Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 31 December 2010 00:32:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

"вы берёте себе не собаку, а человека."

Так каждый говорит о своей любимой породе:-).

Собачники прямо-таки делятся на "питменов", "овчаристов", "бульдогоманов" и т.п.

Вот мне нравятся и питы и овчарки. :-)

 

#977 31 December 2010 00:35:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

"
Вот мне нравятся и питы и овчарки. :-)

Вам нравятся полностью противоположные собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#978 31 December 2010 00:36:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

BULLDROW :

Каждому своё. Я всем впервые берущим щенка амбуля говорю, что вы берёте себе не собаку, а человека. И все они через некоторое время соглашались с подобной оценкой амбуля. Но, конечно, есть исключения. В любой породе они есть.

Про бульдога тоже с вами согласен. У меня жила англичанка (ее уже нет в живых). Правда она попала ко мне взрослой. Крайне упрямое животное.
Просто NORD сказал про их функциональность (англичан). Я с ним согласился, сказав, что сам это заметил на контрасте с далматином. Та собака даже есть нормально не могла.

Далматин, например, выполнял команды дома отлично. Но на улице мог слушаться в непосредственной близости от хозяина, а на расстоянии мог забить, т.к. знал что его не достать.

Собака с очень долгосрочной памятью.

Бульдога же невозможно заставить, если он чего свое удумал.

Еще был случай. Далматинка жила у нас рядом. Она повредила лапу. Ей стали хозяева из жалости потакать. Она лапу подожмет и выпрашивает еду.

Долго она этим занималась. Хозяева забеспокоились: лапа вроде в порядке, а собак поджимает. Пес прокололся, когда стал другую лапу поджимать smile

Отредактировано Victor (31 December 2010 00:53:36)

Неактивен

 

#979 31 December 2010 01:09:19

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

"вы берёте себе не собаку, а человека."

Так каждый говорит о своей любимой породе:-).

Собачники прямо-таки делятся на "питменов", "овчаристов", "бульдогоманов" и т.п.

Вот мне нравятся и питы и овчарки. :-)

Я имел ввиду людей, которые до этого держали другие породы, но взяв однажды амбуля сразу поняли, что это нечто особенное.

Неактивен

 

#980 31 December 2010 01:13:00

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Бульдоги

Victor :

BULLDROW :

Каждому своё. Я всем впервые берущим щенка амбуля говорю, что вы берёте себе не собаку, а человека. И все они через некоторое время соглашались с подобной оценкой амбуля. Но, конечно, есть исключения. В любой породе они есть.

Про бульдога тоже с вами согласен. У меня жила англичанка (ее уже нет в живых). Правда она попала ко мне взрослой. Крайне упрямое животное.
Просто NORD сказал про их функциональность (англичан). Я с ним согласился, сказав, что сам это заметил на контрасте с далматином. Та собака даже есть нормально не могла.


Бульдога же невозможно заставить, если он чего свое удумал.

Англичан никогда не держал. Но знаю, что многие из них более упрямые. Имел ввиду прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу). Этих ребят вполне можно заставить делать то, что ты от них хочешь. Они очень контактные, отзывчивые и эмоциональные.

Отредактировано BULLDROW (31 December 2010 01:15:09)

Неактивен

 

#981 31 December 2010 01:15:14

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бульдоги

Каждый будет хвалить свою породу.smile


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#982 31 December 2010 01:17:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Бастер, мне нравятся блондинки и брюнетки, худые и полненькие. Глупо ограничиваться чем-то одним!:-)

Я не понимаю питменов, они несут порой какой-то бред. Галдят что пит и стафф не охранные собаки. Из опыта могу сказать что это туфта!

 

#983 31 December 2010 01:17:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бульдоги

BULLDROW :

Далматина под впечатлением 101 далматинца выбрали?
Я встречал не мало далматинцев. Попадались такие сами себе режиссёры, что хозяева частенько сутками бегали за ними по району. А тем трын трава.
Есть одно отличие.
Далматин - это собака, а хороший бульдог, это почти человек.

Ха-ха,  как это знакомо! Эта тема про далматинов и беготни за ними,  видимо глобальна.:-) Сколько мы на выгуле отпускали приколов,  подколов хозяевам далматинцев,  бегающими за собаками по району,  ну не счесть просто.:-)

Неактивен

 

#984 31 December 2010 01:21:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бульдоги

BULLDROW :

Англичан никогда не держал. Но знаю, что многие из них более упрямые. Имел ввиду прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу). Этих ребят вполне можно заставить делать то, что ты от них хочешь. Они очень контактные, отзывчивые и эмоциональные.

Много видел боксеров,  нравятся они мне,  ни одного не видел упрямого! Все покладистые,  легко дрессируемые,  к хозяевам - лапочки.

Неактивен

 

#985 31 December 2010 01:22:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

BULLDROW :

Victor :

BULLDROW :

Каждому своё. Я всем впервые берущим щенка амбуля говорю, что вы берёте себе не собаку, а человека. И все они через некоторое время соглашались с подобной оценкой амбуля. Но, конечно, есть исключения. В любой породе они есть.

Про бульдога тоже с вами согласен. У меня жила англичанка (ее уже нет в живых). Правда она попала ко мне взрослой. Крайне упрямое животное.
Просто NORD сказал про их функциональность (англичан). Я с ним согласился, сказав, что сам это заметил на контрасте с далматином. Та собака даже есть нормально не могла.


Бульдога же невозможно заставить, если он чего свое удумал.

Англичан никогда не держал. Но знаю, что многие из них более упрямые. Имел ввиду прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу).

С нами гулял англичанин Бари. Его нашли на помойке. Его возраст был не известен. Загривок был без шерсти (видимо его трепали другие собаки, т.к. кусать его больше было не куда).

Эта собака не издала помоему за все то время что я его знал ни звука вообще. На всех и на все ему было положить. Даже когда его гладили, он не уходил, но как-будто ему было все равно.
Только на ласковые слова хозяйки он быстренько махал своим хвостиком.

Драться лез на Графа (с ним жили дворняга и очень красивый красно-тигровый помесь добермана и боксера Граф.) Без звука. тихим сапом. Ему поначалу удавалось схватить Графа, но потом тот приспособился и держал его за загривок. На других собак ему тоже было положить. Просто он ревновал.

У него был "балкон". Мы ему туда на язык клали корминку, он не ел. Так с ней и ходил!!!!

Неактивен

 

#986 31 December 2010 01:24:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Hot :

BULLDROW :

Англичан никогда не держал. Но знаю, что многие из них более упрямые. Имел ввиду прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу). Этих ребят вполне можно заставить делать то, что ты от них хочешь. Они очень контактные, отзывчивые и эмоциональные.

Много видел боксеров,  нравятся они мне,  ни одного не видел упрямого! Все покладистые,  легко дрессируемые,  к хозяевам - лапочки.

как раз BULLDROW и сказал, что англичане упрямее прочих бульдогов.

Неактивен

 

#987 06 January 2011 13:17:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

http://pics.qip.ru/1001etD.jpg

Неактивен

 

#988 06 January 2011 14:42:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бульдоги

Victor :

Hot :

BULLDROW :

Англичан никогда не держал. Но знаю, что многие из них более упрямые. Имел ввиду прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу). Этих ребят вполне можно заставить делать то, что ты от них хочешь. Они очень контактные, отзывчивые и эмоциональные.

Много видел боксеров,  нравятся они мне,  ни одного не видел упрямого! Все покладистые,  легко дрессируемые,  к хозяевам - лапочки.

как раз BULLDROW и сказал, что англичане упрямее прочих бульдогов.

Видимо я не так понял.

Неактивен

 

#989 07 January 2011 08:36:29

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Bulldrow :

прежде всего амбулей, французов и боксёров (их я тоже к бульдогам отношу). Этих ребят вполне можно заставить делать то, что ты от них хочешь. Они очень контактные, отзывчивые и эмоциональные.

Согласен - боксёр - явный бульдог и ( человек ) - очень контактный , хорошо читает эмоциональный фон хозяина , податлив, но и упрям ( всё время видно, как бокс обдумывает ситуацию ) Рядом , на прогулках , много разныхпород - бокс - особенный. и долматинцы есть , послушны команде на любом расстоянии  был и англ бульдог - очень игривый, но одышливый (пять минут игры - и он хрипит и ложится...)
У всех бульдогов  очень богатая мимика морды-лица!

Отредактировано Гладиатор (07 January 2011 08:44:29)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#990 07 January 2011 13:41:50

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Бульдоги

Существует упрямство ради упрямства. В этом случае приходится говорить о невысоком интеллекте собаки. У бульдогов это скорее напористость в сочетании с осмысливанием ситуации. Им не очень интересно бездумно выполнять сотни раз одни и те же команды. И бездумными роботами они никогда не станут. Но напористым бульдог обязан быть. Это его породная фишка.

Неактивен

 

#991 07 January 2011 14:04:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

BULLDROW :

Существует упрямство ради упрямства. В этом случае приходится говорить о невысоком интеллекте собаки. У бульдогов это скорее напористость в сочетании с осмысливанием ситуации. Им не очень интересно бездумно выполнять сотни раз одни и те же команды. И бездумными роботами они никогда не станут. Но напористым бульдог обязан быть. Это его породная фишка.

У англичанина помоему как раз упрямство ради упрямства. Нужно идти в одну сторону, а он идет в другую без всякой видимой причины. И упирается главное всей своей силой, если начинать его тянуть.

Неактивен

 

#992 07 January 2011 15:11:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

из одной статьи про англичан:

"На сегодняшний день существует несколько внутрипородных типов.
Классическим, естественно, считаются английские собаки - более массивные, приземистые, без заметного влияния Green-Peace. Близко к ним стоят бульдоги Западной Европы, особенно Голландии, крупные с мощным костяком. Кстати BOB на «Крафте» в этом году выиграла голландка Hanriette v.h. Hlaghek и она же получила титул чемпиона мира среди сук в Амстердаме в 2002 году.
В Восточной Европе разброс больше, и встречаются более облегченные, высоконогие, «спортивные» бульдоги. На выставках все чаще отдается предпочтение менее экстремальным вариантам. Чувствуется тенденция перехода к более здоровой собаке - при условии сохранения всех породных черт."

Неактивен

 

#993 07 January 2011 16:55:02

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

А что за порода ( напоминает буленбейсера петра первого , которого пост вы выкладывали )


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#994 07 January 2011 18:42:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бульдоги

Гладиатор :

А что за порода ( напоминает буленбейсера петра первого , которого пост вы выкладывали )

На фото написано ка де бо. А вот булленбейсер Петра 1 я видел чучело в музее,  первое впечатление высоконогая дрорняга,  плоская как борзая,  и мелкая,  и вытянутая голова с мордой.
  Общее впечатление о собаке (глядя на чучело)  ошибка природы.

Неактивен

 

#995 07 January 2011 19:04:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Hot :

Гладиатор :

А что за порода ( напоминает буленбейсера петра первого , которого пост вы выкладывали )

На фото написано ка де бо. А вот булленбейсер Петра 1 я видел чучело в музее,  первое впечатление высоконогая дрорняга,  плоская как борзая,  и мелкая,  и вытянутая голова с мордой.
  Общее впечатление о собаке (глядя на чучело)  ошибка природы.

Нашел такую инфу - тут говорится что эта собака датской породы. Не датский дог ли это?

http://pics.qip.ru/2001fAR.jpg

Неактивен

 

#996 07 January 2011 19:09:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Большая датская собака
С. danicus Bchst. Le grand Danois Der grosse Danische Hund. The Danish Dog, Lycmmer, Leviner.

Собаки эти при большомъ своемъ ростЪ очень стройны, ноги высокiя, уши очень острыя и короткiя, хвостъ тонкiй, шерсть гладкая, большею частью каштановаго съ оттЪнками мышинаго, даже чернаго цвЪта, съ бЪлымъ горломъ и бЪлою грудью, рЪдко съ пятнами. Порода эта образовалась въ Данiи, почему и называютъ иногда этихъ собакъ датскими ублюдками. Вероятно онЪ произошли отъ соединенiя большой борзой съ дворняшкою или съ меделянскою собакою. Одна изъ лучшихъ породъ прежнихъ временъ для охоты на краснаго зверя, но въ настоящее время съ образованiемъ parforce собакъ, она совершенно упала. Собаки эти отличаются добронравственностью и спокойствiемъ, чрезвычайно признательны и вЪрны, а вмЪстЪ съ тЪмъ и злопамятны за нанесенную имъ обиду. Въ настоящее время онЪ встречаются чрезвычайно рЪдко.

Неактивен

 

#997 07 January 2011 20:12:15

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Victor :

Большая датская собака
С. danicus Bchst. Le grand Danois Der grosse Danische Hund. The Danish Dog, Lycmmer, Leviner.

Собаки эти при большомъ своемъ ростЪ очень стройны, ноги высокiя, уши очень острыя и короткiя, хвостъ тонкiй, шерсть гладкая, большею частью каштановаго съ оттЪнками мышинаго, даже чернаго цвЪта, съ бЪлымъ горломъ и бЪлою грудью, рЪдко съ пятнами. Порода эта образовалась въ Данiи, почему и называютъ иногда этихъ собакъ датскими ублюдками. Вероятно онЪ произошли отъ соединенiя большой борзой съ дворняшкою или съ меделянскою собакою. Одна изъ лучшихъ породъ прежнихъ временъ для охоты на краснаго зверя, но въ настоящее время съ образованiемъ parforce собакъ, она совершенно упала. Собаки эти отличаются добронравственностью и спокойствiемъ, чрезвычайно признательны и вЪрны, а вмЪстЪ съ тЪмъ и злопамятны за нанесенную имъ обиду. Въ настоящее время онЪ встречаются чрезвычайно рЪдко.

А ведь похожа на чучело - с этой гравюры...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#998 07 January 2011 20:16:09

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

http://i058.radikal.ru/1101/3c/d3c7f36e6dd4.jpg
http://i026.radikal.ru/1101/72/1b55b6e619e4.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1101/16/72fd4c1df2d2.jpg

Чемпион америки ( в своё время )
http://i002.radikal.ru/1101/8a/6a45fef998bc.jpg

Отредактировано Гладиатор (07 January 2011 20:25:25)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#999 07 January 2011 23:14:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бульдоги

Victor :

Hot :

Гладиатор :


А что за порода ( напоминает буленбейсера петра первого , которого пост вы выкладывали )

На фото написано ка де бо. А вот булленбейсер Петра 1 я видел чучело в музее,  первое впечатление высоконогая дрорняга,  плоская как борзая,  и мелкая,  и вытянутая голова с мордой.
  Общее впечатление о собаке (глядя на чучело)  ошибка природы.

Нашел такую инфу - тут говорится что эта собака датской породы. Не датский дог ли это?

http://pics.qip.ru/2001fAR.jpg

Хз как там оно,  но то что выставлено в музее в питере под видом собаки деда пети, совсем не тянет на булленбейстера или датского дога.

Неактивен

 

#1000 07 January 2011 23:21:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Hot :

Хз как там оно,  но то что выставлено в музее в питере под видом собаки деда пети, совсем не тянет на булленбейстера или датского дога.

Я видел только фото чучела, оно похоже на ту картинку что я выше выложил. На буленбайсера и дога, да, не тянет. К картинке подпись - собака датской породы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry