Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2926 01 December 2010 13:50:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

А был ли вообще бульдог однотипным ! Конечно же нет ,собак отбирали по рабочим качествам ,внешность была на втором плане. Вот и пошло разделение на крупных и мелких,смотря для чего кого использовали ,в общем что у амбуля ,что у пита в ближайшем прошлом общие предки ,и те и другие использовались в разведении уже как отдельная порода ,отсюда и агрессивное отношение к собакам и другому зверью ,у обеих лояльность к людям и любовь к детям , Разници в характере нет ,держал обеи породы ,мелкие темпераментные ,крупные по спокойнее !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2927 01 December 2010 13:53:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Buster :

vagabundo :

Кстати, прикус-то у пита какой? А убрать "бульдожий" прикус, например, у боксера так и не удалось тем, кто пытался.

Очень многие питы не терьерного,а бульдожьего типа имеют бульдожий прикус.

Ну, что кровь бульдогов в них есть, никто не сомневается. Само название породы - АПБТ. Но я читал, как заводчики или приверженцы породы называли его там каким-то истинным бульдогом, который сохранился чуть ли не в изначальном виде, - а вот в это не очень верится.

Питмены называют питбулей бульдогами не потому,что считают его старым английским бульдогом,хотя Р.Страттон в своей книге о питбулях так считает,но это конечно не так.Бульдогами их называют скорее по их внутренней сущности,которая идентична старому бульдогу.А многие питмены часто говорят,что им больше нравится стиль боя собак терьерного типа,что уже исключает то,что они считают пита чистым бульдогом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2928 01 December 2010 16:20:00

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Может кому-то будет интересно, что сам Д.Джонсон говорил в интервью по поводу собачих боёв, послушания и предназначения сегодня Амбулей

Dr.J.: " Ставили ли Вы собак на бои или знаете ли Вы кого-то, кто ставил ваших собак на бои?"

Джон Д.: "Я никогда не участвовал ни в каком виде собачьих боёв, и я никогда не продам мою собаку тому, кто этим занимается". Я знаю, что один человек, которому я продал двух собак в районе Майами, выставлял их на бои, но когда я выяснил это, я ему больше не продал ни одной собаки.

Dr.J.: " Что Вы говорите людям, которые покупают щенка о его выращивании?"

Джон Д.: " Я всегда говорю людям любить их, заботиться о них, и обучать их послушанию. Я считаю, что обучение послушанию этих собак очень важно в установлении правильных отношений господства человека над собакой. Я настоятельно отговариваю от дрессировки этих собак на защиту, потому что я считаю, что они агрессивны, и ориентированы на защиту достаточно. Большинство собак, которых мне возвратили за эти годы, было возвращено после обучения защите. Я верю, что эти собаки могут быть обучены для защиты
или с точки зрения Shutzhund, но я думаю, что тренер собаки должен быть очень высоко квалифицирован. Эти собаки могут быть чрезвычайно свирепы к любому животному, и направлять эту степень ярости к человеку просто опасно. Я не знаю ни одного другого способа, чтобы уничтожить одну из этих собак, чем поместить его в руки непрофессионала, с целью обучения его нападать на людей".

Dr.J.: "Каков по Вашему идеальный размер бульдога? "

Джон Д.: " Я всегда говорил, что я хотел бы иметь бульдога такого размера чтобы я мог его оседлать. Я думаю, что идеальный размер это тот, который лучше всего подходит для работы, которую Вы хотите, чтобы эта собака исполнила. Так как эти собаки, прежде всего, используются для защиты теперь, я считаю, что большая, более сильная, более тяжелокостная собака наиболее подходит для этой задачи".

Dr.J.: " Почему Американские Бульдоги были многочисленны, когда Вы были ребенком, но после второй Мировой Войны они стали редкими и теперь чрезвычайно редки?"

Джон Д.: " Я полагаю, что они стали редкими в этой стране по той же самой причине, по которой они вымерли в Англии. В начале этого столетия и в прошлом столетии, мы использовали этих собак на наших фермах, и они были настоящей подмогой в работе с рогатым скотом и в меньшей степени со свиньями. Но с течением времени, наши города разрослись, и количество маленьких ферм уменьшилось очень значительно. В сущности, собака потеряла свою работу. Бульдог - это первоначально рабочая собака и его цель - делать работу. Когда работа исчезает, он теряет цель к своему существованию. Теперь, с ростом преступности, Бульдог нашёл новую работу, и мы видим всплеск в его популярности. Другая причина, по которой Бульдог стал редким - то, что он не может легко содержаться в условиях питомника. Эти собаки очень агрессивны к собакам и не уживаются друг с другом. Даже когда бульдоги были более многочисленны, почти каждый, держал только одного или иногда пару, кобеля и суку. Почти никто не имел двух кобелей или двух сук, потому что они не ладили между собой. и т.д. и т.п.

Полная версия интервью http://www.bulldrow.unoforum.ru/?1-2-0- … 1290542585

Неактивен

 

#2929 01 December 2010 17:34:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Согласен с Джонсоном ,чистые классики не подходят для собачьих боев ,интиресно ,есть интервью с Скоттом ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2930 01 December 2010 17:43:06

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, конечно мнение Джонсона чисто субъективно, только кроме него настолько длительно и кропотливо разведением бульдогов никто в 20веке не занимался. Тот же Скотт использовал собак Джонсона в своём разведении, да и др. заводчики получали всего 4-5 поколений (Пейнтер, по-моему) и на этом их деятельность заканчивалась, они также приливали крови др.пород к своим бульдогам и отследить  родословную их собак сложнее.

Неактивен

 

#2931 01 December 2010 19:33:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

На этом форуме я создавал тему про комментарии инструктора к некоторым породам (по поводу Вашего спора про питов/бульдогов).

Его опыт: питы легко дрессируются на ОКД, а вот ЗКС ломает пита (имеется ввиду настоящего, а не выставочного). К стаффам кстати это уже не относится.

Да и еще про овчарку коммент: овчарка дрессируется все равно легче, я даже не сомневаюсь. Загляните в тему про малинуа.

Про бульдога там писалось правда про английского, но суть наверное одна: собака упряма до идиотизма, частерько пытается доменировать над членами семьи, но, тем не менее, не над самим хозяином.

Отредактировано Victor (01 December 2010 19:41:48)

Неактивен

 

#2932 01 December 2010 19:35:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Деймос :

У охотнечьих собак задачи другие (найти, гнать, облаивать ...)

Те же ягды кучкой могут удержать кабанчика, т.е. они так же делают хватку. Видео было на форуме.

Неактивен

 

#2933 01 December 2010 19:39:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Про бег 20км при +25.  Если я не ошибаюсь, но именно здесь на первых страницах от Бульдрова было написано, что АБ - это рывковая собака и что строение бульдога скроено для броска и отличается от строения овчарок, а раз так , то отсюда и норматив по бегу 20км под вопросом и сравнение с КО или САО не корректно.

Сравнение было не с овчаркой, а с боксером, который также относится к бульдогам и исходя из своего происхождения, тоже рывковая собака.

Неактивен

 

#2934 01 December 2010 19:40:11

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Victor :

На этом форуме я создавал тему про комментарии инструктора к некоторым породам (по поводу Вашего спора про питов/бульдогов).

Его опыт: питы легко дрессируются на ОКД, а вот ЗКС ломает пита (имеется ввиду настоящего, а не выставочного). К стаффам кстати это уже не относится.

Про бульдога там писалось правда про английского, но суть наверно одна: собака упряма до идиотизма, частерько пытается доменировать над членами семьи, но, тем не менее, не над самим хозяином.

Кстати, было бы интересно почитать мнение того инструктора про боксеров, но я не смог найти в интернете текст. Может, где-нибудь есть до сих пор?

 

#2935 01 December 2010 19:40:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

foxylana :

Может кому-то будет интересно, что сам Д.Джонсон говорил в интервью по поводу собачих боёв, послушания и предназначения сегодня Амбулей

Dr.J.: " Ставили ли Вы собак на бои или знаете ли Вы кого-то, кто ставил ваших собак на бои?"

Джон Д.: "Я никогда не участвовал ни в каком виде собачьих боёв, и я никогда не продам мою собаку тому, кто этим занимается". Я знаю, что один человек, которому я продал двух собак в районе Майами, выставлял их на бои, но когда я выяснил это, я ему больше не продал ни одной собаки.

Cкорее всего Джонсон так говорит о собачьих боях из-за того преследования,которым подвергаются в США те,кто занимается боями.Года 2 назад известному заводчику и питмену Танту дали 50 лет за собачьи бои,а его собак (70 штук) всех усыпили.Поэтому в штатах сказать,что хорошо относишься к боям, это как в 30-е годы в СССР сказать,что симпатизируешь врагам народа.Р.Страттон,написавший книгу о питбулях,неоднократно публично высказывался в пользу собачьих боев,говоря что без них не будет вообще такой породы как питбуль.Так его за это арестовали,конфисковали его собак,хотя он боями не занимался.Было несколько судов и ему с большим трудом удалось оправдаться.Поэтому не удивительно что Джонсон,будучи умным человеком так сказал,в ответ на явно провокационный вопрос журналиста.Однако в этом же интервью он говорит о сотнях бродячих собак,задушенных его бульдогами,так может долой собачьи бои с участием бульдогов и избавим улицы от бродячих собак?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2936 01 December 2010 19:43:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Victor :

На этом форуме я создавал тему про комментарии инструктора к некоторым породам (по поводу Вашего спора про питов/бульдогов).

Его опыт: питы легко дрессируются на ОКД, а вот ЗКС ломает пита (имеется ввиду настоящего, а не выставочного). К стаффам кстати это уже не относится.

Про бульдога там писалось правда про английского, но суть наверно одна: собака упряма до идиотизма, частерько пытается доменировать над членами семьи, но, тем не менее, не над самим хозяином.

Кстати, было бы интересно почитать мнение того инструктора про боксеров, но я не смог найти в интернете текст. Может, где-нибудь есть до сих пор?

я читал, но текст теперь сам найти не могу, эти коменты теперь стерты все. Все что собрал, все в той теме.

Неактивен

 

#2937 01 December 2010 19:54:10

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Victor :

vagabundo :

Victor :

На этом форуме я создавал тему про комментарии инструктора к некоторым породам (по поводу Вашего спора про питов/бульдогов).

Его опыт: питы легко дрессируются на ОКД, а вот ЗКС ломает пита (имеется ввиду настоящего, а не выставочного). К стаффам кстати это уже не относится.

Про бульдога там писалось правда про английского, но суть наверно одна: собака упряма до идиотизма, частерько пытается доменировать над членами семьи, но, тем не менее, не над самим хозяином.

Кстати, было бы интересно почитать мнение того инструктора про боксеров, но я не смог найти в интернете текст. Может, где-нибудь есть до сих пор?

я читал, но текст теперь сам найти не могу, эти коменты теперь стерты все. Все что собрал, все в той теме.

Жаль.

 

#2938 01 December 2010 20:04:35

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Алекс :

Согласен с Джонсоном ,чистые классики не подходят для собачьих боев ,интиресно ,есть интервью с Скоттом ?

Алекс, вы слышите то, что хотите smile. Он не говорил, что классики не подходят для боев. ( по крайней мере не в приведенных цитатах). Хотя я и не спорю с вами, может они и не подходят, просто улыбает меня этоsmile

Неактивен

 

#2939 01 December 2010 20:09:51

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Buster :

foxylana :

Может кому-то будет интересно, что сам Д.Джонсон говорил в интервью по поводу собачих боёв, послушания и предназначения сегодня Амбулей

Dr.J.: " Ставили ли Вы собак на бои или знаете ли Вы кого-то, кто ставил ваших собак на бои?"

Джон Д.: "Я никогда не участвовал ни в каком виде собачьих боёв, и я никогда не продам мою собаку тому, кто этим занимается". Я знаю, что один человек, которому я продал двух собак в районе Майами, выставлял их на бои, но когда я выяснил это, я ему больше не продал ни одной собаки.

Cкорее всего Джонсон так говорит о собачьих боях из-за того преследования,которым подвергаются в США те,кто занимается боями.Года 2 назад известному заводчику и питмену Танту дали 50 лет за собачьи бои,а его собак (70 штук) всех усыпили.Поэтому в штатах сказать,что хорошо относишься к боям, это как в 30-е годы в СССР сказать,что симпатизируешь врагам народа.Р.Страттон,написавший книгу о питбулях,неоднократно публично высказывался в пользу собачьих боев,говоря что без них не будет вообще такой породы как питбуль.Так его за это арестовали,конфисковали его собак,хотя он боями не занимался.Было несколько судов и ему с большим трудом удалось оправдаться.Поэтому не удивительно что Джонсон,будучи умным человеком так сказал,в ответ на явно провокационный вопрос журналиста.Однако в этом же интервью он говорит о сотнях бродячих собак,задушенных его бульдогами,так может долой собачьи бои с участием бульдогов и избавим улицы от бродячих собак?

Ура!!! А еще от бомжей!!! А еще от кого??? Евреи, негры, азиаты, о-хозяева диванных пуделей и их собаки!!! Фашист. Шутка.

Закон есть закон. У нас тоже есть закон и избавлять улицы от бродячих собак таким методом, как вы хотите не законно.

Неактивен

 

#2940 01 December 2010 20:19:21

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Что-то тема о Амбульдогах больше на Титаник смахивает.
Большое такое начало...было

 

#2941 01 December 2010 20:22:01

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Избавить улицы от бродячих собак наверное можно разными способами, главное не пополнять их ряды за счёт изначально домашних, обласканных, а потом выброшенных и не кормить стаи собак на стройках и гаражах, как это делают сердобольные бабульки и дедульки. Только отморозки будут травить питов, стафов, амбулей и т.д. на бродячих собак

Неактивен

 

#2942 01 December 2010 20:24:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

foxylana :

Избавить улицы от бродячих собак наверное можно разными способами, главное не пополнять их ряды за счёт изначально домашних, обласканных, а потом выброшенных и не кормить стаи собак на стройках и гаражах, как это делают сердобольные бабульки и дедульки. Только отморозки будут травить питов, стафов, амбулей и т.д. на бродячих собак

думаю Buster это и имел ввиду. Бои - противостояние равных, а травля бродячих собак - тупое убийство

Неактивен

 

#2943 01 December 2010 20:29:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

foxylana :

Избавить улицы от бродячих собак наверное можно разными способами, главное не пополнять их ряды за счёт изначально домашних, обласканных, а потом выброшенных и не кормить стаи собак на стройках и гаражах, как это делают сердобольные бабульки и дедульки. Только отморозки будут травить питов, стафов, амбулей и т.д. на бродячих собак

Я пошутил про бродячих собак,а вы восприняли это всерьез и продолжаете мусолить эту тему.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2944 01 December 2010 20:39:48

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Buster :

Деймос :

разность в том, что у пита бои-единственное предназначение, вся их сущность на это направленна, они легко возбудимы и т.п. , а бульдог более сдержанный, рассудительный. должен знать и выполнять команды. Пита довез до ринга, а потом увез. А бульдог должен и охранять и охотится, а значит и слушаться и вменяемым быть, иначе он будет мешать.

Бульдог ничего никому не должен,он такой,какой он есть.У вас привратное понятие о рабочей собаке.Для вас рабочая и невменяемая идентичные понятия?Может вы просто мало видели хороших собак?Питбулей настоящих  вы точно не видели,раз у вас такое мнение о них.

Нет. Рабочая-значит та, которую можно использовать в помощь человеку. При этом не узкоспециализированную помощь-многофункциональная собака. А, когда я говорила о вменяемости, то имела ввиду работающего пита ( согласна, тут опыт у меня не большой), имела ввиду, что, когда он в бою, то его уже не остановишь. Т.к. там бой ради боя, ради победы. У амбуля бой ради защиты хозяина или имущества.

Неактивен

 

#2945 01 December 2010 20:41:25

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Buster :

foxylana :

Избавить улицы от бродячих собак наверное можно разными способами, главное не пополнять их ряды за счёт изначально домашних, обласканных, а потом выброшенных и не кормить стаи собак на стройках и гаражах, как это делают сердобольные бабульки и дедульки. Только отморозки будут травить питов, стафов, амбулей и т.д. на бродячих собак

Я пошутил про бродячих собак,а вы восприняли это всерьез и продолжаете мусолить эту тему.

Да и я шутила))). При чем знала, что вы не поймете и поэтому написала  " шутка", чтоб не обижались. )))

Неактивен

 

#2946 01 December 2010 20:43:07

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Деймос :

Buster :

foxylana :

Избавить улицы от бродячих собак наверное можно разными способами, главное не пополнять их ряды за счёт изначально домашних, обласканных, а потом выброшенных и не кормить стаи собак на стройках и гаражах, как это делают сердобольные бабульки и дедульки. Только отморозки будут травить питов, стафов, амбулей и т.д. на бродячих собак

Я пошутил про бродячих собак,а вы восприняли это всерьез и продолжаете мусолить эту тему.

Да и я шутила))). При чем знала, что вы не поймете и поэтому написала  " шутка", чтоб не обижались. )))

Ой, это вы не мне. Это моя мания величия, все время кажется, что все со мной разговаривают))smile

Неактивен

 

#2947 01 December 2010 20:51:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Деймос :

. А, когда я говорила о вменяемости, то имела ввиду работающего пита ( согласна, тут опыт у меня не большой), имела ввиду, что, когда он в бою, то его уже не остановишь. Т.к. там бой ради боя, ради победы. У амбуля бой ради защиты хозяина или имущества.

Амбуля в бою тоже не остановишь как и пита.Если он начал драться,то никакими командами или ударами его не остановишь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2948 01 December 2010 20:58:16

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Buster,
у женщин с чувством юмора гораздо лучше, чем вы думаете. Вас все прекрасно поняли. Просто тема борьбы с бродячими собаками у нас в городе стоит достаточно остро

Неактивен

 

#2949 01 December 2010 22:28:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://www.bulldrow.unoforum.ru/?1-2-0- … 1291229041   Dr.J.: "Откуда взялось название Аmeriсаn Pit Bullog?"

Джон Д.: " Это было название, которым мы первоначально называли этих собак, когда я был молодым человеком. Они были известны под другими названиями также, типа 0ld Country English, English Wbite, Old Time Bulldog, но вероятно наиболее обычное название было Аmeriсаn Pit Bulldog, и когда мы сначала начали регистрировать этих собак, это было название, которое мы использовали. Но мне стало очевидным, однако, что много людей путали Американского бульдога с Американским пит-буль терьером, потому что их названия были настолько похожи. Так что я поговорил с Томом Стоджиллом, который был основателем Animal Research Foundation, в которой я регистрировал своих собак, и мы решили изменить название официально на Американского Бульдога. Эти собаки первоначально назывались Аmeriсаn Pit Bulldog, потому что они использовались в яме, чтобы бороться с другими собаками и также особенно другими большими животными.   Они отличались от Американского пит-буль терьера тем, что в них не было влито никакой крови терьера. Вливание крови терьера привело размер этих собак до более управляемого размера для работы с ними в яме и также сделало их намного более легкими, чтобы подхватить собаку, скрыть её под пальто, когда Вы бежали от закона, если Вас застиг рейд на бойцовых собак. Сила, храбрость, и сердце, однако, все пришли от бульдога". Они могли легко покрыть пять или шесть миль в день без всякой одышки, и они могли достигать скорости в 25 миль в час. Так что я предполагаю, что мои собаки в те дни смотрелись и были в лучшей форме.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2950 01 December 2010 22:50:39

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, никто не спорит, что раньше бульдогов использовали для боёв, но сам Джонсон потом уточнял, что сегодня предназначение бульдога - охрана человека.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry