Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 22 January 2011 21:39:13

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Люблю:

1. Куньи
Чисто внешне нравятся, как что-то среднее между кошкой и собакой) Особая грация, ловкость.
Нравится непредсказуемость характера, поведения - никогда нельзя сказать точно, будет это животное в доме ручным и послушным или до конца жизни останется диким
Большинство по образу жизни - одиночки (ну кроме, например, выдр и каланов) - этим близки мне)))

2. Кошки
Опять же внешне, и красивая пластика, движения. Причём в основном именно мелкие кошачьи, тк крупные кажутся громоздкими и неуклюжими. Ну и опять же, независимый характер, некая загадочность)))

3. Хомячки
Ну они просто мииииииилые)))) Я могу наблюдать за ними часами, пища от восторга)

4. Хищные птицы.
Тоже внешне, от них прямо веет какой-то загадочной силой, силой в чистом виде... Очень красивый полёт у них... и процесс охоты.
Одно время хотела соколиной охотой заняться, но прочитав подробнее, как происходит дрессировка птицы, передумала. Не люблю неоправданной жестокости по отношению к животным. 

5. Из рептилий - почему-то безумно люблю желтопузиков и синеязыких сцинков)) Милые они и всё тут) К остальным отношусь тоже хорошо, но спокойно.


Не люблю:

1. Собаки.
За навязчивость, взбалмошность, зависимость от человека, запах и обильное слюноотделение. На мой взгляд, ужасно, когда человек позволяет собаке лизать своё лицо >____<
И за то, что их надо обязательно воспитывать и всячески подавлять авторитетом, а то проблем не оберёшься.
За агрессию бродячих стай.
Исключение для меня - некоторые породы, которые чисто по экстерьеру нравятся (шпиц, фараонова собака). Ну и щенков люблю потискать, неважно каких))

2. Уховёртки.
Единственные насекомые, которых я боюсь до истерики. Даже к столь ненавистным всем тараканам я отношусь нормально (и дома держу мадагаскарского), а вот уховёртки с детства повергают меня в суеверный ужас))) Они у нас на даче живут вместо тараканов.
У них очень мерзкий вид, благодаря "клещам" сзади, да ещё и противный запах, особенно если раздавишь. Как кивсяк, только в 100 раз концентрированней.

Неактивен

 

#27 22 January 2011 22:14:04

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

разве большие кошки неуклюжие? Я, когда увидела в первый раз вблизи подробно тигра, была поражена - он такой огромный(молодой уссурийский кот, одна голова - четыре моих), а двигается легче домашней кошки, почти скользит.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#28 22 January 2011 22:22:08

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

ну может я каких-то неправильных видела)))
по крайней мере мне не нравится, как тигры и львы ступают своими тяжёлыми лапами.

Неактивен

 

#29 22 January 2011 22:27:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

"За навязчивость, взбалмошность, зависимость от человека, запах и обильное слюноотделение. На мой взгляд, ужасно, когда человек позволяет собаке лизать своё лицо >____<
И за то, что их надо обязательно воспитывать и всячески подавлять авторитетом, а то проблем не оберёшься."

Всё зависит от характера. Вот моя кошка куда более навязчивая, чем все мои собаки.

Когда кошка лижет лицо это по-моему ещё хуже, у неё язык как нождачная бумага.

Чау-чау например ненавязчивы.

 

#30 22 January 2011 22:32:28

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Это точно, собака собаке рознь. Когда я узнала ближе волков, стала презирать собак - это олигофрены рядом с волками. Но мой пес был неотразим. Единственная настоящая собака - своенравный, упрямый, бешеный, неподчиняемый в принципе (об него обломались все заслуженные дрессировщики), зато умный, настоящий друг и моя вторая половина, единственная на всю жизнь. Жаль, что собаки живут меньше людей.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#31 22 January 2011 22:33:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Самый неовыносимый запах от животных, с которыми я сталкивался это запах крыс. Они жили у меня не более суток, я их покупал на корм питону. Так уже за один день садок, где я держал крысу так начинал вонять, что словами это не передать!

Самые непахнущие животные с которыми я имел дело это кошка, кролики, змея, ну и попугаи. Правда кролик сам по себе неряшливый, поэтому место где он живёт имеет запах, но сама по себе шерсть у него не пахнет, как и у кошки.

Отредактировано Кот (22 January 2011 22:34:30)

 

#32 22 January 2011 22:37:25

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Еще тарканы не пахнут :-)))
А волков, лис и песцов нюхал? Крысы рядом с ними - духи от Эйвон :-)))


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#33 22 January 2011 22:38:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Как собаку можно сравнивать с волком? Это разные животные. Сравнение сродни сравнению кошки и собаки.
Собака предана человеку, за одно это её можно уважать. И защищает она хозяина далеко не только за конфетку...

Неподчиняемая и бешеная собака это не собака. Те же волки таких неподчиняемых и бешеных собратьев убивают.

 

#34 22 January 2011 22:39:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Волков нюхал. От них конечно есть запах, но он не такой противный как у крысы. К тому же крыса гораздо меньше волка. Была бы размером с волка так воняла бы на 2 км в округе.

 

#35 22 January 2011 22:43:10

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Здесь дело в ом, что собака и волк срравнивается в плене взаимоддействия с человеком. Волк - он независим, умен, по уму равен человеку,даже выше,  а собака - раб, а тупо покорный раб удобен, любим,  но не уважаем.
бешеная и неподчиняемая собака  вызывает у меня восхищение, если она умна. А мой пес был умен, мы всегда знали мысли друг друга. Он не был рабски покорным, с ним можно было только договариваться, вроде того " ты потерял меня в лесу, - значит, встречаемся во дворе". Но меня он слушался во всем.
Но это лирика, и оффтоп пора закруглять.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#36 22 January 2011 22:47:31

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

В клетке волк воняет убойно. К этому надо привыкнуть. А песец... Что тут сказать. Это писец!!!!

Отредактировано Arth (22 January 2011 22:47:59)


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#37 22 January 2011 23:04:23

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Кот :

Когда кошка лижет лицо это по-моему ещё хуже, у неё язык как нождачная бумага.

вот к облизыванию кошкой отношусь нормально, возможно именно потому что от неё слюны меньше. а в прикосновении жёсткого язычка есть какое-то приятное садо-мазо)))

Arth :

А волков, лис и песцов нюхал? Крысы рядом с ними - духи от Эйвон :-)))

Подпишусь под каждым словом ХD))
После визитов к лисам и красным волкам каждый раз приходится стирать форму)

Неактивен

 

#38 22 January 2011 23:10:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Что значит волк умнее человека? Вот как жто понимать?!

Волка также можно научить плясать на задних лапках как и собаку.

Вон кошки Куклачёва "рабы" похдеще многих собак...


Сильный запах это одно, противный - другое. Хорек вот мой тоже сильно пахнул, но не противно как в случае с крысами.

 

#39 22 January 2011 23:25:02

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

В смысле - волк хитрее. Выживаемее.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#40 23 January 2011 00:47:44

Marcus
Любознательный
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 188

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Arth :

В клетке волк воняет убойно. К этому надо привыкнуть. А песец... Что тут сказать. Это писец!!!!

Пару раз чисто ради интереса подходил к клеткам лисицы и гиены (зоопарк Гродно). Еще хорька.

Как ни старался, почти ничего не унюхал. Тоже у больших кошек. Просто едва заметный общий фоновый запах животных. Почти как на скотном дворе.

К клетке лисицы принюхивался особенно тщательно и почти вплотную к зверю - вообще ничего.

Может, конечно, дело в том, что я заядлый курильщик, курю только крепкие, и в зоопарке был с сигаретой.

Отредактировано Marcus (23 January 2011 00:50:54)

Неактивен

 

#41 23 January 2011 01:30:29

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Кот :

Вон кошки Куклачёва "рабы" похдеще многих собак...

Может я конечно чего не знаю, но вроде он писал/говорил в интервью, что кошек как-то специально не учит, а раскрывает то, что они уже сами умеют, что им нравится делать (рассказано было на примере номера, где кот лезет в кастрюлю повару).
И что не использует жестокие методы дрессуры, то есть подчинение болью.

Кот :

Сильный запах это одно, противный - другое. Хорек вот мой тоже сильно пахнул, но не противно как в случае с крысами.

В том то и дело, что кому-то конкретный запах противен, а кому-то нормальный или даже приятный)))

А насчёт хорька, зависит от того, в каком случае он у вас пах. У них есть особый "медовый" запах, который исходит от них постоянно благодаря выделениям кожи. Мне он например нравится.

А есть запах секрета анальных желёз, они их резко опорожняют обычно только при стрессе/агрессии (как и другие куньи). Так вот это действительно АД. Можно даже потерять сознание, если в лицо прыснет))

Неактивен

 

#42 23 January 2011 01:37:39

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Очень не люблю бродячих собак!! По той причине что когда они сбиваются в стаи и начинают гулять свадьбы - становятся не управляемыми и опасными!! Я понимаю что без защитное животное выгнанное на улицу хозяином хочет жить, но зачем тогда заводить выбранное животное, для того что бы потом избавится??
И еще не понимаю логику людей, которые их от жалости кормят, а потом жалуются , что собаки нападают??!! Не корми, не будут плодится!!

Неактивен

 

#43 23 January 2011 02:03:16

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Mustela :

Кот :

Вон кошки Куклачёва "рабы" похдеще многих собак...

Может я конечно чего не знаю, но вроде он писал/говорил в интервью, что кошек как-то специально не учит, а раскрывает то, что они уже сами умеют, что им нравится делать (рассказано было на примере номера, где кот лезет в кастрюлю повару).
И что не использует жестокие методы дрессуры, то есть подчинение болью.

Кошек, по-моему, вообще нельзя подчинить силой. У них, как у одиночных животных,  нет такой извилины - подчинение другому. А попытки покорить болью - это дохлый номер, за счет мелких размеров и ловкости их просто сложно зафиксировать, чтобы применить орудия пытки. Тигра - можно, ему из клетки никуда не деться. Вот голодом - это да, возможно, Куклачев этим инструментом пользуется вовсю.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#44 23 January 2011 02:04:22

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Marcus :

Arth :

В клетке волк воняет убойно. К этому надо привыкнуть. А песец... Что тут сказать. Это писец!!!!

Пару раз чисто ради интереса подходил к клеткам лисицы и гиены (зоопарк Гродно). Еще хорька.

Как ни старался, почти ничего не унюхал. Тоже у больших кошек. Просто едва заметный общий фоновый запах животных. Почти как на скотном дворе.

К клетке лисицы принюхивался особенно тщательно и почти вплотную к зверю - вообще ничего.

Может, конечно, дело в том, что я заядлый курильщик, курю только крепкие, и в зоопарке был с сигаретой.

У них дерьмо, моча и метки воняют. Возможно, клетки были отмыты.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#45 23 January 2011 06:28:31

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

У меня нет антипатии ни к одному животному. ) Скорее всего потому, что я очень близко с ними не общалась.
Но есть некоторая паукобоязнь, из-за их у нас немалого количества, убиваю не всех, строго редбэков, но на днях убила White tailed spider, думаю самка, гнездо было с ней же рядом и прямо в человеческих наших вещах.
А по поводу того, что животные "воняют", ну так люди ж воняют не меньше.  Уверена, что животные в курсе нашей вонючести, правда они интернетом не пользуются. ))
По поводу "домашних". У нас две взрослые немецкие овчарки, живут в доме, люблю их безумно!!! Для не имеющих собак, дом пахнет псиной. А мне плевать, не хотите нюхать, не приходите. smile

Отредактировано Тасманка (23 January 2011 06:30:43)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#46 26 February 2011 19:50:25

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Это глупо нравиться, не нравиться. Чисто субъективизм,не дано никому знать. Мне все нравяться!

Неактивен

 

#47 26 February 2011 20:32:50

Профессор Денискин
Любитель животных
Откуда: Вятская губерния
Зарегистрирован: 08 December 2008
Сообщений: 468

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Я испытываю омерзение к некоторым беспозвоночным, а именно к паукам и уховёрткам. Это очень забавно, но я понял, что в пауках меня пугают их ноги! И, конечно, отвратительны  паразиты!
Всех растений, рыб, птиц, амфибий и рептилий с млекопитающими, как современных так и доисторических, я люблю.
Можно было бы сказать, что я и собак не люблю, но это скорее уже разное отношение к каждой собаке. Одну могу просто ненавидеть, а другую очень даже уважаю и можно сказать дружу. Собак ведь воспитывать надо, они как пластилиновые. Как вылепишь, такая по поведению и будет. Бывали случаи, что ту собаку, которую ненавидел, к той позже начинал более тепло относиться. Короче говоря, я и собак люблю, не стоит по нескольким пустолайкам судить всех.
А кошек я люблю, потомуц что они меня понимают.

Неактивен

 

#48 13 April 2011 23:03:56

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Мной на многих людях проверенно, что неприязнь, любовь, интерес, страх и тому подобное как правило, вызвано индивидуальным гороскопом человека. Например тот человек у которого сильно выражен скажем градус кота будет не любить и даже бояться собак, соответственно у кого градус собаки будет тот не любит кошек и так далее. Есть еще один фактор. У каждого человека в каком то знаке находиться так называемая фиктивная, но очень важная, планета Селена или Белая луна определяющая ангела хранителя этого человека. Так вот все животные связаные с тем знаком где находиться селена будут очень приятны этому человека. Более того эти животные будут лучше чем к другим относиться именно к этому человеку, и никогда не приченят ему вред. На своем опыте без хвастовства могу сказать. Имея Селену в знаке Льва, я по молодости, даже незная еще астрологии в своем родном Одесском зоопарке. Перелазил через ограждения и гладил львиц и леопарда. Леопард вообще подбегал к рещетке просовывал сам лапы, не выпуская когтей и пытался итрать сомной. Льва самца не пытался гладить но он комне не прявлял никакой агрессии. В противовес Селене есть Лилит черная луна, определяющая демона искусителя человека и действует деаметрально противоположно Селене. В этом случае все животные связаные с тем знаком где находиться Лилит человеком будут не любимы,и даже могут представлять опасность для человека.

Неактивен

 

#49 23 September 2011 23:29:06

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Картинка грубоватая, но во многом (если опустить нецензурные эпитеты) согласен.
http://cs5141.vkontakte.ru/u78527747/142945646/x_0f5523aa.jpg

Отредактировано Dinofelis (23 September 2011 23:36:52)


Как страшно жить.

Неактивен

 

#50 24 September 2011 01:13:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Бред бродячий.
1. Кошки не дают уснуть чаще чем собаки. Собаке можно сказать "место", а коту по барабану. Хочет прыгнет вам на голову во время сна, хочет нет.
2. Тапки грызут кошки тоже. А еще они царапают диваны.
3. Кошки забираются на стол и оставляют свою шерсть там, в отличие от собак.
4. Кошка срет в доме и запах от экскрементов так или иначе есть, в отличие от собак которые срут на улице.
5. Кошки так же постоянно голодны как и собаки и тоже смотрят в рот.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry