Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3376 21 December 2010 10:37:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Алекс :

Лично мне импонирует,как в Азии столетиями сохраняються местные аборигенные собаки,без родословных и риестра ,все решаеться естественным путем в отарах ,а в наше время регулярными турнирами ,вот вам простейший способ сохранения здоровой рабочей собаки !

Не совсем без родословной, в свое время моя очень хорошая знакомая привезла аборегенного афгана, рабочий парень, но фишка в том, что родословная была, но только там прописаны были одни отцы, деды, прапрадеды, а матерей небыло (у них там видать кобели рожают, ну страна такая, контрастная) и как быть в дальнейшем разведении...

Они вяжут сук только с чемпионами турниров ,поэтому имена сук не столь важны smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3377 21 December 2010 11:39:11

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Они вяжут сук только с чемпионами турниров ,поэтому имена сук не столь важны smile

О поворот темы на плем.разведение. Все важно, не зря умные люди родословные сделали.

 

#3378 21 December 2010 12:40:04

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Beaytiful :

Проблема в том, что многие отличные во всех отношениях собаки сидят по диванам и вольерам. И никто про них не знает. Если бы я не поехала в прошлом году на вторую вязку во Владимир к Вампиру, я бы не увидела Жигана... Леша человек ни разу не тусовочный, а его друг Слава (Бульдорв) весьма своеобразно про него информацию дает в инете. Я даже не слышала, что у Леши кроме Гёзера есть еще и обалденный молодой кобель.

Лен, улыбаешь постоянно. Спасибо за поднятие настроения. Для начала даю ссылку: http://bulldrow.unoforum.ru/?1-5-0-0000 … 1291751749
На ambullinfo ссылку дать не могу, т.к. форум прикрыли. Но напомню, что не Лена, которая ездила к Лёше два раза на вязку к его кобелям, открыла на том форуме несколько лет назад тему Лёшиных собак, а как раз тот самый Слава Бульдров. И как раз Слава Бульдров заботится о том, чтобы интересных собак, которые не тусят на выставках, знали в породе. Теперь, позволь уличить тебя в недобросоветности преподнесения информации. Первое, когда ты ездила в первый раз к Алексею, то Жигана ещё не существовало. А вот, когда ты ездила второй раз (в конце зимы 2009 года), то тема "Быки из Хеленс Тэрибл" на амбульинфо, созданная мной, висела там уже полтора года. Да и на монопородную выставку в декабре 2007 года под голландца, Лёша приезжал с Гёзером и Жиганом (ссылка для забывчивых: http://forum.americanbulldog.ru/viewtopic.php?t=831 Правда там немного напутали и представили Жигана сыном Гёзера, но остальное всё верно). Так что дорогая, не надо ля-ля.
Остальное прокомментирую завтра.

ну да ну да smile))

Неактивен

 

#3379 21 December 2010 13:33:22

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Hot :

Почитал спор,  есть трезвые мылсли,  но в тоже время немогу понять,  если с ножем напал чел,  собака кусает его за другую руку, ногу,  там такая адская боль идет... я просто не представляю как при такой боли можно еще сообразить и ударить ножем собаку.

  Я пускал своего мелкого! ротвейлера на свою руку замотану в фуфайку 2-3 раза обматывал,  как тока он хватал,  секунды не проходило,  моментально прям со сжатием челюстей приходила адская боль от давления на руку,  сухожилья. И это через фуфайку скрученую на руке неск. раз. Какой там нож,  или еще что то. Я падал от боли,  кулак атакуемой руки сразу же разжимался,  и я сразу старался крикнуть фу.:-)
Поэтому хочу узнать,  многие ли кто дискутирует,  ощущали на себе укусы собак? Хотяб через фуфайку или плотно облегающий дресс халат? Ведь боль то нереальная идет.

  Я на себе пробовал много доберов,  2 ротв,  ризена,  овчарок,  боксер. Может ещзе были,  счас не помню,  уже 15 лет прошло с того момента,  если не 16. Из всех сильнее жал ротв,  из доберов 7-8 собак только 1 жал неплохо,  и ризен хорошо жал.  боксер неплохо.

Я не отрицаю что с собакой нельзя справиться,  если чел знает/видит собак,  то можно и увернуться,  по кругу закружить собаку и не дать ей прыгнуть на себя,  но это наджо знать собак,  и быть готовым к этому.

Я служил в погранвойсках , и там у нас был кобель немец . Вот я попробовал на себе его в дресскостюме . Он за руку взял , у меня в глазах темно стало , рука просто отнялась . Я еще подумал , а если без защиты вот так возьмет ... .

Неактивен

 

#3380 21 December 2010 15:27:00

lucki2
Любопытный
Зарегистрирован: 03 October 2010
Сообщений: 18

Re: Американский бульдог

Так проводятся ночные испытания в Латвии.Сайт английских бульдогов, их и снимали в основном.
http://www.bulldogs.lv/ru/statji-nochnie-ispitanija

Неактивен

 

#3381 21 December 2010 17:25:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

NORD :

Я служил в погранвойсках , и там у нас был кобель немец . Вот я попробовал на себе его в дресскостюме . Он за руку взял , у меня в глазах темно стало , рука просто отнялась . Я еще подумал , а если без защиты вот так возьмет ... .

Люди,которые подобное пишут или не бывали в экстремальных ситуациях или вообще не могут терпеть никакую боль.В экстремальной ситуации идет очень мощный выброс адреналина и боль часто вообще не чувствуется.Иногда,люди,получая удар ножом в драке(и не один),если удар не в жизненно важный орган,продолжают драться как ни в чем небывало.И если в спаринге на тренировке,удары многие чувствуешь,т.к. психологический настрой другой,то в бою на соревнованиях или в реальной драке,ударов,если они не попадают в болевые точки,вообще не чувствуешь,только потом обнаруживаешь что где-то болит.У меня есть один друг,МС по самбо,служил спецназе МВД,так он,узнав о наших этих спорах,сказал что за бабки голыми руками справился бы с любой собакой,он в армии их много перебил,а на них пускали специально обученных собак,а с ножом-так это вообще и говорить не стоит.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3382 21 December 2010 18:38:00

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Возможно ты прав . В моей ситуации я ожидал нападение этого немца . Будь то экстремальная ситуация , конечно же я  повел бы себя по другому . Скажу одно , что дресскостюм очень сковывает движения , особо не подвигаешься  . А насчет того , что боль кто то не может чувствовать , так ты немного не в ту сторону . Когда идет бешеное давление на какую то из частей тела , то сознание меркнет автоматически . В моем случае это так и было . с моей стороны было бы бахвальством , сказать  что мне было пофиг и я ничего не чувствовал .

Неактивен

 

#3383 21 December 2010 19:01:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

NORD :

Возможно ты прав . В моей ситуации я ожидал нападение этого немца . Будь то экстремальная ситуация , конечно же я  повел бы себя по другому . Скажу одно , что дресскостюм очень сковывает движения , особо не подвигаешься  . А насчет того , что боль кто то не может чувствовать , так ты немного не в ту сторону . Когда идет бешеное давление на какую то из частей тела , то сознание меркнет автоматически . В моем случае это так и было . с моей стороны было бы бахвальством , сказать  что мне было пофиг и я ничего не чувствовал .

Я не говорю,что собака не больно кусает,просто восприятие боли в экстремальной и обыкновенной обстановке-разное.Еще раз повторю:самое главное-психологический настрой.Это основа победы в любом единоборстве.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3384 21 December 2010 19:52:41

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Buster :

NORD :

Я служил в погранвойсках , и там у нас был кобель немец . Вот я попробовал на себе его в дресскостюме . Он за руку взял , у меня в глазах темно стало , рука просто отнялась . Я еще подумал , а если без защиты вот так возьмет ... .

Люди,которые подобное пишут или не бывали в экстремальных ситуациях или вообще не могут терпеть никакую боль.В экстремальной ситуации идет очень мощный выброс адреналина и боль часто вообще не чувствуется.Иногда,люди,получая удар ножом в драке(и не один),если удар не в жизненно важный орган,продолжают драться как ни в чем небывало.И если в спаринге на тренировке,удары многие чувствуешь,т.к. психологический настрой другой,то в бою на соревнованиях или в реальной драке,ударов,если они не попадают в болевые точки,вообще не чувствуешь,только потом обнаруживаешь что где-то болит.У меня есть один друг,МС по самбо,служил спецназе МВД,так он,узнав о наших этих спорах,сказал что за бабки голыми руками справился бы с любой собакой,он в армии их много перебил,а на них пускали специально обученных собак,а с ножом-так это вообще и говорить не стоит.

Точно так же могу привести слова тех, чья собака порвала нападающих. Интернет-слова. Насчет спаррингов, когда человек выводится из строя, да хотя бы отправляется в подобие стоячего нокдауна, ему уже не до боли, вы это должны знать. Он просто выводится из строя. Его "ведет" и его можно добить при стоячем нокдауне. Да и по печени если хорошо получить, тут любой адреналин не поможет. А вообще, Алекс тут давал очень интересную ссылку: http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhit … 0-02-06-16

Ну не дурак же это писал.

 

#3385 21 December 2010 20:01:51

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Buster :

NORD :

Я служил в погранвойсках , и там у нас был кобель немец . Вот я попробовал на себе его в дресскостюме . Он за руку взял , у меня в глазах темно стало , рука просто отнялась . Я еще подумал , а если без защиты вот так возьмет ... .

Люди,которые подобное пишут или не бывали в экстремальных ситуациях или вообще не могут терпеть никакую боль.В экстремальной ситуации идет очень мощный выброс адреналина и боль часто вообще не чувствуется.Иногда,люди,получая удар ножом в драке(и не один),если удар не в жизненно важный орган,продолжают драться как ни в чем небывало.И если в спаринге на тренировке,удары многие чувствуешь,т.к. психологический настрой другой,то в бою на соревнованиях или в реальной драке,ударов,если они не попадают в болевые точки,вообще не чувствуешь,только потом обнаруживаешь что где-то болит.У меня есть один друг,МС по самбо,служил спецназе МВД,так он,узнав о наших этих спорах,сказал что за бабки голыми руками справился бы с любой собакой,он в армии их много перебил,а на них пускали специально обученных собак,а с ножом-так это вообще и говорить не стоит.

Точно так же могу привести слова тех, чья собака порвала нападающих. Интернет-слова. Насчет спаррингов, когда человек выводится из строя, да хотя бы отправляется в подобие стоячего нокдауна, ему уже не до боли, вы это должны знать. Он просто выводится из строя. Его "ведет" и его можно добить при стоячем нокдауне. Да и по печени если хорошо получить, тут любой адреналин не поможет. А вообще, Алекс тут давал очень интересную ссылку: http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhit … 0-02-06-16

Ну не дурак же это писал.

Ссылка что-то не очень работает. В общем, в посте номер 3334 (по-моему) она работала.

 

#3386 21 December 2010 20:02:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

[
Точно так же могу привести слова тех, чья собака порвала нападающих. Интернет-слова. Насчет спаррингов, когда человек выводится из строя, да хотя бы отправляется в подобие стоячего нокдауна, ему уже не до боли, вы это должны знать. Он просто выводится из строя. Его "ведет" и его можно добить при стоячем нокдауне. Да и по печени если хорошо получить, тут любой адреналин не поможет. А вообще, Алекс тут давал очень интересную ссылку: http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhit … 0-02-06-16

Ну не дурак же это писал.

Я в посте указал,какие удары не чувствуются,читайте внимательнее,так что про удары по бороде и печени не надо.Я ранее говорил,что такой спор-пустая болтовня,поэтому предложил пари владельцам "обученных"собак.Если они так уверены в своих собаках,пусть снимут на видео их работу с реальным ножом в настоящем,а не постановочном поединке.Щенки в случае успеха будут продаваться на ура.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3387 21 December 2010 20:05:20

dgilya
Любопытный
Зарегистрирован: 21 December 2010
Сообщений: 12

Re: Американский бульдог

Здравствуйте уважаемые !Очень интересный форум и вообще весь разговор по бульдогам и другим породам.Меня новичка радует,что здесь идет разговор - надо сохранять рабочие характеристики американцев.Считаю использование американцев на боях,почему бы и нет,но подготовка собаки должна быть профессиональной.Видела видео боев Рокки впечатляет.Но сама своих американцев на бои не выставила бы.Во первых-у самой не хватит нервов,во вторых нет знаний у меня на эту подготовку.Но зато мы занимаемся с ними защитной службой.Первого бульдога купила просто по наитию.На площадку ходила белая бульдожка -первая в нашем городе и впечатлила она меня именно работой.На то время мы держали кобеля ротвака.Сразу оговорюсь,что после ротвака не признавала не одной породы.Но после приобретения американца,крен пошел в сторону этих белых гигантов.Не секрет ,что ротвак выбирает одного хозяина и поэтому возникают кое какие проблемы .Американцы не выбирают себе одного хозяина для них вся семья их стая и готовность слушаться и оберегать даже самого маленького конечно сражает.Еще благодарна судьбе-совершенно не зная породу -моя Джиля оказалась с нормальной психикой и вполне нормальным экстерьером и прекрасными рабочими качествами.С нее у меня начилось и увлечение выставками и знакомство с методами дрессировки.Моя девонька меня не разочаровала.Затем уже целеноправленно мы привезли кобеля с Украины питомникventuresome.И хочу сказать спасибо Лере и Алексею Бельковым за их работу в разведении американцев.У них есть возможность ввозить новые крови,а уж у нас выбор брать или нет этих собак.Кобель 68,5см в холке тяжелого костяка и конечно этот тип более сложнее в выращивании,но мы знали на что шли.На сегодняшний день пара наша американцев успешно принимает участие в республиканских соревнованиях.И хочу сказать это единственные американцы в Казахстане с дипломами по дрессировке ,а не только с выставычными .Совершенно не соглана,что американцы работают по нижней части тела.Они летающие собаки .И многие фигуранты у нас не могут их принять и просто отказываются их дрессировать.Представьте летит махина минимум 45-50кг прыжок примерно 1,5-2метра. и целятся они вверх.Кобеля мы отучали идти в горло,работает конечно на рукав,но и по костюму бестро переклучается и в ноги и руки и на другого фигуранта.И поэтому на взмах стека пытается переключится на другую руку.Не каждый фигурант соглашается с ним работать.Сука конечно более спортивного типа,зациклена на рукав и на костюм переключалась плохо.Но вот ,что интересно.Когда сын провожал товарища вечером,стали затевать драку одни умники,так она одного сбила с ног грудаком,а другого удерживала в  хватом в предплечье.Она именно  держала.ЕЕ дети -такое впечатление,что они с молоком матери впитали команды-быстро обучаются,готовы работать и от этого получают удовольствие и хозяева.Считаю,что пользование американцев только в выставках потерей породы, ее предназначения изначального. Аплодирую людям,чьи американцы работают в собачьих боях(профессонально),на охоте,притравке на кабанов,в Русском ринге и защитной службе.Уважаемые заводчики,особенно вы живущие в России у вас есть столько возможностей,знаний профессионалов и опыта, пожалуйста не надо культивировать породу как только шоу,выстаки.Вы на сегодняшний день располагаете  обалденным генным потенциалом американцев и не пора ли делать акцент и на дрессируемость ваших питомцев.

Неактивен

 

#3388 21 December 2010 20:46:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

ВОТ ФОТО ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПИТБУЛЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ВООРУЖЕННЫМ НОЖЕМ

говорится что собака в данном случае собака защищала свою хозяйку.

Как видно у собаки только незначительные повреждения.
А нападающий - мёртв!

http://pics.qip.ru/30014Co.jpg
http://pics.qip.ru/30014Cp.jpg
http://pics.qip.ru/20014Cr.jpg

http://pics.qip.ru/small/10014Ct.jpg
http://pics.qip.ru/small/30014Cu.jpg

Отредактировано Victor (21 December 2010 20:49:40)

Неактивен

 

#3389 21 December 2010 20:50:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

ВОТ ФОТО ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПИТБУЛЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ВООРУЖЕННЫМ НОЖЕМ

http://pics.qip.ru/30014Co.jpg
http://pics.qip.ru/30014Cp.jpg
http://pics.qip.ru/20014Cr.jpg

http://pics.qip.ru/small/10014Ct.jpg
http://pics.qip.ru/small/30014Cu.jpg

Питбулю повезло,а вообще питу или стафу даже если ножом выбить глаз,то это их не остановит,нужно поражать жизненно важные органы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3390 21 December 2010 20:57:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

вот еще нащел небольшое видео -пит вцепился в кисть, но собаку хозяева быстренько отогнали палкой

http://www.youtube.com/watch?v=ctPWXRLr … re=related

Неактивен

 

#3391 21 December 2010 21:13:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

вот еще нащел небольшое видео -пит вцепился в кисть, но собаку хозяева быстренько отогнали палкой

http://www.youtube.com/watch?v=ctPWXRLr … re=related

А теперь представьте,если бы в этой ситуации у человека в другой руке был нож и он начал бы колоть пита в шею и под лопатку.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3392 21 December 2010 21:13:52

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Американский бульдог

А нападающий - мёртв!

Зачем он нападал на женщину с !питом!?

Видео интересное, как его снимали?Не похоже на обучение, пит защищал территорию или что?

И ещё, почему разговоры о питах в теме о американском бульдоге?

Отредактировано Аллозавр (21 December 2010 21:14:31)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#3393 21 December 2010 21:17:05

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

вот еще нащел небольшое видео -пит вцепился в кисть, но собаку хозяева быстренько отогнали палкой

http://www.youtube.com/watch?v=ctPWXRLr … re=related

А теперь представьте,если бы в этой ситуации у человека в другой руке был нож и он начал бы колоть пита в шею и под лопатку.

Ну, когда пит схватил руку, человек бы не успел взять ножик, думаю...А если ножик был изначально, то думаю, пит бы прыгнул на поднятую руку с ножом...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#3394 21 December 2010 21:21:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

dgilya здравствуйте , покажите своих амбулей ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3395 21 December 2010 21:41:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Аллозавр :

Buster :

Victor :

вот еще нащел небольшое видео -пит вцепился в кисть, но собаку хозяева быстренько отогнали палкой

http://www.youtube.com/watch?v=ctPWXRLr … re=related

А теперь представьте,если бы в этой ситуации у человека в другой руке был нож и он начал бы колоть пита в шею и под лопатку.

Ну, когда пит схватил руку, человек бы не успел взять ножик, думаю...А если ножик был изначально, то думаю, пит бы прыгнул на поднятую руку с ножом...

А если бы в одной руке был нож,а в другой палка колбасы,на что бы прыгнул пит?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3396 21 December 2010 21:51:50

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Buster :

Аллозавр :

Buster :


А теперь представьте,если бы в этой ситуации у человека в другой руке был нож и он начал бы колоть пита в шею и под лопатку.

Ну, когда пит схватил руку, человек бы не успел взять ножик, думаю...А если ножик был изначально, то думаю, пит бы прыгнул на поднятую руку с ножом...

А если бы в одной руке был нож,а в другой палка колбасы,на что бы прыгнул пит?

Так в том-то и дело, что у тренированной собаки все эти "уси-пуси" не проходят. Какая палка колбасы, когда собаки определенных пород часто и хозяина не слышат в этот момент?

 

#3397 21 December 2010 23:02:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Buster :

Аллозавр :


Ну, когда пит схватил руку, человек бы не успел взять ножик, думаю...А если ножик был изначально, то думаю, пит бы прыгнул на поднятую руку с ножом...

А если бы в одной руке был нож,а в другой палка колбасы,на что бы прыгнул пит?

Так в том-то и дело, что у тренированной собаки все эти "уси-пуси" не проходят. Какая палка колбасы, когда собаки определенных пород часто и хозяина не слышат в этот момент?

Шучу,не воспринимайте все всерьез.А если в одной руке-настоящий нож,а в другой-пластмассовый,на какой пойдет тренированная собака?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3398 21 December 2010 23:22:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Лет 10 назад читал брошюру,не помню кто автор.Называлась"Собака-телохранитель".Там автор рассматривая различные породы,годные для охраны,на своем "огромном" опыте,говорит что лучшие для боя с человеком-это КО и САО.Их природная манера боя наиболее подходит для этого,чтобы инаносить укусы и избегать ударов или захватов.Собаки,подготовленные им ведут бой не сходу делая захват в поставленное место,а смотрят,что не защищено,делают обманные выпады,уворачиваются от ударов ноги,руки.Собаки"бойцовых пород",которые сразу делают хват в поставленное место-так работать по своим природным качествам не могут и научить их этому нельзя,поэтому в бою против человека они очень уязвимы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3399 21 December 2010 23:48:16

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Buster :

Лет 10 назад читал брошюру,не помню кто автор.Называлась"Собака-телохранитель".Там автор рассматривая различные породы,годные для охраны,на своем "огромном" опыте,говорит что лучшие для боя с человеком-это КО и САО.Их природная манера боя наиболее подходит для этого,чтобы инаносить укусы и избегать ударов или захватов.Собаки,подготовленные им ведут бой не сходу делая захват в поставленное место,а смотрят,что не защищено,делают обманные выпады,уворачиваются от ударов ноги,руки.Собаки"бойцовых пород",которые сразу делают хват в поставленное место-так работать по своим природным качествам не могут и научить их этому нельзя,поэтому в бою против человека они очень уязвимы.

Кстати, забавно, но только что вспомнил. Тренер, у которого я тренировался (не имею наглости сказать "мой первый тренер", т.к. у него были куда более именитые ученики), 4-х кратный чемпион ВС СССР по одному из самых традиционных ударных единоборств, помню, уже на моей памяти ходил как-то в гипсе. Поскольку к тому времени мы были уже какое-то время знакомы, он объяснил мне причину: его атаковала немецкая овчарка его знакомого, когда он то ли фрукт какой-то пытался сорвать с дерева, то ли что-то подобное. Так что, вот так бывает в жизни. А у него все руки поломаны об головы соперников. Ну, в смысле, эти лучевые кости, или как там это называется, то, что от запястья идет к пальцам. Так что зарекаться всё же не стоит.smile Но этим я не хочу сказать, что собака - это панацея. Собака, имхо, может дать куда больше осечек, чем то же огнестрельное оружие.

 

#3400 22 December 2010 00:00:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

[
Кстати, забавно, но только что вспомнил. Тренер, у которого я тренировался (не имею наглости сказать "мой первый тренер", т.к. у него были куда более именитые ученики), 4-х кратный чемпион ВС СССР по одному из самых традиционных ударных единоборств, помню, уже на моей памяти ходил как-то в гипсе. Поскольку к тому времени мы были уже какое-то время знакомы, он объяснил мне причину: его атаковала немецкая овчарка его знакомого, когда он то ли фрукт какой-то пытался сорвать с дерева, то ли что-то подобное. Так что, вот так бывает в жизни. А у него все руки поломаны об головы соперников. Ну, в смысле, эти лучевые кости, или как там это называется, то, что от запястья идет к пальцам. Так что зарекаться всё же не стоит.smile Но этим я не хочу сказать, что собака - это панацея. Собака, имхо, может дать куда больше осечек, чем то же огнестрельное оружие.

В случае с тренером сыграл фактор неожиданности. Вообще изначально разговор шел о противостоянии с ножом против собаки(здесь говорилось про одну собаку против трех человек с ножами).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry