Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2901 30 November 2010 22:53:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Не ребят ну рассмешили чес слово, амбуль собака чабана,все равно что азавак на белку)))
спасибо))))

А чем ранчо в 3 тисячи гектаров где амбули помогали фермерам, отличаеться от чабана и выпаса овец? Функции практически те же + охрана семьи и двора !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2902 30 November 2010 22:56:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Hot :

Алекс :

А вот чабанские КВ пробегут и поболее, при гораздо большей массе ,дело не в весе ,а в отношении к разведению не функциональных генетических уродцев шоу ринга  wink

Насколько я знаю,  и по видео видел что чабанские собаки не бегают,  а ходят с отарой.  А пройти 20км и пробежать - разные нагрузки.

Я не о том ,привезенные с тех мест КВ  в Украину запросто бегали по 20км при подготовке к турнирам ,и от +30 гр. сознание не теряют.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2903 30 November 2010 23:09:03

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

А чем ранчо в 3 тисячи гектаров где амбули помогали фермерам, отличаеться от чабана и выпаса овец? Функции практически те же + охрана семьи и двора !

Где те времена, когда это было. Но спустимся в наше время. Алекс,сколько по времени вы гуляете с собаками?

 

#2904 30 November 2010 23:20:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Алекс :

А чем ранчо в 3 тисячи гектаров где амбули помогали фермерам, отличаеться от чабана и выпаса овец? Функции практически те же + охрана семьи и двора !

Где те времена, когда это было. Но спустимся в наше время. Алекс,сколько по времени вы гуляете с собаками?

От часа до двух ,им троим хватает . В вольере они тоже дуркуют сколько хочеться ! Кстати в наше время КВ и САО выполняют те же функции,что и сто лет назад ,да и амбули в америке тоже на цепи не сидят !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2905 30 November 2010 23:56:36

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Городские мы жители.
Теперь посмотрим на тех же городских,крутятся на пятаках возле домов,
ну проминаж в целом час.
По выходным идут в лес,парк, в парках не разбежаться, народу
больше чем всех ворон в этом парке.
В лесу только и можно разгуляться.
Сколько по времени тусоваться,ну 2-4 часа.
Потом вся неделя снова круговерть по пятакам.
Вот и вся физическая подготовка.
Ну не рванут все в деревни с собаками.
Надо исходить от реального.

 

#2906 01 December 2010 00:13:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Городские мы жители.
Теперь посмотрим на тех же городских,крутятся на пятаках возле домов,
ну проминаж в целом час.
По выходным идут в лес,парк, в парках не разбежаться, народу
больше чем всех ворон в этом парке.
В лесу только и можно разгуляться.
Сколько по времени тусоваться,ну 2-4 часа.
Потом вся неделя снова круговерть по пятакам.
Вот и вся физическая подготовка.
Ну не рванут все в деревни с собаками.
Надо исходить от реального.

Нет условий,подходящих для содержания(парка или еще какой зеленой зоны) и времени для длительных прогулок-нечего заводить и мучить собак,тусуясь с ними на пятаках.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2907 01 December 2010 00:44:07

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

В РКФ сие заявление черканите, ответ только вывесите здесь пжалуйста.

 

#2908 01 December 2010 00:53:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Jamaika :

В РКФ сие заявление черканите, ответ только вывесите здесь пжалуйста.

Для вас РКФ авторитет?Для меня нет.Коммерческие организации и коммерсанты- заводчики меня не интерисуют.Где коммерция-там сплошное нае....ние.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2909 01 December 2010 01:11:38

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Buster :

Для вас РКФ авторитет?Для меня нет.Коммерческие организации и коммерсанты- заводчики меня не интерисуют.Где коммерция-там сплошное нае....ние.

Пусть каждый из нас останется при своем мнении,
будем уважать на форуме друг друга,
здесь мы не одни,присутствут и авторитетные люди.

 

#2910 01 December 2010 05:31:12

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Jamaika :

http://keep4u.ru/full/070703/1a657e9895fdbe14b4/jpg

http://www.renata-sleddog.ru/kriterii_vibora_02.html

Спасио за информацию.

Неактивен

 

#2911 01 December 2010 07:03:08

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Хочу высказать свое мнение по тестированию и послушке как элементу в тестировании.

Buster, вы пишите , “ОКД не подходит ни бульдогу,ни питбулю.Они ломают характер этих собак и после этого редко какой бульдог или пит покажут то лучшее,что было в них заложено от рождения» , если я правильно вас понимаю, то послушка и рабочие качества не совместимы.
Здесь была размещена ссылка на Правили и Нормативы РКФ http://rkf.org.ru/documents/rules.html . где очень подробно  приведены правила испытаний охотничьих собак , открыла три правила: по вольерному кабану, по кровавому следу, по вольному кабану.  И во всех трех правилах – ПОСЛУШКА входит как элемент тестирования, а именно требование от собаки ( и лаек в том числе! а для меня лайки очень не управляемые собаки) «четкое и безотказное исполнение сигналов и команд  ведущего, ходьба возле ноги без поводка» и оценка послушки на уровни др. элементов в 10 баллов.
Во всем остальном от охотничьих собак требуется хорошие мозги, отличный нюх и самостоятельность
Таким образом, мы можем сделать вывод, что дрессировка (грамотная) ни как не делает из собаки зомби, не лишает собаку присущей ей самостоятельности и ее предназначения.

Отредактировано DIDJ (01 December 2010 07:51:50)

Неактивен

 

#2912 01 December 2010 07:51:32

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Про бег 20км при +25.  Если я не ошибаюсь, но именно здесь на первых страницах от Бульдрова было написано, что АБ - это рывковая собака и что строение бульдога скроено для броска и отличается от строения овчарок, а раз так , то отсюда и норматив по бегу 20км под вопросом и сравнение с КО или САО не корректно.  Я хочу сказать, то преодолеть 20 км для американца любого типа не проблема, вопрос только каким способом, трусцой влегкую пробежит и классик. И с температурой нельзя быть такими однозначными, тк в каждом регионе свои +25 )).
Victor в сообщении #2913 написал дельное предложение на мой взгля, все уже есть и ничего не надо выдумывать. Не согласна я только с одним, на мой взгляд проверка на выстрел и поведение собаки в толпе людей, и лобовую атаку выкидывать из теста нельзя, все должно быть.

Неактивен

 

#2913 01 December 2010 10:40:55

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Как именно проводить тест по кабану думаю надо спросить у владельцев рабочих охотнечьих собак.

У охотнечьих собак задачи другие (найти, гнать, облаивать ...). Мы своего притравливаем ''в полный контакт'', но никто нам не даст реально завалить кабана. (да я и не уверенна, что он сможет). В итоге просто гоняем этого кабана. Только он его ухватит, инструктор нас снимает sad . Так теперь по-моему, собак решил, что так и надо, схватил и сразу отпускать.

А в остальном согласна. Но ОКД я бы оставила. Не надо их с питами сравнивать, две разные собака-две разные психики.

Неактивен

 

#2914 01 December 2010 10:43:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

сравнение с КО или САО не корректно

Можна конкретно почему? У КВ и САО те же функции что и амбуля на ранчо ,они гораздо крупнее ,и тоже разные по типу конституции . Бег 20 км ,конечно не на время ,сомневаюсь что больше половину пробегут просто трусцой !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2915 01 December 2010 10:50:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Как именно проводить тест по кабану думаю надо спросить у владельцев рабочих охотнечьих собак.

У охотнечьих собак задачи другие (найти, гнать, облаивать ...). Мы своего притравливаем ''в полный контакт'', но никто нам не даст реально завалить кабана. (да я и не уверенна, что он сможет). В итоге просто гоняем этого кабана. Только он его ухватит, инструктор нас снимает sad . Так теперь по-моему, собак решил, что так и надо, схватил и сразу отпускать.

А в остальном согласна. Но ОКД я бы оставила. Не надо их с питами сравнивать, две разные собака-две разные психики.

И в чем разность по психике с питами ? Если те присутствуют в кровях амбулей wink Какая порода по вашему близка по психике?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2916 01 December 2010 11:07:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Деймос :

Но ОКД я бы оставила. Не надо их с питами сравнивать, две разные собака-две разные психики.

Если сравнивать настоящего рабочего бульдога и питбуля,то они почти идентичны по психике,т.к. питов вывели из бульдогов.Отличие:пит более темпераментный,а бульдог намного упрямее пита в быту.И по моим наблюдениям его тяжелее выдресировать,чем пита.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2917 01 December 2010 11:08:41

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

разность в том, что у пита бои-единственное предназначение, вся их сущность на это направленна, они легко возбудимы и т.п. , а бульдог более сдержанный, рассудительный. должен знать и выполнять команды. Пита довез до ринга, а потом увез. А бульдог должен и охранять и охотится, а значит и слушаться и вменяемым быть, иначе он будет мешать.

Неактивен

 

#2918 01 December 2010 11:14:26

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Buster :

Деймос :

Но ОКД я бы оставила. Не надо их с питами сравнивать, две разные собака-две разные психики.

Если сравнивать настоящего рабочего бульдога и питбуля,то они почти идентичны по психике,т.к. питов вывели из бульдогов.Отличие:пит более темпераментный,а бульдог намного упрямее пита в быту.И по моим наблюдениям его тяжелее выдресировать,чем пита.

вот видите, мы сами не знаем кто у кого в кровях smile .

Дрессируется он нормально, просто подход иной, чем со служебными собаками. А по сравнению с питами, не знаю, с ними сложнее на мой взгляд.

Неактивен

 

#2919 01 December 2010 11:53:24

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Нет..самые упрямые упрямцы это люди. Собаки наамного лояльнее.
Как правило хозяин заставляет,принуждает сделать то или иное,
а собака не хочет. У нее на это свои мысли.
Нет упрямых собак,есть упертые владельцы.
Сколько раз видела когда хозяин чуть-ли не пинками,
ну и пинками загоняет на снаряды.
И ему наверно невдомек,что собаке это неинтересно,вот просто неинтересно.
А хозяин особенно если на площадке есть друзья-зрители, ну так хочется блеснуть,
похвастаться перед ними,вот и гоняет собаку.
Питы не упрямые и Амбульдоги,Бультерьеры.. они очень умные,думающие,оценивающие
за что и ценю.
Любая собака это свой мир, но вожак в лице хозяина быть обязан.

Отредактировано Jamaika (01 December 2010 11:54:51)

 

#2920 01 December 2010 12:09:52

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Buster :

Деймос :

Но ОКД я бы оставила. Не надо их с питами сравнивать, две разные собака-две разные психики.

Если сравнивать настоящего рабочего бульдога и питбуля,то они почти идентичны по психике,т.к. питов вывели из бульдогов.

Вот только насколько пит - потомок бульдогов? Староанглийские бульдоги, вроде, дрались незрелищно, и поэтому начались эксперименты с терьерами или с кем там ещё.

 

#2921 01 December 2010 12:24:35

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Питбуль в России-1800 г смотрим с кем он схож

http://pics.qip.ru/2000VHc.jpg

 

#2922 01 December 2010 12:39:58

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Питбуль в России-1800 г смотрим с кем он схож

http://pics.qip.ru/2000VHc.jpg

Да фиг его поймет, с кем он схож, но от староанглийского бульдога, по-моему, достаточно отличается. Просто есть несколько пород, некоторые приверженцы которых любят утрверждать, что именно их собаки - наипрямейшие из самых прямых потомков бульдогов. Однако все эти породы весма отличаются экстерьером от староанглийских бульдогов. Я не говорю, что поэтому эти породы - плохие, просто интересно было бы знать правду, а не только наслаждаться красивыми легендами. Тут на форуме есть люди, которые, насколько я понял, знакомы с достаточно большим объемом материала по истории пород, интересно было бы услышать их мнение.

Кстати, прикус-то у пита какой? А убрать "бульдожий" прикус, например, у боксера так и не удалось тем, кто пытался.

Отредактировано vagabundo (01 December 2010 12:40:49)

 

#2923 01 December 2010 13:04:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

vagabundo :

Кстати, прикус-то у пита какой? А убрать "бульдожий" прикус, например, у боксера так и не удалось тем, кто пытался.

Очень многие питы не терьерного,а бульдожьего типа имеют бульдожий прикус.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2924 01 December 2010 13:16:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Деймос :

разность в том, что у пита бои-единственное предназначение, вся их сущность на это направленна, они легко возбудимы и т.п. , а бульдог более сдержанный, рассудительный. должен знать и выполнять команды. Пита довез до ринга, а потом увез. А бульдог должен и охранять и охотится, а значит и слушаться и вменяемым быть, иначе он будет мешать.

Бульдог ничего никому не должен,он такой,какой он есть.У вас привратное понятие о рабочей собаке.Для вас рабочая и невменяемая идентичные понятия?Может вы просто мало видели хороших собак?Питбулей настоящих  вы точно не видели,раз у вас такое мнение о них.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2925 01 December 2010 13:34:05

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Buster :

vagabundo :

Кстати, прикус-то у пита какой? А убрать "бульдожий" прикус, например, у боксера так и не удалось тем, кто пытался.

Очень многие питы не терьерного,а бульдожьего типа имеют бульдожий прикус.

Ну, что кровь бульдогов в них есть, никто не сомневается. Само название породы - АПБТ. Но я читал, как заводчики или приверженцы породы называли его там каким-то истинным бульдогом, который сохранился чуть ли не в изначальном виде, - а вот в это не очень верится.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry