Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3351 20 December 2010 15:30:37

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

вы сами то верите, что НКП этим займется? wink)) Я не верю smile

Конечно не верю, тогда зачем это НКП. Хотя, читаем
"Цели и задачи НКП
....Сбор информации по состоянию породы на всей территории Российской Федерации и за рубежом и широкий обмен этой информацией. Выработка общих подходов к племенной, дрессировочной и иной работе с породой. Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ...с сайта rkf.org.ru"

 

#3352 20 December 2010 16:00:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytiful :

Про жизненную необходимость притравки на собаку

Это самый простой способ выявить сцикуна , а их хватает среди чемпионов красатунов  smile

У меня вопрос:может бульдог драться с собакой(собаками одновременно),но не пойти на человека?Отвечать просьба тех,кто видел подобное,а не просто хочет поговорить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3353 20 December 2010 16:37:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

На Гурона позарилась потому, что лично видела его мать. И потому что лично видела его самого. Повязала бы с ним, даже если бы он не ходил на мишку wink))

Я никогда не повяжу с трусом. Но и со смелым уродцем я тоже не повяжу wink)) Люблю красивых собак.

Но мишка сыграл главную роль  в желании вязаться ,или тогда Вы не знали , что он тестировался ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3354 20 December 2010 17:04:20

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

знала.
Это приятно щекотало нервы, и я об этом говорила владельцам будущих щенков. Но это не в коем разе не было решающим фактором. Повторюсь еще раз, я бы повязала с ним в любом случае. Даже если бы он просто был диванным бульдогом, и работал только по человеку.
Идея получить в питомник эти крови (крови Хелены в первую очередь) родилась еще до того, как родилась моя собака smile)) Я увидела Хелену (Ленку) в Москве за пол года до рождения Бьюти и за несколько месяцев до рождения Гурона и Венты. Это была до такой степени классная собака, что смотрела я только на нее. Ни одна другая собака меня так не впечатлила. Вообще, мало собак производили на меня такое впечатление когда либо. И дело не в ее великолепном экстерьере - дело было в ее темпераменте. Я люблю отрингованных, хорошо выставляющихся собак - в некоторых вещах я эстет - люблю красивое. Хелена же - это дикая с трудом сдерживаемая мощь... Я ее запомнила, и мы со Светой (официальный владелец питомника нашего) решили, что нам обязательно нужны  крови этой собаки для работы в питомнике.
Через год мы повезли в Москву на чемпионат НКП уже пять своих собак. Тогда мы познакомились с Вампиром и Вентой, им было примерно по девять месяцев (точно не помню, но до года) Когда я Вампира увидела - это была любовь с первого взгляда. Я тут же прицепилась к Леше с расспросами, и узнав что это сын Хелены договорилась о вязке. При этом собака еще не была тестирована ни по чему. А моей собственной суке было месяцев шесть примерно.
Так что медведь - это уже было после того, как я все для себя решила. wink))

Отредактировано Beaytiful (20 December 2010 17:06:03)

Неактивен

 

#3355 20 December 2010 17:26:38

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Не люблю вышколенных соб в ринге, ну как лошади на манеже.
Собака, та которая сама по себе любит выпендриться,
сама без всякого лакомства встанет ТАК что ахнешь!
И при чем бывало в первый раз вообще на выставке.
Вот где впечатляет.
Вообще люблю смотреть собак не в ринге, а за, вот где вся правда о ней и все нюансы...
А потом глянешь на ринг, куклы отшлифованные пошли, ни тебе азарта,ни шарма, все как под фанеру..

 

#3356 20 December 2010 17:52:03

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Buster :

Алекс :

Beaytiful :

Про жизненную необходимость притравки на собаку

Это самый простой способ выявить сцикуна , а их хватает среди чемпионов красатунов  smile

У меня вопрос:может бульдог драться с собакой(собаками одновременно),но не пойти на человека?Отвечать просьба тех,кто видел подобное,а не просто хочет поговорить.

Бульдог - универсал , он по-любому пойдет как на человека , так и на собаку , хотя исключения бывают . У самого был такой пес . Его видео с собакой я выствлял , могу выставить по человеку тоже . Хотя дрессировщик говорил , что если он у тебя дерется , то по человеку не станет работать . После был удивлен . Сейчас этот дресс ведет русский ринг у нас .

Неактивен

 

#3357 20 December 2010 17:54:46

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Не люблю вышколенных соб в ринге, ну как лошади на манеже.
Собака, та которая сама по себе любит выпендриться,
сама без всякого лакомства встанет ТАК что ахнешь!
И при чем бывало в первый раз вообще на выставке.
Вот где впечатляет.
Вообще люблю смотреть собак не в ринге, а за, вот где вся правда о ней и все нюансы...
А потом глянешь на ринг, куклы отшлифованные пошли, ни тебе азарта,ни шарма, все как под фанеру..

кому поп, кому попадья, а кому попова дочка wink)) Каждому свое.

Неактивен

 

#3358 20 December 2010 17:57:42

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Не люблю вышколенных соб в ринге, ну как лошади на манеже.
Собака, та которая сама по себе любит выпендриться,
сама без всякого лакомства встанет ТАК что ахнешь!
И при чем бывало в первый раз вообще на выставке.
Вот где впечатляет.
Вообще люблю смотреть собак не в ринге, а за, вот где вся правда о ней и все нюансы...
А потом глянешь на ринг, куклы отшлифованные пошли, ни тебе азарта,ни шарма, все как под фанеру..

Кстати да , и если собака не хочет стоять , а ведет себя естественно , ей снижают оценку , не взирая на то , что с экстерьером у неё все в поряде . Мое мнение - это бред .

Неактивен

 

#3359 20 December 2010 18:04:31

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

в выставках вообще много странностей и нелогичностей.
тем не менее я выставки люблю smile

Неактивен

 

#3360 20 December 2010 18:05:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

По моему этим и отличаеться шоу ринг с плем смотром , к примеру ,выявили на шоу ринге чемпиона ,а остальные несколько собак получили тоже оценки отлично ,чем они хуже чемпиона в плане плем разведения ,а по характеру и функциональности могут быть лучше чемпиона !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3361 20 December 2010 18:17:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

в выставках вообще много странностей и нелогичностей.
тем не менее я выставки люблю smile

Особенно ,когда рядом с рингом амбулей , стоит ринг противных декорашек ,которых часто не держат на поводках ,последняя выставка отбила охоту возить собак ,еле успел из пасти выдернуть чихуашку.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3362 20 December 2010 18:40:06

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

а вод для того, чтоб без команды не швырялся бульдог на собак, и нужно его воспитывать smile))

А на выставки нужны, чтоб своих собак показать и чужих посмотреть, потому как это отличный способ собраться вместе, и сравнить собак между собой. И поверьте закаленному выставочному фанату - самые титулованные собаки далеко не самые востребованные производители. Это только дилетанты ведутся на титулы, ну и покупатели тоже очень любят, чтоб родители чемпионами были. Для думающего же заводчика это не основное. Приятное дополнение, но не фетиш. У наших собственных сук столько чемпионских титулов, что мы вполне могу себе позволить вязать их с кобелями вообще без выставочных титулов. Лишь бы экстерьер, крови и характер нас устраивали. А уж его Чемпионство...есть - отлично! Нет? Ну и так хорошо wink))

Проблема в том, что многие отличные во всех отношениях собаки сидят по диванам и вольерам. И никто про них не знает. Если бы я не поехала в прошлом году на вторую вязку во Владимир к Вампиру, я бы не увидела Жигана... Леша человек ни разу не тусовочный, а его друг Слава (Бульдорв) весьма своеобразно про него информацию дает в инете. Я даже не слышала, что у Леши кроме Гёзера есть еще и обалденный молодой кобель.
А сколько их еще сидит неизвестных никому? Ну вот как узнать, где эти сокровища и таланты? На выставки их не водят...
Чемпионы вяжуться не потому - что они лучше всех, а потому что они на слуху, и владелец суки на выданье легко натыкается на их рекламу - ну и вяжет с ними.
Для того, чтоб кобель стал популярным и востребованным производителем - грамотный пиар - половина успеха smile))

Неактивен

 

#3363 20 December 2010 18:54:32

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

кому поп, кому попадья, а кому попова дочка wink)) Каждому свое.

Свое  то свое, вот даже не каждому эксперту дано вообще быть экспертом.
Насмотрелась на стажеров которые теперь экперты..м-да-с..вот как раз им это больше подходит кому поп, кому попадья, а кому попова дочка с дъяконом в придачу...

 

#3364 20 December 2010 19:13:35

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful
Выставки как показатель чемпийонистых собак, ой не смешите мои почки.
А вот тусня конкурентов это да. Особенно криво фотографировать конкурирующую собаку,
ну это-ж прям не зря на выставку пошли и день не зря прошел. И уж поверте мне человеку бывалому выставки это не показатель, НО если собираются для сравнения питомники,
вот это уже реально полезно. Если на ринге от 20-ти собак, где сравниваются не только тусовочные собаки, а те кто вообще первый раз на выставке.
Некоторые эксперты порой даже приходят в замешательство от того что собаки как на подбор, Вот это реальное зрелище! Попробуйте среди такого получить Чемпиона, Лучшего предстравителя или просто быть хотя-бы в 5-ке Отлично...

 

#3365 20 December 2010 19:14:24

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Beaytiful :

кому поп, кому попадья, а кому попова дочка wink)) Каждому свое.

Свое  то свое, вот даже не каждому эксперту дано вообще быть экспертом.
Насмотрелась на стажеров которые теперь экперты..м-да-с..вот как раз им это больше подходит кому поп, кому попадья, а кому попова дочка с дъяконом в придачу...

действительно, берут в эксперты кого попало. Безобразие. lol

Неактивен

 

#3366 20 December 2010 19:16:00

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Beaytiful
Выставки как показатель чемпийонистых собак, ой не смешите мои почки.
А вот тусня конкурентов это да. Особенно криво фотографировать конкурирующую собаку,
ну это-ж прям не зря на выставку пошли и день не зря прошел. И уж поверте мне человеку бывалому выставки это не показатель, НО если собираются для сравнения питомники,
вот это уже реально полезно. Если на ринге от 20-ти собак, где сравниваются не только тусовочные собаки, а те кто вообще первый раз на выставке.
Некоторые эксперты порой даже приходят в замешательство от того что собаки как на подбор, Вот это реальное зрелище! Попробуйте среди такого получить Чемпиона, Лучшего предстравителя или просто быть хотя-бы в 5-ке Отлично...

вы это лично мне, или о ситуации в целом?

Неактивен

 

#3367 20 December 2010 19:24:51

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

действительно, берут в эксперты кого попало. Безобразие. lol

А вы много породников экспертов видели на ринге?

 

#3368 20 December 2010 19:27:17

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

вы это лично мне, или о ситуации в целом?

Именно в общем. А что такое не практикуется..
А вот достойного ринга бульдозеров в 50 собак я не видела.
Да они затмят мощью и атлетическим складом многие породы.

 

#3369 20 December 2010 19:49:07

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Beaytiful :

действительно, берут в эксперты кого попало. Безобразие. lol

А вы много породников экспертов видели на ринге?

двух точно видела. Но это за десять лет езды по выставкам smile))

Неактивен

 

#3370 20 December 2010 19:50:12

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Beaytiful :

вы это лично мне, или о ситуации в целом?

Именно в общем. А что такое не практикуется..
А вот достойного ринга бульдозеров в 50 собак я не видела.
Да они затмят мощью и атлетическим складом многие породы.

я видела даже больше чем 50 собак wink))

И с тем, что бульдоги эффектнее многих собак полностью согласна smile

Неактивен

 

#3371 20 December 2010 20:35:18

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

двух точно видела. Но это за десять лет езды по выставкам smile))

А что-ж так кисло, ранее был интерес пригласить породника-эксперта из-за бугра.
И ведь приезжали, и был интерес, во всяком случае после ринга было о чем поговорить с тамошним экспертом и узнать общее мнение о поголовье.
..ладно тема о выставках мне чей-то поднадоела, тут дело ясное, что дело темное..

 

#3372 20 December 2010 21:10:39

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

что так кисло - это не ко мне точно smile)) Я экспертов не приглашаю, и со мной не советуются, кого пригласить smile))

Неактивен

 

#3373 20 December 2010 23:13:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Лично мне импонирует,как в Азии столетиями сохраняються местные аборигенные собаки,без родословных и риестра ,все решаеться естественным путем в отарах ,а в наше время регулярными турнирами ,вот вам простейший способ сохранения здоровой рабочей собаки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3374 21 December 2010 01:09:43

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Проблема в том, что многие отличные во всех отношениях собаки сидят по диванам и вольерам. И никто про них не знает. Если бы я не поехала в прошлом году на вторую вязку во Владимир к Вампиру, я бы не увидела Жигана... Леша человек ни разу не тусовочный, а его друг Слава (Бульдорв) весьма своеобразно про него информацию дает в инете. Я даже не слышала, что у Леши кроме Гёзера есть еще и обалденный молодой кобель.

Лен, улыбаешь постоянно. Спасибо за поднятие настроения. Для начала даю ссылку: http://bulldrow.unoforum.ru/?1-5-0-0000 … 1291751749
На ambullinfo ссылку дать не могу, т.к. форум прикрыли. Но напомню, что не Лена, которая ездила к Лёше два раза на вязку к его кобелям, открыла на том форуме несколько лет назад тему Лёшиных собак, а как раз тот самый Слава Бульдров. И как раз Слава Бульдров заботится о том, чтобы интересных собак, которые не тусят на выставках, знали в породе. Теперь, позволь уличить тебя в недобросоветности преподнесения информации. Первое, когда ты ездила в первый раз к Алексею, то Жигана ещё не существовало. А вот, когда ты ездила второй раз (в конце зимы 2009 года), то тема "Быки из Хеленс Тэрибл" на амбульинфо, созданная мной, висела там уже полтора года. Да и на монопородную выставку в декабре 2007 года под голландца, Лёша приезжал с Гёзером и Жиганом (ссылка для забывчивых: http://forum.americanbulldog.ru/viewtopic.php?t=831 Правда там немного напутали и представили Жигана сыном Гёзера, но остальное всё верно). Так что дорогая, не надо ля-ля.
Остальное прокомментирую завтра.

Отредактировано BULLDROW (21 December 2010 07:32:06)

Неактивен

 

#3375 21 December 2010 01:18:02

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Лично мне импонирует,как в Азии столетиями сохраняються местные аборигенные собаки,без родословных и риестра ,все решаеться естественным путем в отарах ,а в наше время регулярными турнирами ,вот вам простейший способ сохранения здоровой рабочей собаки !

Не совсем без родословной, в свое время моя очень хорошая знакомая привезла аборегенного афгана, рабочий парень, но фишка в том, что родословная была, но только там прописаны были одни отцы, деды, прапрадеды, а матерей небыло (у них там видать кобели рожают, ну страна такая, контрастная) и как быть в дальнейшем разведении...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry