Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 27 January 2011 17:29:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Что, теперь и у буйвола есть гейм?

Гейм это по-моему когда собака не сдаётся. Бультерьер не сдаётся. Проигрывает питу или стаффу из-за худшей техники.

 

#477 27 January 2011 17:57:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Эта проблема давнишняя, но она идёт не от собак, а от "питменов":
Гейм - главное породное качество пит-буля и классика говорит:
Более геймная собака обязательно победит.
Проблема в том, что Настоящих Гейм-Догов = РОМов не умеют готовить к матчам. Их тренируют как спортсменов, где ставка на физуху и здоровье, на талант и инстинкты, но не на гениальность и интуицию - это спит или дремлет.
Настоящий Гейм-Дог "работает" от обороны, и правильно подготовленный - он непобедим.
А файтерам подавай атакующий стиль - лезет вперёд и молотит как по макиваре - почти вслепую: куда попадёт, авось попадёт. В миксфайтах - толпы крутых перцев, но в них нет ни одного Мастера Боевых Искусств - Максимум - Оямы и Тайсоны, но не Уэсибы
А в пит-спорте даже до Миксов многие не дотягивают
Средство против выносливого активного мощного талантливого кусача Только Одно:
Гейм-Дог, правильно подготовленный не только тренингом, но и кипингом = психическое усвоение полученного боевого опыта и осмысленное его применение
в работе "от обороны" - вымотать кусача за 2-3-4 часа, когда его физические таланты выдохнутся и настанет черёд меряться глубиной гейма
Сейчас практически никто не готовит собаку на 4-х часовой матч ( т.е. сознательно на такое время), считают - на 2 часа - вполне достаточно, а там - кто перележит, тот и переползёт линию через те же 3-4 часа... ну как бы ...должны, они ведь пит-були... (надеются на внутренние запасы собаки, а не на своё мастерство в подготовке) но это в 90-99 % собаки погибнут, если не в ринге, то за ним - точно
Всё Шоу-Файтерство построено на максимальное сокращение времени матча
И классика даже бокса по 70-90 раундов с Томами Крибами, Томами Сойерсами и подобными бойцами - им не указ
В то время, как настоящий Матч должен длиться столько, сколько должен.
А выхваты на "0" или на 1-2-3-взяли - это от Лукавого. И незахват 1 минута - это минимум времени, а не 10-20 полусекунд устного отсчёта
Поединок пит-булей - это не только поединок бойцов, но и поединок "шаманов",
А вот с этого момента - как раз - никаких подробностей...
Отсюда и проблемы гибели Дед-Геймных чистопородных но неподготовленных собак от кусачих и хорошо физически подготовленных бойцов
И там, где "тренер" не умеет работать с геймом - нет места геймным собакам
Настоящие пит-мэны постоянно указывали на то, что кусачи - не порода,
Ибо Гейм-Дог работает "В собаку", а кусач - в "тушу", разваливая физуху (оболочку)

Кое-что вы написали правильно,но большая(90%) часть вообще не соответствует действительности и чтобы никого не вводить в заблуждение так и пишите,что это ваша личная точка зрения.Кто вам сказал,что "настоящий гейм-дог=РОМ"?РОМ(Register of Merit)-титул,показывающий рейтинг собаки как производителя и к ее боевым способностям не имеет никакого отношения.Некоторые собаки имеющие титул РОМ были вообще "холодными",а известный на территории СНГ РОМ-производитель Джамбо имел рекорд 1L.И кто вам сказал,что геймных собак не умеют готовить к матчам и что геймная собака работает от обороны,а стиль "файтер"-это синоним тупой собаки, кусающей куда попало.По вашим предыдущим постам я было подумал,что вы кое-что понимаете в дог-файте, теперь очень сомневаюсь.А после вашего сообщения,что и в миксфайте нет мастеров боевых искусств,а Уэсиба Морихэй-для вас эталон "мастера",то я понял что вы как боец сами из себя представляете.Вы скорее представитель какого-либо бесконтактного стиля карате или ушу или айкидо,одним словом человек,думающий что он-мастер единоборств,но на самом деле им не являющийся.Короче,только то что вы написали насчет выхвата на 1 2 3 можно было бы обсудить,это те 10%,о которых я писал выше.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#478 27 January 2011 18:50:27

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Rom-производитель - это собака, стабильно передающая Гейм своим потомкам, которые выставляясь в матчи сумели завоевать титулы Чемпионов и Гранд Чемпионов. Этот титул = РОМ был введён в пит-лексикон, когда ещё абсолютное большинство участвовавших в матчах собак были заведомо геймными, а кусачие джуксы "проскакивали" только эпизодически, да и то в матчах, где профи играли на деньги, а не на собак, и знали, что такого-то оппонента они "сделают" за первые же 20 минут.
Нет Гейма - нет пит-буля, нет пит-буля - нет Никаких настоящих Матчевых достижений.
РОМ - это доказанный носитель Гейма ( Ну раньше Так было, теперь и у кусачей шансы на титулы )

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 11:01:48)

 

#479 27 January 2011 19:06:34

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Показатель силы укуса зависит

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:08:26)

 

#480 27 January 2011 19:18:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Rom-производитель - это собака, стабильно передающая Гейм своим потомкам, которые выставляясь в матчи сумели завоевать титулы Чемпионов и Гранд Чемпионов. Этот титул = РОМ был введён в пит-лексикон, когда ещё абсолютное большинство участвовавших в матчах собак были заведомо геймными, а кусачие джуксы "проскакивали" только эпизодически, да и то в матчах, где профи играли на деньги, а не на собак, и знали, что такого-то оппонента они "сделают" за первые же 20 минут. Поскольку "ничего" из ничего не берётся, то РОМ - собаки - это собаки - носители Гейма. А то, что они "холодные", а не "тупицы" - это и есть проблема для сонных "выставлял". И то, что с холодными собаками "влетали" на проигрыш и на деньги даже Великие Американские Питмены, говорит только о том, что невеликим местным с этими холодными - вообще ничего не светит, и этих холодных эти местные скорее всего (За редким и счастливым случайным исключением) забракуют и спишут в "баиньки".
Гейм к файту имеет такое же опосредованное отношение, как йогические асаны к физкультуре или же файту.
Нет Гейма - нет пит-буля, нет пит-буля - нет Никаких настоящих Матчевых достижений.
РОМ - это доказанный носитель Гейма ( Ну раньше Так было, теперь и у кусачей шансы на титулы, и даже не маленькие: посмотрите тенденцию - пасть и зубы - сейчас, а Гейм - дедушкино наследство, размазанное по потомкам очень неровным слоем). Как раз о РОМах типа ДЖАМБО 1лос, и не малом количестве других Lg Я и говорил, что Этих Гарантированно Геймных Пит-Булей готовить к Матчам и не умеют. Единственный + в том, что их не добили в рингах и пустили в разведение невзирая на проигрыш. Т.е. Матчевые показатели оказались никак не связанными с глубиной Гейма этих собак = холодные ? тренеры. Да вообще, думалось, что достаточно внятно выразил мысль о РОМах, Гейме, Файтах и "тренерах".
Несколько утрировать - это одно (стилистический приём), а интерпретировать только в буквальном и максимально отрицательном смысле сказанное - это уже другое
Про эталоны - есть знакомые большинству посетителей ресурса имена - и здесь речь о категориях, а не абсолютных фаворитах МБИ, тем более о настоящих Мастерах публике, воспитанной на Рембах и Норрисах вообще ничего неизвестно.
И потом, иметь собственное, хотя и неотшлифованное мнение с опорой на собственный, хотя и неотшлифованный опыт - далеко не то же самое, что жонглирование вычитанными абстракциями

Вы на практике занимались подготовкой собак к матчам?Или может присутствовали при подготовке собаки?После ваших постов создается впечатление,что вы только читали про бои и даже на DVD мало вилели боев хороших собак.Создается впечатление,что вы просто хотите поговорить,не важно о чем:питбулях,геймных голубях,лошадях  или одному вам известных "великих мастерах" единоборств.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#481 27 January 2011 20:10:35

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Мой первый вопрос в теме был о Гейме и о внятных высказываниях о нём авторитетных питменов и, если у кого-то есть что сказать по этому вопросу от себя лично -
Прочитал бы с огромным интересом.

Кроме того, что эта тема - надоевшая тема, ничего никто не написал, ни читатели, ни пускатели, ни те, кто лично выставлял собак в матчи

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 11:03:48)

 

#482 27 January 2011 20:33:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Мой первый вопрос в теме был о Гейме и о внятных высказываниях о нём авторитетных питменов и, если у кого-то есть что сказать по этому вопросу от себя лично -
Прочитал бы с огромным интересом.

Кроме того, что эта тема - надоевшая тема, ничего никто не написал, ни читатели, ни пускатели, ни те, кто лично выставлял собак в матчи

А впечатление сложилось ложное: было бы "Не важно", не стоило бы и вопросы задавать.

А если у кого-то есть Что показать - в смысле боёв хороших собак, да ещё своих, да ещё с авторским = хозяйским профессиональным комментарием - ...,
да ещё привязать к боям хороших собак хорошие пояснения о гейме этих собак и проявлении  его в матчах...

Здесь не форум профессиональных питменов.Вы как то цитировали кое-что с сайта pitman 2000.  Зайдите туда,зарегистрируйтесь и дискутируйте на славу.Там,кстати,очень чего интересного можно почитать и без дискуссий.Заодно можете заказать себе коллекцию DVD с матчами великих бойцов.Я раньше занимался боями,тренировал собак,общался со многими питменами и видел вживую много и роллов и боев классных собак,не говоря уже про записи боев и думаю,что кое-что понимаю.Поэтому вижу по вашим постам,что вы много чего читали на эту тему и знания у вас чисто теоретические и то,часто не правильные.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#483 27 January 2011 22:34:14

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер

совершенно ошибочное мнение,что ROM-производитель стабильно передающий гейм своим потомкам. ROM ето просто собака давшая несколько сh и gr ch. Балы начисляются от пола собаки. Frisko ROM  вязался сотни раз,в свое время собаки от него заполонили Россию,большая часть "на свалку,"вибились еденицы. Таких примеров много. Хорошая реклама и грамотный пиар.  Предположим фриско повязали с 200 суками,у каждой примерно 5 щенков,умножаем получим 1000 собак! конечно из 1000 собак кто-то станет сh / gr ch. А другой повяжет за всю жизнь 3-4 собаки и щенки от него высочайшего класса,но он не ROM,потому что етих собак по разным причинам не довели до чемпионов и грандчемпионов. Думаю смысл понятен. Ни о какой стабильности гейма етот титул не говорит

Неактивен

 

#484 28 January 2011 08:50:42

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Разговор о

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:11:11)

 

#485 28 January 2011 15:21:58

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

тов Корабелёв вы-же видите что не кому не интересна эта Писанина. p/s  тов Корабелёв зарегился на нашем Питфоруме и начал нести околесицу. его потерпели не много и забанили. Теперь как я вижу он здесь нашёл свободные уши. Это Человек имеет одного Пита но к не каким боям отношение не имеет и не знает лично не одного Питмена. Делайте выводы.

Неактивен

 

#486 28 January 2011 17:43:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

На сайте питмен2000 меня забанили непонятно за что. И там до сих пор висит моя аватара, хотя я просил её убрать. Одним словом, молодцы.

P. S.
Спорить с питменами - неблагодарное дело.

 

#487 28 January 2011 18:03:11

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Мне проще

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:12:12)

 

#488 28 January 2011 18:28:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Мне проще, Я точно знаю - почему меня забанили на 2-х пит-форумах.
Правда известны другие 2 пит-форума, которые зачахли, т.е. их забанили сами форумчане - перестав там хоть что-то обсуждать.

Лучше вообще ничего не обсуждать,чем нести бессмысленный бред.Я смотрю вы как вирус,если вас не банят,то форум чахнет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#489 28 January 2011 18:32:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Ребята ,давайте гавнотерки с других форумов переносить сюда не будем ,а то мне прийдется закрыть тему ,и делать предупреждения ,если будет выяснение отношений и оскорблений !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#490 28 January 2011 19:21:37

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Когда перестают обсуждать тему, а начинают переходить на личности

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:13:29)

 

#491 29 January 2011 01:05:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Тему закрывать не надо . Его  остановить надо он сейчас начнёт пачками выдавать. писать и писать. в принципе позже сами поймёте.

Отредактировано Haze (29 January 2011 01:06:28)

Неактивен

 

#492 29 January 2011 01:14:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Haze :

Тему закрывать не надо . Его  остановить надо он сейчас начнёт пачками выдавать. писать и писать. в принципе позже сами поймёте.

Бывает такое психологическое состояние человека,что ему надо высказаться.И в такой ситуации ему не нужно мешать и спорить с ним,а просто спокойно молча выслушать.И когда он закончит,успокоится и снова воцарится мир во всем мире.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#493 29 January 2011 01:34:28

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Бумага терпит

Неактивен

 

#494 29 January 2011 07:47:02

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кто-то может дать ссылку на книжку

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:13:54)

 

#495 29 January 2011 16:50:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Просто пишите в гугл "Питбультерьер на перекрестке мнений+скачать". Я её скачивал, но уже не помню где.

 

#496 29 January 2011 21:28:21

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Корабелёв очень советую эту книги. там есть все ответы.

Неактивен

 

#497 30 January 2011 13:45:31

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Скачал:
Ссылка:
http://books.tr200.ru/v.php?id=72254

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:52:39)

 

#498 30 January 2011 18:54:27

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Там же ссылка на книгу Анжелы Усовой "ПИТБУЛЬТЕРЬЕР - собака из слоновой кости и стали",
Это - платная версия (скачивает после предоплаты). Но мне - проще, эта книжка у меня есть

Это херня а не книга.

Неактивен

 

#499 30 January 2011 21:21:26

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

... есть несколько фотографий

Отредактировано KORBELEV (14 May 2012 22:14:51)

 

#500 01 February 2011 19:22:44

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Дискуссии про гейм уже надоели. Что такое гейм? У этого слова нет научного определения. Поэтому каждый вкладывает в это слово свой смысл.
Почему это американские рысаки обладают геймом а дикие ослы нет? Почему геймом обладает почтовый голубь, а мангуст нет?
В научном мире такого понятия как "гейм" не существует. Это сленг.

Из 53 медалей Дикин, присужденных в годы войны, 18 достались собакам, 3 - лошадям, 1 -кошке и 31 - голубям.

Первые награды получили почтовые голуби, носившие секретные сообщения. В их числе голубица по имени Мэри Эксетерская, вернувшаяся из одного из военных полетов с раздробленным крылом и тремя ранениями.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry