Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3451 22 December 2010 15:59:06

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Jamaika, как к знающей обращаюсь, ведб в РКФ много экспертов и я так понемаю что бы действительно оченка было объективной и грамотной то лучше всего выставляться на монопородках ведь их судят именно породники?


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3452 22 December 2010 16:18:33

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

...что бы действительно оченка было объективной и грамотной то лучше всего выставляться на монопородках ведь их судят именно породники?

В общем да, но лучше заранее узнать, а то зачастую в последний момент эксперта другого могут поставить без мотиваций..
Эксперт-породник по ротвейлерам это не тоже самое что амбуль или кане-корсо.

 

#3453 22 December 2010 16:18:54

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika если вы думаете, что никто кроме вас не понимает этого, то очень зря smile))
Проблема экспертов породников остро стоит для всех пород, не только для амбулей. Другой вопрос, что где же их всех набрать то?

Неактивен

 

#3454 22 December 2010 16:21:30

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Xrust :

Jamaika, как к знающей обращаюсь, ведб в РКФ много экспертов и я так понемаю что бы действительно оченка было объективной и грамотной то лучше всего выставляться на монопородках ведь их судят именно породники?

не всегда НКП-шные монопородки судит породник. К сожалению. В прошлом году был породник из нидерландов, а в этом году олраундер из Украины smile)) Обычно породники бывают раз в два-три года.

Неактивен

 

#3455 22 December 2010 16:29:50

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Форум тихонько поскуливает не хочет с нами расставаться и тоскливо выдает Error..


Beaytiful :

Jamaika если вы думаете, что никто кроме вас не понимает этого, то очень зря smile))
Проблема экспертов породников остро стоит для всех пород, не только для амбулей. Другой вопрос, что где же их всех набрать то?

Не люблю издевку к разговоре..
Это не проблема, чтобы были эксперты-породники, проблема в другом, этот эксперт должен быть не подкупным, честным, реально видеть породу, а не в морде-лица своей любимой собаки судить всех.

 

#3456 22 December 2010 16:34:47

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

за иронию простите smile)) Обидеть не хотела, честно причестно smile))
Есть за мной такой грешок - не могу удержатся. Я и в жизни такая же стервоза smile))

А породники таки проблема, если хотите, могу написать почему, если не хотите, то не буду- очень долго smile))

Неактивен

 

#3457 22 December 2010 16:50:25

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

А породники таки проблема, если хотите, могу написать почему, если не хотите, то не буду- очень долго smile))

Да знаю я всю эту кухню..знаю.
А вот за породу обидно. И не за одну.
И всегда встает вопрос, а как дальше быть - надо быть честным в породе, иначе грош цена всем разговорам и великим, незбыточным планам.
И очень жаль тех людей, которые пытаются реализовать себя в собаководстве потому,
что не могут реализоваться в обычной жизни. Такие люди обычно случайные люди в породе...

 

#3458 22 December 2010 17:06:10

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

хм...даже не знаю что сказать...

Неактивен

 

#3459 22 December 2010 19:07:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сладкая парочка ,Рокки и Меги -это их детки 99г рождения ,двое еще живы и здоровы !    http://i031.radikal.ru/1012/c6/6399713f6e08.jpg  http://i028.radikal.ru/1012/e1/235f4f229c0e.jpg   http://s50.radikal.ru/i129/1012/45/803aa69e70ea.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3460 22 December 2010 19:10:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Те что справа, если б не знала что это амбули, подумала бы что другая порода.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3461 22 December 2010 19:17:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Те что справа, если б не знала что это амбули, подумала бы что другая порода.

Нижнее фото ,тоже они ,только на месяц старше!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3462 22 December 2010 19:30:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс, вы меня либо не понимаете, либо плохо знаете анатомию собаки smile))

Их задача - в коротком мощном рывке догнать врага, и повалить или зафиксировать его, а не гоняться за ним днями smile)) Они и массивные такие именно для того, чтоб массой своей задавить smile))

че за бред, бульдог быка массой давил? своими 20ю киллограмами (да хоть 40ка)?

Отредактировано Victor (22 December 2010 21:36:00)

Неактивен

 

#3463 22 December 2010 19:35:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс, телосложение боксера сильно отличается от телосложения бульдога smile)) Боксеры суше, много уже в груди и легче в двое. У них совершенно другой силуэт и другая биоимеханика движения. По сложению, на сегодняшний день, ближе всего к боксеру доберманы smile)) Ради интереса, найдите фото в стойке боксера и добера, закройте голову, и сравните силуэт. А потом сравните сложение боксера с хорошим амбулем. wink))

тоже не правильно.

боксер - это буленбайсер, буленбайсер - это немецкий бульдог, он выполнял теже функции что и английский бульдог.

У боксера также широкий перед и узкий таз. А бульдог который действительно травил быка очень сильно отличается от амбуля классика (не говоря уже об англичанине). По сухости и поджарости он как раз больше походит на боксера или амбуля стандартного типа.

С добером тоже сравнивать бред - боксер ,например, сильно шире в груди. Или вы судите по ее глубине?

http://pics.qip.ru/200157L.jpg

Отредактировано Victor (22 December 2010 21:37:09)

Неактивен

 

#3464 22 December 2010 19:40:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Например первых боксеров в России называли немецкими бульдогами и записывали в выстовочные каталоги в перемешку с бульдогами английскими под общим названием "бульдог".


Поэтому тест в 20км выявит нормальных бульдогов, а задыхяющися толстунов отсеит из разведения.

Отредактировано Victor (22 December 2010 21:38:40)

Неактивен

 

#3465 22 December 2010 19:44:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor, многие владельци просто не пойдут на такой тест и жертвыsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3466 22 December 2010 19:49:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor, многие владельци просто не пойдут на такой тест и жертвыsmile

типа красота требует жертв smile

Неактивен

 

#3467 22 December 2010 19:53:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Добавлю. Бульдог благодаря своему анатомическому строению действительно не приспособлен для быстрого бега. Но речь идет о дальности, а не о скорости.

Отредактировано Victor (22 December 2010 21:38:00)

Неактивен

 

#3468 22 December 2010 19:54:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

-

Отредактировано Victor (22 December 2010 19:54:51)

Неактивен

 

#3469 22 December 2010 21:51:16

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Victor :

Beaytiful :

Алекс, телосложение боксера сильно отличается от телосложения бульдога smile)) Боксеры суше, много уже в груди и легче в двое. У них совершенно другой силуэт и другая биоимеханика движения. По сложению, на сегодняшний день, ближе всего к боксеру доберманы smile)) Ради интереса, найдите фото в стойке боксера и добера, закройте голову, и сравните силуэт. А потом сравните сложение боксера с хорошим амбулем. wink))

тоже не правильно.

боксер - это буленбайсер, буленбайсер - это немецкий бульдог, он выполнял теже функции что и английский бульдог.

У боксера также широкий перед и узкий таз. А бульдог который действительно травил быка очень сильно отличается от амбуля классика (не говоря уже об англичанине). По сухости и поджарости он как раз больше походит на боксера или амбуля стандартного типа.

С добером тоже сравнивать бред - боксер ,например, сильно шире в груди. Или вы судите по ее глубине?

http://pics.qip.ru/200157L.jpg

Совершенно верно. Я тоже хотел ответить на эту реплику, но решил не встревать. Конечно, по сложению боксер - совсем не доберман.

 

#3470 22 December 2010 23:59:33

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Если мы говорим, что американский бульдог  - универсал, то и требования к его анатомии и функциональности должны быть несколько иными, нежели требования, предъявляемые к староанглийскому бульдогу, не говоря уже про его современную версию. Безусловно, многие бульдожьи качества должны быть сохранены в амбуле, но и требования к его физическим возможностям должны быть шире. Если уж говорить про аналогию с людьми, то это скорее десятиборец, боксёр и борец в одном флаконе. Амбуль атлет и должен демонстрировать помимо физической мощи ещё и функциональность. Да, он не марафонец, но он должен иметь качества, позволяющие ему преодолеть довольно значительное расстояние. Пусть это будут не 20 км, как у овчарок. Думаю, что вполне хватит дистанции вдвое короче. Но это лишь тест на выносливость. Должны быть и силовые тесты обязательно. Это и вис на время на канате, демонстрирующий силу хвата и силовую выносливость собаки, и перетягивание каната или перетаскивание груза, и тест на прыгучесть тоже должен быть (полутораметрового барьера думаю вполне достаточно). И спринт на время тоже желателен. Почти всё это есть в американском пятиборье для амбулей.

Отредактировано BULLDROW (23 December 2010 00:02:11)

Неактивен

 

#3471 23 December 2010 00:17:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Если мы говорим, что американский бульдог  - универсал, то и требования к его анатомии и функциональности должны быть несколько иными, нежели требования, предъявляемые к староанглийскому бульдогу, не говоря уже про его современную версию. Безусловно, многие бульдожьи качества должны быть сохранены в амбуле, но и требования к его физическим возможностям должны быть шире. Если уж говорить про аналогию с людьми, то это скорее десятиборец, боксёр и борец в одном флаконе. Амбуль атлет и должен демонстрировать помимо физической мощи ещё и функциональность. Да, он не марафонец, но он должен иметь качества, позволяющие ему преодолеть довольно значительное расстояние. Пусть это будут не 20 км, как у овчарок. Думаю, что вполне хватит дистанции вдвое короче. Но это лишь тест на выносливость. Должны быть и силовые тесты обязательно. Это и вис на время на канате, демонстрирующий силу хвата и силовую выносливость собаки, и перетягивание каната или перетаскивание груза, и тест на прыгучесть тоже должен быть (полутораметрового барьера думаю вполне достаточно). И спринт на время тоже желателен. Почти всё это есть в американском пятиборье для амбулей.

Я думаю, что подтянутая выносливая собака не должна потерять анатомических особенностей бульдога, просто предлагается чтобы собака пробежала не на скорость как уиппет, а на конкретное расстояние. Наверное бег на определенное расстояние все лучше спринта на время.

Отредактировано Victor (23 December 2010 01:31:19)

Неактивен

 

#3472 23 December 2010 00:35:07

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Теперь ам.бульдог и спринтер, так давайте разложим все пожелания по полочкам для ам.буля.

 

#3473 23 December 2010 00:36:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

в США в качестве кэтч-догов для охоты на кабана используютя амбули так называемого типа white english bulldog (белый английский бульдог), еще его называют старый южный тип. Им иногда купируют хвосты и уши.

вот несколько фото
http://pics.qip.ru/10015hR.jpg
http://pics.qip.ru/20015hZ.jpg

http://pics.qip.ru/30015ia.jpg

http://pics.qip.ru/20015ij.jpg

Отредактировано Victor (23 December 2010 00:45:25)

Неактивен

 

#3474 23 December 2010 00:41:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

То что это старый тип собак подтверждается старыми фото за долго до творений Джонсона

http://pics.qip.ru/20015io.jpg
1910
http://pics.qip.ru/20015it.jpg
1912
http://pics.qip.ru/10015iu.gif

Неактивен

 

#3475 23 December 2010 00:42:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

тут купированные собаки
http://pics.qip.ru/20015iy.jpg
http://pics.qip.ru/20015iz.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry