Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3301 20 December 2010 02:33:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Здесь кто-то писал, что если собака защитит своего хозяина и покалечит нападавшего, то будет сложно доказать вину нападавшего и т.д. и т.п.
Это между прочим относится не только к ситуации с собакой. Аналогично и с тем же случаем, как если и без собаки применить самооборону. И так же могут посадить невиновного.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3302 20 December 2010 02:33:29

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

всем спокойной ночи smile))

я еще вернусь, так что особо не расслабляйтесь smile)

Неактивен

 

#3303 20 December 2010 02:37:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Buster
если не секрет, где вы живете? Могу пригласить вас в гости - "пободаться" с моей собакой. Можете даже нож взять с собой. Если зарежете - претензий не будет, если же не успеете, и она вас кастрирует (сори, но она любит в пах работать) претензии только к себе smile))

Живу в Москве,вам,судя по посту надоела ваша собака.Можем заключить пари на деньги(тысяч 5 уе к примеру).Приезжайте в гости,если думаете на халяву заработать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3304 20 December 2010 02:40:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Buster :

Beaytiful :

Buster
если не секрет, где вы живете? Могу пригласить вас в гости - "пободаться" с моей собакой. Можете даже нож взять с собой. Если зарежете - претензий не будет, если же не успеете, и она вас кастрирует (сори, но она любит в пах работать) претензии только к себе smile))

Живу в Москве,вам,судя по посту надоела ваша собака.Можем заключить пари на деньги(тысяч 5 уе к примеру).Приезжайте в гости,если думаете на халяву заработать.

Кстати пари можно заключить и для проживающих с "крутыми " собаками в Москве и окресностях.Выезжать в связи с работой не имею возможности.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3305 20 December 2010 02:42:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

По поводу тестирования амбуля по человеку. Я считаю, что нужны такие тестирования. Я б с удовольствием своего протестировала. И хотелось бы, чтоб собак не проходящие такие тестирование, не разводили. Ни к чему трусливые амбули. Это всё же не декаротивная порода.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3306 20 December 2010 02:45:39

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster
я не заключаю пари smile)) Жизненный принцип.
И в Москву я не поеду, потому как тоже работаю. У меня нет времени кататься в Москву, дабы удовлетворить Ваше любопытство. Предложение в силе - хотите принимайте - не хотите не принимайте.
В конце концов, это вы сомневаетесь в собаке, а не я.

Неактивен

 

#3307 20 December 2010 02:48:21

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Ириша :

По поводу тестирования амбуля по человеку. Я считаю, что нужны такие тестирования. Я б с удовольствием своего протестировала. И хотелось бы, чтоб собак не проходящие такие тестирование, не разводили. Ни к чему трусливые амбули. Это всё же не декаротивная порода.

вот тут полностью согласна.
Долго наши дрессеры добивались чтоб для бульдогов, бурбулей, корс и еще ряда серьезных пород сделали обязательным сдачу нормативов по дрессировке и охране. К сожалению КСУ на это не согласилось sad(( Очень жаль.

Неактивен

 

#3308 20 December 2010 02:58:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Buster
я не заключаю пари smile)) Жизненный принцип.
И в Москву я не поеду, потому как тоже работаю. У меня нет времени кататься в Москву, дабы удовлетворить Ваше любопытство. Предложение в силе - хотите принимайте - не хотите не принимайте.
В конце концов, это вы сомневаетесь в собаке, а не я.

Если кто-то сильно уверен в своей собаке-мое пари в силе.Я не объявил большую сумму.За зрелище нужно платить.Может,когда будете в отпуске надумаете пдзаработать?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3309 20 December 2010 05:02:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Почитал спор,  есть трезвые мылсли,  но в тоже время немогу понять,  если с ножем напал чел,  собака кусает его за другую руку, ногу,  там такая адская боль идет... я просто не представляю как при такой боли можно еще сообразить и ударить ножем собаку.

  Я пускал своего мелкого! ротвейлера на свою руку замотану в фуфайку 2-3 раза обматывал,  как тока он хватал,  секунды не проходило,  моментально прям со сжатием челюстей приходила адская боль от давления на руку,  сухожилья. И это через фуфайку скрученую на руке неск. раз. Какой там нож,  или еще что то. Я падал от боли,  кулак атакуемой руки сразу же разжимался,  и я сразу старался крикнуть фу.:-)
Поэтому хочу узнать,  многие ли кто дискутирует,  ощущали на себе укусы собак? Хотяб через фуфайку или плотно облегающий дресс халат? Ведь боль то нереальная идет.

  Я на себе пробовал много доберов,  2 ротв,  ризена,  овчарок,  боксер. Может ещзе были,  счас не помню,  уже 15 лет прошло с того момента,  если не 16. Из всех сильнее жал ротв,  из доберов 7-8 собак только 1 жал неплохо,  и ризен хорошо жал.  боксер неплохо.

Я не отрицаю что с собакой нельзя справиться,  если чел знает/видит собак,  то можно и увернуться,  по кругу закружить собаку и не дать ей прыгнуть на себя,  но это наджо знать собак,  и быть готовым к этому.

Отредактировано Hot (20 December 2010 05:05:17)

Неактивен

 

#3310 20 December 2010 05:10:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

я тоже не верю, хотя один на один может победить вооруженного человека. Особенно если делает хват в горло или пах. Но потом придется за решеткой сидеть.

Если человек психологически готов к бою с собакой и у него есть нож,то даже при средних физических данных и рефлексах он справиться с любой собакой.А те,кто служил в войсковой разведке или спецназе,то разберутся с любой собакой и без ножа,пусть даже дорогой ценой.

Угу,  если есть ДВА если. Особенно  первое если очень экслюзивно...:-)

Мне отец рассказывал,  как его знакомый в молодости собак воровал. Небуду подробности описывать:-)  но кратко,  собака бежит на него,  он ловит момент и бьюет ей по носу небольшой мет. палочкой размерами с карандаш. По инерции собака летил и бездвижная падает. Бывыют и такие умельцы,  но много ли таких в округе?

Неактивен

 

#3311 20 December 2010 09:13:29

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Hot +100

сразу видно, когда человек знаком с вопросом не в теории а на практике.

Из своего опыта могу сказать следующее. К нас на площадку приезжали разные люди, залезали в костюм и принимали собак. Пускали чаще всего трех собак, Бьюти мою, ВЕО Цезаря и кане торсо Роника. Собаки работали в разной манере, и обладали разной тактикой атаки. И все три имели средний по силе сжатия челюстей укус. (это по классификации наших дрессеров, если верить им, то самый сильный укус имели всего несколько собак, и это были крупные кобели амбуля, бурбуля и корсы) Ни один из любителей экстрима не справился с собаками. А к нам приезжали разные люди - в том числе были как то ребята, в серьез занимающиеся восточными единоборствами. Не помню уже подробносстей, но была у них там какая то методика подготовки, включающая в себя оборону от атакующей собаки. В начале эти ребята хотели чтоб собак пускали на них, и при этом они будут без защиты (скрытка или дрескостюм) Наши дрессеры посмеялись, и позволили. На одного из "экстрималов" одели ракушку (защита гениталий) и пустили корса. Пес с разбегу влупил намордником в ребра, единственное что успел сделать атакуемый, чуть увернутся и удар прошел по касательной. Но даже этого хватило, чтоб вышибить на несколько секунд дух из человека, и замедлить его реакцию. Промазав, корс тут же развернулся, и долбанул бошкой в спину, повалив человека. Когда он упыл, начал целенаправлено долбить его намордником по голове и корпусу. Не скрою, парень держался весьма неплохо, но противопоставить собаке мало что мог. Когда собаку забрали, мы с интересом оценили количество синяков и ссадин на теле - впечатляло.
Всех остальных собак принимали уже в дрескостюме, но даже в нем получили массу впечатлений и ощущений. Бьюти моя попыталась откусить пальцы одному из умников, недальновидно высунувшему кисть из дрескостюма. Слава богу, чуток промахнулась smile)) Все таки реакция у ребят была весьма не плохой smile))
После того, как собаки откусались, главный из "каратистов" (на самом деле они занимались чем то другим вроде, но я просто не запомнила чем) поделился впечатлениями. Сказал что не ожидал, что это будет на столько сложно smile)) И не ожидал, что у собак на столько выше реакция.

За все время, что мы занимались, я сталкивалась всего с несколькими людми, которые действительно могли справится почти с любой собакой. Это несколько профи-дрессировщиков, и еще несколько профи из силовых подразделений СБУ. Наши дрессеры сотрудничают с силовиками СБУ, и возили собак на выпускные экзамены в "Альфу". Так что в то, что есть люди которые в состоянии справится с собакой, я верю. Но это очень маленький процент людей wink))
Дрессировка же собаки нужна для защиты от обычных хулиганов и гопников. Я уже писала про это. Так что я не стою иллюзий, на счет непобедимости моей собаки - профи ее уделает (не факт, вероятность велика) Но это не значит, что я должна бросить это дело, и не заниматься smile)) Это значит как раз то совершенно другое - на собаку надейся, но и сам думай что делаешь smile))

Для всех, кто любит теоретизировать могу только одно посоветовать - сходите с собакой заниматься. Впечатлений море, и польза очевидная.

Мне повезло в двух моментах, во первых - у меня отличная по психике собака, во вторых - у меня очень грамотные дрессеры. Если вам повезет так же как и мне, вы будете просто кайфовать на занятиях. Я наблюдала разные породы собак на площадке и на соревнованиях, у всех разная манера поведения. У бульдогов тоже есть своя специфика. Они великолепно идут в лобовую, выдерживая при этом сильное психологическое и физическое воздействие. Из сложностей - многие плохо переключаются с фигуранта на другого фигуранта. И многие на столько увлекаются, что не слышат команд. Но зато хозяин всегда в напряжении и почивать на лаврах долго не получается smile))
По желанию атаковать человека у бульдогов пока еще все хорошо, очень мало было откровенных "пацифистов". В других породах процент трусов намного выше, даже в хваленых корсах. Увы sad Про овчарок вообще промолчу - при тестировании пригодна хорошо если одна из двадцати sad(( Вот где ужас то.

Неактивен

 

#3312 20 December 2010 10:31:26

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Hot, на себе слава богу не ощущала реальный укус собаки, но реально видела, как на дрессировке ЧТ через толстенный костюм добрался до коленки фигуранта, человек просто побледнел и присел у берёзки, говорил потом, что боль адская и звёздочки полетели вокруг головы. А что бы было без костюма?

Beaytifl, это правда на все 100.

Неактивен

 

#3313 20 December 2010 10:55:15

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Я помню, как меня укусила мелкая дворняжка. Я лично предпочел тихо сесть в машину. Собака сковывает очень сильно. Да, наверно, можно собаку зарезать или ещё что, только обученную собаку придется сначала принять на руку или как это правильно называется. А если она не в руку работает? Кроме того, собака - это собака, у людей на генетическом уровне, врожденная реакция - замереть при втрече с собакой, как правило. Так что, имхо, даже если собака и не справится с ситуацией сама, подготовленная собака всё равно может помочь хозяину отразить нападение, особенно если хозяин сам на месте стоять не будет.

 

#3314 20 December 2010 10:56:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Алекс :

foxylana :

Алекс даже люди в школах и институтах для чего-то же учатся, вас это тоже улыбает?

Люди учаться для жизни ,а собак учат для получения дипломов ,им лично оно не нада smile Собаке будет гораздо приятней выехать в поле,лес ,и поганять в удовольствие ,чем тратить время на безполезные в жизни тренинги -это мое личное мнение ,ваши собаки ,ваши проблемы smile

а как же тестирование? Вы же сто тридцать страниц активно обсуждали - что "диваное разведение" губит породу! А теперь "в кусты" - сори - в поля?
И как это понимать? smile))

работа по человеку - это тоже тестирование профпригодности собаки. Вон Слава как убивался, что трусов вагон - людей боятся. И вы поддерживали, что ж теперь то не так?

Я тестирование своих собак показывал на деле ,и подтверждал видео материалами , и в дальнейшем буду тестировать ,но не на людей ,мне это не интересно . Амбуль который пойдет на медведя,кабана и большую собаку ,обязательно при тренинге пойдет на человека , а вот те кто тренируют своих собак только на людей ,не факт ,что те собаки пойдут на медведя ,кабана и собаку вот что я хотел Вам обьяснить -это не касаеться именно Вашей амбульки ,кстати она у Вас только одна такая?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3315 20 December 2010 11:03:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Я помню, как меня укусила мелкая дворняжка. Я лично предпочел тихо сесть в машину. Собака сковывает очень сильно. Да, наверно, можно собаку зарезать или ещё что, только обученную собаку придется сначала принять на руку или как это правильно называется. А если она не в руку работает? Кроме того, собака - это собака, у людей на генетическом уровне, врожденная реакция - замереть при втрече с собакой, как правило. Так что, имхо, даже если собака и не справится с ситуацией сама, подготовленная собака всё равно может помочь хозяину отразить нападение, особенно если хозяин сам на месте стоять не будет.

Это все хорошо ,но вы исключаете один важный момент , обычно конфликты происходят с хорошо выпившими ,а это как допинг и обезбаливающее ,если вопрос жизни и смерти ,то по любому хорошего с этого не выйдет ничего . Если на меня натравят собаку ,если я ее не завалю и получу увечья , плакать небуду , но мстить буду по взрослому ,причем и хозяину и собаке -это как пример smile, Уверен так сделают большинство подверженных нападению ,меньшинство побежит в милицию писать заявление smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3316 20 December 2010 11:09:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Ириша :

По поводу тестирования амбуля по человеку. Я считаю, что нужны такие тестирования. Я б с удовольствием своего протестировала. И хотелось бы, чтоб собак не проходящие такие тестирование, не разводили. Ни к чему трусливые амбули. Это всё же не декаротивная порода.

вот тут полностью согласна.
Долго наши дрессеры добивались чтоб для бульдогов, бурбулей, корс и еще ряда серьезных пород сделали обязательным сдачу нормативов по дрессировке и охране. К сожалению КСУ на это не согласилось sad(( Очень жаль.

И не согласяться ,на выставках будет не больше 10 собак -это им нада smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3317 20 December 2010 11:23:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Hot :

Почитал спор,  есть трезвые мылсли,  но в тоже время немогу понять,  если с ножем напал чел,  собака кусает его за другую руку, ногу,  там такая адская боль идет... я просто не представляю как при такой боли можно еще сообразить и ударить ножем собаку.
.

Cпор бесполезен,на словах никому ничего не доказать.Поэтому предложил пари,условия см выше,если у кого,как он считает крутая,обученная собака,способная справиться с ножом-я готов разубедить его в этом.Ставку,если хотите,можно повысить,я буду только за.В пустую давайте больше не дискутировать на эту тему.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3318 20 December 2010 11:27:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

У меня вопрос проще! Кто  был в реальной ситуации нападения человека с ножом на хозяина с собакой ???


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3319 20 December 2010 12:03:41

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytiful :

Алекс :

Люди учаться для жизни ,а собак учат для получения дипломов ,им лично оно не нада smile Собаке будет гораздо приятней выехать в поле,лес ,и поганять в удовольствие ,чем тратить время на безполезные в жизни тренинги -это мое личное мнение ,ваши собаки ,ваши проблемы smile

а как же тестирование? Вы же сто тридцать страниц активно обсуждали - что "диваное разведение" губит породу! А теперь "в кусты" - сори - в поля?
И как это понимать? smile))

работа по человеку - это тоже тестирование профпригодности собаки. Вон Слава как убивался, что трусов вагон - людей боятся. И вы поддерживали, что ж теперь то не так?

Я тестирование своих собак показывал на деле ,и подтверждал видео материалами , и в дальнейшем буду тестировать ,но не на людей ,мне это не интересно . Амбуль который пойдет на медведя,кабана и большую собаку ,обязательно при тренинге пойдет на человека , а вот те кто тренируют своих собак только на людей ,не факт ,что те собаки пойдут на медведя ,кабана и собаку вот что я хотел Вам обьяснить -это не касаеться именно Вашей амбульки ,кстати она у Вас только одна такая?

я тоже могу показать тестирование своей собаки smile)) По человеку. Ибо это одна их функций бульдога. Или вы не согласны с тем, что охрана хозяина это прямое назначение амбуля?
А то что ВАМ это не интересно - ваше личное дело. ИМХО - нежелание учить чему либо собаку - банальная лень wink)) Куда как проще отправить ее тупо драться - никаких особых усилий не нужно прикладывать. Особенно в породе, где подавляющее большинство собак имеют просто таки маниакальную склонность к дракам с себе подобными.
Лайки идут на зверя, а вот на человека нет wink))
Ну и вернемся к пресловутым питбулям. Что то я не слышу, чтоб матчеваых питов на человека травили. Более того, широко известен, и активно подтверждается питменами, тот факт, что настоящие бойцовые питы к людям должны быть очень дружелюбны. Их же по правилам должен мыть перед боем владелец или тренер конкурента smile)) Как то я сомневаюсь, что это возможно, если собаку научить по человеку работать.

Проблема вот в чем, многие не понимают того простого факта, что собака не может быть звездой одновременно везде. Любая серьезная подготовка занимает много времени и сил. И если распыляться сразу на все, отличных результатов не получишь нигде wink)
Для того, чтоб развить в собаке все таланты разом - нужно либо не работать - и все время только заниматься с собакой, либо нанимать кого то, кто будет это делать.

Кроме того, люди очень часто смотрят очень узко - их личная собака звезда боев, например, и они начинают оценивать всех собак только по этому критерию.

В свое время я выбирая жениха своей суки ориентировалась на несколько показателей.
1. экстерьер
2. крови
3. характер
И именно в этом порядке. Кандидатуры оценивались по тому, насколько они хорошо сложены, породны и функциональны, потом учитывалось происхождение и крови (на сколько они подходят моей суке) ну и характер - с откровенными трусами не вязала и вязать не буду.
Выбор Вампира в качестве партнера был очень взвешенным и обдуманным. При этом меня многие пугали его неадекватностью и тем, что Леша - без башни. Но у меня по любому вопросу есть свое мнение, поехала на вязку и была очарована.
Много я в своей жизни встречала разхных бульдогов, но лично для меня Вампир был, есть и будет эталоном настоящего амбуля.
Такие собаки бывают исключительно редко, и я очень рада что мне довелось с ним познакомится и пообщаться. 

что касается наших собак, то Бьюти не исключение, большинство наших собак обучается работать по защите. "Собаку Сопровождения" сдали восемь собак Три суки и пять кобелей. Две собаки Чемпионы Украины по "Собаке Сопровождения" (это дети моей Бьюти Зена Терра Вива и Мейд Ин Терра Вива, Зена от Вампира, Мейд от Бруклина)

кстати, второй раз я вязала Бьюти с Бруклином - чисто экстерьерный чемпион - никогда не занимались ничем, и ни на кого не травили. При этом обладал довольно крутым нравом, на выставке как то пытался с Вампиром сцепится. smile))
Дети вышли все как один очень злые. Что к собакам что к зверю. И по человеку отлично работают.
Дело в том, что у нас в питомнике подавляющее большинство собак довольно жесткие, и требуют грамотного подхода и воспитания. Людям никогда не державшим собак, мы долго и подробно объясняем, что это очень серьезная и сложная порода.
Может быть по этому у нас очень редко бывают возвраты собак, или отказники. ИМХО, лучше напугать сразу, чем потом пристраивать. Дрессировка  - одно из обязательных условий. Иначе просто не справятся. Своих щенков контролируем по возможности. smile))
Но повторю еще раз на бои собаку никогда не продадим. И никогда это не одобрим.

И еще, есть еще одна грань амбульских талантов - вейтпуллинг - что то не слышу, чтоб кто то увлекался или занимался - а ведь это одна из базовых дисциплин в породе на родине амбулей. И не слышу чтоб кто то переживал по поводу того - что в СНГ собаки никакие - раз тележки не таскают smile))

Отредактировано Beaytiful (20 December 2010 12:06:27)

Неактивен

 

#3320 20 December 2010 12:20:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Проблема вот в чем, многие не понимают того простого факта, что собака не может быть звездой одновременно везде

Согласен , вот каждый и выбирает то что ему нравиться wink Кстати, где можна купить шлейки для вейтпуллинга ? Очень интиресная тема , хочу у себя в городе организовать этот вид спорта . На счет питов Вы зря , в основном правда стафов тренируют,но и пита вполне можна подготовить ,проблема наверное снять его по команде с фигуранта wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3321 20 December 2010 12:24:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

Ибо это одна их функций бульдога. Или вы не согласны с тем, что охрана хозяина это прямое назначение амбуля?

Одна из функций да,но и остальные игнорировать не стоит ,амбуля можна и на охоту , да и бродячие собаки часто вред наносят( у кого есть своя територия ).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3322 20 December 2010 12:38:46

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс, я не игнорирую остальные функции, я их просто не культивирую. Разницу понимаете wink)) Лично для себя все что мне нужно было, я проверила (как смогла smile))) Доказывать кому то что то - не вижу необходимости. Достаточно того, что мне не стыдно смотреть в глаза владельцам МОИХ щенков.
А про бои - они у нас в стане официально запрещены. Если культивировать это направление - породу просто запретят. Я против такого сценария. Слишком люблю и ценю бульдогов.

по поводу шлеи - их нужно шить индивидуально под собаку. У нас как то была в Киеве секция по вейтпуллингу, и я пару раз смотрела соревнования, но сейчас все заглохло. Энтузиастов нет. Хотя лично мне очень жаль, вот уж где азарт был, и при этом законом не запрещено, в отличии от боев. Шлеи шили под заказ, там конструкция довольно специфическая. Если хототе Могу дать телефон тренера, который занимался у нас вейтпуллингом - может что то толковое подскажет. Кстати, у него тоже амбуль wink))

Неактивен

 

#3323 20 December 2010 12:48:31

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Beaytiful :

Проблема вот в чем, многие не понимают того простого факта, что собака не может быть звездой одновременно везде

Согласен , вот каждый и выбирает то что ему нравиться wink  На счет питов Вы зря , в основном правда стафов тренируют,но и пита вполне можна подготовить ,проблема наверное снять его по команде с фигуранта wink

Алекс, вы похоже не поняли. Питы и стафы хорошо по человеку работают, знаю много отличных телохранителей, но эти собаки НЕ ДЕРУТСЯ! Не готовят собак одновременно и в яму дратся и телохранителем быть.  Выбирают что то одно.

Неактивен

 

#3324 20 December 2010 12:48:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Интиресная статья ! Какая собака опаснее?  http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhit … 0-02-06-16

Очевидно существует некоторая зависимость к выполнению служебных функций от породы (об этом дрессировщики скажут значительно более квалифицированно, нежели я), но мы четко увидели, что значительно большее значение имеет подготовка собаки и ее опыт (опять же аналогия с людьми). Нам говорили, что около 90% собак, вне зависимости от породы, без специальной подготовки не способны охранять своих владельцев вообще, в лучшем случае они могут вас облаивать, но не способны укусить. Это весьма плохо укладывалось в голове и принималось с внутренним недоверием. На занятиях мы воочию столкнулись с тем, что ротвейлер (только начинающий обучение), выглядевший весьма внушительно, не провел ни одного укуса в ответ на агрессивные действия по отношению к нему самому и к его хозяйке . Ротвейлер только прыгал вокруг "агрессора”, рычал и лаял. У других неопытных собак, которых мы видели, часто возникали подобные проблемы, с некоторыми вариациями - например собака проводила укус, но явно слабо и сразу же отпускала захват. Собак, которые сразу же (без подготовки) проводили сильные фиксированные укусы, было очень немного (при нас так повела себя только одна собака - опять же ротвейлер) и их действительно можно занести в разряд исключения. Возвращаясь к разговору о породах, хочу упомянуть о собаке породы лабрадор, которая на наших глазах работала, как одна из лучших в группе (ориентация в ситуации, выполнение команд хозяина и т. д.) и, к нашему удивлению, обладала едва ли не самой сильной хваткой, причем предназначение этой породы вовсе не охранное.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3325 20 December 2010 12:53:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful , Вы все принимаете лично на свой счет ,дисскусия идет обобщенно ,  именно амбуль есть порода универсальная , его можна применять в различных сферах деятельности . На счет шлеек ,да мне это интиресно , если можна телефон ,буду признателен ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry