Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3276 20 December 2010 01:42:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

волкодав Вам не дворняга

Неактивен

 

#3277 20 December 2010 01:47:06

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

про бои

я не выставлала, не выставляю и не буду выставлять собак на бои. Считаю это лишним. Порода слишком многогранна и интересна, и нет смысла делась из нее еще одного пита. Все равно лучше пита для боев породы нет и не будет.
Редкие "феномены" других пород не показатель. Это исключение.

А бои бульдогов с азиатами вообще не понимаю. Особенно с учетом того, что у азиатов дерутся только кобели. Выходит у бульдогов нужно тоже только кобелей "тестировать"? А суки что же?

Неактивен

 

#3278 20 December 2010 01:47:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

хм...
Как бы вам помягче.

Решения что делать принимаю я, а не моя собака. Ибо из нас двоих именно я обладаю более развитым мозгом и сознанием. И если я вижу, что ситуация слишком опасна, но могу свалить, я свалю, прихватив с собой собаку. И не получу в "бочину ножем"

Реально, пущу собаку только в том случае, когда другого выхода просто не будет. Если будет стоять вопрос - пустить собаку или умереть. Все остальные варианты - не пущу.
Как раз то именно такую ситуацию мы с собакой отрабатывали. Нападение на меня в переходе. Три "злоумышленника" с ножом, напали на меня в подземном переходе. Я отпустила поводок с сделала ноги. Собака "положив" врагов меня догнала. Первым обезвредила ножевладельца. Это у нас были соревнования в переходе. http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/34.html?frow=9
К сожалению "укладку" не снимали, из перехода всех выгнали - не дай бог переключатся.

Честно говоря,не верю,что в реальных условиях собака что-то сделает против человека с ножом,а уж если их трое...Впрочем некоторые верят как в боевиках один человек голыми руками побеждает толпы вооруженных злодеев.Любят люди в сказки верить-это их успокаивает.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3279 20 December 2010 01:51:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Beaytiful :

хм...
Как бы вам помягче.

Решения что делать принимаю я, а не моя собака. Ибо из нас двоих именно я обладаю более развитым мозгом и сознанием. И если я вижу, что ситуация слишком опасна, но могу свалить, я свалю, прихватив с собой собаку. И не получу в "бочину ножем"

Реально, пущу собаку только в том случае, когда другого выхода просто не будет. Если будет стоять вопрос - пустить собаку или умереть. Все остальные варианты - не пущу.
Как раз то именно такую ситуацию мы с собакой отрабатывали. Нападение на меня в переходе. Три "злоумышленника" с ножом, напали на меня в подземном переходе. Я отпустила поводок с сделала ноги. Собака "положив" врагов меня догнала. Первым обезвредила ножевладельца. Это у нас были соревнования в переходе. http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/34.html?frow=9
К сожалению "укладку" не снимали, из перехода всех выгнали - не дай бог переключатся.

Честно говоря,не верю,что в реальных условиях собака что-то сделает против человека с ножом,а уж если их трое...Впрочем некоторые верят как в боевиках один человек голыми руками побеждает толпы вооруженных злодеев.Любят люди в сказки верить-это их успокаивает.

я тоже не верю, хотя один на один может победить вооруженного человека. Особенно если делает хват в горло или пах. Но потом придется за решеткой сидеть.

Неактивен

 

#3280 20 December 2010 01:52:59

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

А я и не говорю, что волкодав дворняга.
Я про свою собаку wink))

я очень внимательно неделю читала все то, что тут пишут.

У вас прям иде фикс - все к боям свести.

Если бы я хотела чемпиона по боям, я бы пита себе завела. Ибо лучше геймового пита породы нет. Но мне это не интересно и не надо.

из породных предназначений бульдога моя собака только на охоту не ходила, ибо негде.

Она у меня телохранитель, охранник имущества, истребитель бродячих собак, и просто компаньен. И на бычка она вполне пошла (при этом по собственному почину - лично я бы не пустила - бычка жаль smile)) Мне этого вполне достаточно, чтобы считать ее настоящим бульдогом smile))
Так же как и тем, кто у меня щенков брал от нее wink))

Неактивен

 

#3281 20 December 2010 01:54:29

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Buster, может в реальных условиях собака и погибнет от человека с ножом, но даст бесценные секунды своему хозяину, чтобы тот смог спастись. По большому счёту для этого собака и обучается, чтобы защитить хозяина, пусть и погибнуть при этом

Неактивен

 

#3282 20 December 2010 01:54:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

волкодав Вам не дворняга

Меня больше улыбают постановочные ситуации и вид в розовом цвете таких серьезных вещей , не буду обьяснять где работал и в каких переделках побывал ,но скажу что спаринги против троих на тренировке и реальная драка -это разные вещи ,смоделировать тренировками жизнь невозможно ! Главная функция любимой собаки -это член семьи и в некоторых случаях отпугивающий внешний вид ,для города ,для села функции собак намного шире !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3283 20 December 2010 01:56:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

волкодав Вам не дворняга

Меня больше улыбают постановочные ситуации и вид в розовом цвете таких серьезных вещей , не буду обьяснять где работал и в каких переделках побывал ,но скажу что спаринги против троих на тренировке и реальная драка -это разные вещи ,смоделировать тренировками жизнь невозможно ! Главная функция любимой собаки -это член семьи и в некоторых случаях отпугивающий внешний вид ,для города ,для села функции собак намного шире !

+1

Неактивен

 

#3284 20 December 2010 01:57:08

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Victor, обученная собака и в наморднике сработает мало не покажется, если нападающий без оружия и сидеть нигде не придётся

Неактивен

 

#3285 20 December 2010 01:57:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Знаю случай когда когда на человека напала московская сторожевая (его же!). Он перерезал ей горло, благо нож оказался под рукой. Так бы наверное не отбился.

Неактивен

 

#3286 20 December 2010 01:58:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

А я и не говорю, что волкодав дворняга.
Я про свою собаку wink))

я очень внимательно неделю читала все то, что тут пишут.

У вас прям иде фикс - все к боям свести.

Если бы я хотела чемпиона по боям, я бы пита себе завела. Ибо лучше геймового пита породы нет. Но мне это не интересно и не надо.

из породных предназначений бульдога моя собака только на охоту не ходила, ибо негде.

Она у меня телохранитель, охранник имущества, истребитель бродячих собак, и просто компаньен. И на бычка она вполне пошла (при этом по собственному почину - лично я бы не пустила - бычка жаль smile)) Мне этого вполне достаточно, чтобы считать ее настоящим бульдогом smile))
Так же как и тем, кто у меня щенков брал от нее wink))

Ну по Вашим описаниям мама хороший бульдог ,но есть еще и папа ,который может не обладать теми качествами что и мама ,и передать щенкам половину своих плохих каких то качествsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3287 20 December 2010 02:00:12

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс даже люди в школах и институтах для чего-то же учатся, вас это тоже улыбает?

Неактивен

 

#3288 20 December 2010 02:00:38

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

"я лично не присутствовал, не видел, значит враки "

никого не неволю smile))
По сылке что я давала много фотографий. Многие подписаны. Бьюти белая с двумя моноклями и круглым пятном на спине smile)) Остальные бульдоги или ее дети, или племянники.
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/31.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/37.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/37.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/45.html

Неактивен

 

#3289 20 December 2010 02:02:19

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ну по Вашим описаниям мама хороший бульдог ,но есть еще и папа ,который может не обладать теми качествами что и мама ,и передать щенкам половину своих плохих каких то качествsmile

Алекс, я вас сейчас расстрою smile))
папа первых ее щенков Вампир wink)) Надеюсь вы его еге помните smile

Неактивен

 

#3290 20 December 2010 02:02:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Victor, обученная собака и в наморднике сработает мало не покажется, если нападающий без оружия и сидеть нигде не придётся

Обычно проблемы бывают с пьяными ,нет оружия ,есть бутылка , которая за секунду превращаеться в розочку -это хуже ножа ,а когда пьяная компания ,ну сами понимаете .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3291 20 December 2010 02:03:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

"я лично не присутствовал, не видел, значит враки "

никого не неволю smile))
По сылке что я давала много фотографий. Многие подписаны. Бьюти белая с двумя моноклями и круглым пятном на спине smile)) Остальные бульдоги или ее дети, или племянники.
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/31.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/37.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/37.html?frow=9
http://www.phoenix-dogs.kiev.ua/foto/45.html

не об этом речь...речь о том что собака должна сначала протестироваться пригодна ли она к защитной службе, а потом обучаться. Можно обучать всех подряд, но пригодными для дела будут далеко не все.

Сначала тест на врожденные навыки, потом преобретать технические навыки.

Неактивен

 

#3292 20 December 2010 02:06:35

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

хоспидя...она протестирована была
Наши дрессеры тестируют собак.

Неактивен

 

#3293 20 December 2010 02:08:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс даже люди в школах и институтах для чего-то же учатся, вас это тоже улыбает?

Люди учаться для жизни ,а собак учат для получения дипломов ,им лично оно не нада smile Собаке будет гораздо приятней выехать в поле,лес ,и поганять в удовольствие ,чем тратить время на безполезные в жизни тренинги -это мое личное мнение ,ваши собаки ,ваши проблемы smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3294 20 December 2010 02:08:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

я тоже не верю, хотя один на один может победить вооруженного человека. Особенно если делает хват в горло или пах. Но потом придется за решеткой сидеть.

Если человек психологически готов к бою с собакой и у него есть нож,то даже при средних физических данных и рефлексах он справиться с любой собакой.А те,кто служил в войсковой разведке или спецназе,то разберутся с любой собакой и без ножа,пусть даже дорогой ценой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3295 20 December 2010 02:08:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Beaytiful :

хоспидя...она протестирована была
Наши дрессеры тестируют собак.

ну вот и ладушки, а том как правило берутся за убучения всех и вся по желанию хозяев.

Неактивен

 

#3296 20 December 2010 02:14:03

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, я же написала "без оружия", розочка - это уже оружие и тут вы сами решаете: снять с собаки намордник или пройти мимо пьяной компании. У дрессировщика, к которому я ходила со своими собаками, прошёл полный курс дрессировки ротвейлер, который в реальной ситуации сработал против пьяного с розочкой в наморднике. Хотя вам наверняка понадобится документальное свидетельство этому факту.

Неактивен

 

#3297 20 December 2010 02:20:02

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс не всякий хороший дресс занимается такой ерундой как дипломы, мы занимались у кинолога МВД, который со своей рабочей собакой занимался разминированием и несколько раз ездил в командировки в Чечню. Уж этот человек реально знает, что такое зависеть от собаки и всякой ерудне, типо ИПО обучать собаку  не будет.

Неактивен

 

#3298 20 December 2010 02:25:51

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

волкодав Вам не дворняга

Меня больше улыбают постановочные ситуации и вид в розовом цвете таких серьезных вещей , не буду обьяснять где работал и в каких переделках побывал ,но скажу что спаринги против троих на тренировке и реальная драка -это разные вещи ,смоделировать тренировками жизнь невозможно ! Главная функция любимой собаки -это член семьи и в некоторых случаях отпугивающий внешний вид ,для города ,для села функции собак намного шире !

Алекс, на вас хоть раз нападала хорошо обученная собака? могу предположить, с вероятностью 99.9% что нет. Реакция собаки намного выше чем реакция человека. У непрофессионала нет шансов против собаки. Особенно учитывая, что укус у людей чаще всего вызывает болевой шок.

Не обижайтесь, но то что вы пишете, к сожалению, показыват как мало вы в действительности про это знаете smile))

Неактивен

 

#3299 20 December 2010 02:28:11

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster
если не секрет, где вы живете? Могу пригласить вас в гости - "пободаться" с моей собакой. Можете даже нож взять с собой. Если зарежете - претензий не будет, если же не успеете, и она вас кастрирует (сори, но она любит в пах работать) претензии только к себе smile))

Неактивен

 

#3300 20 December 2010 02:32:02

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

foxylana :

Алекс даже люди в школах и институтах для чего-то же учатся, вас это тоже улыбает?

Люди учаться для жизни ,а собак учат для получения дипломов ,им лично оно не нада smile Собаке будет гораздо приятней выехать в поле,лес ,и поганять в удовольствие ,чем тратить время на безполезные в жизни тренинги -это мое личное мнение ,ваши собаки ,ваши проблемы smile

а как же тестирование? Вы же сто тридцать страниц активно обсуждали - что "диваное разведение" губит породу! А теперь "в кусты" - сори - в поля?
И как это понимать? smile))

работа по человеку - это тоже тестирование профпригодности собаки. Вон Слава как убивался, что трусов вагон - людей боятся. И вы поддерживали, что ж теперь то не так?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry