Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2551 28 November 2010 18:46:26

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Вот опеши пожалуста Crazy Zoologist по твоему как тигр может убить взрослого здарого слона. Мне было бы очень интересно! Физичекси каким образом?


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2552 28 November 2010 18:50:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

WildLifeFilmMaker, "Спасибо крэйзи за очередной материал по убийству нескольких слонят. "
Ты возможно не очень хорошо знаешь английский?

Так я переведу. Правда через переводчик, немного криво:

В редком инциденте недавно тигр, как сообщают, убил tusker в Национальном парке Eravikulam около Муннара, интригующих лесных чиновников и энтузиастов дикой природы подобно. Поскольку тигры, как никогда было известно, не напали, слоны - уже не говоря об убивают их - не являющийся физически никаким матчем для толстокожих. Возможно, это было территориальной враждой - распространенный в дебрях - и tusker по-видимому болел и слабый. Все же трудно вообразить тигра, берущего слона и besting это.

Вопрос первый, где тут слоненок?


Далее.

Это была борьба, которая даже удивила Лесных чиновников Симилипэла Тайгера Резерва (STR). Поединок между тигром и слоном, у которого преобладала большая кошка. Запас тигра редко свидетельствовал такие инциденты в прошлом, хотя тигры, как известно, убивают телят слона.

Как и написано, людей это удивило, так как до этого известно было лишь то что тигры нападают на слонят.
Вопрос второй - где в описанном случае слоненок?

Далее. Про слоненка написано в следующем случае:

Тигр Ранит слониху и убивает Теленка

Dehradun, Ян 21,2010 (PTI), тигр убил семимесячного теленка слона в диапазоне Dhikala Корбетта Тайгера Резерва, чиновников, сказал сегодня.

Инцидент вчера имел место, когда теленок бродил вокруг с его матерью и внезапно подвергшийся нападению дикой кошкой, сказали они.

Слониха была также ранена в нападении, когда она попыталась спасти теленка.

Слон и ее теленок были очевидно разделены от их стада, когда инцидент произошел, сказали они.


Из чего следует, что тигр отбил слоненка у ПОЛОВОЗРЕЛОЙ слонихи и даже ранил её. Она ничего не смогла сделать так как факт - слоненок был убит.

 

#2553 28 November 2010 18:52:58

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Так что там не только 6летняя самка (которая в этом возрасте уже вполне крупная для тигра), а то что таскер был больным это домыслы.

Понимаешь, информация без достоверных указаний на физическое состояние животных и обстоятельства схватки вообще не имеет серьезной ценности. Значит, никто из специалистов этот случай не изучал. Тем более, сообшившие об инциденте сами не верят, что слон был нормальным и здоровым, потому что это противоречит накопленному опыту.

Неактивен

 

#2554 28 November 2010 18:53:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Ирбис, я что, по-твоему работаю в Индии оператором? Откуда я мог это видеть? Но люди занимающиеся этим видели. Я изложил данные. Не верите - ваше дело.

P.s. До 20 века большая лесная свинья не была заснята на видео. Вывод - большой лесной свиньи до 20 века не существовало.
:-)

 

#2555 28 November 2010 18:56:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Натуралист, как известно хищники всегда выбирают более слабую жертву. Тут спорили не о том каково было состояние слонов в момент их убийства тигром. Тут писали что якобы тигр никогда убивает взрослых слонов. Я привел данные согласно которым тигр все-таки убивает слона, не детеныша, а именно слона.
Здоровый слон, трусливый, больной, хромой, слон-культурист, слон-акробат - в данном случае не важно.

Отредактировано Crazy Zoologist (28 November 2010 18:57:07)

 

#2556 28 November 2010 18:58:51

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Я спрашиваю твое мнение ты же физиологию животных хорошо знаешь ну как тигр может убить взрослого здарого слона, сказал буйвол, гаур поверил бы потому что физика тигра позволяет это делать. Но ты шею взрослого слона видел тигр сможет его задушить?  Удар тигра не так силен чтобы ударами сломать что то у взрослого слона, брюха заднеми ногами тоже распороть не сможет, потому что весеть на брюхе надо будет, а это при высоте слона нереально. Тогда вопрос как он его убьет, чисто твое мнение.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2557 28 November 2010 19:09:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Какая разница, что я думаю? Факт есть факт. Если тебе интересно как ФИЗИЧЕСКИ это возможно, то я скажу, что чисто с физической точки зрения не то что тигр, а дымчатый леопард или орёл вполне могут убить слона. Как? Забирается дымчатый леопард на слона. Слон его сбросить не может. И начинает его рвать. В конце концов слон умрет от потери крови.

Но это все лирика.

По факту. Рацион тигра:
http://i289.photobucket.com/albums/ll203/jagroar/tigerbiomass.jpg?t=1209128776

Тигр убил гаура  и буйвола:
http://farm2.static.flickr.com/1087/1117390656_267d7fd240_b.jpg

http://farm2.static.flickr.com/1210/1127032271_0dcd451485_o.jpg

http://i289.photobucket.com/albums/ll203/jagroar/tigressgaur.jpg?t=1211219096

http://i207.photobucket.com/albums/bb151/siberianfury/00000.jpg

(с) http://jackjacksonj.webs.com/tigerpredationongaurs.htm

Кстати я точно не знаю самка это гаура или самец. Самки вообще-то окорашены по-другому.
http://wwwdelivery.superstock.com/WI/223/1566/200512/PreviewComp/SuperStock_1566-251861.jpg
Но может и самка, я не знаю.
Знаю одно - далеко не все гауры-самцы весят по 1,5 тонны.

 

#2558 28 November 2010 19:11:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Натуралист, кстати посмотри на рацион тигра на схеме которую я выложил. Если честно схема меня удивила. Замбар составляет даже больший процент в меню тигра нежели аксис (читал). А в неокотрых регионах гаур чуть ли не лидирует над замбаром.

 

#2559 28 November 2010 19:17:03

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Ты здесь слона слабаком представил. Но тебе хочется значит верь в это. По поводу гаура я могу верить, у него маленькая шея и рост не такой как у слона. Поверь мне, я не скептик просто в это мне неверится, я верю что тигр может убить слоненка или не совсем взрослого слона, но слона который 20 раз крупнее него мне не верится.

Отредактировано irbis1983 (28 November 2010 19:18:16)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2560 28 November 2010 19:17:59

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Слонёнок - это 2-й случай. Тускер - слон с бивнями (с какими? может 10 см. - это подросток) Вообще это не важно, т.к. нет документов. Пересказано. Вообще это можно списать на то, чтобы заманить туристов.
P.s. Помните подсчёт тигров в нац. парках Индии, их исчезновения, изучение по следам. Всё делали официальные службы парка. Однако, как позже выяснилось - браконьерами под их негласным покровительством. Так что Индия не Европа...всё надо по 100 раз проверить.
Меня инфа заинтересовала. Буду проверять. Пока не убедительно.

Неактивен

 

#2561 28 November 2010 19:21:36

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

WildLifeFilmMaker у нас здесь я думаю не должно быть желание кого то переубедить в чем то, здесь идет просто общение, чтобы мы все узнали что то нового и интересное я думаю!


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2562 28 November 2010 19:22:09

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

еще хотел уточнить по психологии тигра:
Все наверное видели ролик как на слоне едут два человека один из которых охотник и вокруг еще как минимум один такой же экипаж.
Так вот, тигр прыгнул выше слона, пролетев у него над головой - он прыгнул не на слона, а именно на людей, т.е. он точно понимал откуда исходит угроза - это как можно описать???

Неактивен

 

#2563 28 November 2010 19:23:10

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Дымпард не доберётся до артерий слона...а слон может стряхнуть проще некуда. Или достать хоботом (смотря где). "Дикие и опасные" были серии про буйство слонов в мусте, как они там стряхивают...они могут практически на бок наклониться, а потом резко в другую сторону. Никто не удержится. Но дело даже не в этом, а как говорит Ирбис, своей шкурой никто рисковать не будет. А тигр не выдержит такой ОХОТЫ физически.

Неактивен

 

#2564 28 November 2010 19:24:06

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Тигр,Артем, очень смелый зверь когда надо,вот чем это можно объяснить. И канечно он понимает откуда угроза.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2565 28 November 2010 19:26:01

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

irbis1983 :

WildLifeFilmMaker у нас здесь я думаю не должно быть желание кого то переубедить в чем то, здесь идет просто общение, чтобы мы все узнали что то нового и интересное я думаю!

Согласен на 100%. Но если и переубедит кто, то только плиз официально! Я открыт новой инфе с научным подтверждением и обоснованием!

Неактивен

 

#2566 28 November 2010 19:28:51

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Что честно Crazy Zoologist много интересной информаций здесь пишет но именно про тигра и взрослого здорого слона мне не верится, если было бы такое я бы приятно удивился.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2567 28 November 2010 19:32:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Если мы говорим про физику, то не сможет. Слон что прыгать начнёт как мустанг? Дымчатый леопард лучший верхолаз среди крупных кошек. Слону его ни за что не скинуть. Орла тем более. Подлетел - клюнул - улетел.
Будь у дымпарда и орла мозги человека то они бы убивали слонов. Но тут дело в психологии хищника.

Так, теперь по порядку. Я не знаю на каком языке писать, что меня понимали (русский, английский, грузинский, иврит - выбирайте).

Значит так...
"Тускер - слон с бивнями (с какими? может 10 см. - это подросток".

1. Размер бивней не важен. Слон не пускает их вход при столконвении с хищником. Да и не попадет он.
2. 10 см бивни могут быть и у взрослого слона. В нашем зоопарке живет крупнейший слон мира на данный момент. У него бивни очень маленькие для его размера.. Даже у молодых они могут быть больше (ему 35 или около того лет).
3. Таскерами называют взрослых слонов-самцов.

Остальное что ты пишешь это твоя личная интерпретация. Это все лирика. Любой факт кроме видео можно таким образом "опровергнуть". И даже видеоматериал тоже - просто заявить что это монтаж.



Ирбис, верится, не верится это лирика все, понимаешь?
А вот тебе вериться, что человек в состоянии спокойно выдержать мощнейший удар по яйцам, нанесенный огромным качком? Вот мне тоже не вериться. А документальные кадры есть. :-)

Артём, конечно понимал.

Отредактировано Crazy Zoologist (28 November 2010 19:34:10)

 

#2568 28 November 2010 19:35:25

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Artem :

еще хотел уточнить по психологии тигра:
Все наверное видели ролик как на слоне едут два человека один из которых охотник и вокруг еще как минимум один такой же экипаж.
Так вот, тигр прыгнул выше слона, пролетев у него над головой - он прыгнул не на слона, а именно на людей, т.е. он точно понимал откуда исходит угроза - это как можно описать???

Не "выше", а только только лапой до человека достал.

Неактивен

 

#2569 28 November 2010 19:40:57

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Натуралист, кстати посмотри на рацион тигра на схеме которую я выложил. Если честно схема меня удивила.

Меня не удивляет, я видел несколько лет назад на англоязычном форуме. Тогда же пытался найти достоверную информацию об охоте  - не нашел (включая видео).  Я предполагаю нечто подобное ролику с коровой (см. в пред постингах), но такую корову может завалить и пара волков, и один леопард. Мне интересно, как именно это работает в случае по-настоящему опасного и серьезного противника - взрослого дикого буйвола или гаура, при каких обстоятельствах нападает тигр, как долго длится поединок, от чего в итоге умирает жертва - удушения или множественных ран, и т.д. Со львами, понятно, информации больше.

Неактивен

 

#2570 28 November 2010 19:41:03

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Crazy Zoologist человек и тигр это не одно и тоже, человек тренерует свое тело, даже яйцами может ташить самалет, есть реальная передача про это. Я  понимаю что было бы приятно что у тигра были бы такие возможности. Но тигр рационалень нежали человек и у него мир  уже чем у нас. И он прекраснно понимает  что взрослый слон это не добыча, а опасность! Ты тоже же веришь в это, у тебя тоже лирика. Ты же невидел это. Человек все не может знать и поэтому лиричен, это нормально!


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2571 28 November 2010 19:50:05

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Орлы даже у мёртвого слона не могут тушу вскрыть (вспомним хотя бы тушу зебры и беркута, который прилетел в Африку (ВВС) и ждал, когда лев или стеревятник вскроет), а дымпард тот скорее оставит все силы, прежде чем доберётся до сосудов).
Вообще я здесь кроме тигров больше не буду отвечать ни на какие вопросы, провакации и т.д.

Неактивен

 

#2572 28 November 2010 19:57:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Натуралист, я не думаю что тактика тигра отличается от тактики льва убивающего буйвола. То есть делается захват в горло, а потом лев или тигр лежит на спине, сжав челюсти и обхватив голову и шею быка лапами. Жертва должна умереть по идее от повреждения трахеи.

Ирбис, чисто с физической точки зрения мне легче представить как тигр убивает слона чем то как человек вылерживает такой удар по яйцам. Потому что яйца тренировать невозможно. Там нет мышц. Можно тренировать волю, терпеть боль от дуара по яйцам. Но я не понимаю чисто анатомически почему яйуа элементарно не лопаются. Но есть кадры.

"Ты же невидел это. Человек все не может знать и поэтому лиричен, это нормально!"
Ну таким макаром я могу заявить что тигр не в состоянии убить даже оленя, так как лично я это не видел. А все фотки и видео - монтаж и подделка.


WildLifeFilmMaker, если методично, то смогут, не за час, так за день. За два. Слон-то все одно - сделать ничего не сможет.

Что касается тигров, то есть факты. Я их изложил. Вы хотите непременно виделориков? Я привел хороший пример с лесной свиньей. Её до 20 века никто не снимал. Значит ли это что ее не было до 20 века?
И не забывайте что и видео можно подделать. Так что же по-вашему является ДОСТОВЕРНЫМ источником?

 

#2573 28 November 2010 20:03:51

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Господа, а давайте договоримся и будем друг другу скидывать интересующие и проверенные факты и видео в каждую тему. А то в темах про слонов, носорогов, гиппо и быков какой-то застой...давайте и туда заглядывать и оставлять интересные материалы. А то у нас ТИГРЫ превращаются в "животные мира" smile

Неактивен

 

#2574 28 November 2010 20:07:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А что такое "проверенный" факт?

 

#2575 28 November 2010 20:10:46

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Crazy Zoologist а я наооборот могу легко представить как яйцами этот можно делать, это напраление энергии цы в эту область, китайцы это тренеруют. Если бы я видел бы хотя бы видео или фотографии тигра со взрослым слоном, как вверху- гаура и тигра, я бы поверил. Просто  20 раз крупнее животное , сам представь, и еще это не ленивец который будет смотреть  как его убивают, а активно будет зашишаться. У нас недавно разгавор был про ирбиса и леопарда, ты говорил что леопард скорее победит, потому что он немножко крупнее. Ну тогда почему ты не думал , что ирбис может весить меньше, но духам и физически быть сильнее,ведь нет доказательства обратного.  Понимаешь каждый видет мир как хочет  это психология человека, посути тигру это не важно убьет он или не убьет слона. Это мы целый час спорим, а им на это наплевать!

Отредактировано irbis1983 (28 November 2010 20:13:19)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry