Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 11 January 2011 20:55:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Buster, я знаю. И тут дело не только в том что вес противника больше. Матчевые псы вообще живут меньше других.
А нагрузки на внутренние органы и так много, если бой длится более часа. А такое нередко бывает когда сталкиваются два пита маленького веса.


Аллозавр,
"Есть спец. бои "пит против пита" с судьями, медицинской помощью и др."

В том-то и дело что в боях пита с питом разница в весе может быть 10-20 кг. Питы сильно варьируют в размерах.

Отредактировано Crazy Zoologist (11 January 2011 20:56:10)

 

#427 11 January 2011 21:08:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

В том-то и дело что в боях пита с питом разница в весе может быть 10-20 кг. Питы сильно варьируют в размерах.

Или я вас неправильно понимаю или вы что-то не то пишите.В матче между питами обычно допускают перевес несколько сот граммов и то,за это платится штраф,обычно 100$ за каждые 50 гр,а если перевес будет 1 кг,то от матча могут вообще отказаться и забрать половину ставки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#428 11 January 2011 21:35:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Эти правила, о которых вы пишите, соблюдаются в России?

 

#429 11 January 2011 21:52:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

Эти правила, о которых вы пишите, соблюдаются в России?

Если серьезные договорные матчи ,то да . На улице бывает всякое!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#430 11 January 2011 22:22:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

Эти правила, о которых вы пишите, соблюдаются в России?

Я знаю эту кухню изнутри,раньше занимался боями,помогал готовить собак к матчам.Вначале составляют контракт,бывает устно,но в присутствии судьи,обычно питмена,которому доверяют обе стороны и отдаются половины задатков,иногда не отдаются,если очень авторитетные и порядочные  люди и известно,что они расчитаются в любом случае.О штрафах я написал как обычно чаще встречается,но если ставки очень большие,то в контракте оговариваются и сумма за каждые превышенные 50-100 гр и даже иногда указывается при каком превышении матча вообще не будет.Поэтому подготовить собаку и точно уложиться в заявленный питвес-это целое искусство.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#431 11 January 2011 22:44:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ясно, спасибо.

Док. фильм "На свободу с питбулем" - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3356702

 

#432 11 January 2011 23:53:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

круто она гнется!

http://pics.qip.ru/3001iNR.jpg

Неактивен

 

#433 11 January 2011 23:57:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

тут огромное количество фото всевозможных питбулей (более пятисот)

http://forum.dog-tracker.com/YaBB.pl?nu … ;start=all

Отредактировано Victor (11 January 2011 23:57:40)

Неактивен

 

#434 12 January 2011 00:04:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

На фото псина, имхо, "надорвана". Жиры так или иначе должны быть. После боя такая собака должна будет долго восстанавливаться. При большом расходе энергии жиры сжигаются. А у нее что сжигать? Мышечную массу и кости...

 

#435 12 January 2011 00:12:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

На фото псина, имхо, "надорвана". Жиры так или иначе должны быть. После боя такая собака должна будет долго восстанавливаться. При большом расходе энергии жиры сжигаются. А у нее что сжигать? Мышечную массу и кости...

Лучшие Кенийские марафонци посуше будут , но кости и мышци не сжигаютsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#436 12 January 2011 00:36:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Насчёт кенийских марафонцев я не знаю, но бушмены имеют жирок (например на заднице), а они уж бегать умеют, загнать могут даже антилопу...

Кстати, стайеры (спортсмены) во время бега пьют воду. В отлиие от собак.

 

#437 12 January 2011 01:09:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

На фото псина, имхо, "надорвана". Жиры так или иначе должны быть. После боя такая собака должна будет долго восстанавливаться. При большом расходе энергии жиры сжигаются. А у нее что сжигать? Мышечную массу и кости...

Эта собак не надорвана,она в идеальной кондиции для матча(питвесе).А жир во время боя мешает,он ведет к перегреву собаки.Энергию дает гликоген,который накапливается в мышцах при правильном тренинге.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#438 12 January 2011 01:18:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

И сколько такой собаке придется восстанавливаться после часового-полуторачасового боя?

Гликаген есть у всех. При расходе энергии содержание гликогена снижается, что требует большого количества углеводов. Когда углеводов нет, организм расходует свои ресурсы.

 

#439 12 January 2011 01:32:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

И сколько такой собаке придется восстанавливаться после часового-полуторачасового боя?
Гликаген есть у всех. При расходе энергии содержание гликогена снижается, что требует большого количества углеводов. Когда углеводов нет, организм расходует свои ресурсы.

Гликоген в мышцах есть у всех,различно только колличество этого гликогена.Для повышения гликогена в мышцах используется метод "углеводной разгрузки",а затем "углеводной загрузки",но это долго описывать,здесь тема не про тренинг.А такие собаки как на фото дерутся и дольше ,чем полтора часа,известны матчи и по 4 часа.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#440 12 January 2011 01:44:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Что за углеводкая разгрузка?

Я понимаю, что такие собаки могут драться по многу часов. Но сколько времени потом уходит на их восстановление? Я не знаю, мне просто интересно. Не думаю что такая собака через неделю-две снова будет готова к полноценному бою.

Насчёт гликогена. Это на самом деле интересно.
Я знаю то, что когда тратится много энергии, то сжигаются жиры, когда их нет, увядают мышцы. Я не химик, не знаю как объяснить, но тратитятся уже их ресурсы. Гликагена в мышцах не так много и поэтому на его сжигании долго не протянешь. Мышцы начнут падать.

Когда слишком много жиров это уже другая история. Это тоже нарушение балланса, но в другую сторону.

В общем все должно быть в норме, и немного жира должно быть.

То что культуристы его сгоняют фактически на нет это не так здорово и они при этом сидят на определенной диете и питаюбтя очень хорошо.
В дикой природе такому культуристу придется несладко. Достаточно один день походить без пищи и воды.


В пит-спорте я не спец. Может такая собаки и идеальна для боя в этот самый момент. То есть подготовили собаку и пустили в бой. Но в такой кондиции она долго не протянет.

Вот сейчас ко мне закралось подозрение: а может потому и матчевые собаки так мало живут? Это не очень здорово, организм на грани истощения.
Собака в норме должна переносить два-три дня голодовки без ущерба для здоровья. Я не думаю что трехдневная голодвка для такого пита не скажется....

 

#441 12 January 2011 01:50:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Они возможно чё делают (я предполагаю) - сбрасывают жиры на нет, лепят мышечную массу - собака готова к бою - выставляют. После боя у такой собаки получается истощение (в той или иной степени) и её садят на определенную диету, богатую белками и углеводами.
Возможно так. На счет этого утверждать не буду, я не знаю методики треннировки матчевых псов. Но по логике так должно быть. По идее.

Я почти уверен что таких собак кормят более колорийной пищей и относительно в большом количестве нежели "обычных" собак.


А насчёт боя с крупной собакой могу сказать вот что. Давайте сравним собаку в данном случае с человеком?
Вот вы в каком случае потратите больше сил и энергии (и после чего у вас больше времени уйдет на восстановление сил) - после 15-минутной борьбы с человеком который на 10-15 кг тяжелее вас или после часовой борьбы с человеком вашего веса?
Я думаю во втором случае.

 

#442 12 January 2011 02:16:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

Что за углеводкая разгрузка?
Я понимаю, что такие собаки могут драться по многу часов. Но сколько времени потом уходит на их восстановление? Я не знаю, мне просто интересно. Не думаю что такая собака через неделю-две снова будет готова к полноценному бою.
Насчёт гликогена. Это на самом деле интересно.
Я знаю то, что когда тратится много энергии, то сжигаются жиры, когда их нет, увядают мышцы. Я не химик, не знаю как объяснить, но тратитятся уже их ресурсы. Гликагена в мышцах не так много и поэтому на его сжигании долго не протянешь. Мышцы начнут падать.
Когда слишком много жиров это уже другая история. Это тоже нарушение балланса, но в другую сторону.
В общем все должно быть в норме, и немного жира должно быть.
То что культуристы его сгоняют фактически на нет это не так здорово и они при этом сидят на определенной диете и питаюбтя очень хорошо.
В дикой природе такому культуристу придется несладко. Достаточно один день походить без пищи и воды.
В пит-спорте я не спец. Может такая собаки и идеальна для боя в этот самый момент. То есть подготовили собаку и пустили в бой. Но в такой кондиции она долго не протянет.
Вот сейчас ко мне закралось подозрение: а может потому и матчевые собаки так мало живут? Это не очень здорово, организм на грани истощения.
Собака в норме должна переносить два-три дня голодовки без ущерба для здоровья. Я не думаю что трехдневная голодвка для такого пита не скажется....

Про углеводную разгрузку-загрузку очень долго писать,сейчас нет времени,да и это вряд ли вам нужно.После боя собаки восстанавливаются долго,особенно если матч был длительный или травматичный.Обычно полгода,если были сильные травмы и возникали осложнения при лечении,то и год.В обычное время питбули не находятся в питвесе,это стресс для организма,несмотря что в таком состоянии пит наиболее работоспособен.Это как спортсмен не может быть постоянно в пике  формы,а подводит себя к ней только к соревнованиям.Живут матчевые питы тоже все по разному,все зависит от генетических предрасположенностей.Некоторые доживают до 13 лет и сохраняют при этом ясность ума и способность к размножению.В основном здоровье матчевых питов,которые рано умирают,подрывается чрезмерным использованием химии,которой их пичкают при подготовке к боям.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#443 12 January 2011 02:58:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

Я почти уверен что таких собак кормят более колорийной пищей и относительно в большом количестве нежели "обычных" собак.
А насчёт боя с крупной собакой могу сказать вот что. Давайте сравним собаку в данном случае с человеком?
Вот вы в каком случае потратите больше сил и энергии (и после чего у вас больше времени уйдет на восстановление сил) - после 15-минутной борьбы с человеком который на 10-15 кг тяжелее вас или после часовой борьбы с человеком вашего веса?
Я думаю во втором случае.

Собак к матчу готовят в основном на высококачественном сухом корме,добавляются также аминокислоты,биодобавки,укрепляющие иммунитет и крепость сухожилий.Бой питбуля,весящего 20кг с  собакой,весящей 50-60 кг,это  как если бы человек весом 70 кг дрался с человеком 150 кг,а не на 10-15 кг тяжелее.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#444 12 January 2011 13:58:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

А разве химию собакам давать можно?
Вообще есть матчевые питы которые дожили до 15летнего возраста?

 

#445 12 January 2011 14:27:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

А разве химию собакам давать можно?
Вообще есть матчевые питы которые дожили до 15летнего возраста?

Такой статистики нет,но думаю жили не меньше чем не матчевые . Профессиональный спорт чистым не бывает ,чем больше ставки, тем больше грязи !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#446 12 January 2011 14:40:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

А разве химию собакам давать можно?
Вообще есть матчевые питы которые дожили до 15летнего возраста?

Многие при подготовке к бою применяют анаболические стероиды,чтобы улучшить силу и выносливость,однако это помогает ,если дерутся собаки одного класса,"дворняге" даже нахимиченной никогда не победить "чистого" питбуля.Насчет 15 лет не знаю,о 13 слышал,при том собаки проводили по 5 и более боев.Айрон Кид к примеру прожил или 11 или 12 лет,точно не помню,у него рекорд 10 W 1 L.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#447 12 January 2011 14:45:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Crazy Zoologist :

А разве химию собакам давать можно?
Вообще есть матчевые питы которые дожили до 15летнего возраста?

Многие при подготовке к бою применяют анаболические стероиды,чтобы улучшить силу и выносливость,однако это помогает ,если дерутся собаки одного класса,"дворняге" даже нахимиченной никогда не победить "чистого" питбуля.Насчет 15 лет не знаю,о 13 слышал,при том собаки проводили по 5 и более боев.Айрон Кид к примеру прожил или 11 или 12 лет,точно не помню,у него рекорд 10 W 1 L.

У тебя есть подробная история матчей Айрона , в интернете ничего нет , а книгу потерял еще 15 лет назад ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#448 12 January 2011 15:03:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Buster :

Crazy Zoologist :

А разве химию собакам давать можно?
Вообще есть матчевые питы которые дожили до 15летнего возраста?

Многие при подготовке к бою применяют анаболические стероиды,чтобы улучшить силу и выносливость,однако это помогает ,если дерутся собаки одного класса,"дворняге" даже нахимиченной никогда не победить "чистого" питбуля.Насчет 15 лет не знаю,о 13 слышал,при том собаки проводили по 5 и более боев.Айрон Кид к примеру прожил или 11 или 12 лет,точно не помню,у него рекорд 10 W 1 L.

У тебя есть подробная история матчей Айрона , в интернете ничего нет , а книгу потерял еще 15 лет назад ?

Кое что знаю о Айрон Киде,у моих знакомых был питомник собак этих кровей.Жил он у В.Савичева(который его тренировал ) дома в квартире.Свой первый матч он проиграл(потерял сознание от перегрева,бой проходил при жаркой погоде) и его сразу после боя продали за копейки.Купил один состоятельнй "крутой" любитель собачьих боев,но он был его владельцем,а тренировал и жил он всегда у В.Савичева.После того как погиб "олигарх",владельцем стал Савичев.После своего первого проигрыша он все последующие бои выиграл.Специально для победы над ним привозили из Америки собак,ставки были просто сумашедшие,но он всегда побеждал.Хотя потомки его все очень жесткие собаки,но у них бывает хромает гейм,сам же Айрон Кид обладал не только сильным укусом,но и был очень геймный.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#449 12 January 2011 15:34:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Ursus1989 :

уважаемые форумчане,у меня такой вопрос сколько будет стоить щенок питбуля от родителей со средними показателями в бою?

Это просто вопрос из любопытства или вы собираетесь завести себе питбуля?И зачем вам щенок от родителей со средними показателями,питмены обычно вяжут лучшего с лучшим,что б не разводить посредственность.Вязок "для здоровья"они ,в отличие от "любителей" не проводят.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#450 12 January 2011 18:31:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Ursus1989 :

не буду утверждать на сто процентов что заведу,но рассматриваю такой вариант,я хочу собаку с боевым потенциалом,но профи боями не хочу заниматься,максимум ролл и не больше

Если вы обратитесь к нормальным питменам(не барыгам) с подобным предложением - вам откажут.Обмануть не удастся,с вами вначале поговорят зачем вам собака и поняв что вы не в теме откажут.Т.к. питменам(большинство из них очень состоятельные люди),важны не деньги(большинство из них собак не продает,особенно хороших), а  интересно какие бойцы получились в результате вязки.Если же вы им понравитесь,то щенка от хороших родителей можно взять за мешок корма.А вообще цена 1,5-2 месячного щенка от500 до 1000$.Взрослые,роллированные собаки стоят намного больше, в зависимости от ее уровня.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry