Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3201 18 December 2010 19:58:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

теперь слежу чтоб не было драки. Так они гуляют вместе нормально, но только на поводке. и под пристальным контролем.  Троя только и ждет повода выяснить кто есть кто. Уже пару раз успели подраться. Обе понимают, что я не разрешаю такое поведение и обе друг друга терпят.

Знакомая ситуация smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3202 18 December 2010 19:59:17

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

http://i033.radikal.ru/1012/2c/aea2af356c8f.jpg раньше они вот так жили. им тут месяцев по 7мь. фото с телефона.

Неактивен

 

#3203 18 December 2010 20:02:10

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

http://i023.radikal.ru/1012/52/bfd7cbf12a6f.jpg тома
http://s61.radikal.ru/i174/1012/19/515ac7363dd9.jpgтроя. мордашки для сравнения

Неактивен

 

#3204 18 December 2010 20:03:53

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

http://s49.radikal.ru/i126/1012/bc/fa39f6338bae.jpg а это трио. Ларс, Тома, Троя.

Неактивен

 

#3205 18 December 2010 20:08:04

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

Раньше всех троих брала на одну руку и гуляли далеко и долго. Сейчас я просто не могу представить как у меня так получалось. Теперь максимум двоих. Первая причина- это то что девчонки дерутся, а другая владельцы собак которые со своими песиками гуляют без поводков. Подбегая к нам они становятся жертвой. А виновниками мы.

Неактивен

 

#3206 18 December 2010 20:47:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сегодня на прогулке ! Выкладывайте видео своих амбулей .    http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/42.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3207 18 December 2010 21:03:11

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

Раньше всех троих брала на одну руку и гуляли далеко и долго. Сейчас я просто не могу представить как у меня так получалось. Теперь максимум двоих. Первая причина- это то что девчонки дерутся, а другая владельцы собак которые со своими песиками гуляют без поводков. Подбегая к нам они становятся жертвой. А виновниками мы.

О как мне это знакомо! Такой сволочизм честное слово, мы зная своих, четко водим на поводках, а их пэсик видители не кусается и даже не тронет, НО наши то..в общем понятно,
и вот я иной раз думаю, а думают-ли эти люди над тем что сказали и продолжают прогуливаться без поводка.
Был у меня случай в 90-х на руке 9-ть соб, одна краше и зубастей другой, но все на поводках и понимали меня с одного взгляда.
В общем и нынешняя "банда" тоже...вернемся в 90 г, ну так вот идем мы в лес, на прогулку, махаем км 6, вырисовывается дачный поселок, гаражи, вдруг вылетает большое и лохматое чудо такое южак, то что за ним особо ухаживали понятно что нет, так этот гарный хлопец узрел что попал в малинник, странно начал себя вести, сначала хвостом вроде как повилял, мои спокойно к коблам относятся, ну есстестенно расслабились,
а он вдруг налетает на английскую бульдогу, он самая младшая на тот момент была, а кругом лес, поселок и никого, ну думаю..попал ты парниша, у самой планка как у буля поплыла, мою кусать... девочки мои радостно облизнулись...и.. тут откуда не возьмись появляется дама и орет Мне
-возьми своих тварей, мой мальчик гулять вышел... ну дальше понятно был словесный, непереводимый диалог...

 

#3208 18 December 2010 21:25:20

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

К сожалению с такими владельцами очень тяжело бороться. У меня был случай со спаниелем. Только за угол дома повернули на прогулку и тут спаниель. кричу- Чья собака?- ни кого. он к нам, ну и все.... мои его схватили и жуют. Кое-как своих отцепила. Спаниель домой поскакал. Через 30 минут владелец прибежал-естественно ругался, но на вопрос -Где он был когда все это происходило???? ответа не дал. Видетели его собака от него убегает, а поводок одевать не пробовал. Сейчас на рулетке удобно гулять. После этого случая спаниель больше один не гулял. А многие все равно без поводка гуляют, а на некоторых ошейника-то нет.

Неактивен

 

#3209 18 December 2010 21:31:50

win dizel
Любопытный
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 30

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

http://i023.radikal.ru/1012/52/bfd7cbf12a6f.jpg тома
http://s61.radikal.ru/i174/1012/19/515ac7363dd9.jpgтроя. мордашки для сравнения

чудо носапырки-целую вас обоих Бульдров Дизель У нас кто - то рядом течет запах по всему лесу Я в ауте

Неактивен

 

#3210 18 December 2010 21:37:28

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

С кобелями так. Ларс все время только метки разнюхивает, если рядом дама с интересными днями. Дома девок караулит, кушать отказывается благо текут раз в год.

Неактивен

 

#3211 18 December 2010 21:50:07

win dizel
Любопытный
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 30

Re: Американский бульдог

Когда ваши текут я так понимаю кто-то должен в клетку сесть и кто это

Неактивен

 

#3212 18 December 2010 21:53:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

К сожалению с такими владельцами очень тяжело бороться. У меня был случай со спаниелем. Только за угол дома повернули на прогулку и тут спаниель. кричу- Чья собака?- ни кого. он к нам, ну и все.... мои его схватили и жуют. Кое-как своих отцепила. Спаниель домой поскакал. Через 30 минут владелец прибежал-естественно ругался, но на вопрос -Где он был когда все это происходило???? ответа не дал. Видетели его собака от него убегает, а поводок одевать не пробовал. Сейчас на рулетке удобно гулять. После этого случая спаниель больше один не гулял. А многие все равно без поводка гуляют, а на некоторых ошейника-то нет.

они так реагируют на любую подбежавшую к ним собаку или только на проявляющую агрессию?

Неактивен

 

#3213 18 December 2010 22:07:25

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Елена, мои комплименты вашим питомцам...красивые собаки.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3214 18 December 2010 22:14:06

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

Xrust, Спасибо!

Неактивен

 

#3215 18 December 2010 22:20:55

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

Victor, подбегают в основном кобели. Ларс их чует и атакует, а девчонки его поддерживают. Когда гуляю по одному поведение совсем другое.

Неактивен

 

#3216 18 December 2010 22:22:14

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

win dizel, в клетке сидят девчонки. у кого течка тот сидит.

Неактивен

 

#3217 18 December 2010 22:32:46

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Так Тома выглядит сейчас.

http://pics.qip.ru/202INYO.jpg

Неактивен

 

#3218 18 December 2010 22:39:38

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

Bulldrow, спасибо!

Неактивен

 

#3219 19 December 2010 03:37:06

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Так Тома выглядит сейчас.

http://pics.qip.ru/202INYO.jpg

Вячеслав , откуда такой окрас у амбуля ?

Неактивен

 

#3220 19 December 2010 18:49:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

во какой

http://pics.qip.ru/30013j2.jpg

Неактивен

 

#3221 19 December 2010 19:23:29

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог

Окрас такой идет от горчих. Реванш тоже в крапе. Но лучше об этом расскажет Вячеслав.

Неактивен

 

#3222 19 December 2010 20:26:26

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Елена1981 :

Окрас такой идет от гончих.

Фарфоровая гончая (Порцелен, порселен)(Porcelaine).  Считается, что это одна из старейших пород французских гончих, корнями уходящая к ныне вымершей гончей монтебеф, как и некоторые породы швейцарских гончих. Фарфоровая гончая - неистовый охотник и в преследовании своей добычи безжалостна.

http://pics.qip.ru/3044Qn5.jpg

http://pics.qip.ru/3044QmV.jpg

http://pics.qip.ru/1044Qnp.jpg

 

#3223 19 December 2010 20:28:42

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Bulldrow,

"К большому сожалению разнообразные системы дрессировки собак по большей части являются показухой и разводкой потенциальных клиентов."


А если, например, сегодня инструктор, который работает частным образом, всю жизнь, ещё в советские времена, дрессировал собак для мвд или там ещё для чего? Что, он по-другому собак на рукав ставить будет? Он по-другому и не умеет. Это просто пример. В России сегодня, если есть желание, можно по разным методикам собак дрессировать, насколько я понимаю. А главное: соответствующим образом подготовленная нетрусливая собака лучше справится с задачей, чем неподготовленная нетрусливая собака, разве не так? Это не только про бульдогов, это про собак в общем.
Насчет  того, что в современном мире собака в качестве охранника бесполезна. Думается, процентов 90 всякой шелупони отсеется, если, например, собаке придется сопровождать женщину либо женщину с детьми. А так, да, можно ведь сказать: вот, мол, даже американских президентов убивали, зачем охрана вообще.. Но ведь так вопрос никто не ставит. Кстати, тут на форуме где-то был текст про работу служебных собак в антитеррористических подразделениях Израиля, а там изначально преступники вооружены, и неплохо вооружены. А ведь евреи, вроде, люди неглупые и практичные.
А насчет трусости собак, владелец собаки, если он ей занимается, да ещё и до площадки дошел, скорее всего, сам может определить, труслива у него собака или нет, тут и к заводчику не ходи. И себе такой владелец врать не будет. А начет тестов - так тут всё, что угодно, можно сделать, договорившись с инструктором. Вон, сколько их предлагает "злобежку собак на дому". Так что, при желании можно всё устроить. Это не про бульдогов, это - в общем по собакам служебных пород.

И, кроме всего прочего, собака ведь не автомат, а живое существо, тут осечки возможны, думается.

А там, тестировать собак можно, как кому угодно, но вот собака подготовленная будет работать лучше неподготовленной (если такая вообще сработает так, как надо, хотя случаи бывали разные, насколько я слышал).

 

#3224 19 December 2010 22:19:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

B
Насчет  того, что в современном мире собака в качестве охранника бесполезна. Думается, процентов 90 всякой шелупони отсеется, если, например, собаке придется сопровождать женщину либо женщину с детьми. .

Я тоже считаю,что собака как охранник малополезна.Очень мало случаев,когда она может пригодиться.Вы что,ходите с собакой на работу,ресторан,в гости к дузьям?Да мало ли куда еще,где присутствие собаки неуместно.Конечно в то время(час утром и час вечером) на вас вполне могут не напасть.Вид крупной собаки вполне может отпугнуть мелких хулиганов,если они еще боятся собак,но если вам решили действительно причинить вред,то собака вряд ли поможет,в крайнем случае подождут,когда вы будете без собаки.Более полезна собака в качестве сторожа,но и здесь масса нюансов.Если у вас дома не висят картины Пикассо и нет золота-бриллиантов,а домушники действуют не по наводке,а визуально(кондиционеры на окнах и дорогая отделка металлической двери),то лай собаки их отпугнет и они отправятся искать более тихий вариант,в противном случае собака(собаки)вряд ли помогут.Так что кто озабочен собственной безопасностью,занимайтесь усиленно единоборствами и носите с собой травматику,типа "Оса" или нож,намного эффективнее собаки будет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3225 19 December 2010 22:40:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

Так что кто озабочен собственной безопасностью,занимайтесь усиленно единоборствами и носите с собой травматику,типа "Оса" или нож,намного эффективнее собаки будет.

Ага! И все такие с ножами за пазухой будут ходить!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry