Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 17 February 2011 06:59:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Удивительно, что в одних случаях животные усиленно сопротивляются, а в других нет. Например виедо с быком который отбуцал льва (и судя по всему не одного, так как их в фильме заменяли). Африканские буйволы не всегда дают жёсткий отпор.

На этом видео кабан вёл себя очень вяло и едва ли защищался. А медведь будто бы не опытный.

Там где дерутся тигр с секачём видно, что кабан оказал сильнейшее сопротивление тигру. Это хоть и постановочный бой, но животные дрались всерьёз. Правда тигр судя по всему кабана не убил, так как потом резко показывают уже другой кадр, где якобы мёртвый кабан.

 

#852 17 February 2011 09:30:41

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

Медведя лишили заслуженной добычи, а секач, ну очень здоровый! Одним словом КАБАН!
Такой и кишки наружу может выпустить тигру без особых проблем, учитывая его мощные нижние клыки, броню и ярость (скорее всего из-за гона).
Думаю, что вообще в таких ситуациях, скорее всего секачи встают на защиту маток и поросят, ведь тигр (тем более такой, не очень крупный) не будет ввязываться в такую авантюру, как охота на матерого кабана. Поэтому, в фильме тигр из нападающего предстал уже в роли защищающегося. Вот только на чем эта постановка закончилась неизвестно.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#853 17 February 2011 09:32:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

100% зверей разняли.

 

#854 17 February 2011 09:34:48

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

Нашел!
Нее, зверей не разняли:
"...В 1959 году киностудией «Мосфильм» был выпущен фильм «Звероловы», в котором показан классический отлов тигра. В нем участвовала бригада настоящих тигроловов, специально приехавших с Дальнего Востока вместе со своими собаками. Несколько раз тигроловы по всем правилам отлавливали молодого трехлетнего тигра, снимавшегося в картине. В конце концов тот приноровился, и, хотя обошлось без человеческих жертв, несколько собак погибли.

Ожесточенная схватка с кабаном, показанная в том же фильме, была снята следующим образом. Выросший в неволе тигр не хотел нападать на кабана, зато кабан, выпущенный в вольер, напал на него сам. Тигр несколько раз отпрыгнул, но потом разъярился, и началась драка не на жизнь, а на смерть. Она доставила много удовольствия и волнения режиссерам, а впоследствии и зрителям, но для кабана закончилась печально — тигр его все-таки зарезал".
http://www.modernlib.ru/books/mogilevsk … reys/read/


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#855 17 February 2011 21:53:35

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Одно слово... "орёл" smile
http://www.youtube.com/watch?v=XafAdkZI … re=related

Неактивен

 

#856 17 February 2011 21:57:43

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

А здесь похоже второй "пацан" вообще не догнал, что соперник сменилсяsmile), а может хотел заступиться за своего в недавнем прошлом конкурента:
http://www.youtube.com/watch?v=v45rTayX … re=related

орёл на некоторое время даже смутился smile

Неактивен

 

#857 17 February 2011 22:11:17

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=VklTs-Tid_I&NR=1
разные концовочки охоты, заметили?

Неактивен

 

#858 17 February 2011 22:13:23

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Неактивен

 

#859 18 February 2011 04:10:03

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker :

Классный фильм охоты беркута. Когда то видел аналогичное видео, но там беркут напал на ягненка, но не сбрасывал его со скалы, а просто схватил, убил и вместе с ним полетел к гнезду.

Орел молодец - двоих «одним» ударом! Все из-за глупости глухаря, ведь он мог ретироваться, а попал «как кур в ощип»! Первому глухарю просто не повезло.

Орлы против волка. Только я не понял, что произошло с первым беркутом. Хватка у него не получилась – это понятно, но он к тому же, вроде травмировался. И что это за краснота? Похоже на опутенки с должником (красного цвета) которые одевают беркутчи на лапы своих орлов, а может и кровь, хотя мало вероятно.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#860 18 February 2011 23:05:32

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

За время моего отсутствия появилось много очень интересной "инфы".
Попробую (с большим опозданием,за что конечно же извиняюсь) ответить и прокомментировать.
Во-первых  очень интересная "инфа",которую предоставил Звероящер:Скалистый суслик (Otospermophilus variegatus) "домогается" до ядозуба.Что это за игры в "русскую" рулетку? Ведь ядозубу(простите за тафологию) этот суслик на "один зуб"(яда там хватит на сотню таких сусликов).Неужели у суслика есть противоядие(в чем я лично очень сомневаюсь)?Тем ценнее подобные фото,потому что просто непонятно подобное поведение(Звероящер ниже дал очень "парадоксальное" объяснение ).
Либо фото и ролики,где калифорнийский суслик (Otospermophilus beecheyi) "балуется" с гоферовой змеей.У этой змеи нет яда,но по-моему
почти все Ужеобразные змеи имеют очень "неприятные" зубы для укуса.А необычное поведение суслика  с закидыванием землей неприятеля ? Просто здорово!!!
Наверное прав Crazy Zoologist,утверждая,что " Звероящер любит грызунов".Я хочу добавить,что он еще и их знаток(я в этом убеждался еще и ранее).
В дополнении небольшая "инфа" по гоферовым змеям:
http://terraria.ru/pituophis1

Rafailov,тоже представил очень классное видео, где самка каракала противостоит гиенам.
Потрясающая сцена охоты и .... отбор законной добычи тремя гиенами.
Но посмотрите как "маленькая" кошечка противостоит не одной,а сразу трем гиенам, а ведь этот монстр бросает вызов самому
"царю" зверей.Нечто подобное я наблюдал,когда на моих глазах двухмесячный котенок держал оборону в течении примерно 10 минут против трех бродячих собак,демонстрируя просто потрясающую реакцию и делая выпады то в одну то в другую сторону,пятясь назад к забору и юркнув затем в дырку (но это тема другая,и в дальнейшем я ее попробую рассмотереть).Но возвращаясь к "нашим баранам"...каракал  героически(как самка гепарда в моем примере выше) защищала детенышей от потенциальной опастности
Большое спасибо!!!

WildLifeFilmMaker,-с возвращением... и сразу очень и классные ролики с тигром и секачом,охота орла(хотя если честно оно уже выкладывалось ранее,хотя от этого ничуть не стала менее интересным).
Охота беркута на волка конечно же впечатляет,хотя пустынный волк намного уступает полярному в размерах.Но в данном случае "когти" побеждают "зубы".

Что касается коментариев Crazy Zoologist,-то они всегда деловые и интересные одновременно.Я всегда с неподдельным интересам читаю их и частенько нахожу что-то новое.

Одним словом всем большой respect!!!


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#861 18 February 2011 23:07:18

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

В дополнение "орлиной" темы посмотрите пожалуйста сцену охоты краснохвостого канюка на гремучую змею(вид гремучника,очень надеюсь,поможет уточнить Звероящер).В этот раз змее повезло,но в другой раз,кто знает ?!

http://www.youtube.com/watch?v=v464xSnf … re=related


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#862 19 February 2011 01:46:18

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

leonid13, благодарю.  Я хотел бы у Вас узнать ещё, что Вы думаете про поединок кабана с медведем? Заранее благодарен...читаю и смотрю выложенное за время моего отсутствия...
p.s. так долго отсутствовал, что опять стал "любителем животных" smile хотя не переставал им быть с самого детства wink

Неактивен

 

#863 19 February 2011 23:07:01

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Слон против стада бегемотов smile
http://www.youtube.com/watch?v=vOMFxpeN … re=related

Неактивен

 

#864 19 February 2011 23:49:14

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker,то что вы Любитель Животных,я ни на йоту не сомневаюсь(именно поэтому я написал с большой буквы!!!)
Что касается конфликта кабана с медведем, коротко ответить не хочу,поскольку тема эта очень интересная и я начну готовить по ней материал.Этот конфликт двух харизматичных зверей ничем не уступает по "интересности" конфликту львов и гиен.


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#865 20 February 2011 00:10:52

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker,класснейшее видео:"слон против стада бегемотов ".Видно,что сухой сезон наступил,водоем с каждым днем мелеет,место хватает бегемотам в притык....и тут появляется "толстокожий гигант",которому просто необходимо охладиться и испить водицы.
Обратите внимание,-слон не сразу заходит в воду.Он как заправский тактик выжидает(т.к он один,а вокруг  враждебное окружение).Но наконец у бегемотов начинается легкая паника,чем немедленно воспользовался слон.Ну ладно самки с детенышами или
молодые самцы,но где же альфа самец -бегемот ? Ответа нет,т.к они в разных весовых категориях со слоном и спрашивается,- для чего ввязываться в конфликт,где заведомо нет никаких шансов на успех ?Одним словом прекрасный образец,который должен занять свое достойное место в "этологической" энциклопедии!!!Большое спасибо!!!


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#866 20 February 2011 00:23:23

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

leonid13 :

WildLifeFilmMaker,то что вы Любитель Животных,я ни на йоту не сомневаюсь(именно поэтому я написал с большой буквы!!!)
Что касается конфликта кабана с медведем, коротко ответить не хочу,поскольку тема эта очень интересная и я начну готовить по ней материал.Этот конфликт двух харизматичных зверей ничем не уступает по "интересности" конфликту львов и гиен.

Спасибо...а то у меня сложилось мнение, что Вы не посмотрели выложенный мной ролик схватки кабана с медведем wink

Неактивен

 

#867 20 February 2011 22:16:44

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker,кстати, я тоже вас хотел спросить:что вы думаете по поводу "мамаш" из кошачьих( о самке гепарда и леопарда), о защите их потомства?Я думаю вам есть что сказать и добавить(эту "инфу" я выложил на предыдущей странице).Честно говоря,немного жаль,что подобная "инфа" никого не "задела".

P.S:WildLifeFilmMaker я думаю,что нам уже давно пора перейти на "ты",если вы не против ?


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#868 20 February 2011 23:20:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Конфликты животного мира

leonid13 :

Во-первых  очень интересная "инфа",которую предоставил Звероящер:Скалистый суслик (Otospermophilus variegatus) "домогается" до ядозуба.Что это за игры в "русскую" рулетку? Ведь ядозубу(простите за тафологию) этот суслик на "один зуб"(яда там хватит на сотню таких сусликов).Неужели у суслика есть противоядие(в чем я лично очень сомневаюсь)?Тем ценнее подобные фото,потому что просто непонятно подобное поведение(Звероящер ниже дал очень "парадоксальное" объяснение ).

Ядозуб довольно неуклюжее и медлительное существо, так что суслик мало рискует. Защиты от яда ящерицы у суслика, скорее всего, нет, но, как я уже упоминал, у взрослых сусликов в крови имеются антитоксические факторы к яду гремучих змей.
Кстати, сам ядозуб яд использует, вероятно, в основном для обороны (тут и предупреждающая окраска. Со своей обычной добычей он может прекрасно справиться и при помощи одной грубой силы.

leonid13 :

А необычное поведение суслика  с закидыванием землей неприятеля ? Просто здорово!!!

В каком-то фильме ещё показывали, как самка (не помню какого) грызуна в норе закидывала землёй гремучника, отрезая ему путь к гнезду с детёнышами.

В дополнение земляные белки (Xerus) и капская кобра (Naja nivea) - http://www.youtube.com/watch?v=DZp_nX3g9Ec
Видно, как белки используют пушистые хвосты в качестве щитов.

leonid13 :

Наверное прав Crazy Zoologist,утверждая,что " Звероящер любит грызунов".Я хочу добавить,что он еще и их знаток(я в этом убеждался еще и ранее).

Да, мне грызуны нравятся, но я не знаток грызунов.

leonid13 :

В дополнение "орлиной" темы посмотрите пожалуйста сцену охоты краснохвостого канюка на гремучую змею(вид гремучника,очень надеюсь,поможет уточнить Звероящер).В этот раз змее повезло,но в другой раз,кто знает ?!

Гремучник вроде техасский... Но это уже типичные отношения "хищник-жертва". По-моему, в них особо примечательного нет: хищные птицы часто ловят ядовитых змей.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#869 21 February 2011 00:04:06

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

Звероящер,во-первых спасибо за подробный коментарий и классный ролик.
Во-вторых есть вопрос насчет земляных белок:"Поскольку у них скорее всего нет противоядия против Naja nivea,так как объяснить эту игру "со смертью" ?Вряд ли один хвост может защитить на все 100% ?"


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#870 21 February 2011 15:41:01

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Может быть они в некоторых случаях пытаются защитить свое потомство?Хотя трудно сказать...

Неактивен

 

#871 21 February 2011 16:30:42

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Решился рассмотреть интересный конфликт:ворона и серая крыса(пасюк).На мой взгляд их шансы довольно равны,и они часто встречаются в городах.Вот первое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KD-Ta9Fqp9o
А вот и второе: http://www.youtube.com/watch?v=TW2aa1Wj … re=related

Неактивен

 

#872 21 February 2011 16:32:27

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Выскажите свое мнение.)

Неактивен

 

#873 21 February 2011 17:36:01

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Кошка против ворон. Здесь великолепно показано гигантское првосходство мозгов вороны над кошкиными. Пропасть между ними - огромная. Птиц можно сравнить с людьми-экстремалами, для котрорых адреналин "сладит" жизнь, они попросту развлекаются (а это удел высокоразвитых существ). Хотя, если бы кошка поймала её, то сама бы получила в лоб smile, но вороне раны ни к чему, поэтому осторожничает.
Лично наблюдал за сценой "измывания" 2-х ворон в Москве над Шнауцером. Собака представляла жалкое зрелище.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (21 February 2011 17:43:40)

Неактивен

 

#874 21 February 2011 18:10:41

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=eowNai8LHH0&feature=player_embedded мангуст вс игуана.

млеки рулят...

Неактивен

 

#875 21 February 2011 18:16:39

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=ABToSNkd … re=related
мишка-малышка против взрослой пумы.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (21 February 2011 18:17:23)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry