Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 July 2010 13:46:39

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Посмотрите это видео

Посмотрите это видео лично когда я смотрел я плакал.. http://www.youtube.com/watch?v=NGEigGAaCKY

Отредактировано Самат (01 July 2010 13:47:52)

Неактивен

 

#2 01 July 2010 14:03:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

Вообще не пойму, зачем забивать лошадей на мясо.

 

#3 01 July 2010 15:04:30

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Посмотрите это видео

А еще прыгать с ними в бассейн..

Неактивен

 

#4 01 July 2010 15:26:11

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Посмотрите это видео

Crazy Zoologist :

Вообще не пойму, зачем забивать лошадей на мясо.

Потому что лошадь - съедобное мясное животное, это практикуется с незапамятных времён. В конце концов, конским мясом кормят собак, кошек, пушных зверей, из продуктов убоя лошадей делают и мясо-костную муку, которая входит в состав кормов для птицы, свиней, мелких домашних животных (кошки, собаки, хорьки). А что каждую старую лошадь сжигать после смерти или закапывать? Это где ж столько желающих этим заняться найти?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#5 01 July 2010 15:36:10

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Посмотрите это видео

Ну и? Повозмущаетесь Вы здесь сейчас, а дальше что? Допустим, да, неправильно. Да, у людей не в порядке с головой. Сделайте что-нибудь, чтобы это исправить, что попусту воздух сотрясать?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#6 01 July 2010 15:52:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

Звероящер, зачем жрать лошадь когда есть корова. Собачий корм можно делать и из друого мяса.

 

#7 01 July 2010 16:19:47

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Посмотрите это видео

Crazy Zoologist :

Звероящер, зачем жрать лошадь когда есть корова.

Может, кому-то больше нравиться конина. Или традиции. Причём некоторые породы лошадей специально разводились в том числе и как мясной скот.

Crazy Zoologist :

Собачий корм можно делать и из друого мяса.

Можно, и делают, только дороговато им на корм только одну говядину пускать. И куда утилизировать старых или больных лошадей, которым всё равно жить мало осталось, поломанных калек?
Так что убой лошадей на мясо - норма! Это сельскохозяйственные животные, они входят в список предназначенных для убоя, и словами "зачем их на мясо убивать" всё равно ничего не измените.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#8 01 July 2010 16:34:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

Да на на бойне бывают разные лошади.
Если у кого-то такая традиция это их дело. У нас такой традиции нет. Забивание лошадей никак не оправдано.
Кто-то конечно может заявить что ему больше нравится конина, но это понт или каприз. Говядина явно вкуснее. Иначе, человек такая скотина, он бы разводил бы на мясо больше лошадей чем коров - и мясных пород лошадей было бы больше.
Кстати я не слышал о таких вообще.


Со старыми и больными животными это другая проблема. Как и в случае с любыми старыми и больными животными.

Почему говядина дороже конины? Думаю корову вырастить легче чем лошдаь - лошадь более привередлива к пище.

К тому же кроме говядины есть куры, индюки, свиньи... Свинью вырастить легче чем лошадь.

 

#9 01 July 2010 17:03:11

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Посмотрите это видео

Crazy Zoologist :

Забивание лошадей никак не оправдано.

Оправдано. Это - мясо.

Crazy Zoologist :

Кто-то конечно может заявить что ему больше нравится конина, но это понт или каприз. Говядина явно вкуснее.

Это просто стереотипное мышление. Не говори за всех, у всех разные вкусы.

Crazy Zoologist :

Кстати я не слышал о таких вообще.

Казахская (там особый породный тип есть мясного направления) и башкирская, например.

Crazy Zoologist :

Почему говядина дороже конины?

Говядина не дороже конины, наоборот. Но человек не будет есть любую конину, а специализированных мясных пород, как ты сам сказал, мало разводят. Конина не везде популярна - это второе. Поэтому пищевая конина дороже. А говядину человек почти всю себе прибрал, на корма и мясо-костную муку иду уж совсем негодные коровы. Поэтому, конина, зачастую, также важное кормовое сырьё.

Crazy Zoologist :

К тому же кроме говядины есть куры, индюки, свиньи... Свинью вырастить легче чем лошадь.

Кто ж свининой будет просто так разбрасываться, ты чего? Всё по максимуму стараются для пищевых целей спихнуть. как и говядину, это ж деньги. Про птицу речь вообще не идёт - это самое дешёвое мясо.

В конце концов, если Вам всем так жалко бедных лошадок - открывайте пансион для лошадей и спасайте их от бойни. Все только говорят, но никто не делает - это беда многих "защитников" животных. Лично меня ситуация вполне устраивает.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#10 01 July 2010 17:10:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

"Оправдано. Это - мясо."

Так и употребление в пищу собак, обезьян тоже можно оправдать. Пример с людьми специально не беру.

"Это просто стереотипное мышление. Не говори за всех, у всех разные вкусы."
Ну кому-то и человечина может показаться вкуснее. :-)

Кстати я почти уверен что она вкуснее чем собачатина и тем более кошатина.

"Говядина не дороже конины, наоборот. Но человек не будет есть любую конину, а специализированных мясных пород, как ты сам сказал, мало разводят. Конина не везде популярна - это второе. Поэтому пищевая конина дороже. А говядину человек почти всю себе прибрал, на корма и мясо-костную муку иду уж совсем негодные коровы. Поэтому, конина, зачастую, также важное кормовое сырьё."

Так в чём проблема разводить побольше мясные породы лошадей? Это не получило такого развития я думаю как раз потому что конина говядине уступает.

Да и потом в чём проблема кормить собак и т.п. дешёвыми коровами? Беспородными клячами? Что коров мало?

 

#11 01 July 2010 17:12:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

И чего мы тогда возмущаемся когда китайцы едят человеческую плаценту? В конце концов с точки зрения справедливости сожрать выкидыш лучше чем сожрать лошадь. Ведь выкидыш и так мёртвый:-)

 

#12 01 July 2010 17:25:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Посмотрите это видео

Crazy Zoologist :

Так и употребление в пищу собак, обезьян тоже можно оправдать. Пример с людьми специально не беру.

А я и не говорил, что считаю это неоправданным.

Crazy Zoologist :

Это не получило такого развития я думаю как раз потому что конина говядине уступает.

Возможно, но скорее потому что просто мы привыкли есть говядину. В Китае едят насекомых и много чего ещё, а кто сказал, что это невкусно?
Кстати, в некоторых странах Европы конину любят.

Crazy Zoologist :

Да и потом в чём проблема кормить собак и т.п. дешёвыми коровами? Беспородными клячами? Что коров мало?

Блин, как ты не понимаешь. Говядину любую очень стараются пропихнуть в пищу человеку, потому что тогда она уйдёт дороже! Владелец хочет продать подороже, а мясокомбинаты принять подешевле, а продать подороже. Любую. Даже у самых тощих коров стараются "подменить" упитанность. Там на корм животным идут уж откровенно больные.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#13 01 July 2010 17:36:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

"А я и не говорил, что считаю это неоправданным."

Всё же выбор довольно велик и желательно разделять пищевых животных и животных-компаьонов.

"Блин, как ты не понимаешь. Говядину любую очень стараются пропихнуть в пищу человеку, потому что тогда она уйдёт дороже! Владелец хочет продать подороже, а мясокомбинаты принять подешевле, а продать подороже. Любую. Даже у самых тощих коров стараются "подменить" упитанность. Там на корм животным идут уж откровенно больные."

Ну так по-хорошему надо менять ситуацию. Лично я на это повлиять никак не могу. Но это нельзя назвать нормой.

 

#14 01 July 2010 19:32:56

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Посмотрите это видео

И по вашему это нормально что в китайском цирке на лошадей садят львов и тигров????

Неактивен

 

#15 02 July 2010 01:57:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Посмотрите это видео

То, что делают китайцы и прочее с животными - это не нормально. Но они считают - что нормально. И ты ничего не докажешь. Кстати, китайцы не так беспощадны к животным (к собакам и лошадям), как, например, корейцы. Про травлю медведей с вырванными когтями сворами псов на потеху толпе дегенератов в пакистане и прочих ублюдочных странах я вообще молчу.
Впрочем наши ничем не лучше - почитайте, как притравливают охотничьих собак на молодых диких кабанят и на медвежат.

Неактивен

 

#16 04 July 2010 05:10:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

На притравочных станциях зверя как правило не убивают. Я видел фотки волков на которых тестируют собак. Нормальные звери. В зоопарке видел и хуже.
Хотя волка так содержать не надо. Ни на станциях, ни в зоопарках. Это же не редкий вымирающий вид.

 

#17 13 November 2010 23:08:05

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Посмотрите это видео

Miracinonyx :

То, что делают китайцы и прочее с животными - это не нормально. Но они считают - что нормально. И ты ничего не докажешь. Кстати, китайцы не так беспощадны к животным (к собакам и лошадям), как, например, корейцы. Про травлю медведей с вырванными когтями сворами псов на потеху толпе дегенератов в пакистане и прочих ублюдочных странах я вообще молчу.
Впрочем наши ничем не лучше - почитайте, как притравливают охотничьих собак на молодых диких кабанят и на медвежат.

вы лично хоть на одной притравке были?


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#18 13 November 2010 23:12:47

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Посмотрите это видео

а что по вашему делают со скаковыми лошадьми когда они "отрабатывают свой ресурс"?
А вы знаете что очень многие заводчики собак сук в возрасте 9 лет просто усыплют, т.к. пометы с нормальными документами от них уже не получить, а содержание денег стоит


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#19 13 November 2010 23:15:38

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Посмотрите это видео

классическая оперантная дрессировка. Так еще Прайор цыплят нужные фигурки клевать учила.
И вы не видели свиней с которыми занимаются - они собакам не уступают


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#20 19 November 2010 00:07:00

Jamaika
Забанен

Re: Посмотрите это видео

 

#21 23 November 2010 00:17:53

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Посмотрите это видео

Jamaika :

Полный отказ

http://www.youtube.com/watch?v=v1wQfT6wQF0

жесть
кажется ента лошадка его вполне осмысленно убить пыталась...


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#22 31 December 2010 00:44:55

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Посмотрите это видео

Жалко лошадей...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#23 07 February 2011 20:57:07

Злобный Шушак
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 February 2011
Сообщений: 2

Re: Посмотрите это видео

Звероящер :

Crazy Zoologist :

Вообще не пойму, зачем забивать лошадей на мясо.

Потому что лошадь - съедобное мясное животное, это практикуется с незапамятных времён. В конце концов, конским мясом кормят собак, кошек, пушных зверей, из продуктов убоя лошадей делают и мясо-костную муку, которая входит в состав кормов для птицы, свиней, мелких домашних животных (кошки, собаки, хорьки). А что каждую старую лошадь сжигать после смерти или закапывать? Это где ж столько желающих этим заняться найти?

Абсолютно согласна. Существуют мясные породы лошадей, выведенные для этих целей. А на мясокомбинате подходят к убою наиболее гуманно, так как сначала обездвиживают мощным разрядом тока (если этого не сделать - у животного в результате стресса ухудшается вкус мяса), затем происходит непосредственно откачивание крови, из которой, кстати, для людей делают лекарства. Конечно же их подвешивают за ноги - технология такая, а затем и разделывают, чтоб для вас же и приготовить вкусную колбасу. Многие, наверное, любят прессованную конину!

Неактивен

 

#24 03 November 2011 16:04:52

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Посмотрите это видео

Кстати, лошадь одомашнили из-за мяса

Неактивен

 

#25 13 November 2011 14:52:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Посмотрите это видео

Собак тоже во время одомашнивания я уверен переодически употребляли в мясо.

Тут дело в морально-этических нормах. Как я уже писал выше, чисто с объективной точки зрения употреблять в пищу человеческую плаценту и выкидыш ничем не хуже, чем употреблять в пищу лошадь, даже наоборот. Эмбрион никто специально не убивает. А лошадь убивают специально.

С этико-моральной точки зрения делать из лошади котлеты должно быть неприемлемо для европейского человека. Лошадь это друг и соратник воина, человека. Стоит разделять такие понятия как животные-компаньоны и т.п. и скот.

Если же говорить сугубо с научной, в данном случае биологической точки зрения, то тогда даже каннибализм весьма оправдан. Зачем давать пожизненный срок маньякам и убийцам и кормить их десятилетиями, когда можно сделать из них жаркое и накормить десятки голодающих детей?
Вот это чисто биологический подход к делу.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry