Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2851 29 November 2010 18:50:34

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

притравками на медведя увлекаются и в штатах, в частности в южной каролине. тестируют охотничьих собак, говорят, в том числе и ам.бульдогов
http://i52.tinypic.com/1pw74x.jpg

публикация от HSUS (Humane Society of the United States of America), которая ведет борьбу с этими тестами
http://i56.tinypic.com/2ewej4j.jpg

Неактивен

 

#2852 29 November 2010 19:19:15

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

кстати, есть очень интересный факт схватки амбуля по кличке Ковбой весом около 36 кг. с годовалой пумой весом около 47,5 кг. погибли оба. к сожалению фото или видео достать невозможно. собака не выдуманная. Ковбой является отцом серебрянного медалиста IWPA 94 года по кличке Риццо. сам Ковбой так же был не плохим вейтпулером. мать Ковбоя - Прима на 3/8 несет крови очень известного пса Man O War, который в свою очередь несет немного крови питов Патрика и говорят, даже крови Индиан Болио

Неактивен

 

#2853 29 November 2010 19:34:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Hot :

[
  Почему я так пишу и возможно  настаиваю,  мне нравятся амбули. Не хотелось бы что б испортили породу.

Породу уже испортили.Очень много амбулей с проблемным здоровьем и слабой нервной системой.Это закономерный результат шоу разведения,когда во главу угла ставятся внешние данные в ущерб рабочим качествам.Редко в собаке сочетается великолепный экстерьер и отличные рабочие качества и когда пытаются найти компромис,то всегда в пользу экстерьера,отсюда и неизбежная постепенная деградация бульдога.Он сейчас не такой как был 200 лет назад, а будет становится еще хуже.Конечно встречаются отличные особи за счет мощной генетичесой базы,заложенной в прошлом,но это единицы, а общее поголовье только внешне напоминает бульдога.Сейчас,если кто захочет завести себе хорошего рабочего бульдога,такого как например WF Макс или Гурон,в какой питомник обращатся?Питомников бульдогов в СНГ десятки,бульдогов тысячи, а НАСТОЯЩИХ бульдогов единицы.И это не испортили породу?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2854 29 November 2010 19:48:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Hot :

[
  Почему я так пишу и возможно  настаиваю,  мне нравятся амбули. Не хотелось бы что б испортили породу.

Породу уже испортили.Очень много амбулей с проблемным здоровьем и слабой нервной системой.Это закономерный результат шоу разведения,когда во главу угла ставятся внешние данные в ущерб рабочим качествам.Редко в собаке сочетается великолепный экстерьер и отличные рабочие качества и когда пытаются найти компромис,то всегда в пользу экстерьера,отсюда и неизбежная постепенная деградация бульдога.Он сейчас не такой как был 200 лет назад, а будет становится еще хуже.Конечно встречаются отличные особи за счет мощной генетичесой базы,заложенной в прошлом,но это единицы, а общее поголовье только внешне напоминает бульдога.Сейчас,если кто захочет завести себе хорошего рабочего бульдога,такого как например WF Макс или Гурон,в какой питомник обращатся?Питомников бульдогов в СНГ десятки,бульдогов тысячи, а НАСТОЯЩИХ бульдогов единицы.И это не испортили породу?

старинный английский бульдог - несколько другая собака,весившая от 8 до 27кг.,
хотя эта порода дала основу для американского бульдога. В Штатах вывезенные из Англии собаки не использовались именно для травли быков как таковой (стринный английский в иоге стал разводится исключительно для этих целей).
У американского бульдога были другие задачи (уничтожение бродячих собак, охрана, охота и т.д.), поэтому туда подмешивали другие породы, дающие необходимые для этого качества.

старинный же бульдог сохранился (в плане чистоты крови) в виде английского бульдога, но утратил фактически все рабочие качества.

американецы же еще сохраняют рабочие качества...

Отредактировано Victor (29 November 2010 19:52:56)

Неактивен

 

#2855 29 November 2010 20:18:10

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Hot :

Ваше первое предложение,  противоречит второму.:-)  Другими словами - обьеденяться надо,  но не будут обьеденяться да и ладно... Возможно это импульсивный женский взгляд.
  Мое мнение,  если делать сайт/портал для спасения породы,  то _НАДО_ делать так что б там были представлены маск. большое кол-во питомников. Стараться обьеденить макс. большее кол-во питомников. Тогда можно спасать породу. А если делать форум под эгидой одного питомника... и прочее что я писал уже, не хочу повторяться,  перечитайте заново.

  Почему я так пишу и возможно  настаиваю,  мне нравятся амбули. Не хотелось бы что б испортили породу.
  У меня опыт в онлайн комерсе 15 лет,  делал массу сайтов (когда в РУнете был mail.ru тока открылся и рамблер,  яндекса еще небыло) и продавал их по 30-50к долларов каждый. Макс. цена моя 150к с небольшим. Поэтому,  поддержуя булдроу в начинании,  дал на мой взгляд полезные советы.

Мне тоже не хочется чтобы портили породу в этом я с вами солидарна.
А остальное сотрясание воздуха...

 

#2856 29 November 2010 20:23:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

[q
старинный английский бульдог - несколько другая собака,весившая от 8 до 27кг.,
хотя эта порода дала основу для американского бульдога. В Штатах вывезенные из Англии собаки не использовались именно для травли быков как таковой (стринный английский в иоге стал разводится исключительно для этих целей).
У американского бульдога были другие задачи (уничтожение бродячих собак, охрана, охота и т.д.), поэтому туда подмешивали другие породы, дающие необходимые для этого качества.

..

Размеры здесь не при чем.А по поводу прилития других кровей,то Джонсон так не считает,почитайте его интервью,впрочем может вы лучше его осведомлены?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2857 29 November 2010 20:32:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

[q
старинный английский бульдог - несколько другая собака,весившая от 8 до 27кг.,
хотя эта порода дала основу для американского бульдога. В Штатах вывезенные из Англии собаки не использовались именно для травли быков как таковой (стринный английский в иоге стал разводится исключительно для этих целей).
У американского бульдога были другие задачи (уничтожение бродячих собак, охрана, охота и т.д.), поэтому туда подмешивали другие породы, дающие необходимые для этого качества.

..

Размеры здесь не при чем.А по поводу прилития других кровей,то Джонсон так не считает,почитайте его интервью,впрочем может вы лучше его осведомлены?

Как понять размеры не причем? По Вашему нет разницы между собакой 20 кг и 40-50 кг?

В самой полной книге про английского бульдога Б.С. Хейнса очень много написано про истрию породы, в том числе написано почему именно небольшие собаки бились с быками и чем тяжелые собаки были хуже (если интересно напишу). Я с этим вполне согласен.

В самом первом стандарте 1865 года написано: вес не более 27 кг. Все что больше считать помесью с мастифом.

Я сам интервью Джонсона выкладывал в этой ветке...Ну не считает и не считает. Некоторые питмэны считают что чистокровный старинный английский бульдог - это питбуль. А тот же американец от питбуля произошел. И что?
По происхождению америкнца есть три версии:
1. Чистокровный старинный английский бульдог (видимо слава этой собаки не дает покоя многим заводчикам)
2. старинный бульдог с прилитием некоторых других кровей во время существования в США
3. Порода полученная скрещивание английского бульдога, бульмастифа и питбуля.

Я думаю самая правдоподобная вторая версия.

Отредактировано Victor (29 November 2010 21:07:04)

Неактивен

 

#2858 29 November 2010 21:43:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

[ По Вашему нет разницы между собакой 20 кг и 40-50 кг?

.

Разница будет в подвижности и выносливости.На боевой дух и крепость нервной системы размеры не влияют.А как вам версия,что в Америку переселенцы брали крупных бульдогов,которые более подходили для охраны.И скрещивание крупного с крупным со временем привело к увеличению размера бульдога до 50 кг.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2859 29 November 2010 22:06:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

На боевой дух и крепость нервной системы размеры не влияют.

вполне верю что боевой дух в значительной степени американцы сохранили (в американце кровь старых бульдогов является основной).  Хотя у питов почему-то считаетя что крупные питы не обладают таким геймом как мелкие.

Buster :

Разница будет в подвижности и выносливости.

На счет размера: тут не только подвижность и выносливость. Бульдог преобрел небольшой рост, т.к. опытные быки прижимали нос к земле. Им легче было работать при такой манере и не угодить на рога. К тому же когда бык все-таки подбрасывал собаку рогами (на несколько метров вверх), у небольшой собаки было гораздо больше шансов выжить при падении. Владельцы чтобы спасти собаку часто подставляли спину, чтобы смягчить падение. 50кг пес на спину - это жестоко.

Buster :

А как вам версия,что в Америку переселенцы брали крупных бульдогов,которые более подходили для охраны.И скрещивание крупного с крупным со временем привело к увеличению размера бульдога до 50 кг.

Может и так, но о 50кг бульдогов того времени я не слышал. Крупными бульдогами считались 24-27кг. Испанские бульдоги весом 40кг, встречаювшиеся в Англии в то время считались чем-то запредельным (есть высказывания современника - могу написать).

Старинный бульдог - очень узкоспециализированная собака, как в наше время пит, который используется только для собачьих боев.

Чтобы стать универсальной собакой как современный американский бульдог, тому бульдогу надо было как-то измениться и приспособится.

Отредактировано Victor (29 November 2010 22:54:19)

Неактивен

 

#2860 29 November 2010 22:47:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Buster :

Hot :

[
  Почему я так пишу и возможно  настаиваю,  мне нравятся амбули. Не хотелось бы что б испортили породу.

Породу уже испортили.Очень много амбулей с проблемным здоровьем и слабой нервной системой.Это закономерный результат шоу разведения,когда во главу угла ставятся внешние данные в ущерб рабочим качествам.Редко в собаке сочетается великолепный экстерьер и отличные рабочие качества и когда пытаются найти компромис,то всегда в пользу экстерьера,отсюда и неизбежная постепенная деградация бульдога.Он сейчас не такой как был 200 лет назад, а будет становится еще хуже.Конечно встречаются отличные особи за счет мощной генетичесой базы,заложенной в прошлом,но это единицы, а общее поголовье только внешне напоминает бульдога.Сейчас,если кто захочет завести себе хорошего рабочего бульдога,такого как например WF Макс или Гурон,в какой питомник обращатся?Питомников бульдогов в СНГ десятки,бульдогов тысячи, а НАСТОЯЩИХ бульдогов единицы.И это не испортили породу?

Не ужели все так плохо? Я пока так глубоко не вникал в амбуля, думал ситуация получше. Ну мода на них,  мода любую породу портит. Но даже если так,  все грусно как вы описали,  то попытаться заинтересовать заводчиков/влад. питомников разводить рабочих собак, не коротко носых,  выносливых, это благое дело.

Неактивен

 

#2861 29 November 2010 22:47:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

--

Отредактировано Victor (29 November 2010 22:48:22)

Неактивен

 

#2862 29 November 2010 23:08:26

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Hot :

Но даже если так,  все грусно как вы описали,  то попытаться заинтересовать заводчиков/влад. питомников разводить рабочих собак, не коротко носых,  выносливых, это благое дело.

..напоминает депутатские дебаты..как быть..)) это апофеоз.

 

#2863 30 November 2010 00:18:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

На самом деле -это не проблема только амбулей ,а всех выставочных пород собак ! Амбули сейчас по сравнению с другими еще в выиграше,так как выставляються всего 20 лет . Если хотите шоу амбуля ,ищите от родителей гранд чемпионов , если хотите рабочего тестированого ,ищите собак прошедших тесты ,ну и конечно имеющих оценку отлично на плем смотрах клуба! Интернет и форумы в этом помогут wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2864 30 November 2010 00:46:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Hot :

Но даже если так,  все грусно как вы описали,  то попытаться заинтересовать заводчиков/влад. питомников разводить рабочих собак, не коротко носых,  выносливых, это благое дело.

..напоминает депутатские дебаты..как быть..)) это апофеоз.

Мое "любительское" мнение: бульдогов,чтобы они не выродились в шоу-породу типа бордосского дога или английского мастифа или еще во что-нибудь(список шоу-пород можно долго перечислять),нужно разводить только по рабочим качествам,с обязательным тестом на дисплозию и крепость нервной системы.Экстерьер должен быть делом второстепенным.Собаки будут не такие красивые,это даже к лучшему,комерсанты и выставочники перейдут на другие породы,зато будет вероятность приблизится к изначальному эталону.И амбуль будет действительно с "челюстями алигатора и телом питона",а не аллергичным тюфяком,задыхающимся при +30 С. Я не говорю,что на экстерьер вообще не обращать внимание(как например разводят питбулей),просто если собака с великолепным экстерьером,но без рабочих качеств,то ее исключить из разведения.Сейчас основу многих питомников составляют  именно шоу-собаки,единственное достоинство которых-победы на выставках.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2865 30 November 2010 01:19:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster- это все правильно,но практически невыполнимо ,такие дисскусии велись лет 30 назад по многим породам собак ,и какой результат ? Выход один ! Создание отдельного клуба ценителей рабочих качеств амбулей ,шото типа как у охотников -(охотничьи собаки) идут в разведение только после тестов по зверю . Но такое обьеденение должен возглавить человек при хороших деньгах и знающий породу ,от разных ФЦИ и других шоу организаций нада сваливать ,и чем быстрей  тем лучше. Выставки проводить два раза в год с проверкой на психику ,функциональность ! Все остальное пустые разговоры .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2866 30 November 2010 03:23:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Даже если и будет такой человек,  как посмотрит общество на травлю собак. На бои,  именно так это будет выглядеть в глазах общества. А так же может идти в разрез с законами многих стран.
Разве что полу легально делать,  но это массово не сделаешь,  на такое можно подбить 10-100 человек,  но это не масса по породе.

Неактивен

 

#2867 30 November 2010 03:54:30

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Всем доброго здоровья )  Хочу поделиться хорошим настроением.

http://i077.radikal.ru/1011/1f/9a7443c43981.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1011/68/c34c95ed5e99.jpg
http://i027.radikal.ru/1011/39/07616b644436.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1011/1b/2486b84baad4.jpg

Неактивен

 

#2868 30 November 2010 04:08:23

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Пока начали создавать вот такой портал по бульдогам.
www.bulldrow.unoforum.ru
Основная цель дать максимум информации и показать интересные питомники. Сайт пока в разработке.

Мне кажется идея отличная. Чем больше будет представлено разных питомников тем лучше. И в первую очередь для потенциальных владельцев. Потому что в просторах интерента очень много всего, но часто оно мало информативно или очень субъективно ( "о себе любимом") И было бы здорово,е сли бы питомники представляли не только своих собак, но и говорили о том с какими трудностями в процессе развития своего питомника они сталкивались. И чтобы можно было задавть прямые вопросы, которые не всегда уместны )) и получать на них ответ.

Неактивен

 

#2869 30 November 2010 05:10:06

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Алекс :

...Выход один ! Создание отдельного клуба ценителей рабочих качеств амбулей ,шото типа как у охотников -(охотничьи собаки) идут в разведение только после тестов по зверю . Но такое обьеденение должен возглавить человек при хороших деньгах и знающий породу ,от разных ФЦИ и других шоу организаций нада сваливать ,и чем быстрей  тем лучше. Выставки проводить два раза в год с проверкой на психику ,функциональность ! Все остальное пустые разговоры .

"Свалить от шоу организаций" - это не совсем правильно, шоу - есть неизбежная необходимость, и подход к шоу должен быть правильным. Допуск собаки к разведению не должен ограничиваться только оценкой на выставке, должны быть тесты на психику /внс/. Возвращаемся к старым спорам.

Неактивен

 

#2870 30 November 2010 05:40:31

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Подскажите по шитью шлейки.  есть вот такая схема шлейки. Хочу сшить для собак

http://s39.radikal.ru/i086/1011/df/7abd90916962.jpg

Вопрос -1. где лучше вставить замки?
Вопрос -2, какие лучше замки обычные ремешковые или пластиковые защелки?
Вопрос - 3, чем лучше смягчить буксировочный трос /из него будет шиться шлейка/ и в каких местах?

Неактивен

 

#2871 30 November 2010 08:39:49

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

кто-нибудь, предложите варианты тестирования и оценки его результатов. Только не начинайте про тестирование по собаке. Кто-то писал про плем. смотры 2 р. в год с проверкой психики. ОК. Какой тест и как оцениваем результат? По дикому зверю: как оцениваем результат? Не пройденный тест-исключение из разведения или возможна перездача smile ???

Неактивен

 

#2872 30 November 2010 10:38:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

кто-нибудь, предложите варианты тестирования и оценки его результатов. Только не начинайте про тестирование по собаке. Кто-то писал про плем. смотры 2 р. в год с проверкой психики. ОК. Какой тест и как оцениваем результат? По дикому зверю: как оцениваем результат? Не пройденный тест-исключение из разведения или возможна перездача smile ???

Как можна проверить функциональность и характер собаки? Заменить тестирование по собаке можна !  1. бег 20км в погоду + 25гр (не ниже)функциональность 2. Притравочная станция (кабанчик)характер. Вот хотя бы это wink Все это давно делают общества охотников ,чемпионы выставок обязаны пройти тесты на притравочных станциях и получить оценку и разрешение на разведение .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2873 30 November 2010 10:45:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Отличные фотки smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2874 30 November 2010 11:57:06

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Но такое обьеденение должен возглавить человек при хороших деньгах и знающий породу ,от разных ФЦИ и других шоу организаций нада сваливать ,и чем быстрей  тем лучше. Выставки проводить два раза в год с проверкой на психику ,функциональность ! Все остальное пустые разговоры .

Выставки два раза в год,еще и с плем.смотром вместе.
Определить классность производителей по щенкам.

А вот проверку на психику,послушание лучше проводить отдельно.
Назначить день и договориться с дрессировочной площадкой на месяц и день.
Оповестить всех желающих заранее.
Тут и видео пригодится и с выдачечей диплома.
Тоже и с тестированием.
Вот только есть однин момен кто взвалит все это на себя,
сама знаю это очень тяжело.
Аренда,обзвон,дипломы,эксперт(ы) не просто конвейерный,
а породник,да такой чтобы
судил по крепкому и справедливо.
   
А то завалится такая чемпионистая группка,
у которых САСиков и чемпионов, дипломами
можно стометровку проложить.
И будут ими трясти когда им реальную оценку огласят,
тут разбором в выставкоме не обойдется это точно.
Про тестирование напишу позже.

DIDJ и вам доброго дня с последующими! http://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif

Вот она какая Улыбка до ушей!  http://s11.rimg.info/14780c55136ab81db814f73c51147692.gif

  http://pics.qip.ru/2000Vwu.jpg

 

#2875 30 November 2010 12:02:54

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

DIDJ :

"Свалить от шоу организаций" - это не совсем правильно, шоу - есть неизбежная необходимость, и подход к шоу должен быть правильным. Допуск собаки к разведению не должен ограничиваться только оценкой на выставке, должны быть тесты на психику /внс/. Возвращаемся к старым спорам.

А зачем сваливать от шоу, пусть народ развлекается если лишние деньги есть.
Пусть себе вяжутся, в дальнейшем сами себя и изведут, останутся рабочие.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry