Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2876 30 November 2010 13:39:45

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Подскажите по шитью шлейки.  есть вот такая схема шлейки. Хочу сшить для собак

http://s39.radikal.ru/i086/1011/df/7abd90916962.jpg

Вопрос -1. где лучше вставить замки?
Вопрос -2, какие лучше замки обычные ремешковые или пластиковые защелки?
Вопрос - 3, чем лучше смягчить буксировочный трос /из него будет шиться шлейка/ и в каких местах?

Посмотрите здесь

http://keep4u.ru/full/070703/1a657e9895fdbe14b4/jpg

http://www.renata-sleddog.ru/kriterii_vibora_02.html

 

#2877 30 November 2010 13:47:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Представляю как наглядный пример ,проверку амбуля на функциональность и характер . Тест конечно жосткий ,но 100% определяет амбуля как настоящего чемпиона  wink Рокки в 15 месяцев против опытного питбуля 2.5 года ,после теста был уверен в своем амбуле ,как производитель тоже передал своим детям функциональность и характер ,ну и долголетие ,двое его детей живы и сейчас ,им по 12 лет ,считаю это тоже важно для породы ! 1 часть     http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/37.html   2 часть    http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/38.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2878 30 November 2010 15:08:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Открылся новый форум Бульдогов,для настоящих ценителей породы !  http://www.bulldrow.unoforum.ru/


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2879 30 November 2010 15:25:33

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Ну, предположим 20 км. А с температурой что делать? У нас например не каждое лето бывает такая, да и как заранее определить день, когда назначить испытания? И как оцениваем результат. Добежал не умер-молодец. Не добежал-не молодец. Или на время? Или нормативы какие-то есть? Или наперегонки. И возраст учитываем? А пол? А по зверю? Не зассал, не убежал-сдал тест или как? А насчет того, кто этим будет заниматься, почему вы думаете, что это будет не востребовано? Это ведь, как выставки будет стоить денег, если это будет зрелещно интересно, то энтузиасты найдутся. Но ни один эксперт не сможет оценить это пока не будет проработан стандарт. И не с потолка взятый, а основанный на реальных требованиях и условиях. И естественно технически осуществимый. 20 км-это не реально, рядом с собакой эксперту бежать? и где такую площадь найти? Или 250 кругов по 100м? голова закружится считать, да и собака не побежит так-они же не белки))), мотивировать нужно, чтоб бежали. Ипподром в аренду брать-тоже не реально. Поэтому, если грамотно продумать, а не исходя из амбиций, то внедрить можно, но вот продумать не реально сложно. Да и почему 20км? Нужно обосновать каждую цифру, каждый результат.

Неактивен

 

#2880 30 November 2010 15:54:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Представляю как наглядный пример ,проверку амбуля на функциональность и характер . Тест конечно жосткий ,но 100% определяет амбуля как настоящего чемпиона  wink Рокки в 15 месяцев против опытного питбуля 2.5 года ,после теста был уверен в своем амбуле ,как производитель тоже передал своим детям функциональность и характер ,ну и долголетие ,двое его детей живы и сейчас ,им по 12 лет ,считаю это тоже важно для породы ! 1 часть     http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/37.html   2 часть    http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/38.html

Хороший ролик,мне понравился,пит хороший,намного лучше по уровню того,что дрался с догом.И бульдог,почти щенок достойно провел ролл.Хотя многие,почти большинство против собачьих боев,только в таких тестах,если не брать притравку на кабана и медведя(только в полный контакт,а не на поводке),проявляется действительно характер и стойкоость бульдога,которая включает в себя прежде всего упорство в бою против серьезного противника,умение терпеть боль и продолжать драться,не взирая на усталость и то,что бой складывается не в его пользу,что отсутствует у пастушьих собак,которые почти всегда пасуют,если у них что-то не получается.Поэтому считаю,что кросс 20 км при +25 С или висение долго на тарзанке или вейтпулинг,не могут показать:есть БУЛЬДОЖИЙ характер или его нет.Говорю это не голословно,видел массу питов с отличной выносливостью,здоровьем и физухой,но в ролях постоянно визжащих,делающих повороты и не идущих на скретч.Хотя такие питы в разведении не используются и в хороших питомниках их почти не бывает.Конечно так проверятьсобак,как Алекс или А.Кузьмичев редко кто будет,поэтому перспективы амбуля,как рабочего бульдога в СНГ плачевны.Это будет кто угодно,но не БУЛЬДОГ.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2881 30 November 2010 16:12:00

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Деймос :

Ну, предположим 20 км. А с температурой что делать?

Мда-с представила такую картину маслом иначе не скажешь,
судья верхом на лошади рысит рядом с хозяином с собакой 20 км..))
Такой маршбросок на приз прохождения теста..
И смотрит кто выносливее, собака или хозяин, диплом один на двоих.))
Не ребят этот марафон из области фантастики.
Ведь собаку реально готовить надо,а то обезножит да и сердце отвалится,
на время второго дыхания и не останется, про хозяина-хозяйку просто молчу.
Я то знаю что такое бежать 20 км, на дистанции вода и проч нужно,ну и скорая на всякий.

 

#2882 30 November 2010 16:15:26

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Прежде чем тестировать надо правильно воспитасть собаку.
Начнем с простого:
ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ СОБАК ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ

http://dog.adgth.ru/files/library/staty/prav_natc.htm


Правила и нормативы
РКФ

http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Отредактировано Jamaika (30 November 2010 16:23:35)

 

#2883 30 November 2010 16:34:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Прежде чем тестировать надо правильно воспитасть собаку.
Начнем с простого:
ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ СОБАК ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ

http://dog.adgth.ru/files/library/staty/prav_natc.htm


Правила и нормативы
РКФ

http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Писал ранее,повторю:на мой взгляд ОКД не подходит ни бульдогу,ни питбулю.Они ломают характер этих собак и после этого редко какой бульдог или пит покажут то лучшее,что было в них заложено от рождения.После ОКД,ИПО и т д ,про всякие тесты можно забыть.Но без ОКД тяжело держать бульдога в городе(бросается на собак,кошек,людей),поэтому я писал ранее,что бульдог не для города.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2884 30 November 2010 16:59:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Деймос :

Ну, предположим 20 км. А с температурой что делать?

Мда-с представила такую картину маслом иначе не скажешь,
судья верхом на лошади рысит рядом с хозяином с собакой 20 км..))
Такой маршбросок на приз прохождения теста..
И смотрит кто выносливее, собака или хозяин, диплом один на двоих.))
Не ребят этот марафон из области фантастики.
Ведь собаку реально готовить надо,а то обезножит да и сердце отвалится,
на время второго дыхания и не останется, про хозяина-хозяйку просто молчу.
Я то знаю что такое бежать 20 км, на дистанции вода и проч нужно,ну и скорая на всякий.

20 км взято не с потолка ,такая дистанция есть в немецких питомниках для породы боксер . У Вас такая фантазия как это сделать ,да даже для себя родных ,возмите собаку на шлеку и прогоните на велосипеде такую дистанцию, а потом сделайте вывод ,какая у вас собака по функциональности. Скажу с уверенностью, 90% амбулей не добежит wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2885 30 November 2010 17:05:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Прежде чем тестировать надо правильно воспитасть собаку.
Начнем с простого:
ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ СОБАК ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ

http://dog.adgth.ru/files/library/staty/prav_natc.htm


Правила и нормативы
РКФ

http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Мне понравилось ограничение -20 и +30 ,если у нас 5 месяцев в году выше+35 ,что делать ? Не факт ,что собака выученная ОКД и ЗКС не обкакаеться при виде зверя, или защитит от нападения другой собаки , в общем считаю амбулей не служебной породой ,ОКД и ЗКС разрабатывали чисто для служебников!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2886 30 November 2010 17:32:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Вот интиресно ! Правила присвоения титула МеждународныйЧемпион по Красоте    http://rkf.org.ru/documents/rules.html  Почему владельцы собак типа чемпионов ,не указывают ,то что я выделил жирным шрифтом ?Получаеться сознательный обман потенциальных покупателей ,которые редко покупают собаку для шоу ринга ,в основном хотят здоровых функциональных собак .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2887 30 November 2010 18:09:39

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

20 км взято не с потолка ,такая дистанция есть в немецких питомниках для породы боксер . У Вас такая фантазия как это сделать ,да даже для себя родных ,возмите собаку на шлеку и прогоните на велосипеде такую дистанцию, а потом сделайте вывод ,какая у вас собака по функциональности. Скажу с уверенностью, 90% амбулей не добежит wink

Почему,добегут,будучи по массе тех самых боксеров. Зачем равняться на боксеров если породы разные. Реально надо смотреть на ам.булей.
Я ж не говорю что лабры которые типа охотничьи сработают птицу..да уж одни бегемоты,рабочих практически нет..

 

#2888 30 November 2010 18:11:21

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

ЗАПИСЬ НА ШОУ ЧЕМПИОНОВ, вот в общем про чемпионов, все понятно.
Больше шоу,больше денег..

 

#2889 30 November 2010 19:07:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Алекс :

20 км взято не с потолка ,такая дистанция есть в немецких питомниках для породы боксер . У Вас такая фантазия как это сделать ,да даже для себя родных ,возмите собаку на шлеку и прогоните на велосипеде такую дистанцию, а потом сделайте вывод ,какая у вас собака по функциональности. Скажу с уверенностью, 90% амбулей не добежит wink

Почему,добегут,будучи по массе тех самых боксеров. Зачем равняться на боксеров если породы разные. Реально надо смотреть на ам.булей.
Я ж не говорю что лабры которые типа охотничьи сработают птицу..да уж одни бегемоты,рабочих практически нет..

А вот чабанские КВ пробегут и поболее, при гораздо большей массе ,дело не в весе ,а в отношении к разведению не функциональных генетических уродцев шоу ринга  wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2890 30 November 2010 19:47:16

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

А вот чабанские КВ пробегут и поболее, при гораздо большей массе ,дело не в весе ,а в отношении к разведению не функциональных генетических уродцев шоу ринга  wink

Ну радует что Шоу собаки в РКФ выделяется.
Будем смотреть мутантов от разведенцев...
Когда изобретательство в изощренности эктерьера сойдет на нет, что будут делать...
да, человек реальная загадка природы...

 

#2891 30 November 2010 19:58:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Открылся новый форум Бульдогов,для настоящих ценителей породы !  http://www.bulldrow.unoforum.ru/

если хотите его раскрутить, то сделайте ссылку на него с этого форума.
Я заметил, что http://forum.zoologist.ru/ по некоторым запросам очень раскрученный ресурс и занимает топовые позиции в посковиках.
Если на новый форум будет ссылка с нашего сайта, то он быстро раскрутится.

Неактивен

 

#2892 30 November 2010 20:13:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

повторю свое сообщение про керунг боксер

"читал статью про боксеров (к амбулю это вплоне можно также применить). Так вот у них
есть такой "Тест на пригодность к племенному использованию" (ЦФП), который включает в себя проверку на выстрел, проверку поведения при большом скоплении людей и при ловбовой атаке.

Он служит именно для проверки нервной системе и врожденных качеств, а не навыков собаки, полученных в процессе дрессировки

Это что касается допуска к разведению

Тепер рекомендации к разведению - это керунг:
его может получить собака у которой есть диплом по дрессировке, произведены промеры основных частей тела (для керунга существуют жесткие ограничения по высоте в холке, по соотношению в формате, не допускается ассиметрия в прикусе и пр.), пройден тест на выносливость (собака должна пробежать за велосипедистом 20км). Кроме того, боксер должен пройтимедецинские тесты и их показатели должны быть удовл. (хорошими!). + Добавился керунг по потомству, который включает в себя статистику по потомству.

Существует жесткое ограничение по вязкам в год. - Прошедшим ЦФП - до 15
прошедшихх керунг - до 30

Так разводят боксеров в Германии!!!!!!!!!

Думаю для амбуля должно быть примерно тоже самое"


меняем проверку на выстрел, проверку поведения при большом скоплении людей и при ловбовой атаке на тест по кабану для ам.бульдога и готово. Можно еще опустить наличие диплома по дрессировке.

Как именно проводить тест по кабану думаю надо спросить у владельцев рабочих охотнечьих собак. Интересен был бы опыт использования бультерьеров в этом качестве (этим занимались люди в Европе не так давно).

Что касается теста на гейм, то думаю бой с волкодавом для этого не годится, т.к. эта порода сама не обладает геймом (и не должна). Скорее лучше был бы бой между самими американскими бульдогами, т.к. питы - это уже другая весовая категория и питмэны не будут ставить своих собак с такими большими собаками как американский бульдог.

Отредактировано Victor (30 November 2010 20:15:06)

Неактивен

 

#2893 30 November 2010 21:02:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor,спасибо за инфу! Кстати ,тест с собакой заменяет 20км и проверку на кабана 2 в 1,но согласен ,что для мегаполиса такой тест неприемлем ,будут проблемы до конца жизни . Вот мне проще ,я живу в практически естественных условиях амбулей ,поля ,озера рядом, и летняя погода до 7 месяцев.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2894 30 November 2010 21:24:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Алекс :

А вот чабанские КВ пробегут и поболее, при гораздо большей массе ,дело не в весе ,а в отношении к разведению не функциональных генетических уродцев шоу ринга  wink

Насколько я знаю,  и по видео видел что чабанские собаки не бегают,  а ходят с отарой.  А пройти 20км и пробежать - разные нагрузки.

Неактивен

 

#2895 30 November 2010 21:30:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Hot :

Алекс :

А вот чабанские КВ пробегут и поболее, при гораздо большей массе ,дело не в весе ,а в отношении к разведению не функциональных генетических уродцев шоу ринга  wink

Насколько я знаю,  и по видео видел что чабанские собаки не бегают,  а ходят с отарой.  А пройти 20км и пробежать - разные нагрузки.

да, но они идут в горы, а потом с горы при немалых перепадах температуры при этом, а в средней азии проходят за сутки расстояния гораздо больше 20 км.

Отредактировано Victor (30 November 2010 21:34:38)

Неактивен

 

#2896 30 November 2010 21:32:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor,спасибо за инфу! Кстати ,тест с собакой заменяет 20км и проверку на кабана 2 в 1,но согласен ,что для мегаполиса такой тест неприемлем ,будут проблемы до конца жизни . Вот мне проще ,я живу в практически естественных условиях амбулей ,поля ,озера рядом, и летняя погода до 7 месяцев.

Согласен. Но зато тест по кабану можно проводить абсолютно легально + это ближе бульдогу по его изначальному применению.
На кабане тоже можно проверить гейм, если он гораздо больше собаки и в состоянии ее подбросить или нанести травму, как тот о котором писал Guron на 95стр этой темы.
Собачьи бои сделают из бульдога такого же подпольщика как пит. Хотя может это и хорошо.

Отредактировано Victor (30 November 2010 22:20:56)

Неактивен

 

#2897 30 November 2010 21:34:38

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Не ребят ну рассмешили чес слово, амбуль собака чабана,все равно что азавак на белку)))
спасибо))))

 

#2898 30 November 2010 21:35:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Не ребят ну рассмешили чес слово, амбуль собака чабана,все равно что азавак на белку)))
спасибо))))

речь была про кв и сао

Отредактировано Victor (30 November 2010 21:35:37)

Неактивен

 

#2899 30 November 2010 21:39:22

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Victor :

Jamaika :

Не ребят ну рассмешили чес слово, амбуль собака чабана,все равно что азавак на белку)))
спасибо))))

речь была про кв и сао

А начали с теста о 20 км амбульдога.

 

#2900 30 November 2010 21:42:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Victor :

Jamaika :

Не ребят ну рассмешили чес слово, амбуль собака чабана,все равно что азавак на белку)))
спасибо))))

речь была про кв и сао

А начали с теста о 20 км амбульдога.

это было для сравнения

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry