Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 01 February 2011 22:14:50

KORBELEV
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Часть вторая:
http://s39.radikal.ru/i083/1102/df/783ec2629a4b.jpg

 

#102 01 February 2011 22:16:04

KORBELEV
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Часть третья:
http://s43.radikal.ru/i102/1102/39/1d23ba0d15c6.jpg

 

#103 01 February 2011 22:19:49

KORBELEV
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Часть четвёртая:
http://i048.radikal.ru/1102/69/9618a61aea20.jpg

В этих материалах прямо говорится, что настоящий пит-буль, атакуя даже профессионально подготовленного и имеющего опыт убийства собак-телохранителей классических пород,
даже такого крутого перца, может заставить обделаться и по крупному - прямо в ринге

 

#104 01 February 2011 23:18:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Добера и Но можно использовать для обнаружения дичи, воспугивания её, а затем подноски.

Интересно, сколько собаки этих пород пройдут полевые испытания? Было ли такое вообще?

Кот :

Видел как боред-колли управляется стадом.
Я же не говорю что волкодав так делает. Но отчасти выполняет и эту функцию тоже. И чабанам другие собаки кроме волкодавов и не нужны.

В свою очередь овчарка также и охранник стада. На человека который захочет украсть овцу она может напасть, а шакала или лисицу убить. Так что она НЕ ТОЛЬКО пастух, но и охранник.

тут дело в приоритете кончечно, а не в побочных функциях.
володав не сравнится как пастух с колли, а колли не сможет защишать так от хищников как волкодав...тут все ясно

Отредактировано Victor (01 February 2011 23:43:28)

Неактивен

 

#105 01 February 2011 23:32:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кстати встретил такую инфу:
"охота с собаками не охотничьих пород приравнивается по ответственности к браконьерству. Для легальной охоты необходим паспорт на право охоты с собакой"

Неактивен

 

#106 01 February 2011 23:49:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот, старался найти инфу. Нашел пока такую статью - "Охотники из неохотничьих пород"
http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=403

Но речь там о случаях успешного использования собак декоративных пород, правда тех, кто изначально по происхождению все равно были охотничьими. Например пудель или скотч-терьер.

Отредактировано Victor (01 February 2011 23:50:16)

Неактивен

 

#107 02 February 2011 00:22:54

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

1. Да ещё как можно.
2. Пита ИЗНАЧАЛЬНО не натаскивали на фигуранта, а амбуля изначально стравливали с другими собакми или с целой сворой собак.

Тогда наши мнения вкони расходяться. Я считяю, что пита ни в коем случае нельзя натаскивать на бой с человеком, то есть работа с фигурантом напрочь запрещена или любое развитие охранных инстинктов потому, что у них нет тормозных и этот признак у них долго закреплялся для матчей. А против я использования служебки в матчах, так как это приведет к притуплению тормозных, что в частности у амбуля очень важно. А амбуле тестировать на защиту нужно обязательно, ну при желание на кабана. Служебка должна остановить, задержать, про гнаться, а пит должен убить, вот и разница.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#108 02 February 2011 00:47:10

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Victor :

Кот, старался найти инфу. Нашел пока такую статью - "Охотники из неохотничьих пород"
http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=403

Но речь там о случаях успешного использования собак декоративных пород, правда тех, кто изначально по происхождению все равно были охотничьими. Например пудель или скотч-терьер.

Мы один раз съездили с кане корсо на охоту, на голубя. Вообще собаку взяли, что б по бегала и к выстрелу привыкла, а у нее талант, в 8 месяце сама стала находить и подавать дичь и ни кто ни учил ее этому. Но к сожалению ее талант не получил распространения(((((((((, а почему написано выше.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#109 02 February 2011 22:14:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

То есть пит будет спокойно наблюдать за тем, как вор будет грабить всю кваритру хозяина?

Конкретно пита я не держал. Но мой стафф прекрасно охранял кваритру, хотя его никто этому не учил. И более того я скажу, что в этом плане он мне понравился больше, чем овчарка. Так как стафф комнатная собака, а овчарка нет.

Отредактировано Кот (02 February 2011 22:14:58)

 

#110 02 February 2011 22:47:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

То есть пит будет спокойно наблюдать за тем, как вор будет грабить всю кваритру хозяина?

Знаю случай, произошел со знакомыми. Обчистили квартиру. Дома никого не было кроме стафа. Он судя по всему не проявил на воровов никакого внимания, пока выносили квартиру. Хотя внешене собака крупная и внушительная.

Неактивен

 

#111 02 February 2011 22:52:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Не знаю, мой охранял. Причём подозрительности и агрессии к людям не было. Но он преображался, когда меня дома не было.
А охранять плохо может даже служебник. Я уже приводил в пример, как веймаранер охранял территорию лучше, чем немецкая овчарка.

 

#112 02 February 2011 23:00:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Не знаю, мой охранял. Причём подозрительности и агрессии к людям не было. Но он преображался, когда меня дома не было.
А охранять плохо может даже служебник. Я уже приводил в пример, как веймаранер охранял территорию лучше, чем немецкая овчарка.

как я понял из коментариев дрессировщиков, хорошо охраняет без хозяина только очень доменантная и злобная (хорошо вызлобленная) собака:

"А какими качествами должна обладать хорошая караульная собака? Первое - высокая доминантность, т.е. постоянное желание чувствовать себя вожаком, и постоянное желание прессовать других членов стаи - то есть вас. Второе - злоба, ненависть к жулику. Т.е. к человеку. А не будет злобы, не будет силы духа вести бой без владельца. Это извините, аксиома. Третье - немного подвинутая психика - без этого не будет хорошей злобы. Четвертое - четкое чувство своей территории - а значит, и не большое желание делить ее с другими членами стаи - т.е. с вами. "

Отредактировано Victor (02 February 2011 23:00:30)

Неактивен

 

#113 03 February 2011 00:10:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

То есть пит будет спокойно наблюдать за тем, как вор будет грабить всю кваритру хозяина?

Конкретно пита я не держал. Но мой стафф прекрасно охранял кваритру, хотя его никто этому не учил. И более того я скажу, что в этом плане он мне понравился больше, чем овчарка. Так как стафф комнатная собака, а овчарка нет.

Пит не только за квартирой будет наблюдать,  но еще будет смотреть как хозяина пи**ят 5 человек,  крики,  вопли, смотрел до техз пор пока хозяин с пола весь в крови крикнул команду охраняй или что то в этом роде. Тогда питша разогнала толпу.:-) А уж сколько я слышал разочарованых малолеток набравших питов,  и получивших по балде по разным причинам и собака не отреагировала никак,  масса случаев.

Неактивен

 

#114 03 February 2011 01:12:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Hot :

Пит не только за квартирой будет наблюдать,  но еще будет смотреть как хозяина пи**ят 5 человек,  крики,  вопли, смотрел до техз пор пока хозяин с пола весь в крови крикнул команду охраняй или что то в этом роде. Тогда питша разогнала толпу.:-) А уж сколько я слышал разочарованых малолеток набравших питов,  и получивших по балде по разным причинам и собака не отреагировала никак,  масса случаев.

Hot, питы разные бывают,они очень не предсказуемы в таких ситуациях.Одни будут смотреть как метелят хозяина,другие вступятся.Я бы лично не стал бить хозяина с питом(откуда я знаю:нормальный это пит или людоед).Иногда необученный(непритравленный на человека) пит может в конфликтной ситуации укусить своего хозяина,если тот выступает агрессором.Мой приятель взял на разборку с одним другом своего пита.И когда во время разговора пнул его ногой,его же пит вцепился ему в эту ногу.Так что с питбулями надо быть поаккуратнее,неизвестно,что у него на уме.Иногда он может бросится на источник агрессии,даже если эта агрессия исходит от хозяина.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#115 03 February 2011 13:02:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Ну значит пит это не собака. Стафф на это не будет смотреть, и чувство територии у него есть.
Я ж вам факты говорю, собака охраняла, когда меня дома не было. А так, с людьми любила поиграть.

 

#116 03 February 2011 14:34:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Ну значит пит это не собака.

Некоторые кинологи так и говорят.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#117 03 February 2011 16:32:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Ну значит пит это не собака. Стафф на это не будет смотреть, и чувство територии у него есть.
Я ж вам факты говорю, собака охраняла, когда меня дома не было. А так, с людьми любила поиграть.

По одной собаке о породе не судят.

Неактивен

 

#118 03 February 2011 17:11:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Значит давать конкретную оценку породе не стоит ,сколько собак,столько и характеров ,мнений и выводов ! У друзей питы уже больше 15 лет ,они прекрасно охраняют територию и хозяев !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#119 03 February 2011 19:48:35

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

У меня была сука пита,хоть квартиру вместе  с ней в придачу кради. А детей как любила! Кокда ее на лето увозил в деревню,честно скажу,боялся чтоб не украли. Нынешний пит,живет в деревне и мимо него птичка не пролетит,очень охроняет територию. Правильно сказано,сколько собак,столько и характеров.

Неактивен

 

#120 04 February 2011 01:33:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

О породе так же не судят, потому что написано. А то мало ли чего пишут, как-то читал про кивяка - мол очень послушен. Кивсяк!
У вас был стафф? У меня был. Говорю из практики (какой-никакой).

Мне не нравится что современная кинология весьма далека от зоологи, а между тем кинология это одно из направлений зоологии.

 

#121 05 February 2011 12:58:16

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Стаффов с питом путать не надо уже достаточно время это две разные породы. Что стафф как охранки не плох, спорить не буду. А вот питы в массе своей не охранники, об этом сужу как из личного опыта, так и из опыта знакомых, даже если вспомнить передачу по анимал планет"спасения житных", сколь раз они находили питомники бойцовых питов и спокойно забирали собак, но верно подмечено, что бывают исключения. Хотя я уверена в том, что если пит проявляет агрессию на человека, его нужно исключать из разведения. Не знаю как в других странах СНГ, но у нас уже так намешали питов со стафами+чучуть амбуля, что можно сказать вывели новую породу питастфф))))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#122 05 February 2011 13:12:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Мне не нравится что современная кинология весьма далека от зоологи, а между тем кинология это одно из направлений зоологии.

Кот, что ты хочешь этим сказать, что зоология говорит нам о том, что стафф это отличный охранник территории?

Отредактировано Victor (05 February 2011 14:35:55)

Неактивен

 

#123 05 February 2011 18:21:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Victor :

Кот :

Мне не нравится что современная кинология весьма далека от зоологи, а между тем кинология это одно из направлений зоологии.

Кот, что ты хочешь этим сказать, что зоология говорит нам о том, что стафф это отличный охранник территории?

Ну да,  в постах про малинуа,  ротвлейра он про это писал чуть ли не на каждой странице:-)
И спорить с ним безполезно,  у него стафф супер сторож, охранник,  охотник...  какие там еще категории есть? Все!,  другие породы можно не разводить,  есть СТАФФ.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry