Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#601 20 November 2010 15:07:39

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Спасибо за очередную подборку leonid13, но слешка проскользнула необъективность:
"А вот большой клан гиен отнимает ночью добычу у 3 львиц,загоняет их на дерево,причем,обратите внимание, у одной  сильно прокусана лапа:"

http://www.youtube.com/watch?v=-Oel79kS4Iw&NR=1

Это же легендарные кадры Нэшнл Джиографик "Вечные враги: львы и гиены". Там не 3 львицы, а около 5 взрослых львиц и нескольких молодых самцов "на выгон" из прайда просто втоптаны в землю и разгромлены были в этом бою...все с тяжелейшими ранами просидели на ветвях деревьев на огромной территории (они в страхе разбежались кто куда, а с рассветом икали друг друга) до утра, зализывая раны. Гиены в этом бою практически не пострадали. Однако в той войне самцами-производителями прайда, были убиты, аж 2!!! матриарха подряд...и мощь клана была подорвана надолго...этот клан был одним из самых страшных тогда...они постоянно терроризировали львов. Но войну выиграл прайд.

Неактивен

 

#602 20 November 2010 15:16:54

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Не обижайте пожалуйста моих любимцев... smile Я про носорогов...я давно изучаю поведение африканских носорогов и моё мнение на счёт их, как Вы выразились "комариного умишка", координально отличается от Вашего...это необычайно умные животные, способные на решение сложных задач и на преданную дружбу (есть несколько фильмов на эту тему). А они вышли не поглазеть, а случайно набрели...заинтересовались...но как Вы видите не стали вмешиваться...просто своим присутствием сильно смутили гиен. А буйвол этот не молодой и возможно не старый (судя по рогам), а просто или давно не кушал, или чем-то болен (что более вероятно).

Неактивен

 

#603 20 November 2010 17:38:47

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Неактивен

 

#604 20 November 2010 17:55:05

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

"Льва по многим причинам называют "царем зверей". Он и в самом деле держится на жизненном своем пространстве независимо и уверенно. В то же время он уступает дорогу "умному" слону, и оба они не позволяют себе связаться со вздорным, готовым наброситься на кого угодно носорогом."

К сожалению слоны очень часто убивают носорогов sad

Неактивен

 

#605 20 November 2010 17:58:34

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

"В момент наивысшей страсти лев покусывает львицу в затылок. Известны случаи, когда страсть превышала осмотрительность, и львицы гибли."
Очень интересно...откуда такая информация. Впервые слышу и слабо верится...

Неактивен

 

#606 20 November 2010 18:01:20

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Птрясающее изложение, leonid13...Вы, как всегда подготовлены к конфликту и перелапатили гору источников...спасибо Вам за труды!

Неактивен

 

#607 20 November 2010 18:49:35

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=sZCKCDVLbtw
прошу прощения,что не в тему...накипело sad

Неактивен

 

#608 20 November 2010 18:53:13

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker ,во -первых большое спасибо вам за оценку моего труда,-я действительно готовился где-то неделю.
Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
К большому сожалению не видел легендарные кадры Нэшнл Джиографик "Вечные враги: львы и гиены",-мечтаю как можно скорее исправить это упущение(буду признателен,если подскажете где его скачать ?).
Касательно носорогов,-ни вкоем случае не хотел обидеть " ваших любимцев" ,но поверьте,что я нигде и никогда не встречал сведения  об этом "необычайно умном животном".Насколько я знаю их никогда не пытались дрессировать,показывать в цирке и.т.д.Так в глубокой древности их пытались использовать как боевых слонов,но все попытки провалились с треском.Может у вас есть какие либо сведения,опровергающие мои утверждения....с удовольствием прочту новую "инфу".
Честно говоря не совсем понял,что вы хотели сказать новым роликом о "райно"?
Вы также написали,что "слоны очень часто убивают носорогов ",-уточните пожалуйста каких:белых или "мелких" черных.
То, что слоны насилуют(я не оговорился) самок носорогов в состоянии муста,это факт(на нашем форуме есть соответствующий ролик,но не помню на какой странице.)Но чтобы убивать?Не знаю, слышал.
То ,что львицы гибли ,-если не ошибаюсь либо у Дж.Шаллера либо у Б.Гржимека.

P.S:Поскольку вы очень активно участвуете в форуме("переплюнув" в этом смысле многих),мне бы очень хотелось перейти с вами на "ты",если вы не против ?


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#609 20 November 2010 19:02:37

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker ,меня также как и вас,возмутили подобные кадры.
Бесчеловечное отношение к индийскому носорогу,да еще и в заповеднике Казиранга,где по идее он должен быть защищен на все 100%.Что можно еще сказать ,-за подобное варварство(которое ничем нельзя оправдать,тем более
банальной наживой),ИМХО без любого сострадания к преступнику,надо как в древности,отрубать как минимум руку,хотя,
с точки зрения морали,это звучит не гуманно!!!


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#610 20 November 2010 19:21:52

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

На "ты" я только "за". Насчёт насилуют - это не правда. Это такое же заблуждение, как и гиппопотамы-хищники. Они имитируют, но не проникают (ещё бы ))) это даже трудно в фантастическом фильме воспроизвести)...убивают молодые слоны, семьи которых уничтожили в детстве, либо по каким-то причинам отлучили от стада...они росли отдельно без взрослого надзирательства...в подростковом возрасте проявляют агрессию ко всем животным (особо к носорогам) и зачастую убивают их. В природе взрослые половозрелые самцы подавляют их агрессию, а где они одни - там бесчинствует эта "банда малолеток". Много фильмов снято про них (в основном по НГ).

Неактивен

 

#611 20 November 2010 20:12:06

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Слоны убивают и белых и чёрных носорогов (белых чаще). Привязанность носорога и дружба с людьми показана в фильмах "Сироты Цаво" и в сериале о том, как люди ростят диких животных, а потом устраивают их в дикой природе (не помню, как называется - шёл по Энимал Плэнет). В первом, носорог даже после долгой жизни с диким носорогом вспоминает женщину, которая взростила его и проявляет нежность, не характерную для "недалёких" животных. Там носорог ещё дружил с зеброй.

Неактивен

 

#612 20 November 2010 20:21:14

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Где скачать этот фильм в интернете, я не знаю...может быть в каких-нибудь локальных сетях...у меня он был записан на видеокассету в конце 90-х ещё с канала ТВ-6 (ныне не существующего). В открытом инете я не видел...сейчас на общеэфирных и кабельных каналах не показывают (старый фильм) sad Жаль, потому как лучше кадров, чем в этом фильме о "войне" 2-х сильнейших хищников Африки я не видел. Ещё советую посмотреть фильм "Остров диких собак" (про попытки сохранить ГС).

Неактивен

 

#613 20 November 2010 20:24:08

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

А имитация полового акта это не насилие? Или носороги от этого удовольствие получают? С остальным согласен


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#614 20 November 2010 20:28:06

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

зоотехник :

А имитация полового акта это не насилие? Или носороги от этого удовольствие получают? С остальным согласен

Не насилие, потому как они не реагируют на это (им не доставляет видимых неудобств). А вот, когда задирают в драках - вот это настоящее насилие.

Неактивен

 

#615 20 November 2010 20:31:26

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

lonid13 "Последняя очередь в этой иерархии прайда - у малышей: едят что остается." Позволь с тобой не согласиться...почти во всех вайлдлайф фильмах о львах видно, что они кормятся в первую очередь (либо со всеми, либо даже вперёд самок...когда самец отнимает добычу и не подпускает самок, он благосклонен к отпрыскам).

Отредактировано WildLifeFilmMaker (20 November 2010 22:09:36)

Неактивен

 

#616 20 November 2010 20:54:41

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=i6M0KeZSP90
в последний путь львицу проважает гиена

Неактивен

 

#617 20 November 2010 20:57:23

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

А это и совсем курьез,-львица ест тушу вместе с гиеной,видимо из-за болезни ,не способная прогнать гиену:
http://www.youtube.com/watch?v=LHa6gvkl … re=related

К сожалению, но это не те кадры, где 1 на 1...я их не нашёл.

Неактивен

 

#618 20 November 2010 21:01:22

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

leonid13, эти кадры ты озвучил как: "львица ест тушу вместе с гиеной", я подумал, наконец то нашёл...но к сожалению - это не они (там несколько гиен). Всё равно большое спасибо!

Неактивен

 

#619 20 November 2010 21:05:02

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker :

lonid13 "Последняя очередь в этой иерархии прайда - у малышей: едят что остается." Позволь с тобой не согласиться...почти во всех вайлдлайф фильмах о львах видно, что они кормятся в первую очередь (либо со всеми, либо даже вперёд самок...когда самец отнимает добычу и не потпускает самок, он благосклонен к отпрыскам).

Я тоже на это обратил внимание, самцы очень терпеливо относятся к малышам, позволяя им есть буквально в считанных сантиметрах от своего носа...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#620 20 November 2010 22:18:05

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

гепард в одиночку завалил подростка гну:
http://www.youtube.com/watch?v=XAE2dxXNMYw

Неактивен

 

#621 20 November 2010 23:04:28

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

маленький, но очень амбициозный крокодильчик smile
http://www.youtube.com/watch?v=amqSR_-qF4M

ещё один smile
http://www.youtube.com/watch?v=6gZ1XBdNPQE

Отредактировано WildLifeFilmMaker (20 November 2010 23:38:15)

Неактивен

 

#622 20 November 2010 23:33:03

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Холерики vs флегматик smile
1 часть
http://www.youtube.com/watch?v=yDF-JNVUc-c
Такого финала не ожидал никто!
2часть
http://www.youtube.com/watch?v=BWvrqSTT6ns

Неожиданная встреча:
http://www.youtube.com/watch?v=VlcmH5_9stk

Отредактировано WildLifeFilmMaker (20 November 2010 23:36:53)

Неактивен

 

#623 21 November 2010 22:09:47

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

Классные ролики,большое спасибо!!!
Еще раз подтверждена непреложная истина: гепарду нечего противопоставить как "кроку",так и гиене.Сцена охоты на гну,хотя и подростка конечно же не типична(удел гепарда это в основном "Томми" и. т.д).Я как -то видел ролик,где самка гепарда поймала антилопу Гранта(здорового самца),почти завалила,но не удержала.Ее детеныши ей не помогли,хотя были рядом...в итоге антилопа вырвалась и нанесла гепардихе серьезные травмы рогами.
ИМХО эта самка обречена практически на голодную смерть.Поэтому такие ролики по-моему представляют "зоологическую" ценность.

Ролик с бородавочником и "кроком" вызвал только "смеховую реакцию".

Гиеновые собаки, как и домашние, очень любопытны,но почему дальше обнюхивания дело не пошло,-не понятно.
Видимо "крокадилятина" не по вкусу Г.С,либо были полностью "нажратые".
1 и 2 часть "марлизонского балета" поразила олимпийким спокойствием "ползучего гада",- и ни один мускул не дрогнул
на на его теле и хвосте.

А слоны на ролике просто эстеты..... ну кто же будет пить "мутную" воду ,где  ползает какая-то рептилия ?


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#624 21 November 2010 22:22:31

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Конфликты животного мира

К вопросу об отношениях слона и носорога,который поднимался ранее.
"Райно" дает отпор молодому самцу слона,-если надо может постоять за себя.

http://www.youtube.com/watch?v=nUjnCZxskf8

А вот те самые кадры,где молодой слон в состоянии муста насилует(либо попытка проникновения,не буду вдаваться в подробности) белого носорога.

http://www.youtube.com/watch?v=Ev5WS1Q1Fp4&NR=1


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

#625 21 November 2010 22:35:27

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

"Я как -то видел ролик,где самка гепарда поймала антилопу Гранта(здорового самца),почти завалила,но не удержала.Ее детеныши ей не помогли,хотя были рядом...в итоге антилопа вырвалась и нанесла гепардихе серьезные травмы рогами.
ИМХО эта самка обречена практически на голодную смерть.Поэтому такие ролики по-моему представляют "зоологическую" ценность."

Та гепардиха погибла, а ее детёныши - кто-то сразу, а кто-то пытался охотиться...и почти получилось (у самца). Там если я помню, детёныш поймал фенека, но тот сумел вырваться...и в итоге и он погиб. Про это часовой фильм снят был.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry