Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3751 29 January 2011 11:59:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Сетку такую не разбирает?

Нет,она довольно крепко спаяная.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3752 29 January 2011 12:58:37

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Есть пара вопросов по обустройству вольера:
1. из какого материала лучше строить?
2. оптимальные размеры, делится ли внутри на зону спальни и выгула? из чего исходить при строительстве?
3. какая комфортная температура зимой внутри вольера должна быть и как она поддерживается ? собака сама себя отапливает" дыханием или внешний обогрев идет??

Может есть ссылки на толковые сайты?.

В наших краях не слышала, чтоб амбулей в вольерах содержали, но здесь и на др. форумах вижу, что вполне реально содержать и в вольерах.

Неактивен

 

#3753 29 January 2011 14:02:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Есть пара вопросов по обустройству вольера:
1. из какого материала лучше строить?
2. оптимальные размеры, делится ли внутри на зону спальни и выгула? из чего исходить при строительстве?
3. какая комфортная температура зимой внутри вольера должна быть и как она поддерживается ? собака сама себя отапливает" дыханием или внешний обогрев идет??

Может есть ссылки на толковые сайты?.

В наших краях не слышала, чтоб амбулей в вольерах содержали, но здесь и на др. форумах вижу, что вполне реально содержать и в вольерах.

Размер вольера зависит от возможностей по площади где проживаете. Утепление и обустройство ,зависит от погодных условий в вашем регионе .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3754 29 January 2011 14:28:27

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

DIDJ  http://www.bromet.de/hundezwinger.html 
http://volier.ru/
- Вольеры

Отредактировано Pikaska (29 January 2011 14:39:07)

Неактивен

 

#3755 29 January 2011 14:44:02

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский бульдог

Didj я держу своего пита круглый год на улице,неважно -10 -30С. Зима 2009-2010 была у нас очень холодная,держалось по несколько дней до -36С. Двойная будка,между досками сено,в будке тоже сено. Зимой 2-х разовое питание:утром и вечером. Проверенно личным опытом,експерементами. НО есть ряд важных моментов:1. сажать в вольер,на цепь только щенком(идеально с лета,организм плавно адаптируется к зиме). ЩЕНОК ПЕРЕЗИМОВАВШИЙ ПЕРВУЮ СВОЮ ЗИМУ В ТЕПЛЕ(КВАРТИРА,ДОМ И Т.Д)НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ КРУГЛЫЙ ГОД НА УЛИЦЕ!!! Постоянно будет мерзнуть и болеть,вы превратите его жизнь в ад. 2. Подстилка только СЕНО! не опилки,солома и т.д. 3. Сено забивается битком,собака сама выроет место. 4. Будку ставим на подставки,а не на землю. Соблюдение этих простых правил поможет вам держать короткошерстную собаку круглый год на улице. Didj не бойтесь,исследуйте и экспериментируйте удачи!

Неактивен

 

#3756 29 January 2011 15:44:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сегодня в ожидании прогулки!  http://s41.radikal.ru/i091/1101/a1/363ff6d6c933.jpg   http://s60.radikal.ru/i168/1101/9f/55849e4aaf54.jpg   http://i023.radikal.ru/1101/00/8b04896ef076.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3757 29 January 2011 17:57:52

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

спасибо за ссылку и ответы ). Зима обычная  -20 и ветер.

У вас Алекс с фотогрфий весной веет ))

Неактивен

 

#3758 29 January 2011 18:28:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

спасибо за ссылку и ответы ). Зима обычная  -20 и ветер.

У вас Алекс с фотогрфий весной веет ))

В вольерном содержании  лучше держать пару собак ,они в конуре греют друг друга ,и любой холод переносят отлично, я лично конуру делаю с двойной стенкой ,а между ней пенопласт по всему периметру (низ,верх ). У нас днем + ,на ночь небольшой мороз ,но холода больше недели не держаться !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3759 30 January 2011 08:22:07

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

У моих будки тоже двухстеночные , а внутри пенопласт , получается как термос . Но при возможности держу по две собаки в будке , чтоб грели друг друга .

Неактивен

 

#3760 30 January 2011 19:13:40

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

:-)

Отредактировано Елена1981 (30 January 2011 20:28:21)

Неактивен

 

#3761 31 January 2011 16:19:45

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

в Киеве в субботу была выставка. Результаты и фото тут :
http://ambulldog.org/viewtopic.php?f=22&t=820

Неактивен

 

#3762 01 February 2011 18:01:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Брат моих амбулей - Титан !  http://s45.radikal.ru/i110/1102/ed/ac8b61b8cd69.jpg     http://s59.radikal.ru/i166/1102/9d/ff056bc2af5a.jpg     http://s002.radikal.ru/i199/1102/05/63f280a2ebb7.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3763 01 February 2011 18:31:29

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский бульдог

Aлекс,красавцы ваши собаки! Я как понял у амер. бульдогов очень разная конституция типа:бульдог, терьер,промежуточный. У каждой линии,что то свое. Меня интересует как вы подбираете пару для вязки,ведь может быть перекос в ту или иную сторону,весьма нежелательный. Очень сложно быть объективным в этом вопросе,ведь каждому кажется,что его собаки самые... Представляю как вы мучаетесь с подбором кандидатур!

Неактивен

 

#3764 01 February 2011 18:47:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Раньше когда думал ,что все амбули дерзкие и бесстрашные, как мой Рокки ,то выбирал собак в пределах стандарта и с хорошим темпераментом. Теперь услышав сколько испорченных собак с титулами, решил,что вязаться мои будут ,только с тестированными кобелями ,жаль что чемпионов красоты практически не тестируют sad


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3765 01 February 2011 19:03:17

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский бульдог

Вы согласны, как то было сказано:"самый страшный враг породы-популярность". Отсюда и сомнительные титулы и тому подобное. Щас это бич практически всех пород. Ам.булей как тестируют:на охрану? Ладно вы придерживаетесь "лучшее с лучшим", а мног ли таких как вы?А если ехать в Россию,иль вообще за рубеж в поисках хороших собак,многие плюнут. Это ведь расходы и т.д. Я прав?

Неактивен

 

#3766 01 February 2011 22:16:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

pitman :

Вы согласны, как то было сказано:"самый страшный враг породы-популярность". Отсюда и сомнительные титулы и тому подобное. Щас это бич практически всех пород. Ам.булей как тестируют:на охрану? Ладно вы придерживаетесь "лучшее с лучшим", а мног ли таких как вы?А если ехать в Россию,иль вообще за рубеж в поисках хороших собак,многие плюнут. Это ведь расходы и т.д. Я прав?

Мое мнение, 99% владельцев амбулей  не используют никак (компаньон,охранник) Тестируют еденици (имеется в виду, для чего была создана порода изначально) За границу ездят и привозят амбулей с известных питомников ,но для меня просто картинка ,без содержания остается просто картинкой ,у нас  в СНГ достаточно хороших собак ,только нужно правильно подбирать плем материал ,не  только по титулам . 1. амбуль в пределах стандарта . 2. особенности характера бульдога . 3. Продолжительность жизни ( кроссы с англичанами дали свои плоды) . То есть проблемы ,как и у всех пород собак шоу разведения !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3767 02 February 2011 01:45:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Раньше когда думал ,что все амбули дерзкие и бесстрашные, как мой Рокки ,то выбирал собак в пределах стандарта и с хорошим темпераментом. Теперь услышав сколько испорченных собак с титулами, решил,что вязаться мои будут ,только с тестированными кобелями ,жаль что чемпионов красоты практически не тестируют sad

В СНГ купить хорошего амбуля - большая проблема.Особенно если хочется совместить хороший экстерьер и что б характер был как у БУЛЬДОГА.Хорошие бульдоги из-за шоу-разведения появляются случайным образом.Для того,чтобы можно было говорить о устойчивых рабочих качествах, нужно чтобы несколько поколений кобелей и сук проходили жесткий отбор только по рабочим качествам,а это в силу многих причин невозможно.Поэтому у амбуля всегда будут проблемы: либо с характером,либо со здоровьем.Многие скажут,что их амбули и без всяких тестов бесстрашные,сильные и вынослиаые,но это скорее из-за того,что многие к своим собакам или предъявляют заниженные требования,либо никогда хороших собак не видели.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3768 02 February 2011 03:47:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster
Какой по вашему должен быть амбуль? Какими качествами должен обладать?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3769 02 February 2011 04:32:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс
Вы писали, что ваши собаки не охраняют (от человека имею ввиду). Что они не агрессивны. И вам важнее, чтоб они к животным были агрессивны. Как думаете, защитят они вас или ваших детей при случае опасности (ну к примеру)? (ответ "Я сильный и у меня есть пистолет-не принимаю).http://s.rimg.info/d9c1ce5978866249cb104140e607f41b.gif По мне, бульдог должен охранять и защищать "свою семью".
P.S. Мы с Гангстером скоро заниматься с кинологом на защиту будемhttp://s.rimg.info/dedd1c24b3de11ce8836be5ec471a927.gif

Отредактировано Ириша (02 February 2011 04:59:15)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3770 02 February 2011 04:42:53

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Мое мнение, 99% владельцев амбулей  не используют никак (компаньон,охранник) Тестируют еденици (имеется в виду, для чего была создана порода изначально)

Хочу небольшую поправочку внести...тем владельцам, которые берут для охраны собаку, в принципе ни чего больше и не надо. Им лишь нужно, чтоб собака выполняла охранные функции, с характером был. Защищала не только себя, но и хозяина своего и его семью. Если владелец амбуля не охотник, то ему и не обязательно тестирование по кабану, к примеру (это уже на любителя).
Я говорю именно про тех владельцев, которые не занимаются разведением, которые не будут вязять своих собак.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3771 02 February 2011 10:23:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс
Вы писали, что ваши собаки не охраняют (от человека имею ввиду). Что они не агрессивны. И вам важнее, чтоб они к животным были агрессивны. Как думаете, защитят они вас или ваших детей при случае опасности (ну к примеру)? (ответ "Я сильный и у меня есть пистолет-не принимаю).http://s.rimg.info/d9c1ce5978866249cb104140e607f41b.gif По мне, бульдог должен охранять и защищать "свою семью".
P.S. Мы с Гангстером скоро заниматься с кинологом на защиту будемhttp://s.rimg.info/dedd1c24b3de11ce8836be5ec471a927.gif

Ириша ,один раз попробовал притравку , Тори  и Тина пошли с первого раза ,больше не хочу ,у меня с ними часто гуляют мои дети 10 и 16 лет ,как наглядный пример ,специально для вас сниму ролик как они реагируют на чужих wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3772 02 February 2011 10:28:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

Алекс :

Раньше когда думал ,что все амбули дерзкие и бесстрашные, как мой Рокки ,то выбирал собак в пределах стандарта и с хорошим темпераментом. Теперь услышав сколько испорченных собак с титулами, решил,что вязаться мои будут ,только с тестированными кобелями ,жаль что чемпионов красоты практически не тестируют sad

В СНГ купить хорошего амбуля - большая проблема.Особенно если хочется совместить хороший экстерьер и что б характер был как у БУЛЬДОГА.Хорошие бульдоги из-за шоу-разведения появляются случайным образом.Для того,чтобы можно было говорить о устойчивых рабочих качествах, нужно чтобы несколько поколений кобелей и сук проходили жесткий отбор только по рабочим качествам,а это в силу многих причин невозможно.Поэтому у амбуля всегда будут проблемы: либо с характером,либо со здоровьем.Многие скажут,что их амбули и без всяких тестов бесстрашные,сильные и вынослиаые,но это скорее из-за того,что многие к своим собакам или предъявляют заниженные требования,либо никогда хороших собак не видели.

Согласен на все 100% ,поэтому нужно подождать лет 20 ,пока пройдет ценовой бум у барыг ,и соотвественно мода wink Останется с десяток питомников ,которые видят проблемы в породе и стараются их исправить.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3773 02 February 2011 10:45:05

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Алекс
Вы писали, что ваши собаки не охраняют (от человека имею ввиду). Что они не агрессивны. И вам важнее, чтоб они к животным были агрессивны. Как думаете, защитят они вас или ваших детей при случае опасности (ну к примеру)? (ответ "Я сильный и у меня есть пистолет-не принимаю).http://s.rimg.info/d9c1ce5978866249cb104140e607f41b.gif По мне, бульдог должен охранять и защищать "свою семью".
P.S. Мы с Гангстером скоро заниматься с кинологом на защиту будемhttp://s.rimg.info/dedd1c24b3de11ce8836be5ec471a927.gif

Ириша ,один раз попробовал притравку , Тори  и Тина пошли с первого раза ,больше не хочу ,у меня с ними часто гуляют мои дети 10 и 16 лет ,как наглядный пример ,специально для вас сниму ролик как они реагируют на чужих wink

Понимаю.
Значит, всё же охраняютroll


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3774 02 February 2011 10:54:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Ошейничик Гангстеру заказалаroll
http://s011.radikal.ru/i318/1102/28/ffd2c1ba1f2b.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3775 02 February 2011 11:27:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Ириша :

Buster
Какой по вашему должен быть амбуль? Какими качествами должен обладать?

Я считаю,он по характеру должен быть полностью идентичен староанглийскому бульдогу.Почитайте старые описания 18 века бульдога и вам станет понятно каким должен быть настоящий бульдог.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry