Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3551 23 December 2010 18:27:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

А зачем с Казахстана приглашать ,знаю у них по лошадям эксперты хорошие ,а по амбулям .... С западной Европы ближе ехать . В общем человеческий фактор не отображает справедливый выбор лучшего красатуна . В наш век можна делать 3 Д фотографию ,сделать программу,и пусть компьютер выбирает лучшего согласно стандарта smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3552 23 December 2010 19:11:46

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

dgilya :

У меня по суке отец- Калиостро он под 70смhttp://s13.radikal.ru/i186/1008/a6/70b07096cff9.jpg и она передает его рост и вот такой окрас ,как наши назвали его крапом и был скандал на выставке,кобеляhttp://s19.radikal.ru/i192/1011/59/077b97ff6508.jpg за такой окрас чуть ли дисквал не влепили-описали как крап.Потом готовили письмо со ссылками и обьяснениями.но все равно на последней выставке в описании слишком много крапа.Хотелось бы узнать ваше мнение по такому окрасу форумчане

Это действительно крап. В нашей породе он иногда встречается. Надо стараться уходить от него. Если собака с крапом превосходна по всем остальным статям и темпераменту, то её можно использовать, но дальше стараться пускать в разведение её детей без крапа. И таким образом постепенно вытеснять крап из своего разведения. Но сделать это быстро и стопроцентно почти нереальная задача, т.к. многие собаки в нашей породе несут его в скрытом виде. Понимая этот нюанс в собственном разведении, Елена Кобец (хозяйка Калиостро) приобрела год назад в нашем питомнике суку. Но быть полностью уверенным в том, что и она не несёт в скрытом виде крап нельзя, т.к. это можно определить лишь повязав её с крапчатым кобелём, или с выявленным носителем крапа в скрытом виде. Крап сквозит в амбулях. Вот и знаменитый Реванш был с крапом, но не столь обильным.

Отредактировано BULLDROW (23 December 2010 19:17:09)

Неактивен

 

#3553 23 December 2010 19:34:28

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Очень нравится вот этот кобель . Какого он типа ? С какого питомника он ?
http://s44.radikal.ru/i104/1012/aa/ca93f6a4cbf4.jpg

Неактивен

 

#3554 23 December 2010 20:00:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://i007.radikal.ru/1012/31/08af317dd80f.jpg    Титан в 18 месяцев ,брат моих девок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3555 23 December 2010 20:04:03

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

NORD это Людовик. Он классик.

вот его родословная
http://www.pedigreedatabase.com/america … 80040.html

он есть в родословных очень большого количества современных амбулей в бывшем союзе. Очень много вязался, и оставил огромное количество потомков

Отредактировано Beaytiful (23 December 2010 20:04:38)

Неактивен

 

#3556 23 December 2010 21:57:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Свой нинешний силуэт боксеры приобрели после 30-х годов двадцатого века. До того они были совершенно другими.

1907 год
http://pics.qip.ru/10013BO.jpg

Beaytiful :

По мне разница просто огромная. Особенно между Флоки, первым официально зарегистрированныи боксерам, и его современными "потомками".

фотка Флоки была сделана в 1904 году, который вполне похож на современного белого боксера пусть не очень выставочного экстерьера.


http://pics.qip.ru/30012Xg.jpg
http://pics.qip.ru/30015O7.jpg

Отредактировано Victor (23 December 2010 22:58:37)

Неактивен

 

#3557 23 December 2010 22:03:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

ну и смотрим на строение собаки. На линии верха тогда и сейчас, на строение холки, крупа и задних конечностей. По мне разница просто огромная. Особенно между Флоки, первым официально зарегистрированныи боксерам, и его современными "потомками". Свой нинешний силуэт боксеры приобрели после 30-х годов двадцатого века. До того они были совершенно другими.

Можно рассуждать о строениях холки и т.д., но по своей конституции боксер совсем не изменился.
Он такой же сухой, пождарый и мускулистый как и был в конце 19-начале 20в. Соотношение рост/вес, размер, строение головы и т.д. - все осталось прежним.

Я говорю о том что эта конституция гораздо ближе старому бульдогу (той же Розе и Крибу, например), которой Вы оправдываете не способность бульдога к длительному бегу, чем то что мы видим сейчас.

Так что 20км бег не противоречит строению бульдога как такового. Еще раз для тех кто в танке - бег не на скорость, а на расстояние.

Отредактировано Victor (23 December 2010 22:48:22)

Неактивен

 

#3558 23 December 2010 22:08:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

это для Viktor картинки wink)) Он мне доказывал что боксеры не сильно изменились и похожи на буленбессеров. Пост 3473. вот что он писал: "боксер - это буленбайсер, буленбайсер - это немецкий бульдог, он выполнял теже функции что и английский бульдог. " вот я и показываю, что это уже давно не одно и то же wink))

Все эти картинки и даже более того, в т.ч. цветные, есть в теме боксер. Хоть эти картинки не очень высокохудожественные, но я лично вижу большое сходство с современным боксеров с некупированными ушами и хвостом. Единственно, что морда стала короче и силуэт немного красивее. Но не более того.

http://pics.qip.ru/10015N8.jpg

Отредактировано Victor (23 December 2010 22:10:05)

Неактивен

 

#3559 23 December 2010 22:37:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

dgilya, размер вашего Вашего бульдога впечатляет!

кстати крап я видел не только у американца.
Встречал такого боксера белого, бультерьера и англичанина. У них крап как будто под шерстью.

Отредактировано Victor (23 December 2010 22:49:31)

Неактивен

 

#3560 23 December 2010 23:07:12

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

vagabundo :

Все эти изображения есть в теме боксер и, часто, - в литературе, где затрагиваются вопросы истории породы. Я лично их видел десятки раз, хотя не такой уж большой специалист. Не понимаю, что вы этим хотите сказать? Первые собаки были не только разнотипными, но некоторые, использовавшиеся в становлении породы, ещё были и откровенной помесью с бульдогом. Дальше-то что?
А большое сходство строения корпуса современного боксера со строением корпуса травильных собак прошлого, по-моему, очевидно.
Ладно, не буду мешать владельцам бульдогов.

это для Viktor картинки wink)) Он мне доказывал что боксеры не сильно изменились и похожи на буленбессеров. Пост 3473. вот что он писал: "боксер - это буленбайсер, буленбайсер - это немецкий бульдог, он выполнял теже функции что и английский бульдог. " вот я и показываю, что это уже давно не одно и то же wink))

Я вот смотрел много раз все эти картинки, и не только эти, и так до сих пор не смог точно понять, каким же был малый булленбейсер. На одном из сайтов, посвященных боксеру, говорилось, что на одной из картин Брюллова, написанной в 1825 году (название, по-моему, тоже упоминалось), изображен породный малый булленбейсер вместе со своей хозяйкой. Чуть позже я нашел в интернете изображение. Не думаю, что ошибся. Так вот, я лично нахожу, что собака, изображенная там, весьма похожа на многих современных боксеров не только строением корпуса, а даже, в какой-то степени, и мордой. Даже в морде что-то похожее есть. Изображение есть в теме "боксер".

 

#3561 23 December 2010 23:53:27

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Victor :

dgilya, размер вашего Вашего бульдога впечатляет!

кстати крап я видел не только у американца.
Встречал такого боксера белого, бультерьера и англичанина. У них крап как будто под шерстью.

Как буд-то под шерстью, это совсем другое. Это на коже под белой шерстью чёрные пигментные пятна, котрые просматриваются под короткой белой шерстью.

Неактивен

 

#3562 24 December 2010 00:02:16

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Victor :

dgilya, размер вашего Вашего бульдога впечатляет!

кстати крап я видел не только у американца.
Встречал такого боксера белого, бультерьера и англичанина. У них крап как будто под шерстью.

Как буд-то под шерстью, это совсем другое. Это на коже под белой шерстью чёрные пигментные пятна, котрые просматриваются под короткой белой шерстью.

У моего Ларса так! Как после душа так в горошек.

Неактивен

 

#3563 24 December 2010 00:18:35

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Victor :

Beaytiful :

ну и смотрим на строение собаки. На линии верха тогда и сейчас, на строение холки, крупа и задних конечностей. По мне разница просто огромная. Особенно между Флоки, первым официально зарегистрированныи боксерам, и его современными "потомками". Свой нинешний силуэт боксеры приобрели после 30-х годов двадцатого века. До того они были совершенно другими.

Можно рассуждать о строениях холки и т.д., но по своей конституции боксер совсем не изменился.
Он такой же сухой, пождарый и мускулистый как и был в конце 19-начале 20в. Соотношение рост/вес, размер, строение головы и т.д. - все осталось прежним.

ну конечно он не сильно изменился smile)) у него все так же четыре ноги, одна голова и одно туловище smile))

Короче, предлагаю на этом остановится, потому как мы с вами про разное говорим, и к консенсусу точно не придем. То вы не видите разницы между боксером и бульдогом, теперь вы ее не видите между прародителями боксеров и их потомками... Не видите - так и будет. Мне это как то без разницы smile))) Это такое дело - либо видишь, либо нет. Особенности восприятия wink))

Неактивен

 

#3564 24 December 2010 00:29:59

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Я вот смотрел много раз все эти картинки, и не только эти, и так до сих пор не смог точно понять, каким же был малый булленбейсер. На одном из сайтов, посвященных боксеру, говорилось, что на одной из картин Брюллова, написанной в 1825 году (название, по-моему, тоже упоминалось), изображен породный малый булленбейсер вместе со своей хозяйкой. Чуть позже я нашел в интернете изображение. Не думаю, что ошибся. Так вот, я лично нахожу, что собака, изображенная там, весьма похожа на многих современных боксеров не только строением корпуса, а даже, в какой-то степени, и мордой. Даже в морде что-то похожее есть. Изображение есть в теме "боксер".

много чего читала в инете и в книгах про разные породы. И часто одни и те же гравюры и репродукции служат иллюстрациями в статьях о породах. Одни и те же собаки в разных источниках преподносятся как прародители самых разных пород. Репродукцию Крипа и Розы встречала в историях пород: амбули, агл.бульдоги, боксеры, стафы и питы. То же самое и с картинками где изображены так называемые буленбессеры. Кроме того, что их приписывают в родоначальники боксеров, они же мне встречались в предках догов, бордосов, бульмастифов... Такая же ситуация и с другими иллюстрациями.Мне так кажется (это исключительно ИМХО) что это происходит от того, что никто толком не знает, от кого там кто произошел. Родословные книги многих пород насчитывают от 150 до 100 лет, и что было до того можно только гадать. Вот и подбирают гравюры, на которых собаки более мене похожи на то что надо, описания ведь иногда есть в литературе. Ну нигде же нет сведений, кого родили те же крип и Роза, и где их ПРЯМЫЕ потомки. И есть ли они вообще. Очень может быть, что их потомки все погибли, и линия пресеклась, а может наоборот - их кровь во всех породах есть. Мы никогда этого не узнаем. Документов нет smile))

Неактивен

 

#3565 24 December 2010 00:32:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

ну конечно он не сильно изменился smile))

конечно smile

Beaytiful :

у него все так же четыре ноги, одна голова и одно туловище smile))

ну для начала...smile

Beaytiful :

То вы не видите разницы между боксером и бульдогом, теперь вы ее не видите между прародителями боксеров и их потомками... Не видите - так и будет. Мне это как то без разницы smile))) Это такое дело - либо видишь, либо нет. Особенности восприятия wink))

То вы не видите сходства между боксером и старым бульдогом, теперь вы его не видите между прародителями боксеров и их потомками... Не видите - так и будет. Мне это как то без разницы smile))) Это такое дело - либо видишь, либо нет. Особенности восприятия wink))

Неактивен

 

#3566 24 December 2010 00:39:47

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

не, ну так не честно...это что за прикол - половина постов на последних четырех страницах отредактирована!? Смысл спора тогда в чем?!!! На этом ресурсе это нормальная практика?
Я так с вами не дружу sad((( Viktor изменил свои сообщения. Чего тогда я тут распинаюсь?

Неактивен

 

#3567 24 December 2010 00:39:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

vagabundo :

Я вот смотрел много раз все эти картинки, и не только эти, и так до сих пор не смог точно понять, каким же был малый булленбейсер. На одном из сайтов, посвященных боксеру, говорилось, что на одной из картин Брюллова, написанной в 1825 году (название, по-моему, тоже упоминалось), изображен породный малый булленбейсер вместе со своей хозяйкой. Чуть позже я нашел в интернете изображение. Не думаю, что ошибся. Так вот, я лично нахожу, что собака, изображенная там, весьма похожа на многих современных боксеров не только строением корпуса, а даже, в какой-то степени, и мордой. Даже в морде что-то похожее есть. Изображение есть в теме "боксер".

много чего читала в инете и в книгах про разные породы. И часто одни и те же гравюры и репродукции служат иллюстрациями в статьях о породах. Одни и те же собаки в разных источниках преподносятся как прародители самых разных пород. Репродукцию Крипа и Розы встречала в историях пород: амбули, агл.бульдоги, боксеры, стафы и питы. То же самое и с картинками где изображены так называемые буленбессеры. Кроме того, что их приписывают в родоначальники боксеров, они же мне встречались в предках догов, бордосов, бульмастифов... Такая же ситуация и с другими иллюстрациями.Мне так кажется (это исключительно ИМХО) что это происходит от того, что никто толком не знает, от кого там кто произошел. Родословные книги многих пород насчитывают от 150 до 100 лет, и что было до того можно только гадать. Вот и подбирают гравюры, на которых собаки более мене похожи на то что надо, описания ведь иногда есть в литературе. Ну нигде же нет сведений, кого родили те же крип и Роза, и где их ПРЯМЫЕ потомки. И есть ли они вообще. Очень может быть, что их потомки все погибли, и линия пресеклась, а может наоборот - их кровь во всех породах есть. Мы никогда этого не узнаем. Документов нет smile))

Никакой неопределенности тут нет. Отлично известно что это за собаки.
Хотя бы есть факт того что в иллюстрированном стандарте бульдога 1865 года есть ссылка на эту картину. В разработке стандарта участвовали люди которые не только застали тех собак, но и были непосредственными участниками бульбэйтинга. А сейчас много чего кто может написать. Желающих примазаться к староанглийскому бульдогу полно.

Эта гравюра уместна везде  где одним из предков породы был старый английский бульдог.

Неактивен

 

#3568 24 December 2010 00:41:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

не, ну так не честно...это что за прикол - половина постов на последних четырех страницах отредактирована!? Смысл спора тогда в чем?!!! На этом ресурсе это нормальная практика?
Я так с вами не дружу sad((( Viktor изменил свои сообщения. Чего тогда я тут распинаюсь?

я ничего не менял, разве что грамматические ошибки.

Неактивен

 

#3569 24 December 2010 00:44:08

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Viktor у этих собак очень много различий в анатомии. Но боюсь вы их не увидите, даже если я их подробно перечислю.

Неактивен

 

#3570 24 December 2010 00:46:28

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Victor :

Никакой неопределенности тут нет. Отлично известно что это за собаки.
Хотя бы есть факт того что в иллюстрированном стандарте бульдога 1865 года есть ссылка на эту картину. В разработке стандарта участвовали люди которые не только застали тех собак, но и были непосредственными участниками бульбэйтинга. А сейчас много чего кто может написать. Желающих примазаться к староанглийскому бульдогу полно.

Эта гравюра уместна везде  где одним из предков породы был старый английский бульдог.

кому известно? Я тоже могу много всякого понаписать. Как через двести лет проверить - что правда, а что плод моей бурной фантазии? Андестен?

Неактивен

 

#3571 24 December 2010 00:47:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

кому известно? Я тоже могу много всякого понаписать. Как через двести лет проверить - что правда, а что плод моей бурной фантазии? Андестен?

Если вы не в курсе - эти собаки были первыми занесены в племенную книгу Английского клуба собаководства в 1817 году.  Владелец собак Х. Вирлст.

Это Адам и Ева английского бульдога.  Андестен?

Отредактировано Victor (24 December 2010 00:49:01)

Неактивен

 

#3572 24 December 2010 00:57:13

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

если честно, спор с вами мне уже поднадоел.

Не хочется казаться грубой, но вынуждена вам сказать, что дискуссию заканчиваю.

Нравится думать - что Криб и Роза, в куче с Флоки - копия современных боксеров не смею перечить.
Нравится считать что не дерущийся на боях амбуль - дворняга - ваше право думать так и дальше.
Считаете что гонять амбуля по 20 км при +25 нормально  - купите себе амбуля, и начинайте гонять.
Считаете дрессировку - вредным подавлением бульдожей личности - не дрессируйте.
Для вас питообразные недокормыши - эталон амбуля - купите себе такого же.

меня утомляет "бодание" лично с вами. По целому ряду причин, озвучивать которые не буду. Считайте что вы меня в нашем споре переспорили, если Вам так этого хочется. Удачи smile))

Неактивен

 

#3573 24 December 2010 01:07:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

если честно, спор с вами мне уже поднадоел.

Не хочется казаться грубой, но вынуждена вам сказать, что дискуссию заканчиваю.

Нравится думать - что Криб и Роза, в куче с Флоки - копия современных боксеров не смею перечить.
Нравится считать что не дерущийся на боях амбуль - дворняга - ваше право думать так и дальше.
Считаете что гонять амбуля по 20 км при +25 нормально  - купите себе амбуля, и начинайте гонять.
Считаете дрессировку - вредным подавлением бульдожей личности - не дрессируйте.
Для вас питообразные недокормыши - эталон амбуля - купите себе такого же.

меня утомляет "бодание" лично с вами. По целому ряду причин, озвучивать которые не буду. Считайте что вы меня в нашем споре переспорили, если Вам так этого хочется. Удачи smile))

Давайте закончим...
Только не надо передергивать...я не считаю что собаку не надо дрессировать и что бои какая то самоцель...Не считаю Флоки копией Розы - я говорил про конституцию, сухость и поджарость...ну и вообще...
питовские недокормыши - это старые фермерские собаки юга США.
И на личности тоже переходить не надо...

Отредактировано Victor (24 December 2010 01:47:58)

Неактивен

 

#3574 24 December 2010 05:39:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

BULLDROW :

Victor :

dgilya, размер вашего Вашего бульдога впечатляет!

кстати крап я видел не только у американца.
Встречал такого боксера белого, бультерьера и англичанина. У них крап как будто под шерстью.

Как буд-то под шерстью, это совсем другое. Это на коже под белой шерстью чёрные пигментные пятна, котрые просматриваются под короткой белой шерстью.

У моего Ларса так! Как после душа так в горошек.

И у моего так!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3575 24 December 2010 05:52:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Beaytiful
Вы какие ошейники используете для своих бульдогов, чтоб удержать в самый неподходящий момент? У меня к примеру "строгач", но вчера пёс сорвался и звенья полетели в разные стороны. Не надёжно как-то. Цепями-удавками (мощные которые) пользовались? Если да, то как вам, удобно в применении?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry