норе нельзя проверить,там можно проверить смелость,агрессивность собаки,его хватку и т.д.Ягды почти не получают повреждений,вот если бы барсук конкретно ломал собаку в норе,а она после этого на сломаных лапах ползла туда,вот тогда можно было бы сделать вывод,что гейм есть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#250 20 February 2011 11:54:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

я боюсь тут что либо утверждать, интересно бы услышать мнение знакомых с породой людей.
Попробую поискать какую-нибудь инфу.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry