Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2501 28 November 2010 14:06:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Лупит во время драки с себеподобным и лупит редко, в основном хватает лапами и пытается заломать. Посмотри как медведь нападает на оленя - вообще лапами не бьет, а просто хватает и потом кусает и душит.

 

#2502 28 November 2010 14:06:44

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Тигры

Naturalist, завязываем с медведями в "Тиграх".


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2503 28 November 2010 15:40:54

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

irbis1983 :

Согласен, чаще кошки убивают укусом, если большая жертва душат где сонная артерия, если маленнькая то сверху шейные позвонки заламивают! Бывает они душат закрывая нос и рот жертвы это у львов я видел, есть где та кадры когда они слона за хобот душат!

А как у слонёнка одновременно и хобот и рот в пасть взять? Если только нескольким львам.

Неактивен

 

#2504 28 November 2010 15:52:34

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Таким образом они убивают только буйволов...потому как задушить через шею взрослого буйвола практически не представляется возможным. Это называется "поцелуем смерти".

Неактивен

 

#2505 28 November 2010 16:02:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Туранский размером со льва. Крупнейший из известных, которого взвешивали, весил 240 кг. Как очень крупный современный лев. У тарнского тигра был большой разброс в размерах. Там тигрицы кажется от 90 кг весили и до 220-240 кг. (самцы).
Из того что я читал следует что череп у туранского тигра был относительно самым крупным. Только у очень крупных амурских тигров череп был больше.

Бенгальский тигр Мадла, вес 250 кг.
http://www.youtube.com/watch?v=FGkFjzJts4s

Мадла слева.
http://www.freewebs.com/jackjacksonj/26702060610rc9.png

Читаем внимательно. Без флуда и "схваток". Чистая анатомия:
Based on the Skeletons the Tiger is the stronger animal. Upon the bones of the leg, there are rugosities, or impressions, which indicate the attachment of muscles still stronger than those of the lion.

Tigers are actually closer in built to jaguars and smilodon then they are to lions. Even at equal weights, tigers may be substantially stronger and more powerful. Amur tigers in particular, outweigh lions by approximately 20% on average. While Bengal tigers maybe an advantage over lions(maybe 60/40 or in favor of the larger Bengal), Amurs are a whole different story. It's fair to say that the Amur tiger is truly the king of the cats - no question about it.

 

#2506 28 November 2010 16:09:52

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Tigers are actually closer in built to jaguars and smilodon then they are to lions. Even at equal weights, tigers may be substantially stronger and more powerful.

Откуда цитата?

Читаем внимательно. Без флуда и "схваток".

А зачем тогда провоцируешь? wink

Отредактировано Naturalist (28 November 2010 16:10:49)

Неактивен

 

#2507 28 November 2010 16:13:23

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

trible "Самка гаура легко может быть крупней чем самец кафрского буйвола. А рога любые могут хищника к праотцам отправить!wink Тигрица тоже все делает одна: и гаура валит и на слона прыгает и льву может "надавать люлей" в отличие от львицы!wink"
Нужны доказательства...особенно про гаура и тем более слона. А пока это только Ваше мнение. А про льва...так и лев тоже может убить и самца тигра (моё мнение).

Отредактировано WildLifeFilmMaker (28 November 2010 16:14:35)

Неактивен

 

#2508 28 November 2010 16:13:30

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Вот что точно факт - самые крупные современные тигры превосходят в размере самых крупных современных львов, являясь сегодня самыми крупными дикими кошками.

Отредактировано Naturalist (28 November 2010 16:15:00)

Неактивен

 

#2509 28 November 2010 16:15:56

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

WildLifeFilmMaker :

А как у слонёнка одновременно и хобот и рот в пасть взять? Если только нескольким львам.

Вот видео WildLifeFilmMaker там львица держит слона за хобот http://www.youtube.com/watch?v=q2ZW0EvMzSM
Там к сожалению не видно кто то рот держит или нет, но хобот держат точно. И конечно там много львов.

Отредактировано irbis1983 (28 November 2010 16:37:51)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2510 28 November 2010 16:18:07

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Naturalist :

Вот что точно факт - самые крупные современные тигры превосходят в размере самых крупных современных львов, являясь сегодня самыми крупными дикими кошками.

согласен, но это не помешает и последним убить первых...ведь всё решат личные качества. Тигр самая крупная кошка - понятно, хотя трофейная охота и всячески способствовала его низвержению с трона крупнейшей кошки.

Неактивен

 

#2511 28 November 2010 16:27:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Насчёт гаура есть кадры. Правда момент убийства не заснят. Но я ни в одном фильме не видел момента убийства тигром любого животного. А про убийство слона писал Корбетт и Сингх. Лично я им доверяю. Это исключительные случаи, но тем не менее такое БЫЛО.

Натуралист, мне кажется если человек взрослый, то он не поведется на провокации, а если нет - то сам начнет обсуждать схватки.
Я зацитировал вышеизложенный текст так как там меня заинтересовала вот что:
Upon the bones of the leg, there are rugosities, or impressions, which indicate the attachment of muscles still stronger than those of the lion.


Вот ссылка http://jackjacksonj.webs.com/

 

#2512 28 November 2010 16:42:47

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

И слоны, когда то были слонятами...а вообще, если проводит аналогии с африканцами и львами, то подростка тонны в 1,5-2 прайд способен убить, даже половозрелую самку в 3 тонны (один известный мне случай), значит и тигр способен слонёнка в 1 тонну убить (ведь он объективно слабее и менее опасен гаура такого же веса).

Неактивен

 

#2513 28 November 2010 16:59:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Там шла речь об убийстве слона с большими бивнями. В другом случае убийство слона двумя тиграми.

 

#2514 28 November 2010 17:07:48

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Натуралист, мне кажется если человек взрослый, то он не поведется на провокации, а если нет - то сам начнет обсуждать схватки.
Я зацитировал вышеизложенный текст так как там меня заинтересовала вот что:
Upon the bones of the leg, there are rugosities, or impressions, which indicate the attachment of muscles still stronger than those of the lion.

Вот ссылка http://jackjacksonj.webs.com/

Ясно, источник односторонний и ненаучный. С таким же успехом можно ссылаться на любые постинги на этом форуме. )

Crazy Zoologist :

Насчёт гаура есть кадры. Правда момент убийства не заснят. Но я ни в одном фильме не видел момента убийства тигром любого животного.

По не очень крупным жертвам (включая домашних бычков) - есть кадры. Что касается взрослых буйволов и гауров - согласен, процесс добывания нигде не показан, а только результат - тигр у трупа и следы борьбы. Поэтому нет никаких оснований считать, что тигр убивает крупную добычу принципиально иначе, чем лев. В последнем случае информации много. Например, видео львицы, которая в одиночку охотится на буйвола.

Неактивен

 

#2515 28 November 2010 17:16:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Покажи. Основная добыча тигра в Индии - аксис и замбар. Но процесса убийства тигром этих животных я нигде не видел.

Я нигде не писал что тигр убивает добычу принципиально иначе, чем лев. Более того я скажу что убивают они одинаково. Все кошки убивают одинаково. Крупную добычу все кусают либо в горло, либо делают "поцелуй смерти". Но последний чаще делают львы, я думаю по той причине, что такой способ убийства долгий. Обычно львиц много, а одна впивается в морду жертве.
Когда лев валит буйвола в одиночку он делает хватку в горло. А мелку все хватают за шею сверху и встряхивают. Совсем мелкую, типа кролика, тигр может прихлопнуть лапой.

Как убийца тигр лучше льва (если мы берем ОДНО животное и сравниваем его с другим). Тигр-самец охотится чаще чем лев, у него длиннее клыки и когти, это явно не спроста.

 

#2516 28 November 2010 17:23:34

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Все кошачие умные существа и взависимости от ситуации делают выбор того или иного вида действий, возможно есть методики убийств которых вообще еще не зафиксированны,потому что очень редки. Я смортел фильм про леопарда где он в очень темную ночь специально шумит чтоб добыча от испуга начала бегать и ничайно подашла к нему. Если мне рассказали это возможно я бы не поверил. Но есть же такое, все заснято на камеру.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2517 28 November 2010 17:38:19

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Там шла речь об убийстве слона с большими бивнями. В другом случае убийство слона двумя тиграми.

Давайте не будем превращать "тигры" в "схваткаи", а то и эту тему прикроют. Я высказался, что писакам (тем более писакам-охотникам) не верю. Вы - верите. Это Ваше право. Будем все вместе ждать удачных кадров или задокументированных учёными случаев. Но повторюсь, я их не жду.
P.S. Есть кадры взрослого льва на спине у взрослого слона...(ТОТ ЖЕ ПРАЙД). Так он не знает, что и делать с этим...так покатался и всё)))

Неактивен

 

#2518 28 November 2010 17:41:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Люди разные, и "писаки" из низ разные. Корбетт был весьма авторитетным человеком. И в его рассказах нет никакой фантазии. Все довольно сухо написано, чисто в "английском стиле".

Есть кадры из фильма, где тигр завалил самку гаура. Нет мотива не верить документалистам.

 

#2519 28 November 2010 17:43:04

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Натуралист...в одиночку львица на буйволицу, а лев на самца - есть, согласен. Это борьба на час...поэтому трудно представить, как ему это удаётся. Тигр убьёт корову гаура...быка??? не знаю, хотелось бы увидеть, но боюсь это было искалеченное или больное животное

Неактивен

 

#2520 28 November 2010 17:43:37

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Покажи.

Тигр против домешней коровы.

http://www.youtube.com/watch?v=ZG_qXWK_ … re=related

... оленя

http://www.youtube.com/watch?v=YBzolwLFaKk
http://www.youtube.com/watch?v=4XefhBqSTmA
http://www.youtube.com/watch?v=4ZfV2w--kBs

Способ добывания жертвы понятен из видео.

Неактивен

 

#2521 28 November 2010 17:44:53

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Тигры

Взрослаго здарого слона мне кажется не одно одиночное сухапутное млекопитающее не одалеет, кроме человека с ружем. Они слишком грамадные! И за чем тиграм убивать если до фига более простой добычи. Это мы хотим чтобы тигр и слон подрались. Насамом деле тигру зачем рисковать своей жизню


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2522 28 November 2010 17:49:40

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

Есть кадры убийства тигром оленей, обезьян, крокодилов, павлинов...да вообще много кого. А вот убийство тигра кабаном (который тоже описан охотником) в Индии...я бы хотел посмотреть (честно говоря не верится...во всяком случае не теми кабанами, что водятся в Индии).

Неактивен

 

#2523 28 November 2010 17:51:22

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

WildLifeFilmMaker :

Натуралист...в одиночку львица на буйволицу, а лев на самца - есть, согласен. Это борьба на час...поэтому трудно представить, как ему это удаётся.

Согласен. На видео выше тигр не может убить мгновенно (одним укусом или ударом) домашнюю корову, хотя это не очень серьезная жертва. Просто достаточно крупная, крупнее самого тигра, поэтому требует времени (в этом случае - не очень много). Тигру удается держаться при помощи когтей сверху на спине животного. Он даже использует хвост для поддержки равновесия, получается жестокий вариант родео.

Неактивен

 

#2524 28 November 2010 17:53:09

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Тигры

irbis1983 :

Все кошачие умные существа и взависимости от ситуации делают выбор того или иного вида действий, возможно есть методики убийств которых вообще еще не зафиксированны,потому что очень редки. Я смортел фильм про леопарда где он в очень темную ночь специально шумит чтоб добыча от испуга начала бегать и ничайно подашла к нему. Если мне рассказали это возможно я бы не поверил. Но есть же такое, все заснято на камеру.

Барс, подтверждаю wink но разочарую тебя...этот метод не так уж и редок для леопарда.

Неактивен

 

#2525 28 November 2010 17:54:51

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

WildLifeFilmMaker :

Есть кадры убийства тигром оленей, обезьян, крокодилов, павлинов...

... самки губача с детенышем, кажется, страуса (в Африке)... Но добывание по-настоящему серьезной жертвы нигде не заснято.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry