Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3426 22 December 2010 11:48:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс :

Beaytiful, вы читаете между строк ,амбуль изначально выводился для ферм ,где целыми днями бегал в жарком климате ,не делайте из породы инвалида ,20 км -это не дистанция для рабочей собаки с любым телосложением

Алекс, откуда вы взяли, что они целый день бегали? Вот сколько всего читала про бульдогов, нигде такого не встречала.
Дайте плиз ссылку, ознакомлюсь.

Вячеслав вам давал ссылку на свой сайт ,там есть большая статья Джонсона ,он подробно опысывает ,как его амбули часами бегали по ранчо ! Лично для моего Рокки 20км пробежать была не проблема wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3427 22 December 2010 11:49:09

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

а то что сейчас абуль превращаеться в колобка типа булли -экстрим - это заслуга любителей необычного. В прирде таких хищников среди собачьих  нет и не было по типу сложения ,не говоря о укороченной лицевой части с перекусом !Если есть примеры ,назовите?

по поводу экстрима в буле типе согласна. Инвалидских колобков и сама не люблю smile))
По тповоду примеров, слава богу, до вас начинает догодить smile)) В природе не животных, с таки телосложением как у бульдогов, именно это я вам и пытаюсь объяснить. Поэтому и требовать от бульдога того же что тредуется от овчарки не правильно (это мы вернулись к началу и к сравнению овчарки с амбулем) Я же не пишу, что он не должен бегать...но не 20 км ИМХО

Алекс :

Beaytifull :

Алекс, вы издеваетесь? Сложение и массу хаски и бульдога сравните.

Где я написал что амбуль должен тягать сани по 100км?

а где я такое написала? плиз цитату smile))

Неактивен

 

#3428 22 December 2010 11:50:26

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Вы простые 20 км бега превратили в балаган ,я  амбуля не заставляю бежать 100км ,я не сравниваю хаски как бегуна с амбулем ,речь идет о небольшой дистанции в которой можна выявить представителей с плохой функционалкой . Амбуль в прошлом бегал и бегал больше чем 20 км,если сейчас для  некоторых это проблема ,тогда -это уже не амбуль ,а мешок с гавном!

Алекс, это не аргументы а эмоции. wink)) Я хочу аргументов.

Неактивен

 

#3429 22 December 2010 11:57:00

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytiful :

Алекс :

Beaytiful, вы читаете между строк ,амбуль изначально выводился для ферм ,где целыми днями бегал в жарком климате ,не делайте из породы инвалида ,20 км -это не дистанция для рабочей собаки с любым телосложением

Алекс, откуда вы взяли, что они целый день бегали? Вот сколько всего читала про бульдогов, нигде такого не встречала.
Дайте плиз ссылку, ознакомлюсь.

Вячеслав вам давал ссылку на свой сайт ,там есть большая статья Джонсона ,он подробно опысывает ,как его амбули часами бегали по ранчо ! Лично для моего Рокки 20км пробежать была не проблема wink

Статью Джонсона я читала, расстояния в 20 км не нашла, так же как и +25 градусов. Если вы еще не забыли, я у Вас спрашивала ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ wink))

По поводу Рокки вашего, не обижайтесь, но он по комплекции был далеко не лучшим представителем породы. Разворота у него не было, и ребро плосковато. wink)) Отсюда и легкость в преододлении больших расстояний.
У меня тоже есть один ребенок Бьюти с узкой грудбю и плоским ребром - за велосипедом спокойно пробегает по 10 км (расстояние по спидометру на велосипеде). Хозяин любит велопрогулки, и живет за городом. Думаю, что и двадцать он вполне пробежит. Но не проверяла. Но его сложение не бульдожье ни разу smile)) Он сложен как нормальная собака, а не как бульдог smile))

Неактивен

 

#3430 22 December 2010 12:02:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytifull :

а где я такое написала? плиз цитату

Beaytifull :

Алекс, вы издеваетесь? Сложение и массу хаски и бульдога сравните.

Вот ваше сравнение ! Аргументов в моих постах предостаточно ,тому кто это хочет понять wink Примеры есть наглядные ,Рокки бегал больше 20 км ,функциональность можете смотреть на видео в поединке против КВ ! Мне ничего доказывать не нада ,я все показал в живую wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3431 22 December 2010 12:03:25

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Xrust :

Когда была овчарка у нас, она плавыла в озере по 25-30 мин. не перестовая) ()мы его акулой называли, воду любил до безумия) В километраже это очень много!

У меня домик за городом, рядом река. Бульдоги легко плавают за лодкой по пол часа и больше. Расстояние специально измеряли - полтора километра wink))  У нас там канал довольно длинный, так что проехали на машине вдоль канала и по спидометру посчитали расстояние. Скорость при плаванье намного ниже чем при ходьбе. В отличии от собратьев англичан, американские бульдоги отличные пловцы. ИМХО. плаванье - если есть где плавать - самая лучшая тренировка для бульдога.

Неактивен

 

#3432 22 December 2010 12:07:25

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytifull :

а где я такое написала? плиз цитату

Beaytifull :

Алекс, вы издеваетесь? Сложение и массу хаски и бульдога сравните.

Вот ваше сравнение ! Аргументов в моих постах предостаточно ,тому кто это хочет понять wink Примеры есть наглядные ,Рокки бегал больше 20 км ,функциональность можете смотреть на видео в поединке против КВ ! Мне ничего доказывать не нада ,я все показал в живую wink

к чему эта цитата? где в ней написано что бульдог с санями должен бежать 100 км? Вы либо читаете не внимательно, либо нарошно передергиваете приписывая мне то, чего я не писала wink))


По поводу вашего Рокки. Я уже свое мнение написала wink))

Отредактировано Beaytiful (22 December 2010 12:08:31)

Неактивен

 

#3433 22 December 2010 12:11:05

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс :

Beaytiful :

Алекс, а овчарки смогут пробежать 100 км?

Ездовые собаки бегут с санями и больше ,для овчарки с подготовкой нет проблем wink

Алекс, вы издеваетесь? Сложение и массу хаски и бульдога сравните.

если хочется сравнений этих двух пород, то сравнивайте какой груз может сдвинуть бульдог и хаска в одиночку.
В беге на длительное расстояние хаска бульдога уделает
В рывке веса бульдог уделает кого угодно wink))

прочтите еще раз вот это smile))

я писала про бег - выиграет безусловно хаска - это ее единственное в жизни назначение
и про РЫВОК с места груза - выиграет бульдог.

я нигде не писало, что он должен по 100км  с грузом бегать.

п.с. будьте внимательнее  когда читаетеwink))

Отредактировано Beaytiful (22 December 2010 12:14:15)

Неактивен

 

#3434 22 December 2010 12:13:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/39.html Киев 2000г , Рокки 1 отлично ,судила Галина Медведко . Описание эксперта скажет лучше чем я ,морда длиновата,но в пределах стандарта . Как предствитель амбулей ,он был хорошим по экстерьеру  и лучшим из лучших по функционалке и характеру !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3435 22 December 2010 12:24:12

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/39.html Киев 2000г , Рокки 1 отлично ,судила Галина Медведко . Описание эксперта скажет лучше чем я ,морда длиновата,но в пределах стандарта . Как предствитель амбулей ,он был хорошим по экстерьеру  и лучшим из лучших по функционалке и характеру !

Алекс, я была на этой выставке лично smile))
Я живу рядом.
По поводу оценок на выставке - не вы ли писали, что это ничего не значит?smile))) Что ж теперь так гордитесь? smile)) Для меня даже ЛПП (Лучший Представитель Породы) не всегда аргумент. На той, столь памятной Вам выставке, было такое разношерстное и иногда малопородное поголовье, что оценка вашей собаки, еще ни о чем не говорит wink))
По поводу лучшего из лучших по характеру и функционалки - это уж исключительно Ваша оценка. Для меня мнение хозяина не аргумент. Ибо мнение это предвзято изначально и очень субъективно-необъктивно wink)) Для меня лучшие и лучших и самые функциональные мои собаки wink)) Понятно излагаю? wink))

Неактивен

 

#3436 22 December 2010 12:30:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Оценка -это итог описания эксперта ,а оно противоречит вашим претензиям к Рокки wink Разница только в том ,что функциональность и характер своего амбуля я показал ,а вы нет ,так что для общественности ваши собаки функциональные на словах wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3437 22 December 2010 12:35:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytifull :

На той, столь памятной Вам выставке, было такое разношерстное и иногда малопородное поголовье, что оценка вашей собаки, еще ни о чем не говорит

Сейчас на выставках в 90% еще меньше поголовье ,тем не менее титулы раздаються на лево и на право wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3438 22 December 2010 12:58:55

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Оценка -это итог описания эксперта ,а оно противоречит вашим претензиям к Рокки wink Разница только в том ,что функциональность и характер своего амбуля я показал ,а вы нет ,так что для общественности ваши собаки функциональные на словах wink

Улыбнули, ей богу.
Алекс, мнение эксперта, это субъективное мнение одного человека. Другой эксперт (эксперты) могут оценить совсем по другому. На одной выставке ЛПП, на другой очень хорошо smile)) Это я вам как завсегдай выставок говорю. Скажу вам больше, одну и ту же собаку, один и тот же эксперт может оценить по разному. Все зависит от того, с кем ее сравнивают, как выглядят конкуренты, от кондиции и желания "паказываться" самой собаки. Если бы вы поездили по выставкам с мое, то относились бы к этому еще скептичнее чем сейчас относитесь smile))

п.с. Алекс, можно комплимент? Получаю море удовольствия от общения. Жаль только, что у вас не всегда находятся аргументы нужные smile))

Неактивен

 

#3439 22 December 2010 13:02:06

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

по поводу функциональности моих собак smile)) Их в живую очень и очень многие видели smile) Ничего так - функционируют собашки smile)) И даже весьма неплохо.

Неактивен

 

#3440 22 December 2010 13:12:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytifull :

п.с. Алекс, можно комплимент? Получаю море удовольствия от общения

Глядя в мои карые глаза ,и седые волосы smile   

Beaytifull :

Жаль только, что у вас не всегда находятся аргументы нужные

Я больше практик ,чем теоретик wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3441 22 December 2010 13:16:07

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

...и воцарил мир во всем мир...

Я получаю ограмное удовольствие читая вашу переписку)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3442 22 December 2010 13:46:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Beaytiful

+100!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3443 22 December 2010 13:58:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Beaytiful

+100!

На счет удовольствия от общения smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3444 22 December 2010 14:06:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Beaytiful

+100!

На счет удовольствия от общения smile

Ну хоть один представитель женского пола вам доставила удовольствие от общения!

P.S. Удалили мой пост! sad Не чесно. Дискриминация!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3445 22 December 2010 14:09:50

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

это как вам больше нравится smile))

Неактивен

 

#3446 22 December 2010 14:13:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша, удалил многие сообщения которые пошли на обострение  ситуации  перехода на личности!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3447 22 December 2010 14:18:22

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Американский бульдог

P.s. Алекс, Вы писали, чтобы переходили в личку...А разве на этом форуме есть личные сообщения?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#3448 22 December 2010 14:23:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Аллозавр :

P.s. Алекс, Вы писали, чтобы переходили в личку...А разве на этом форуме есть личные сообщения?

Высылайте друг другу эмейл и общайтесь ( Контакт,Мой мир, Одноклассники).Там можна с матами,стрелки забивать ,или по фото киллера нанять.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3449 22 December 2010 15:43:59

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Алекс :

,или по фото киллера нанять.

Срочно надо менят аву)!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3450 22 December 2010 15:51:18

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

О как много я тут пропустила(( пока общалась по заграницам, у них там лордовское спокойствие, а тут ну чувствуется наш дух)))


Beaytiful :

И еще, сейчас на выставках пошла тенденция у экспертов ставить во главу ринга именно таких, догообразных бульдогов. Не секрет, что такой пес двигается намного легче и его шаг более плавный чем у широкогрудой собаки. Для эксперта, не вдающегося в подробности и нюансы породы, это кажется более правильным. Обидно, если признак закрепится в породе.

Ну так не зря я спросила ранее про породников на выставках.
Вспоминается мне выставка в 93 году, на ринге доберманов.
Самый большой по колличеству доберов на тот момент.
Специально люди приехали под импортного эксперта-породника. А тут казус вышел, задержался он. Доберманисты люди горячие, дали им другого имп. эксперта...
И стал этот эксперт судить...народ возмутился! Ринг встал, а почему встал, да потому что эксперт был породником у ротвейлеров и раставлять начал соответсвующе.
Дождались таки породника-эксперта и все было правильно.
Так вот прежде чем выставлять амбуля надо реально знать кого вообще судит данный эксперт. А то дежурных экспертов много, а экспертов-породников мало.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry