Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2801 20 November 2010 20:45:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Victor :

Юля больше не разводит американцев...разочаровалась в их здоровье. Теперь у нее бриары и грифоны

Но это совсем другие собаки. А в американцах, конечно, есть свои подводные камни, но их надо знать и грамотно проводить вязки.

она сказала что во все это из-за имбридинга.

Отредактировано Victor (20 November 2010 21:15:55)

Неактивен

 

#2802 20 November 2010 20:52:24

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Нет, дело не в инбридинге. Хотя, если близко инбридировать на Людовика, то такое возможно. Но близко уже маловероятно, т.к. его дети уже в преклонном возрасте. Да и в той вязке инбридинг был не на него. Но детей и внуков от него с эпилепсией, аллергией и неадекватной агрессией предостаточно.

Неактивен

 

#2803 20 November 2010 21:02:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

еще помоему в этом помете родились щенки с волчьим небом и их пришлось умертвить.

У одного из щенков тоже был такой же хвост...И он вообще был вылитый англичанин, только больше, но обладал давольно суровым нравом.
Его судьба тоже сложилась трагически...его отдали нашему знакомому у которго недавно погим далматин (сбила машина). Но его мать насколько я знаю грубо с ним обращалась и возможно побаевалась. Как-то она его стала за что-то наказывать и он вцепился ей в руку...пришлось усыпить.

У нее была еще какая-то сука рыже-белая...не помню это дочь Айны была от другой вязки или она ее покупала..но она тоже что-то рано умерла (не помню от чего, толи сама, толи случилось что)...Сама Айна прожила наверное лет 10 плюс/минус

Неактивен

 

#2804 20 November 2010 21:03:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Нет, дело не в инбридинге. Хотя, если близко инбридировать на Людовика, то такое возможно. Но близко уже маловероятно, т.к. его дети уже в преклонном возрасте. Да и в той вязке инбридинг был не на него. Но детей и внуков от него с эпилепсией, аллергией и неадекватной агрессией предостаточно.

Она это сказала о породе вообще, а не о том случае в частности.

Неактивен

 

#2805 20 November 2010 21:17:09

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

А если говорить о породах вообще, то большинство пород получено с использованием близкого инбридинга на ранних этапах становления породы. Да и большинство кровных линий получено именно таким образом. Это надо понимать и правильно к этому относиться. Инбридинг лишь вскрывает все те "прелести", которые в скрытом виде несут отдельные особи. Грамотно проводя инбридинг и отбраковку все эти "прелести" можно выводить из линии и вести её в чистоте. Именно этим и занимаются ведущие заводчики во всём мире и во всех породах.

Неактивен

 

#2806 20 November 2010 21:18:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

А если говорить о породах вообще, то большинство пород получено с использованием близкого инбридинга на ранних этапах становления породы. Да и большинство кровных линий получено именно таким образом. Это надо понимать и правильно к этому относиться. Инбридинг лишь вскрывает все те "прелести", которые в скрытом виде несут отдельные особи. Грамотно проводя инбридинг и отбраковку все эти "прелести" можно выводить из линии и вести её в чистоте. Именно этим и занимаются ведущие заводчики во всём мире и во всех породах.

я ничего не утверждаю, т.к. сам не заводчик, просто рассказываю...

кстати в этом же,  если я ничего не путаю, помете были собаки вылитые стандартники с длинной мордой и чуть ли не прямым прикусом - очень разношерстный помет.

Отредактировано Victor (20 November 2010 21:21:19)

Неактивен

 

#2807 20 November 2010 23:22:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс :

BULLDROW :

Бульдров Ермак (Бульдров Сталкер, Бульдров Варвара)

http://s11.radikal.ru/i183/1008/e6/1bc01e09c52b.jpg

Ваше мнение ,какой оптимальный рост и вес амбулей (сук и кобелей) ?

Вот хочу показать самого большого амбуля из всех, которых я встречал.
Даккар Дог Свиг, дядя моего Шарпа.
Высота в холке 72 см. Вес 70 кг.

http://s002.radikal.ru/i200/1011/38/fd0ae5cf86ba.jpg

Зебо ,отец моих девок примерно таких же параметров !  http://s011.radikal.ru/i316/1011/22/577ee1caa880.jpg   Единственное что плохо ,незнаю его истинного характера ,кроме множества чемпионских титулов имеет сертификат "собака в городе " хотя для меня этого не достаточно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2808 21 November 2010 08:58:53

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ребята, ретранслировать различные слухи и домыслы по меньшей мере наивно. Про использование двух сук наполовину амбулек и наполовину англичанок Джонсон сам писал. Про сенбернаров-думаю, что это домыслы конкурентов, так же как и про бордосов у Блеквела. Есть видео, на котором Блеквел рассказывает про амбулей в США. На этом видео он посещает различные питомники, берёт интервью у заводчиков, рассказывает о собаках, полученных в этих питомниках. На этом же видео он показывает своих собак. Так вот, на этом видео есть момент, где кобель амбуль в одном загоне с сукой бордоса. Причём это не вязка. Просто территория для выгула у собак общая. И в этом загоне для выгула в тот момент одновременно находились кобель амбуль и 2 суки бордосихи. И это всё. Но полагаю, что злым языкам конкурентов в штатах и нашим интерпритаторам этого факта было вполне достаточно, чтобы иметь повод распространять подобные слухи. Всё это старо как мир. Если послушать то, что вещают наши конкуренты потенциальным покупателям, то можно услышать ещё более невероятные вещи. Мне рассказывали те же покупатели и про боксёров и про шарпеев и про бордосов и лабрадоров и прочее и прочее. Фантазия и "изобретательность" конкурентов не знает границ. И причина тому то, что сами они не могут получить таких собак, которых получаем мы, или получал тот же Джонсон в штатах.
Кстати Алекс, если бы ты видел то видео Блеквела, то не стал бы утверждать, что  Johnsons Dozer Bruno - это один из бойцовых рабочих АБ.   Дозер Бруно был ярким классиком, как раз в том типе, который ты не жалуешь, да и не очень функциональным, что специалисту заметно при просмотре этого видео Блеквела, на котором Дозер Бруно есть. Написал я это для того, чтобы было понятно насколько в амбулях всё перемешано (это я о типах) и в предках стандартника по типу вполне можно найти ярких классиков. Искусство выведения амбулей (на мой взгляд) это как раз умелый баланс между этими двумя крайностями. И те разведенцы, которые это понимают, имеют наиболее успешные результаты.
Теперь про подмесы. Конечно, американцы большие экспериментаторы и новаторы. И нельзя утверждать, что подмесов не происходит. Есть конечно они. И питов подливают напрямую или опосредованно (через помесных собак) и англичан, да и бордосы могут проскакивать через сложные миксты, которые делают в том же питомнике Буффдог. Вообще происхождение амбулей вещь довольно занимательная и весьма сложная. Много там чего наворочено в разное время.
Возвращаясь к тому видео Блеквела, скажу, что для меня в 1997 году оно стало настоящим учебником по амбулям. Т.е. всю кухню американцев я увидел воочию.

Отредактировано BULLDROW (21 November 2010 09:05:31)

Неактивен

 

#2809 21 November 2010 09:19:26

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Пример в тему.
На этом фото мать моего Шарпа в 10-ти месячном возрасте играет с крупным кобелём-бордосом.
Но это не повод утверждать, что Шарп получен от этих собак. Отец Шарпа - Дэвид Дог Свиг, однопомётник того гиганта (Даккара Дог Свиг) и был тоже довольно крупным малым, да и морда у него была довольно длинная. А получены они (Дэвид и Даккар) от крупного привозного кобеля Геркулеса Айка. И тип его был ближе к классикам, чем к стандартникам, да и морда у него была не длинная. Вот такие дела.

http://s009.radikal.ru/i310/1011/a2/71d0c7f1e719.jpg

Неактивен

 

#2810 21 November 2010 09:47:37

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Victor :

кстати с нами мнгого лет с самого детства гуляла Айна Дог Свиг. Родственники?

Если мне не изменяет память, то Айна Дог Свиг была дочкой Дайны Дог Свиг, а Дайна однопомётница Даккара. Так что Айна племянница Даккара и двоюродная сестра моего Шарпа, т.к. он сын Дэвида-однопомётника Даккара и Дайны.

Неактивен

 

#2811 21 November 2010 10:24:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Вячеслав :

Дозер Бруно был ярким классиком, как раз в том типе, который ты не жалуешь,

Мне классики очень нравяться внешне,но я прекрасно понимаю ,что в скорости и выносливости они проигрывают стандартникам ,только и всего, Вот у меня был Рокки (стандартник) и его сын Пилат (классик) есть с чем сравнить. У Пилата мощь и сила ,но с выносливостью было хуже намного чем у Рокки . Где можна посмотреть видео Блеквела ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2812 21 November 2010 14:44:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Кстати Алекс, если бы ты видел то видео Блеквела, то не стал бы утверждать, что  Johnsons Dozer Bruno - это один из бойцовых рабочих АБ.   Дозер Бруно был ярким классиком, как раз в том типе, который ты не жалуешь, да и не очень функциональным, что специалисту заметно при просмотре этого видео Блеквела, на котором Дозер Бруно есть. Написал я это для того, чтобы было понятно насколько в амбулях всё перемешано (это я о типах) и в предках стандартника по типу вполне можно найти ярких классиков. Искусство выведения амбулей (на мой взгляд) это как раз умелый баланс между этими двумя крайностями. И те разведенцы, которые это понимают, имеют наиболее успешные результаты.

насколько мне известно бойцовая собака, сражавшаяся с питами вот эта (кличка Dick The Bruiser)
его вес по словам свидетелей был не более 30 кг, хозяин же говорил что он весил 35 кг

http://s011.radikal.ru/i315/1011/ad/e148722cd2f7.jpg

Отредактировано Victor (21 November 2010 14:56:21)

Неактивен

 

#2813 21 November 2010 15:11:19

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

У меня другие данные о весе этой собаки. Я читал, что эта собака весила 41 кг.

Неактивен

 

#2814 21 November 2010 15:14:39

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Вячеслав :

Дозер Бруно был ярким классиком, как раз в том типе, который ты не жалуешь,

Мне классики очень нравяться внешне,но я прекрасно понимаю ,что в скорости и выносливости они проигрывают стандартникам ,только и всего, Вот у меня был Рокки (стандартник) и его сын Пилат (классик) есть с чем сравнить. У Пилата мощь и сила ,но с выносливостью было хуже намного чем у Рокки . Где можна посмотреть видео Блеквела ?

Видео есть у меня на VHS. Трёхчасовая запись. Если когда-нибудь встретимся, покажу.

Неактивен

 

#2815 21 November 2010 15:25:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

У меня другие данные о весе этой собаки. Я читал, что эта собака весила 41 кг.

значит я ошибся

41 - по словам владельцев
не более 35 - по словам очевидцев

Неактивен

 

#2816 21 November 2010 15:27:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

вот нашел цитату: "Его владелец-Джон Д. Джонсон утверждал, что собака весила 41кг. Однако более точные сообщения очевидцев изображают его как собаку, весившую 32-36кг. Dick был великолепной собакой и фантастическим производителем."

Неактивен

 

#2817 21 November 2010 16:23:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Что за типы собак такие Пэйнтера и Блэквела. Чем отличаются от Скотт, Джонсон

Неактивен

 

#2818 21 November 2010 18:09:44

lucki2
Любопытный
Зарегистрирован: 03 October 2010
Сообщений: 18

Re: Американский бульдог

Vjacheslav,a chto mozete skazat o proishozdenii etoj sobaki?
W.F.'S Red Freddie (Ред Фредди) (Banuelos)
http://s46.radikal.ru/i111/1011/85/781c5d080be5.jpg

Отредактировано lucki2 (21 November 2010 18:32:53)

Неактивен

 

#2819 22 November 2010 01:26:23

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ира, знаю со слов Ольги, что собака получена от двух пятнистых собак. Не плащевиков. Собака привезена ею из штатов. Жил он в Орле или где-то под Орлом. Надеюсь, что происхождение соответствует его родословной.

Неактивен

 

#2820 22 November 2010 01:32:01

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Victor :

Что за типы собак такие Пэйнтера и Блэквела. Чем отличаются от Скотт, Джонсон

Пейнтер разводил рабочих бульдогов, которые несли в себе крови питов. Это были не крупные и довольно функциональные бульдоги. Блэквел получал собак промежуточного типа. Некоторые из них были ближе к Джонсону.

Неактивен

 

#2821 22 November 2010 01:35:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

кстати по тандарту Фило-Куон бульдога Великобритании ражый с черной мордой приветствовался.

"ОКРАС может быть цвета сомон (оранжево-розовый), коричневато- или красновато-желтый, красным, тигровым или белым, со всевозможными вариантами перечисленных окрасов. Окрасы типа сомон, коричневато- или красновато-желтый, так называемые "сматс" (то есть ржавый), считаются изысканными. Некоторые отдают предпочтение белому окрасу, однако яркий сомон в сочетании с черной мордой более желателен, чем любой другой. Когда-то допускали и черный окрас, однако черный с подпалом, как и голубой, считается очень плохим. Тигровый бульдог напоминает полосатую гиену."

Неактивен

 

#2822 22 November 2010 01:39:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Victor :

Что за типы собак такие Пэйнтера и Блэквела. Чем отличаются от Скотт, Джонсон

Пейнтер разводил рабочих бульдогов, которые несли в себе крови питов. Это были не крупные и довольно функциональные бульдоги. Блэквел получал собак промежуточного типа. Некоторые из них были ближе к Джонсону.

В чем же тогда разница Сктотт - Пейнтер?

Неактивен

 

#2823 22 November 2010 02:23:11

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Разница в том, что разными заводчиками получены. Этими парнями были получены очень разные собаки и даже в пределах одного типа. Все эти типы вещь довольно условная. Не следует очень сильно заморачиваться этой терминологией. Можно говорить о двух типах в амбулях, а можно о пяти и более. Не это главное.

Неактивен

 

#2824 22 November 2010 16:12:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://news.mail.ru/politics/4822371/  Составлен список опасных собак ,амбулей пока пронесло !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2825 22 November 2010 18:06:55

GrandLord
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2010
Сообщений: 206

Re: Американский бульдог

Алекс :

http://news.mail.ru/politics/4822371/  Составлен список опасных собак ,амбулей пока пронесло !

Я никак не могу понять,почему "бойцовых" собак считают опасными,ведь одно из требований к такой собаке - отсутствие агрессии к людям.

PS http://video.mail.ru/mail/grandlord23/3/11.html Наша сегодняшняя прогулка))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry