Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 27 October 2010 21:00:19

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

vagabundo :

А вот на нашу суку боксера, 1 год и 8 мес, сегодня напал питбуль. Причем в таком месте, где не то что собаки - люди ходят редко, далеко за городом. Насколько я понял, это были местные из какого-то из окрестных поселков. Хоть собака гуляла метрах в пяти от меня, я даже подозвать её не успел, когда эти двое с питом на поводке вдруг вышли из-за деревьев. Собака побежала к ним, походу, просто познакомиться с другой собакой (это был ещё и кобель) и через доли секунды пит вцепился ей в горло. Причем, что самое главное, нападение произошло абсолютно без каких бы то ни было звуков и видимых признаков агрессии. Хватку этот питбуль слелал достаточно сильную и пришлось повозиться, чтобы оторвать его от моей собаки. Всё-таки насколько физически прочен боксер - всё прошло без последствий для здоровья собаки, только царапина на шее осталась. А я уж было думал, что будет хуже.

А пита этого, я подозреваю, либо потихоньку используют в боях (в город ездят, что ли, или там есть клуб местных сельских питменов ?smile, либо просто травят каких-нибудь местных дворняг: уж больно без раздумий он атаковал, и, что самое главное, насколько я понял, даже моя собака не почувствовала от него какой-либо угрозы. Кстати, он был меньше по размеру, но явно взрослый, да ещё и что-то похожее на шрамы было на морде.
Нет, ещё меньше мне стала нравиться эта порода. Может, для боёв пит и хорош, но этим его "полезность", похоже, и ограничивается.
И ещё один момент: за всё время пит не издал ни одного звука. Для любой другой породы, я думаю, это, конечно, - не норма.

И всё-таки ,( хоть мой парень получил в 6 месяцев прокус в подобной ситуации подвеса на шее ) - не в породе дело, а в людях. И у моего парня в подругах и друзьях несколько питов и стаффордов , но враждует он с  восточноевропейской овчаркой . Породы не виноваты!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#652 27 October 2010 21:13:07

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Гладиатор :

vagabundo :

А вот на нашу суку боксера, 1 год и 8 мес, сегодня напал питбуль. Причем в таком месте, где не то что собаки - люди ходят редко, далеко за городом. Насколько я понял, это были местные из какого-то из окрестных поселков. Хоть собака гуляла метрах в пяти от меня, я даже подозвать её не успел, когда эти двое с питом на поводке вдруг вышли из-за деревьев. Собака побежала к ним, походу, просто познакомиться с другой собакой (это был ещё и кобель) и через доли секунды пит вцепился ей в горло. Причем, что самое главное, нападение произошло абсолютно без каких бы то ни было звуков и видимых признаков агрессии. Хватку этот питбуль слелал достаточно сильную и пришлось повозиться, чтобы оторвать его от моей собаки. Всё-таки насколько физически прочен боксер - всё прошло без последствий для здоровья собаки, только царапина на шее осталась. А я уж было думал, что будет хуже.

А пита этого, я подозреваю, либо потихоньку используют в боях (в город ездят, что ли, или там есть клуб местных сельских питменов ?smile, либо просто травят каких-нибудь местных дворняг: уж больно без раздумий он атаковал, и, что самое главное, насколько я понял, даже моя собака не почувствовала от него какой-либо угрозы. Кстати, он был меньше по размеру, но явно взрослый, да ещё и что-то похожее на шрамы было на морде.
Нет, ещё меньше мне стала нравиться эта порода. Может, для боёв пит и хорош, но этим его "полезность", похоже, и ограничивается.
И ещё один момент: за всё время пит не издал ни одного звука. Для любой другой породы, я думаю, это, конечно, - не норма.

И всё-таки ,( хоть мой парень получил в 6 месяцев прокус в подобной ситуации подвеса на шее ) - не в породе дело, а в людях. И у моего парня в подругах и друзьях несколько питов и стаффордов , но враждует он с  восточноевропейской овчаркой . Породы не виноваты!

Возможно, но у меня - это первая встреча с питом. Конечно, я собаковод неопытный, т.к. это - только вторая собака у меня в доме. Первая - тоже сука боксера, попала ко мне в дом уже старой. А этой занимаюсь, в основном, я. Кстати, те, кто вел питбуля, явно его не натравливали на мою собаку. Возможно, не оттянули его за поводок вовремя, но всё произошло мгновенно.А чем там они со своей собакой занимаются - это, конечно, хрен его знает.

 

#653 27 October 2010 21:17:10

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Кстати, пит-то был меньше, а боксеры, как я заметил, к тем, кто меньше, не агрессивны (у нашей-то и агрессии к другим собакам серьезной, я думаю, ещё нет, хотя к тем, кто больше, она и рвется иногда)

 

#654 27 October 2010 22:59:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

vagabundo :

Кстати, пит-то был меньше, а боксеры, как я заметил, к тем, кто меньше, не агрессивны (у нашей-то и агрессии к другим собакам серьезной, я думаю, ещё нет, хотя к тем, кто больше, она и рвется иногда)

К слову так,  собаки реагируют на возраст а не на размеры.

Неактивен

 

#655 27 October 2010 23:10:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

vagabundo :

А вот на нашу суку боксера, 1 год и 8 мес, сегодня напал питбуль. Причем в таком месте, где не то что собаки - люди ходят редко, далеко за городом. Насколько я понял, это были местные из какого-то из окрестных поселков. Хоть собака гуляла метрах в пяти от меня, я даже подозвать её не успел, когда эти двое с питом на поводке вдруг вышли из-за деревьев. Собака побежала к ним, походу, просто познакомиться с другой собакой (это был ещё и кобель) и через доли секунды пит вцепился ей в горло. Причем, что самое главное, нападение произошло абсолютно без каких бы то ни было звуков и видимых признаков агрессии. Хватку этот питбуль слелал достаточно сильную и пришлось повозиться, чтобы оторвать его от моей собаки. Всё-таки насколько физически прочен боксер - всё прошло без последствий для здоровья собаки, только царапина на шее осталась. А я уж было думал, что будет хуже.

Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)


vagabundo :

А пита этого, я подозреваю, либо потихоньку используют в боях (в город ездят, что ли, или там есть клуб местных сельских питменов ?smile, либо просто травят каких-нибудь местных дворняг: уж больно без раздумий он атаковал, и, что самое главное, насколько я понял, даже моя собака не почувствовала от него какой-либо угрозы. Кстати, он был меньше по размеру, но явно взрослый, да ещё и что-то похожее на шрамы было на морде.
Нет, ещё меньше мне стала нравиться эта порода. Может, для боёв пит и хорош, но этим его "полезность", похоже, и ограничивается.
И ещё один момент: за всё время пит не издал ни одного звука. Для любой другой породы, я думаю, это, конечно, - не норма.

Больше похоже на байку. Что бы так ухватить необязательно быть бойцовым. В питах в генах заложено - бои. И даже если 2-3 поколения диванные,  то их потомство будет весьма неплохо делает хватат,  и их клинить на собак.
И действительность,  полезность пита боями и ограничивается. Знаю случай,  когда подвыпившему хоз-ну с крупной сукой пита,  5 человек набили голову,  пыняли его,  ноги вытерали,  пит-ша стояла смотрела,  до тех пор пока хоз-ин не выкрикнул ей охраняй.:-) Пользы действительно мало от таких собак.

Неактивен

 

#656 27 October 2010 23:15:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Гладиатор :

И всё-таки ,( хоть мой парень получил в 6 месяцев прокус в подобной ситуации подвеса на шее ) - не в породе дело, а в людях. И у моего парня в подругах и друзьях несколько питов и стаффордов , но враждует он с  восточноевропейской овчаркой . Породы не виноваты!

Конечно в людях,  но у питов сильная тяга к собакам,  к боям. Тут даже не преднамерено хоз. дали слабинку/прозевали момент и пит рвет собак,  выгул тока на поводке.

Неактивен

 

#657 27 October 2010 23:16:55

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Hot :

vagabundo :

Кстати, пит-то был меньше, а боксеры, как я заметил, к тем, кто меньше, не агрессивны (у нашей-то и агрессии к другим собакам серьезной, я думаю, ещё нет, хотя к тем, кто больше, она и рвется иногда)

К слову так,  собаки реагируют на возраст а не на размеры.

Из личных наблюдений - на размеры тоже реагируют. Разные породы, наверное, по-разному. Кстати, про боксеров часто пишут, что тех, кто меньше, они обычно не трогают. Не один раз читал такое в разных источниках. Да и, опять же, из личных наблюдений: у нас недалеко живет несколько мелких дворняг, которые, когда я иду с собакой. часто яростно её облаивают. Но она на них почти не обращает внимания. Зато ей гораздо интереснее полезть к дворнягам покрупнее, которые тоже тут рядом охраняют закрытую территорию. А собаки там, скорее всего, разных возрастов.

 

#658 27 October 2010 23:29:08

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Hot :

vagabundo :

А вот на нашу суку боксера, 1 год и 8 мес, сегодня напал питбуль. Причем в таком месте, где не то что собаки - люди ходят редко, далеко за городом. Насколько я понял, это были местные из какого-то из окрестных поселков. Хоть собака гуляла метрах в пяти от меня, я даже подозвать её не успел, когда эти двое с питом на поводке вдруг вышли из-за деревьев. Собака побежала к ним, походу, просто познакомиться с другой собакой (это был ещё и кобель) и через доли секунды пит вцепился ей в горло. Причем, что самое главное, нападение произошло абсолютно без каких бы то ни было звуков и видимых признаков агрессии. Хватку этот питбуль слелал достаточно сильную и пришлось повозиться, чтобы оторвать его от моей собаки. Всё-таки насколько физически прочен боксер - всё прошло без последствий для здоровья собаки, только царапина на шее осталась. А я уж было думал, что будет хуже.

Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)

Во-первых, собака не резко подскочила, а подошла спокойно, и они видели, как она подходила, а я - только боковым зрением, и то сначала не понял, в чем дело. А во-вторых - поведение пита отличалось от поведения других собак, с которыми сталкивались. С кобелем овчарки так сталкивались - ничего не было. А главное: по другим породам хотя бы минимально видно настроение собаки. По этому питу ничего не было видно до последней секунды. И потом, когда собаки других пород атакуют, они хоть какие-то звуки издают, а здесь звуков не было.


vagabundo :

А пита этого, я подозреваю, либо потихоньку используют в боях (в город ездят, что ли, или там есть клуб местных сельских питменов ?smile, либо просто травят каких-нибудь местных дворняг: уж больно без раздумий он атаковал, и, что самое главное, насколько я понял, даже моя собака не почувствовала от него какой-либо угрозы. Кстати, он был меньше по размеру, но явно взрослый, да ещё и что-то похожее на шрамы было на морде.
Нет, ещё меньше мне стала нравиться эта порода. Может, для боёв пит и хорош, но этим его "полезность", похоже, и ограничивается.
И ещё один момент: за всё время пит не издал ни одного звука. Для любой другой породы, я думаю, это, конечно, - не норма.

Больше похоже на байку. Что бы так ухватить необязательно быть бойцовым. В питах в генах заложено - бои. И даже если 2-3 поколения диванные,  то их потомство будет весьма неплохо делает хватат,  и их клинить на собак.
И действительность,  полезность пита боями и ограничивается. Знаю случай,  когда подвыпившему хоз-ну с крупной сукой пита,  5 человек набили голову,  пыняли его,  ноги вытерали,  пит-ша стояла смотрела,  до тех пор пока хоз-ин не выкрикнул ей охраняй.:-) Пользы действительно мало от таких собак.

Где байка? Не пойму.

Суть моего поста - в том, что всё было не как у других собак, а молча, без предупреждения.

 

#659 27 October 2010 23:45:27

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Hot

"Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)"


Во-первых, собака не резко подскочила, а подошла спокойно, и они видели, как она подходила, попытались отогнать, а я - только боковым зрением, и то сначала не понял, в чем дело. А во-вторых - поведение пита отличалось от поведения других собак, с которыми сталкивались. С кобелем овчарки так сталкивались - ничего не было. А главное: по другим породам хотя бы минимально видно настроение собаки. По этому питу ничего не было видно до последней секунды. И потом, когда собаки других пород атакуют, они хоть какие-то звуки издают, а здесь звуков не было. У меня опыт общения с собаками хоть и не такой большой, но он есть. И встречались, бывало, с разными собаками. Только с питом - в первый раз.
А насчет прочности - одно дело - когда дырка в ухе, немного другое - когда в горле.

 

#660 28 October 2010 00:04:51

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Я уж не говорю о том, что с боксерами, в т.ч. с матерью, время от времени видимся. Так вот, мать уже свою дочь не очень жалует и частенько не против грызануть, но всё это - видно и предсказуемо. Сегодня с питом было совсем не так.

 

#661 28 October 2010 00:08:37

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

А когда собак растаскивали, парой фраз успели перекинуться с хозяевами пита. Как я понял он "уже не молодой и это дело любит". Если любит, видимо, поощряют.

 

#662 28 October 2010 00:55:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

vagabundo :

Hot

"Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)"


Во-первых, собака не резко подскочила, а подошла спокойно, и они видели, как она подходила, попытались отогнать, а я - только боковым зрением, и то сначала не понял, в чем дело. А во-вторых - поведение пита отличалось от поведения других собак, с которыми сталкивались. С кобелем овчарки так сталкивались - ничего не было. А главное: по другим породам хотя бы минимально видно настроение собаки. По этому питу ничего не было видно до последней секунды. И потом, когда собаки других пород атакуют, они хоть какие-то звуки издают, а здесь звуков не было. У меня опыт общения с собаками хоть и не такой большой, но он есть. И встречались, бывало, с разными собаками. Только с питом - в первый раз.
А насчет прочности - одно дело - когда дырка в ухе, немного другое - когда в горле.

Я выделил черным ключевую фразу сказаную вами. Практически любой кобель 2-3 и выше лет, видя как его хоз-ин отгоняет собаку,  будет видеть мишень в этой собаке. Особенно если это уверенный в себе пес. Так что возможно этим и был спровоцирован хват пита вашей собаки.
  Питы это не те собаки по которым не видно настроения.  Попробуйте предугадать настрой таких пород как бультерьер,  мастино - это так навскидку. Вот по ним реально не видно что на уме. Стоит "свинка" смотрит в свои прорези,  и хз что там на уме:-) Так же и мастино,  стоит в складках,  уши висят как обычно,  а он раз  и прыгает в горло моему собеседнику.  У питов отчетливо видно что хотят. Возможно вы еще ненаучились замечать.

Неактивен

 

#663 28 October 2010 10:48:48

vagabundo
Гость

Re: Боксёр

Hot :

vagabundo :

Hot

"Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)"


Во-первых, собака не резко подскочила, а подошла спокойно, и они видели, как она подходила, попытались отогнать, а я - только боковым зрением, и то сначала не понял, в чем дело. А во-вторых - поведение пита отличалось от поведения других собак, с которыми сталкивались. С кобелем овчарки так сталкивались - ничего не было. А главное: по другим породам хотя бы минимально видно настроение собаки. По этому питу ничего не было видно до последней секунды. И потом, когда собаки других пород атакуют, они хоть какие-то звуки издают, а здесь звуков не было. У меня опыт общения с собаками хоть и не такой большой, но он есть. И встречались, бывало, с разными собаками. Только с питом - в первый раз.
А насчет прочности - одно дело - когда дырка в ухе, немного другое - когда в горле.

Я выделил черным ключевую фразу сказаную вами. Практически любой кобель 2-3 и выше лет, видя как его хоз-ин отгоняет собаку,  будет видеть мишень в этой собаке. Особенно если это уверенный в себе пес. Так что возможно этим и был спровоцирован хват пита вашей собаки.
  Питы это не те собаки по которым не видно настроения.  Попробуйте предугадать настрой таких пород как бультерьер,  мастино - это так навскидку. Вот по ним реально не видно что на уме. Стоит "свинка" смотрит в свои прорези,  и хз что там на уме:-) Так же и мастино,  стоит в складках,  уши висят как обычно,  а он раз  и прыгает в горло моему собеседнику.  У питов отчетливо видно что хотят. Возможно вы еще ненаучились замечать.

Возможно. Но из тех собак, с которыми были контакты на этот момент, только этот пит показался мне абсолютно непредсказуемым, т.к. всё произошло в абсолютной тишине и я не заметил признаков готовящегося нападения: одна собака (пит) шла по дороге, другая вышла навстречу, метра два они прошли более-менее рядом и тут, я, разглядев чужую собаку, открыл рот, чтобы подозвать свою, но последовал моментальный бросок молча. Главное, что, похоже, моя собака не ожидала броска, т.к. всё-таки достаточно подвижна, резка и с хорошей реакцией, а тут дала схватить себя за горло. Да и, ещё раз повторю, к тем, кто меньше, она относится, по моим наблюдениям, спокойней. Может, это тоже её подвело.
До этого случая тоже один раз встретились на природе с питом, но там гавканье началось метров за десять и всё было видно и понятно, собакам не дали приблизиться друг к другу. На этот же раз всё произошло по-другому.


Насчет бультерьеров -  возможно, но, после того, что я читал о них, у меня симпатий к этой породе немного. Где-нибудь в охотничьем домике у егеря им, может, и место, ИМХО, но не в семье, особенно с детьми. Правда, бультерьера никогда не держал, но что-то пока и не хочется. Мастино вообще, по-моему, вживую не видел ещё. По крайней мере с тех пор, как у нас в доме появились собаки.

 

#664 28 October 2010 21:40:09

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

vagabundo :

Hot :

vagabundo :

Hot

"Просто пит был взрослый скорее всего,  идя на поводке с хоз-ном и тут резко подскочила собака, он атаковал молча и им пофиг сука/кобель перед ним.  Так же само мог атаковать другой матерый пес. Будь то боксер,  овчарка.. Мой ротвейлер так же мог хватануть в такой ситуации.
Насчет физ. прочности. Вы немного не тему.:-) Один захват,  одна дырка - это не проверка на прочность.:-)"


Во-первых, собака не резко подскочила, а подошла спокойно, и они видели, как она подходила, попытались отогнать, а я - только боковым зрением, и то сначала не понял, в чем дело. А во-вторых - поведение пита отличалось от поведения других собак, с которыми сталкивались. С кобелем овчарки так сталкивались - ничего не было. А главное: по другим породам хотя бы минимально видно настроение собаки. По этому питу ничего не было видно до последней секунды. И потом, когда собаки других пород атакуют, они хоть какие-то звуки издают, а здесь звуков не было. У меня опыт общения с собаками хоть и не такой большой, но он есть. И встречались, бывало, с разными собаками. Только с питом - в первый раз.
А насчет прочности - одно дело - когда дырка в ухе, немного другое - когда в горле.

Я выделил черным ключевую фразу сказаную вами. Практически любой кобель 2-3 и выше лет, видя как его хоз-ин отгоняет собаку,  будет видеть мишень в этой собаке. Особенно если это уверенный в себе пес. Так что возможно этим и был спровоцирован хват пита вашей собаки.
  Питы это не те собаки по которым не видно настроения.  Попробуйте предугадать настрой таких пород как бультерьер,  мастино - это так навскидку. Вот по ним реально не видно что на уме. Стоит "свинка" смотрит в свои прорези,  и хз что там на уме:-) Так же и мастино,  стоит в складках,  уши висят как обычно,  а он раз  и прыгает в горло моему собеседнику.  У питов отчетливо видно что хотят. Возможно вы еще ненаучились замечать.

Возможно. Но из тех собак, с которыми были контакты на этот момент, только этот пит показался мне абсолютно непредсказуемым, т.к. всё произошло в абсолютной тишине и я не заметил признаков готовящегося нападения: одна собака (пит) шла по дороге, другая вышла навстречу, метра два они прошли более-менее рядом и тут, я, разглядев чужую собаку, открыл рот, чтобы подозвать свою, но последовал моментальный бросок молча. Главное, что, похоже, моя собака не ожидала броска, т.к. всё-таки достаточно подвижна, резка и с хорошей реакцией, а тут дала схватить себя за горло. Да и, ещё раз повторю, к тем, кто меньше, она относится, по моим наблюдениям, спокойней. Может, это тоже её подвело.
До этого случая тоже один раз встретились на природе с питом, но там гавканье началось метров за десять и всё было видно и понятно, собакам не дали приблизиться друг к другу. На этот же раз всё произошло по-другому.


Насчет бультерьеров -  возможно, но, после того, что я читал о них, у меня симпатий к этой породе немного. Где-нибудь в охотничьем домике у егеря им, может, и место, ИМХО, но не в семье, особенно с детьми. Правда, бультерьера никогда не держал, но что-то пока и не хочется. Мастино вообще, по-моему, вживую не видел ещё. По крайней мере с тех пор, как у нас в доме появились собаки.

http://s009.radikal.ru/i308/1010/5f/90c167eff694.gifhttp://s013.radikal.ru/i323/1010/95/76da16f270a0.jpg

Отредактировано Гладиатор (28 October 2010 21:42:02)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#665 01 November 2010 20:56:37

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Боксёр

И снова о Грее...Мне все больше и больше нравиться порода БОКСЕР***Раньше я боялся подходить к нему или делал это с осторожностью...Сейчас он мне почти ,как ФОБОС...У него есть привычка как и у Фобоса когда я к нему подхожу он начинает прыгать на меня передними лапами.Ладно Фобос это еще цветочки,а Грей это уже махина весом около 30 кг (на глаз)..И еще вот когда я к нему не подкожу он спокойно лежит***А как подойду начинает занматься посторонними вещами грызть кость и прочее...Но я его Люблю почти как своего и если б у меня была такая собака то было бы мне счастье*

Неактивен

 

#666 03 November 2010 18:03:27

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

И снова о Грее...Мне все больше и больше нравиться порода БОКСЕР***Раньше я боялся подходить к нему или делал это с осторожностью...Сейчас он мне почти ,как ФОБОС...У него есть привычка как и у Фобоса когда я к нему подхожу он начинает прыгать на меня передними лапами.Ладно Фобос это еще цветочки,а Грей это уже махина весом около 30 кг (на глаз)..И еще вот когда я к нему не подкожу он спокойно лежит***А как подойду начинает занматься посторонними вещами грызть кость и прочее...Но я его Люблю почти как своего и если б у меня была такая собака то было бы мне счастье*

А не завести-ли себе боксёра?! - раз так "прихватило"???

http://s013.radikal.ru/i324/1011/0c/a1bcfbac4878.gif

Отредактировано Гладиатор (03 November 2010 18:08:08)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#667 03 November 2010 20:46:32

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Боксёр

Нет к сожалению(только когда буду взрослым) сегодня выпал  снег****Хотел сфоткать Грея на снегу но уже был вечер***И фото Фобоса с Дружком тоже не сделал........

Неактивен

 

#668 04 November 2010 17:40:45

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Нет к сожалению(только когда буду взрослым) сегодня выпал  снег****Хотел сфоткать Грея на снегу но уже был вечер***И фото Фобоса с Дружком тоже не сделал........

Ничего, - не журись , - будет у тебя твой боксёр! Вот у меня есть и у тебя будет - я с детства тоже мечтал только боксёра иметь. Как сейчас помню - мне , кажется7 лет было и во дворе вывели щенка боксёра . Мне разрешили погладить и я на всю жизнь помню бархатистую шкурку его , на ощупь помню! Боксыи бульдоги - это лучшее, что вывели среди собов!

http://s014.radikal.ru/i329/1011/89/3875f5d4b0a7.gifhttp://s008.radikal.ru/i303/1011/ad/a7034ea347f4.gifhttp://s002.radikal.ru/i200/1011/66/023a95836a23.gifhttp://s013.radikal.ru/i325/1011/f8/48a37637fccd.jpg

Отредактировано Гладиатор (04 November 2010 17:51:42)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#669 16 November 2010 23:24:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

старинное фото. Обратите внимание на подпись

http://i048.radikal.ru/1011/00/37eaedc17a3e.jpg

Неактивен

 

#670 16 November 2010 23:48:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Боксёр

Собака на фото силна отличается от современних бофксеров. Я болше вижу сходства этой собаки с французским булдогом.

Неактивен

 

#671 16 November 2010 23:56:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Ага,  мне тоже показалось сходство головы с французом.

Может ракурс не удачно выбран,  и потому так кажется.

Отредактировано Hot (16 November 2010 23:57:04)

Неактивен

 

#672 17 November 2010 00:44:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

интересное фото
точно что за собаки не понятно на 100%, но очень похоже на боксеров с хвостом

http://s001.radikal.ru/i194/1011/77/d477d2c3daf1.jpg

Отредактировано Victor (17 November 2010 01:10:11)

Неактивен

 

#673 17 November 2010 09:36:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Боксёр

Если не ашибаюс я эту фотографию видел гдета с фототографиями алано.

Неактивен

 

#674 17 November 2010 13:57:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Возможно, собачка по туловищу не похожа на боксера.

Неактивен

 

#675 17 November 2010 18:05:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Елена :

Уважаемые заводчики и любители собак породы боксер.Подскажите,чем вы кормите своих псов.У моей собаки вылезает шерсть на спине и лапах.Врачи говорят возможна аллергия,но на что ответа не дают.Кормлю кашей с говядиной,из круп гречка и рис,геркулес почему то сказали давать нельзя.

http://ambulldog.info/forumdisplay.php?f=5  Можете почитать сдесь, и задать вопрос!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry