Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 22 December 2010 19:13:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Почему флуд - это реальная защита от нападения собак ,с амбулем не страшно ходить по таким местам wink

Да я уже давно поняла, что вы любитель собачьих боёв. Ни к чему это лишний раз показыватьwink
Реальная защита от нападения собак-не провоцировать. Меня собаки любят! И поэтому не трогаютbig_smile

Отредактировано Ириша (22 December 2010 19:14:01)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#52 22 December 2010 20:03:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Вот ,реальный случай когда подросток убил ножом тигра ,а вы собак боитесь!   http://www.youtube.com/watch?v=Qyc3kpZCfrQ

Ха-ха,  спасибо,  подняли настроение после напряженного дня!:-)

Неактивен

 

#53 22 December 2010 20:28:18

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Защита от нападения собак

Заходите в "Смешные фотографии собак", там много фоток.)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#54 26 December 2010 10:29:08

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

http://www.youtube.com/watch?v=9iI0VVm4 … re=related Корс уходит от удара ногой, молодец!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#55 26 December 2010 14:27:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

http://www.youtube.com/watch?v=9iI0VVm4wwg&feature=related Корс уходит от удара ногой, молодец!

Учебный бой с максимальным подъигрыванием собаке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#56 26 December 2010 14:51:02

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Xrust :

http://www.youtube.com/watch?v=9iI0VVm4wwg&feature=related Корс уходит от удара ногой, молодец!

Учебный бой с максимальным подъигрыванием собаке.

ТАк и не спорю, конечно, но видемо для этого и учат. просто красиво...разве нет?


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#57 26 December 2010 17:07:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Немецкий боксер, атака в наморднике и без, работа по программе "Собака сопровождения"

http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80 - видно где примерно на 1:30 - 1:40 мин собака с ноги переключается на руку, которая начинает ее бить палкой.


тут очень хорошо видно (есть повтор) как собака перехватывает на руку, которая на нее замахивается с палкой - в итоге обе руки не работали бы

http://www.youtube.com/watch?v=SjOgzUdE … re=channel

Отредактировано Victor (26 December 2010 17:34:17)

Неактивен

 

#58 26 December 2010 18:49:04

Svarshikzsp
Любознательный
Зарегистрирован: 30 September 2010
Сообщений: 84

Re: Защита от нападения собак

Victor :

тут очень хорошо видно (есть повтор) как собака перехватывает на руку, которая на нее замахивается с палкой - в итоге обе руки не работали бы

http://www.youtube.com/watch?v=SjOgzUdE … re=channel

Прикольно, в конце видео у собаки отчетливо видно титановые клыки)))

Неактивен

 

#59 26 December 2010 19:08:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Перехваты на ударяющую руку или ногу четко видны у малинуа и нем. овчарок на ютюбе.
В принципе это часть дрессуры,  хотя есть индивидумы бьешь его рукой,  а он казалось бы должен взять руку,  но берет тебя за яйца,  за задницу,  оббегая тебя сзади берет за лодышку. Вот это реально опасно, предугадать или пытаться управлять атакой,  подставляю руку с жестким рукавом, просто нереально.

Неактивен

 

#60 26 December 2010 19:28:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Хот, если ударить под жэивот с ноги, то никакой ротвейлер не выстоит. Другое дело что попасть под живот во время атаки собаки сложно.

 

#61 26 December 2010 20:27:27

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Защита от нападения собак

Victor :

тут очень хорошо видно (есть повтор) как собака перехватывает на руку, которая на нее замахивается с палкой - в итоге обе руки не работали бы

http://www.youtube.com/watch?v=SjOgzUdE … re=channel

Прикольная тренировка! А в конце действительно зубы большие!


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#62 26 December 2010 21:18:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Опять же — по предварительной информации — в момент совершения преступления молодой человек шел гулять с собакой. Как говорят, его нагнал какой-то человек, повалил, и начал наносить удары.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5037008/    Реальный случай! Два дня назад в гостях был чел из Германии ,смотрел моих собак ,хочет амбуля их еще там не запретили,стафов заставили кастрировать . Так вот ,он мне рассказал ,что если собака не в наморднике и поводке ,полицейский имеет право застрелить ,или сразу изьять собаку и усыпить ,так что дела обстоят у наших питомцев в ближайшем будущем безпреспективно! А если выходить с собакой в наморднике и с поводком ,читайте ссылку выше ,собака не помеха!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#63 26 December 2010 21:28:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Опять же — по предварительной информации — в момент совершения преступления молодой человек шел гулять с собакой. Как говорят, его нагнал какой-то человек, повалил, и начал наносить удары.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5037008/    Реальный случай! Два дня назад в гостях был чел из Германии ,смотрел моих собак ,хочет амбуля их еще там не запретили,стафов заставили кастрировать . Так вот ,он мне рассказал ,что если собака не в наморднике и поводке ,полицейский имеет право застрелить ,или сразу изьять собаку и усыпить ,так что дела обстоят у наших питомцев в ближайшем будущем безпреспективно! А если выходить с собакой в наморднике и с поводком ,читайте ссылку выше ,собака не помеха!

мож у него пекинес был...

Неактивен

 

#64 26 December 2010 21:38:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Если собака в наморднике и на поводке ,без разници ,с пикинесем зарежут,с крупной собакой застрелят !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#65 26 December 2010 21:40:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Если собака в наморднике и на поводке ,без разници ,с пикинесем зарежут,с крупной собакой застрелят !

если захотят убить, ни телохранители не помогут, ни бронерованные автомобили.

Неактивен

 

#66 26 December 2010 22:56:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Хот, если ударить под жэивот с ноги, то никакой ротвейлер не выстоит. Другое дело что попасть под живот во время атаки собаки сложно.

Написал из своего опыта? Или так... просто?

Неактивен

 

#67 26 December 2010 23:06:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

2 Алекс - у вас сомнения что собака может защитить хозяина от нападения? Если так,  меняйте породу на ту которая сможет,  у которой это заложено на генном уровне.

Я ваще не понимаю такого рода разговоров.
Даже мой мелкий ротв,  весом 30кг,  сами знаете что это за собака и вес,  даже он (при мизерном весе) будучи в наморднике,  так просто не здался бы перед нападением с ножем. Пошел бы в наморднике на нападаюжего и бил его намордником пытаясь укусить,  тем самым развязав мне руки и ноги. Можно делать ноги,  а можно и переломать что нить нападающему занятому собакой.

  Хотя конечно можно предположить другой вариант,  идет человек с питом по улице,  ковыряя козявки в носу,  на него нападают с ножем,  режут/убивают/расчленяют "собак" стоит и наблюдает за этим действием. Такое конечно возможно,  и такое было я описывал тут, на чела знакогом с питом напали,  балду отбивали пока не дал собаке команду.

Неактивен

 

#68 26 December 2010 23:17:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Хот, это факт. И из опыта и из анатомии. Собака не держит пресс, это не человек. Я как-то слегонца ударил свою ВЕО, которая весила больше меня, и ей явно стало не по себе.

 

#69 26 December 2010 23:24:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Хот, это факт. И из опыта и из анатомии. Собака не держит пресс, это не человек. Я как-то слегонца ударил свою ВЕО, которая весила больше меня, и ей явно стало не по себе.

Ну я так и понял.
Говорим о ротв. а не о ВЕО,  спаниэлях,  таксах и прочих. Когда собака кусает, тело как боченок круглое,  и напряженное, ногой бьешь а нога отскакивакет,  в это время отпружинивает,  собака давит тебя масой,  рвет в стороны рукав и на ногах прет на тебя или в второну пытается оттащить.  Я пытался бить ротв. ногами, хоз-ва давали добро, зная собак,  подход к ним,  мне чессно неудалось его вырубить ударяя по пах,  по яйцам, ребрам.
Когда собака атакует и на рукаве уже,  она входит в раж, и я не резал,  но мне кажется если е] вовремя атаки резать,  отиливать ноги,  это мало спасет атакуемого.

Неактивен

 

#70 26 December 2010 23:26:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Хот, это факт. И из опыта и из анатомии. Собака не держит пресс, это не человек. Я как-то слегонца ударил свою ВЕО, которая весила больше меня, и ей явно стало не по себе.

Если по улице идет/бежит собачка,  и внезапно шарахнуть его ногой в пах,  эффект конечно будет,  и будет думаю сильный. Но тут надо разделять атаку когда собака входит в раж,  и просто прогулку. НО опятьже,  далеко сможешь убежать после такого удара,  вот в чем вопрос.:-)

Неактивен

 

#71 26 December 2010 23:27:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Hot :

2 Алекс - у вас сомнения что собака может защитить хозяина от нападения? Если так,  меняйте породу на ту которая сможет,  у которой это заложено на генном уровне.

Я ваще не понимаю такого рода разговоров.
Даже мой мелкий ротв,  весом 30кг,  сами знаете что это за собака и вес,  даже он (при мизерном весе) будучи в наморднике,  так просто не здался бы перед нападением с ножем. Пошел бы в наморднике на нападаюжего и бил его намордником пытаясь укусить,  тем самым развязав мне руки и ноги. Можно делать ноги,  а можно и переломать что нить нападающему занятому собакой.

  Хотя конечно можно предположить другой вариант,  идет человек с питом по улице,  ковыряя козявки в носу,  на него нападают с ножем,  режут/убивают/расчленяют "собак" стоит и наблюдает за этим действием. Такое конечно возможно,  и такое было я описывал тут, на чела знакогом с питом напали,  балду отбивали пока не дал собаке команду.

Может,но в очень редких случаях ,в СМИ только и пишут ,убили,зарезали в присутствии собаки ,а конкретных случаев защиты собакой хозяина единици,хотя вроде дрессеруют тисячи!Я на собаку не надеюсь,привык свои проблемы решать сам, а вот частный сектор и двор -это другое дело !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#72 26 December 2010 23:35:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Хот, я это все понимаю. Попасть в собаку куда надо при нападении сложно. Удар в бок куда чаще всего попадает нога может быть не эффективным. Попробуй своего рота ударить именно под живот.

 

#73 26 December 2010 23:39:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Да никто в серьез такие опыты делать не будет,тем более с своей собакой. Собаку тренировать можна ,только надеяться и раслаблятся не стоит ,в жизненных ситуциях все намного сложнее !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#74 26 December 2010 23:47:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Я когда ходил со своей собакой, то знал что перед одним "челом с ножом" у меня всегда есть преимущество - собака + поводок (я использую цепные поводки, а это оружие).

 

#75 27 December 2010 01:28:44

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Да никто в серьез такие опыты делать не будет,тем более с своей собакой. Собаку тренировать можна ,только надеяться и раслаблятся не стоит ,в жизненных ситуциях все намного сложнее !

Со вторым предложением согласен на 100%.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry