Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 27 March 2008 21:57:25

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Стриж конечно же победит...

P.S. Может прекратим разговоры на тему кто кого? Как то это по-детски и вообще глупо.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#27 27 March 2008 22:02:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Меня всегда интересновало кто же самый быстрый из птиц.

 

#28 27 March 2008 22:08:22

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

А меня - кто дальше всех может лететь без посадки и вообще за сутки какие расстояния способен покрывать)
Со скоростью так как для меня ясно, что стриж и сапсан (прямой и пике)

Неактивен

 

#29 27 March 2008 22:13:38

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Стрижи самые быстрые и ловкие летуны в мире птиц. Но у них есть много проблем- с пропитанием, например, а если вдруг перестараются во время полёта, могут повредить крыло или б. грудную мышцу( верная смерть). Кто-то рассказывал, как стрижи убивают воробьёв и даже дроздов, прогоняя их с мест  гнёздования( умело пользуясь когтями). И ещё- они могут взлететь с земли( с помощью очень сильных взмахов крыльями). И ласточка не сможет лететь как стриж- она относится к Воробьинообразным, крыло у неё нетого строения, хоть и длинное, она не может совершать такое невероятное количество взмахов в единицу времени, как стриж.

Отредактировано Metailurus (27 March 2008 22:15:56)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#30 27 March 2008 22:16:51

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

У меня у друга в окно стриж залетел и приземлился на пол, так тот кое-как смог взлететь и то торопился, чтобы пикинес не съел)) Они вверх очень плохо ведь взлетают.
Самые быстрые и ловкие... думаю, что и самые выносливые (кто ещё может 16 часов носиться с фигурами высшего пилотажа?), но ведь сапсан способен его поймать.
Воробьи летают довольно быстро и ловко, судя по наблюдениям за ними (голубей и ворон обгоняют).

Отредактировано Gudson (27 March 2008 22:17:41)

Неактивен

 

#31 27 March 2008 22:22:40

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Сапсана по прямой может обогнать и голубь.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#32 27 March 2008 22:29:22

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Где ты таких голубей-то видел? Ни разу не видел голубя, который бы летел долго и быстро? Сколько вижу, вороны быстрее летят, а голубь если летит быстро, то очень недолго.

Неактивен

 

#33 27 March 2008 22:37:24

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Gudson, ты не знаешь голубей, воробьёв и ворон. Голубь- один из самых выносливых и лучших летунов. У него огромная масса летательной мускулатуры(20% от всего веса). Он гораздо выносливей, чем 5 ворон+ 20 воробьёв( ворона даже не может так махать крыльями). Сапсан по прямой не может его догнать. И устаёт сам раньше голубя. Они как гепард и газель в птичьем эквиваленте.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#34 27 March 2008 22:39:58

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

И голубю незачем в городе быстро и долго лететь- там нет сапсанов.
А насчёт выносливости- я думаю, голубь- самый выносливый летун( почтовые голуби- один перелетел через АВтлантический океан по ошибке). А ведь даже перелётные птицы делают остановки.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#35 27 March 2008 22:41:32

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

С одной стороны это логично, ибо не было бы смысла использовать слабую птицу как почтовую. Но я говорю, что не видел быстрого полёта у голубей, хотя вижу на улице их каждый день. Если сапсан - спринтер, то тогда получается глупость, что говорят, мол 1000 км. может за день пролететь.

Неактивен

 

#36 27 March 2008 22:42:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Дольше всех думаю могут летать стрижи и грифы.
Разве стриж самый маневренный?
И как голубь быстрее сапсана если сапсан более похож на истребитель?
А как насчёт корушнов? Вилохвостый коршун впечатляющее выглядит.

 

#37 27 March 2008 22:55:47

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Гриф в парении почти не тратит энергии( он не вынослив- он долго находится в воздухе, но ведь он не совершае практически никакой работы- это как человеку на машине вокруг Земли проехать). Стрижи долго летают, но они могут парить, они более "летучи". А голубя- выносливейшая грудная мускулатура, он только машет и машет крыльями. Он самый выносливый, стриж- самый быстрый, тетеревятник- самый манёвренный, а грифы  и кондоры- самые ленивые.
  Голубь быстрее сапсана по прямой. Поэтому сапсан стал пикировать и обманывать голубей.
  Вилохвостый коршун похоже очень хороший летун. Но я так и не узнал его скорости. Может ты найдёшь?


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#38 27 March 2008 23:03:02

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Голуби ещё ориентируются очень хорошо и человеческие дороги используют, чтобы лететь над ними)
Стрижи холодов ведь не выдерживают? Если верить многим данным, то стрижи без посадки 2-4 года летают, когда встают на крыло. Выносливость сумасшедшая выходит, но не верю.
Тетеревятник - самый манёвриный? У него же мягкие перья. Я думаю, что самый манёвриный - сапсан и стриж (+ласточка), ибо стрижи и ласточки такие фигуры выписывают, сапсан же из пике молниеносного выходит.

Неактивен

 

#39 27 March 2008 23:07:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Я тоже нигде не встречал.

 

#40 27 March 2008 23:25:18

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Peregrinefund пишет, что вилохвостый коршун- самый лучший летун из всех хищных птиц. Какая же у него всё- таки скорость? В воздухе он ведёт себя как стрижи и ласточки- ест на лету, пьёт на лету...

Gudson, все лесные хищники( ястреба и им подобные- гарпия, хохлатые, венценосные орлы) имеют мягкие перья и относительно более рыхлое оперения как раз для манёвренности. Они проскальзывают в густом лесу на большой скорости сквозь густейшие заросли с необыкновенной лёгкостью. Любая друга птица так не может- разобьётся об ближайшее дерево. Сапсан и тем более стриж в лесу летать вообще не могут. Этим кстати пользуются голуби, чтоб уйти от сапсана.

Отредактировано Metailurus (27 March 2008 23:25:54)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#41 27 March 2008 23:30:25

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Ты сам говорил, что именно из-за мягкого оперения они не могут большую скорость развить)
Как это сапсан не может лететь в лесу (он в лесистой местности обитает зачастую), а почему голубь тогда может? Почтовые голуби ориентируются плохо, где есть препятствия какие-то.

Неактивен

 

#42 27 March 2008 23:33:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Скорость, а не маневренность.

 

#43 27 March 2008 23:39:10

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Ты сам говорил, что именно из-за мягкого оперения они не могут большую скорость развить)

Верно, я так не говорил- я утверждал. Они манёвренные, но не быстрые- факт. Ты ведь знаешь, что скорость и манёвренность- это разные вещи? У голубя грудь сильнее, чем у сапсана. Он летит именно благодаря своей силе и выносливости. Он и манёвренен. А сапсан имеет практически идеальное для полёта строение, у него очень плотное оперение и жёсткие перья, но он как пуля, он не может в лесу маневрировать - да и в лесу он будет лететь медленно-медленно- в 5 раз медленней ястреба.

Если сравнивать ястребоподобных и соколов- это как Jamaha и Ferrari. На супербайке манёвренней, но медленнее, на спорткаре- быстрей, но с мотоциклом в манёвренности ей не сравнится.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#44 27 March 2008 23:51:15

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Зоологист, то, что на маленькой скорости впишешься в поворот - не показатель манёвренности. А если на большой скорости, то да.
Metailurus, так он же в лесных зонах тоже живёт, почему он там лететь-то не может нормально?smile

Мне это всё интересно, чтобы понять - зачем природе столько различных видов? Почему многие не вымрли, уступая место более сильным (как то произошло с людьми)?

Неактивен

 

#45 27 March 2008 23:54:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Дело в том что виражи которые может совершать ястреб не может совершать сокол.

 

#46 27 March 2008 23:54:39

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Сапсан никогда не охототся в лесу. Запомни это. Он плохо поворачивает- в 10 раз хуже ястребоподобных. И сов.
А что с людьми? Homo sapiens не сильный вид, это хитрый и сообразительный приспособленец.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#47 28 March 2008 00:00:21

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Crazy Zoologist, может выйти из пике, но не может повернуть - не понимаю.
Metailurus, сила здесь - это не только мера механического взаимодействия между телами) я и говорю, что все остальные виды оказались тупиковыми ветвями развития, несмотря на то, что были больше и сильнее физически. Так почему у животных такое разнообразие? Зачем воробей, ласточка, жаворонок... когда есть стриж, например? Или зачем все остальные, когда есть ворон и гриф? Роль в экосистемах и.т.д... - это понятно, но ведь есть явно сильнее виды, которые могли бы эти роли взять на себя.

Отредактировано Gudson (28 March 2008 00:21:19)

Неактивен

 

#48 28 March 2008 12:01:05

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Не смогли бы. Вы не знаете- не говорите чушь. Вот, например, стриж не может заменить воробья. Он ест мелких насекомых, которые поднимаются вверх вместе с потоками восходящего воздуха. А воробей( или синица какая-нибудь) ест других насекомых- на земле, на растениях( гусениц, жуков и т.д). Вот как-то глупые китайцы сочли воробья вредителем- и истребили его в своей стране. И расплодились вредители растений и пришлось китайцам завозить воробьёв из других стран и разводить их для восстановления равновесия.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#49 28 March 2008 12:38:25

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Мой вопрос в том и состоит - почему не смогли бы? Homo sapiens вытеснил все другие виды, стал самым универсальным и приспособленным, так почему у птиц не идёт такое (и вообще у зверей)? Эволюция не даёт отдельному виду развиться так, чтобы вытеснить остальные виды? А почему дала такое нам? Божественное происхождение?

Неактивен

 

#50 28 March 2008 12:50:11

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ястребы (Accipitrinae)

Светлый ястреб( Accipiter novaehollandiae). Обитает в Австралии, Тасмании, Новой Гвинее, на Молуккских , Соломоновых и Малых Зондских островах. Имеет две формы- серую( бледная голова и спина, тёмные концы крыльев, полосатые светло-серые грудь и хвост) и белую( абсолютно белая- единственная чисто белая хищная птица в мире).

Белая форма
http://www.featherdale.com.au/featherdale/featherdale.ns4/($WebPictureArchives)/Imagegoshawk/$File/goshawk.jpg
http://www.enet.org.au/stridermag/goshawk.gif
Серая форма
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Grey_Goshawk_Dayboro_Apr02.JPG


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry