Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 15 March 2008 11:54:07

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А кто-нибудь играл в Lugaru? Кролик-каратист-акробат дубасит других кроликов и волков. Очент хорошо сделано, может и не относится к науке, но всё равно интересная игра. http://wolfire.com/lugaru.html


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#27 15 March 2008 12:32:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Метаилурус, нет, не слышал про такую игру.

Ардиниктис, вероятно, в "естественных" биотопах зоопарка возможно только существование одиночных хищников, даже если их пара - тогда это будет похоже на правду (большие кошки едой не делятся).
Стайные - конец всему.

Неактивен

 

#28 15 March 2008 14:35:03

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx :

Метаилурус, нет, не слышал про такую игру.

Ардиниктис, вероятно, в "естественных" биотопах зоопарка возможно только существование одиночных хищников, даже если их пара - тогда это будет похоже на правду (большие кошки едой не делятся).
Стайные - конец всему.

Тогда делаем по другому, незаметно расставляем везде где можно кормушки с мясом, хишники предпочтут его. Главное что бы мясо было доступно из любой точки вольера. иначе нападений все равно не избежать.

Неактивен

 

#29 15 March 2008 16:51:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Может быть и так. Но у меня были проблемы даже при наличии мясных подкормок - пара гасторнисов забила за полгода 7 зебр - в полуметре от кормушки!!!!

Неактивен

 

#30 15 March 2008 16:54:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Такое ощущение, что у хищников нападения провоцируются снижением настроения и неудовлетворенными потребностями вообще - т.е. он может быть полностью сытым, но, например, злиться, потому что он "хочет почесаться" - и не находит чесалку. Первое, что он сделает - убьет соседа в таком случае.

Странно другое - хищники при совместном содержании не нападают на других хищников, даже если умирают с голоду! Т.е. если у вида присутствует графа "мясо" в питании (бурый медведь) - он уже иммунен к нападениями даже 100 хищных кошек.

Неактивен

 

#31 15 March 2008 18:43:19

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да? а у меня львицы при наличии невдалеке зебр сожрали гиену...
Кстати о гиенах -хорошо продуманно поведение, они находят убитых кем нибудь живоных и ве равно едят -настоящие падальщики!

Неактивен

 

#32 15 March 2008 23:24:22

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx написал:

Метаилурус, нет, не слышал про такую игру.

Я эту игру предлагал Crazy Zoologistу.

Скоро должна выйти игра, нечто вроде симулятора эволюции, Spore. Можете поискать по ней информацию, если хотите.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#33 16 March 2008 16:33:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ok, гляну , спасибо!
Если там графика реалистичная и животные прошлого хорошо востановлены - обязательно куплю.

Ардиниктис - обалдеть!!! Надо же как продумано здорово...
А я гиенами еще не играл... вернее один раз попробовал, но когда они убили всех лошадей из табуна за 5 дней - продал.

Неактивен

 

#34 16 March 2008 18:18:35

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я что бы проверить механизм существования хищников и травоядных, устроила чудовищное перенаселение зебр и гну -хотела проверить кто-то останется?

Неактивен

 

#35 17 March 2008 00:16:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

И что в итоге? - Баланс был? Или хищники забили всех, кто был в досягаемости?

У меня ситуация - колония сурикат и два варана. Вараны убивают и едят сурикат, но делают это не часто. Колония перенаселена, сурикаты стрессуют и не размножаются. Пока их много, вараны урона почти не наносят. Но у меня ощущение, что когда вараны сожрут сурикат до приемлемого для последних уровня - размножение сурикат восстановится, но будет не достаточным для прокорма варанов, и в итоге хищники все равно колонию уничтожат, просто пройдет больше времени.

Неактивен

 

#36 17 March 2008 14:49:00

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Скорее всего.
А вы делали доисторический парк алля "парк юрского периода"?. это когда по всем вольерам едет рельсовый джип. Если сделать собственное видение пассажира. то вообще здорово получается -там двери как в кино раздвигаются и тд.

Неактивен

 

#37 17 March 2008 16:10:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я сейчас пытаюсь воссоздать нечто этакое а=ля плейстоценовый парк в климате Техаса. Вместо диких лошадей - мустанги. Но это не реальная система, т.к. там живут одновременно еноты и гиены. Дорогу для джипа уже проложил, пока не очень красиво, т.к. трасса временная и идет вокруг озера (единственный вариант для посетителей посмотреть на мой парк, т.к. пешие прогулки там запрещены - животные на свободе, включая бизонов и гиен, а они поестителей затопчут и порвут.
Так что за каждую экскурсию - прошу оплаты за джип. :-)

Вообще, бюджет пополняется в основном за счет размножения Болсоновых гоферов - каждая черепашка по 2000 у.е, , и плодятся они хорошо, как птицы.

Заметли странность - бизонов боятся ВСЕ соседи, даже верблюды. Пока только с хищниками их не сводил (но еноты тоже боятся :-)))

Неактивен

 

#38 17 March 2008 20:06:44

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня та же фигня с жирафами -не возможно сделать нормальную саванну -все копытные мчатся от жирафов как от огня.
Кстати заметьте, несостыковка в масштабах окапи (он у меня палеотрагус) -окапи меньше бонго, так же не бывет на самом деле.

Неактивен

 

#39 19 March 2008 14:25:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, косяков много, и это огорчает, мягко говоря. Играть просто в зоопарк, где животные по клеткам сидят - нафиг не нужно, скушно это. А в природных моделях все плохо продумано.

С жирафами еще не связывался, но про бизонов косяки дальше - их БОЯТСЯ яугары, волки и пумы, и равнодушно проходят мимо - ЛЬВЫ! Даже новорожденных бизончиков!!!
То есть хищник не нападает на свою природую жертву!
Плохо. Жалко. Получается, что игра продумана только в мелком размерном классе.

Неактивен

 

#40 19 March 2008 14:27:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Еще бред - по умолчанию волки сильнее гиены, даже один на один, и стайные хищники не охотятся стаями!

Неактивен

 

#41 19 March 2008 20:03:47

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Хотелось бы, что бы разработали 3-ю версию игры. которая будет еще лучше и натуральнее. И еще больше зверей хочется. в том числе и доисторических. Я бы хотела видеть дикобраза, павлина, мегацероса, какого нибудь зауропода, змей, рысь, разных отдельных кораловых рыб, другие породы жирафов и домашних лошадей, лису (не полярную), синдиоцераса и тд. В общем размечталась smile

Неактивен

 

#42 19 March 2008 20:04:48

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А у вас никогда крысы в зоопарке не заводились?

Неактивен

 

#43 20 March 2008 12:58:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Крысы - нет , у меня они были сразу в одном сценарии. И еще я их просто запрограммировал на одну карту, поэтому теперь я могу их купить за 5 копеек и поселить в парке самовольно :-))))
Но я так понял, что животные-паразиты и дикие пришельцы, даже если их запрограммируешь в карте на доступ, они не размножаются, просто будут существовать, пока их не сожрут парковые. Так, я сделал, чтобы можно было купить попугаев, крыс, кроликов и стаи рыб. - Ни одно из этих существ не имеет графы "спаривание" и просто живет и все.

Насчет 3-Д - так ведь WLP 2 - это и есть 3-Д ! Разве нет?

А насчет видов - да.... тут есть над чем подумать создателям игры. Уж гигантский большерогий олень с его потрясающей красотой, шерстистый носорог и пещерный медведь и тур - это просто должно быть и все. - Это из вымерших. А еще хотелось бы видеть и рысь, и рыжую лису (как и Вам), и ДИКИХ лошадей, и куланов, и гауров и буйволов (то, что нет буйволов - это нонсенс), и благородных оленей! Без них еврофауна - просто смешна. Зубры есть (бизоны), а оленей - нет. Бред какой-то.
И им нужно перепрограммировать поведение животных. Стайные хищники - это СТАЙНЫЕ хищники. Они нападать должны одровременно на ОДНО животное, а не на кучу разных.
И коллективные животные в целом - должны и вести себя, как коллективные, а не каждое само по себе.
А если зверь одиночка - как леопард - он и должен драться насмерть с себе подобными и терпеть только в период гона.
Нареканий много.

Неактивен

 

#44 20 March 2008 15:54:33

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А у меня дикие сами заводятся =попугаи если сажать тропмческие деревья и бананы, утки - в троснике, грифы на падали, рыбы от кораллов 9причем клоуны и обычные рыбки), на цветах бабочки, а крысам нужно много мусора наверно.
Я имела в виду не три де версию, а 3-ю часть, если бы ее сделали. Может еще и сделают, игра мне кажется имеет рейтинг.

Да, оленей обязательно нужно, не только лосей. И вилорога не хватает.

Неактивен

 

#45 20 March 2008 16:11:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вилорог - мечта поэта :-) Про это животное почти никто в мире и не слышал, кроме обитателей Северной Америки (да и то, подозреваю, что только жители Великих Равнин о нем знают даже в сша). С точки зрения точности фауны - нужны евразийские компоненты. Не просто "слон" - а азиатский слон, не "носорог", а три вида, как минимум - черный, белый и индийский. Сайга нужна, дикий як и другие бовиды (хоть кто-нибудь, кроме бизона!) - желательны... Дикий кабан обязательно. Да и мелкий пятнистый вид азиатских оленей - хоть сам пятнистый олень, хоть аксис - тоже нужны. Иначе получается бред. Спец.хищники (комодский варан и гепарды) - есть, а их жертв  - нет.
И обезьяны нужны, хотя бы павианы. Потому как мандрилл, это, конечно, очень красочно, но это строго лесной зверь, его в саванну или предгорья не выселишь.
И еще я хочу, чтобы обезьяны могли лазать не только по сеткам, но и по деревьям! :-)

Третья часть, кстати, есть уже - это, как обычно, "морской" зоо. - Акулы скаты, серые киты и афалины. Все прелести для любителей воды. И на этом все.

Неактивен

 

#46 20 March 2008 16:48:18

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В вайлд лайф парк  есть морской мир? Как у зу тайкон? Можно поподробнее, когда вышла?

А почему же нет специальной добычи гепарда? Газель томпсона. Только они очень уж вяло убегают.

Неактивен

 

#47 20 March 2008 22:58:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да там вообще все травоядные тупо себя ведут - подходят к хищнику вплотную и "боятся". Убегают на 30 метров, останавливаются, ждут, когда хищник подбежит - и опять "боятся".

Морской мир вышел - на сайте WLP анонс есть, но в магазинах этой игры, похоже, нет...

Неактивен

 

#48 20 March 2008 23:57:24

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Хорошо, посмотрю.
А вот у вас как, нормальная скорость игры, когда строите много всего. У меня наверно памяти компьютера уже не хватает, и играть почти не возможно -одно движение в час, зависает. У вас такого не было?

Неактивен

 

#49 21 March 2008 15:28:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Тоже замедляется, но не очень сильно и в основном из-за посетителей. Животные и обслуживающий персонал так много ресурсов машины не занимают. Правда комп новый (не мой, на моем эта игра вообще не запускается - там видеокарта не дотягивает, я у родственников играю, когда разрешают), возможно, поэтому справляется.

Неактивен

 

#50 21 March 2008 18:28:21

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А мой забит картинками, думаю из-за этого не хватает памяти, но тормозит игра по-страшному, играть не возможно, а я и половины животных не завела sad

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry