Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3326 20 December 2010 13:36:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

А
А про бои - они у нас в стане официально запрещены. Если культивировать это направление - породу просто запретят. Я против такого сценария. Слишком люблю и ценю бульдогов.

Насколько я знаю,бои сабак на Украине не запрещены.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3327 20 December 2010 13:43:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

Beaytiful :

А
А про бои - они у нас в стане официально запрещены. Если культивировать это направление - породу просто запретят. Я против такого сценария. Слишком люблю и ценю бульдогов.

Насколько я знаю,бои сабак на Украине не запрещены.

Они у нас называються турниры КВ и САО smile Центры проведения , Симферополь ,Кировоград,Николаев ! Пит матчи проводят в закрытом виде ,там большие деньги ходят ,не для налоговой smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3328 20 December 2010 13:46:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

А про бои - они у нас в стане официально запрещены. Если культивировать это направление - породу просто запретят

Породы собак запрещают не от боев ,а от нападений на человека ,бойцовых собак человек не интересует !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3329 20 December 2010 14:00:38

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Beaytiful :

А
А про бои - они у нас в стане официально запрещены. Если культивировать это направление - породу просто запретят. Я против такого сценария. Слишком люблю и ценю бульдогов.

Насколько я знаю,бои сабак на Украине не запрещены.

совершенно точно запрещены. Я про бои в яме.
Турниры у САО и КО вроде не под запетом, но там нельзя чтоб присутствовали дети и посторонние зрители.

Неактивен

 

#3330 20 December 2010 14:10:24

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс, очень толковая статья. Писал точно практик. Понравилась smile))

Очень точно подмечено про уворачивание, промахнувшись мимо фигуранта 4-5 раз подряд очень много собак теряются и начинают просто облаивание. Собак, которые продолжат в этом случае атаки очень мало. Даже бульдоги теряются иногда, особенно молодые, лет до трех. Овчарки почти все пасуют после промахов. Корсы - кто как, были упертые экземпляры, а были и такие что пасовали. САО и КО точно уходят на облаивание - ни одной не помню, чтоб продолжали атаки. А вот питы и стафы прут вперед - но от них и увернутся очень сложно. Была у нас питиха Жанна, по кличке "Сумашедшая Белка", так вот она по фигуранту буквально бегала, как блоха. Маленькая была - всего килограмм двадцать от силы, но очень шустрая и затятая. Пока на соревнования ее возили - выигрывала почти всегда. (к собакам была совершенно равнодушна) Отлично еще бурбули работают - обажаю эту породу. Сильнее бульдога, челюсти что капкан стальной, очень спокойные и уравновешенные, и при этом работоспособность офигезная. И со здоровьем обычно все хорошо. Одно неудобство - силшьно громоздкая, для города вообще не подходит.

Неактивен

 

#3331 20 December 2010 14:14:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

но там нельзя чтоб присутствовали дети и посторонние зрители.

А вот сдесь Вы не в теме ,кто хочет  ,тот и смотрит,дети в том числе ,иначе как передать традицию молодому поколению.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3332 20 December 2010 14:15:15

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Проблема вот в чем, многие не понимают того простого факта, что собака не может быть звездой одновременно везде. Любая серьезная подготовка занимает много времени и сил. И если распыляться сразу на все, отличных результатов не получишь нигде wink)
Для того, чтоб развить в собаке все таланты разом - нужно либо не работать - и все время только заниматься с собакой, либо нанимать кого то, кто будет это делать.

Кроме того, люди очень часто смотрят очень узко - их личная собака звезда боев, например, и они начинают оценивать всех собак только по этому критерию.

В свое время я выбирая жениха своей суки ориентировалась на несколько показателей.
1. экстерьер
2. крови
3. характер
И именно в этом порядке. Кандидатуры оценивались по тому, насколько они хорошо сложены, породны и функциональны, потом учитывалось происхождение и крови (на сколько они подходят моей суке) ну и характер - с откровенными трусами не вязала и вязать не буду.
Выбор Вампира в качестве партнера был очень взвешенным и обдуманным. При этом меня многие пугали его неадекватностью и тем, что Леша - без башни. Но у меня по любому вопросу есть свое мнение, поехала на вязку и была очарована.
Много я в своей жизни встречала разхных бульдогов, но лично для меня Вампир был, есть и будет эталоном настоящего амбуля.
Такие собаки бывают исключительно редко, и я очень рада что мне довелось с ним познакомится и пообщаться. 


И еще, есть еще одна грань амбульских талантов - вейтпуллинг - что то не слышу, чтоб кто то увлекался или занимался - а ведь это одна из базовых дисциплин в породе на родине амбулей. И не слышу чтоб кто то переживал по поводу того - что в СНГ собаки никакие - раз тележки не таскают smile))

Ну по поводу что собака не может быть звездой одновременно везде. Неверно.Может и еще как. С такой собакой и на бал и на работу, нигде не подведет!
Кроме того, люди очень часто смотрят очень узко - их личная собака звезда боев, например, и они начинают оценивать всех собак только по этому критерию.
Опять неверно, если узость взгляда заключает в личных амбициях, то за всех говорить как-то неэтично.
Хороший племенник смотрит очень придирчиво к производителю, ведь он отталкивается от лучшего. И стремиться к лучшему, а не наоборот. 
Ну не тягают собаки тележек, что с этого, у кого-то собака машину из кювета вытащила,
находят значит более нужное применение своему питомцу.

 

#3333 20 December 2010 14:18:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс, очень толковая статья. Писал точно практик. Понравилась smile))

Очень точно подмечено про уворачивание, промахнувшись мимо фигуранта 4-5 раз подряд очень много собак теряются и начинают просто облаивание. Собак, которые продолжат в этом случае атаки очень мало. Даже бульдоги теряются иногда, особенно молодые, лет до трех. Овчарки почти все пасуют после промахов. Корсы - кто как, были упертые экземпляры, а были и такие что пасовали. САО и КО точно уходят на облаивание - ни одной не помню, чтоб продолжали атаки. А вот питы и стафы прут вперед - но от них и увернутся очень сложно. Была у нас питиха Жанна, по кличке "Сумашедшая Белка", так вот она по фигуранту буквально бегала, как блоха. Маленькая была - всего килограмм двадцать от силы, но очень шустрая и затятая. Пока на соревнования ее возили - выигрывала почти всегда. (к собакам была совершенно равнодушна) Отлично еще бурбули работают - обажаю эту породу. Сильнее бульдога, челюсти что капкан стальной, очень спокойные и уравновешенные, и при этом работоспособность офигезная. И со здоровьем обычно все хорошо. Одно неудобство - силшьно громоздкая, для города вообще не подходит.

В каком возрасте амбуля нада растравливать на людей ? Я так для интиреса ,своих не буду ,с ними часто дети ходят на прогулку ,а три сразу -это проблема !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3334 20 December 2010 14:23:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кстати был реальный случай , дело было в начале 90г , классный бойцовый питбуль выиграл свой матч ,после как всегда у братвы застолье и спор( на большие деньги) ,что приличного размера мужик порвет 30кг этого пита ,итог ,пит вцепился в морду и пришлось его отдирать ,так что есть универсалы wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3335 20 December 2010 14:33:02

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Мы своих на человека начинаем готовить после года, иногда в полтора. Позже всех начала заниматься именно Бьюти, ей было уже три. Но это потому, что до того я ее активно выставляла, и мне не до спорта было как то smile)) Хотя на площадке я и бывала, но без собаки.

Да, еще один момент, подготовка собаки телохранителя иногда очень травматична именно для собаки. Абсолютно все наши бульдоги прокусывали брыли и язык. При этом сырых собак у нас в общем то и нет. Очень часто ломают зубы. Из за перекуса лобовая в наморднике может закончится тем, что собака остается без нижних резцов. За три года интенсивных занятий у Бьюти минус семь зубов. Уже нет четырех нижних резцов, и трех премоляров (выбили случайно стеком). Еще возможны травмы из за разрывов связок. При падении неудачном. Растяжения бывают. Переломов к счастью не было smile))

Неактивен

 

#3336 20 December 2010 14:37:55

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс, в любой породе есть уникумы.
А про пита...хм...я ни разу не питбуль, но если меня попытаются убить, попытаюсь убить в ответ, используя все до чего смогу дотянутся. Аналогия понятна, я надеюсь smile))

А я вспомнила сейчас, как на соревнованиях корса моей знакомой обманула фигуранта, и вместо ноги пошла в лицо....Вот где жуть то была...шрам остался. Есть хитрые собаки.

По моему опыту, хитрее и опаснее суки, потому как они слабее, и им приходится обманывать фигуранта. Из кобелей только двух вспоминаю кто хитрил, остальные прут в лоб, пытаясь взять мощью.

Неактивен

 

#3337 20 December 2010 14:40:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Спасибо за инфу, вот ,правда плохого качества фото из турнира ,где дрался сын Рокки - Пилат ,там на заднем плане можна увидеть детей 7-10 лет   http://s007.radikal.ru/i300/1012/52/28d6e205bfe4.jpg     smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3338 20 December 2010 14:44:38

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Простите что не в тему, но упоминули про Корсов, Beaytiful раскажи свои впечатления о породе, можно в ветке про Кане Корсо.
Буду очень признателен!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3339 20 December 2010 14:46:58

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Ну по поводу что собака не может быть звездой одновременно везде. Неверно.Может и еще как. С такой собакой и на бал и на работу, нигде не подведет!
Кроме того, люди очень часто смотрят очень узко - их личная собака звезда боев, например, и они начинают оценивать всех собак только по этому критерию.
Опять неверно, если узость взгляда заключает в личных амбициях, то за всех говорить как-то неэтично.
Хороший племенник смотрит очень придирчиво к производителю, ведь он отталкивается от лучшего. И стремиться к лучшему, а не наоборот. 
Ну не тягают собаки тележек, что с этого, у кого-то собака машину из кювета вытащила,
находят значит более нужное применение своему питомцу.

И мнго таких звезд? Которые везде и всюду звезды? Плиз, хоть парочку назовите smile)) Мне кроме Лешиных собак (Вампира, Венты и Ленки) как то никто и в голову не приходит с ходу.
Я не отрицаю что такие собаки бывают - но это ИСКЛЮЧЕНИЕ! А не правило.
Среди людей тоже есть уникумы, талантливые во всем, но их ничтожно мало, по сравнению с общим количеством smile

По поводу второй части вашего поста - вы меня не совсем верно поняли.
Это был комментарий по поводу данной ветки, и того что здесь писали о рабочих качествах бульдогов wink)) (Про жизненную необходимость притравки на собаку) Это одна из граней бульдожей сущности, но она не главная, а всего лишь одна из. И было бы неплохо, чтоб люди смотрели не только на гейм, но и на другие особенности бульдога. Так понятнее?

Неактивен

 

#3340 20 December 2010 14:55:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Про жизненную необходимость притравки на собаку

Это самый простой способ выявить сцикуна , а их хватает среди чемпионов красатунов  smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3341 20 December 2010 14:57:37

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Xrust :

Простите что не в тему, но упоминули про Корсов, Beaytiful раскажи свои впечатления о породе, можно в ветке про Кане Корсо.
Буду очень признателен!

хорошая порода. Нравится по характеру. Работают по человеку очень прилично, легко обучаются, в отличии от бульдогов smile)) Заморочек с ними меньше. К собакам намного лояльнее, откровенных киллердогов очень мало. При отработке задержания отлично делают перехваты и работают по группе фигурантов. Очень быстрые и маневренные. Хватка хорошая. В работе непредсказуемы для противника, чем очень опасны, работают по всему корпусу, по ногам и очень часто идут в голову (бульдоги, в отличие от корс, предпочитают работать в пах или ноги-руки)
Из заморочек,( чего у бульдогов редко бывает) очень много корс плохо идут в лобовую атаку, уклоняются от прямого физического воздейставия (плохо удар держат). Самостоятельная работа у них хуже. На привязи без хозяина теряются, плохо охраняют оставленную вещь (ждаже те, кого спецом учили). В нестандартных ситуациях без хозяина иногда очень теряются. Зато рядом с хозяинов - отличная работа в той же ситуации. Порода очень ориентирована на работу в тандеме с хозяином.

Очень энергичная собака, требует много времени для полноценного выгула. С бульдогом можно гулять намного меньше smile))

ну где то так smile)) все это исключительно мое ИМХО. на истину не претендую. Корс никогда сама не держала и держать точно не буду. Но у многих знакомых такие собы есть.

Неактивен

 

#3342 20 December 2010 14:59:14

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

И мнго таких звезд? Которые везде и всюду звезды? Плиз, хоть парочку назовите smile)) Мне кроме Лешиных собак (Вампира, Венты и Ленки) как то никто и в голову не приходит с ходу.
Я не отрицаю что такие собаки бывают - но это ИСКЛЮЧЕНИЕ! А не правило.
Среди людей тоже есть уникумы, талантливые во всем, но их ничтожно мало, по сравнению с общим количеством smile

По поводу второй части вашего поста - вы меня не совсем верно поняли.
Это был комментарий по поводу данной ветки, и того что здесь писали о рабочих качествах бульдогов wink)) (Про жизненную необходимость притравки на собаку) Это одна из граней бульдожей сущности, но она не главная, а всего лишь одна из. И было бы неплохо, чтоб люди смотрели не только на гейм, но и на другие особенности бульдога. Так понятнее?

Это простите не разговор-плиз хоть парочку, этот плиз растянется на длинный список.
Просто владельцы не ставят свое Я и не хвастают, что дескать именно их собака супер-пупер.
Это нормально и правильно, чем выпячиваться и Я-кать.
И насчет ИСКЛЮЧЕНИЯ, оно было есть и будет, просто хозяйва скромней и нормально, адекватно на все это смотрят.
Я тоже люблю послушать байки охотников, экспертов и дрессировщиков...
Данная ветка разносторонняя, тем и интересна, кому-то нравятся бои, а кому-то охота,
а кому-то просто посидеть со своим питомцем на берегу реки и смотреть на закат.
Для того форумы и существуют, правильно для общения.

 

#3343 20 December 2010 15:01:14

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Beaytiful, спасибо большое в вашем посте больше смысла и истины чем на многих форумах в ветках...)))


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3344 20 December 2010 15:04:44

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytiful :

Про жизненную необходимость притравки на собаку

Это самый простой способ выявить сцикуна , а их хватает среди чемпионов красатунов  smile

то что трусов хватает, спорить не буду smile)) Иногда сама в ступоре от увиденного.

Алекс, видете ли, то что вы предлагаете - (тест по собаке) безусловно самое ПРОСТОЕ. Проблеа в том, что ето никогда не было, и не будет официально утвержденным тестом. Мы живем в стане, где собачие бои под запретом, и за такие тесты вы можете в лучшем случае схлопотать штраф, а в худшем лишится собак. Это не метод.

Слава правильно писал, что нужно разрабатывать удобоваримые тесты, которые бы не перечили закону. Вот только вопрос, кто этим займется?

Неактивен

 

#3345 20 December 2010 15:07:03

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Beaytiful :

И мнго таких звезд? Которые везде и всюду звезды? Плиз, хоть парочку назовите smile)) Мне кроме Лешиных собак (Вампира, Венты и Ленки) как то никто и в голову не приходит с ходу.
Я не отрицаю что такие собаки бывают - но это ИСКЛЮЧЕНИЕ! А не правило.
Среди людей тоже есть уникумы, талантливые во всем, но их ничтожно мало, по сравнению с общим количеством smile

По поводу второй части вашего поста - вы меня не совсем верно поняли.
Это был комментарий по поводу данной ветки, и того что здесь писали о рабочих качествах бульдогов wink)) (Про жизненную необходимость притравки на собаку) Это одна из граней бульдожей сущности, но она не главная, а всего лишь одна из. И было бы неплохо, чтоб люди смотрели не только на гейм, но и на другие особенности бульдога. Так понятнее?

Это простите не разговор-плиз хоть парочку, этот плиз растянется на длинный список.
Просто владельцы не ставят свое Я и не хвастают, что дескать именно их собака супер-пупер.
Это нормально и правильно, чем выпячиваться и Я-кать.
И насчет ИСКЛЮЧЕНИЯ, оно было есть и будет, просто хозяйва скромней и нормально, адекватно на все это смотрят.
Я тоже люблю послушать байки охотников, экспертов и дрессировщиков...
Данная ветка разносторонняя, тем и интересна, кому-то нравятся бои, а кому-то охота,
а кому-то просто посидеть со своим питомцем на берегу реки и смотреть на закат.
Для того форумы и существуют, правильно для общения.

улыбнуло. У каждого своя правда. тут вы правы smile))
У Вас своя, у меня своя. Мир - дружба.

Неактивен

 

#3346 20 December 2010 15:08:38

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Xrust :

Beaytiful, спасибо большое в вашем посте больше смысла и истины чем на многих форумах в ветках...)))

всегда пожалуйста smile))

Корс люблю - хоть и понимаю что совсем не моя порода. Слишком "много" для меня smile))

Неактивен

 

#3347 20 December 2010 15:11:06

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

нужно разрабатывать удобоваримые тесты, которые бы не перечили закону. Вот только вопрос, кто этим займется?

Я писала в ранних постах об этом, фактически этим заниматься должно НКП амбульдогов,
вот только нужно им это..

 

#3348 20 December 2010 15:11:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс :

Beaytiful :

Про жизненную необходимость притравки на собаку

Это самый простой способ выявить сцикуна , а их хватает среди чемпионов красатунов  smile

то что трусов хватает, спорить не буду smile)) Иногда сама в ступоре от увиденного.

Алекс, видете ли, то что вы предлагаете - (тест по собаке) безусловно самое ПРОСТОЕ. Проблеа в том, что ето никогда не было, и не будет официально утвержденным тестом. Мы живем в стане, где собачие бои под запретом, и за такие тесты вы можете в лучшем случае схлопотать штраф, а в худшем лишится собак. Это не метод.

Слава правильно писал, что нужно разрабатывать удобоваримые тесты, которые бы не перечили закону. Вот только вопрос, кто этим займется?

ФЦИ точно это не нада ,из чемпионов останетья каждый 50 тый. Вот скажите откровенно ,на Гурона позарились из за того ,что собака пошла на мишку ,то есть тестированная (нелегально)?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3349 20 December 2010 15:19:20

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

На Гурона позарилась потому, что лично видела его мать. И потому что лично видела его самого. Повязала бы с ним, даже если бы он не ходил на мишку wink))

Я никогда не повяжу с трусом. Но и со смелым уродцем я тоже не повяжу wink)) Люблю красивых собак.

Неактивен

 

#3350 20 December 2010 15:21:46

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

вы сами то верите, что НКП этим займется? wink)) Я не верю smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry