Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 12 March 2008 19:01:59

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Новички представляются здесь

А я и не знал об этой теме. Пардон.
Не люблю про себя рассказывать. С детства интересовался животными и учусь сейчас на биофаке в ННГУ им. Лобачевского. Занимаюсь спортом и играю в компьютерные игры. А вообще много чем ещё увлекаюсь.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#127 13 March 2008 14:25:44

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Новички представляются здесь

Кошуня :

мы, на самом деле, все чайники в животном мире, просто кто-то в большей степени, кто-то в меньший)) мое мнение.

Катерина, Вы, прямо, в лучшем духе коммунистов - всех под одну гребёнкуsmile С таким подходом - все мы глупцы, ведь только Богу доподлинно всё известно big_smile

Неактивен

 

#128 13 March 2008 23:11:04

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Metailurus, а ты в какой области биологии специализируешься?
Кошуня, приветствую!

Неактивен

 

#129 14 March 2008 12:00:53

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Новички представляются здесь

Я заканчиваю 2 курс, распределение по кафедрам после, на 3. Пойду на зоологию разумеется. Правда кем стать- герпетологом, орнитологом или маммологом ещё не решил, хотелось бы изучать всех.

Отредактировано Metailurus (14 March 2008 12:01:11)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#130 15 March 2008 02:15:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Кошуня, приветы!
я - дитя Природы :-))
А что такое эскопист?

Метаилурус и Кашалот, добро пожаловать, хотя это несколько запоздало :-)

Неактивен

 

#131 15 March 2008 13:12:42

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Метаилурус, ну всех изучать не реально smile Так что нужно выбирать smile

Неактивен

 

#132 16 March 2008 02:04:05

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

Metailurus :

кем стать- герпетологом, орнитологом или маммологом ....

Очень радостно найти общество людей, для которых "маммолог" - это специалист прежде всего по млекопитающим, а совсем не по молочной железе)))

Привет всем.
Набрела на эту тему, отписываюсь.

Я - наблюдатель и странник. Чаще читаю, чем пишу...
Помещаюсь в Москве, но прикаждой возможности стараюсь куда-нибудь выехать, чем дальше - тем лучше. Не потому, что мне Москва не нравится, а потому, что тянет всё время то на север, то на юг, то на восток (на Дальний))) На запад тоже тянет, но туда как-то сложнее выбраться.

Учусь на Географическом факультете МГУ, кафедра Биогеографии. Так что я не совсем зоолог - прошу прощения, если где что неправильно ляпну :-)
Мои интересы - зверьё, иностранные языки (правда, кроме английского, ни один больше не довела до разговорного уровня). Рисую помаленьку.
Живу с соседкой и кошкой Фелькой, дворянской породы - МЯУ!

 

#133 16 March 2008 07:55:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Привет, красивое имя.
А маммолог это специалист по петухам, "мамали" по-грузински петух:-).

 

#134 16 March 2008 19:03:37

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Маруаве, Анастасия! Очень рады Вам. А "...живу с соседкой и кошкой" - это как понимать надо?
Нет, Артём - ты в корне не прав! Маммолог - это "енотовед", потому что на языке племени Кутенаи "маммати" - это енот-полоскун.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#135 16 March 2008 19:47:13

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

"с соседкой и кошкой" - в общаге я живу. Потому и в Москве, а так я из Тамбова smile

 

#136 16 March 2008 19:58:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

В Тамбове, слышал, водятся злые волки.

 

#137 18 March 2008 18:45:31

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

Повывелись у нас волки, остались разве что двуногие - это есть.
Местные умельцы хотели Тамбовскому Волку памятник поставить. Смастерили - сидит волчара, крылья распустив, и воет. Мэр высказался в том смысле, что "ежели вы этого урода поставите в городе, я вокруг него двухметровый забор поставлю". Не понял он крылатой волчьей души...

 

#138 22 March 2008 20:48:38

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Приветсвую, Анастасия! =^-^=

Помещаюсь в Москве, но прикаждой возможности стараюсь куда-нибудь выехать, чем дальше - тем лучше. Не потому, что мне Москва не нравится, а потому, что тянет всё время то на север, то на юг, то на восток (на Дальний))) На запад тоже тянет, но туда как-то сложнее выбраться.

А что за поездки? С какой целью? Куда уже съездить удалось и куда только хочется? smile

Рисую помаленьку.

А ссылка? smile

Неактивен

 

#139 23 March 2008 03:42:55

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

Уже удалось: Устьянский район Архангельской области (неоднократно, там наша учебно-научная станция), Малый Утриш (Черноморское побережье, Абрауский полуостров), Амурская область (заповедники Хинганский и Норский), Сочи, Азербайджан (Ленкорань и Талышские горы), Сицилия. После 10-го класса была под Нью-Йорком (но не в экспедиции, а в лагере). Тамбов, Балаково (Саратовская область). И, конечно, Москва и Мособласть.

Хочется... Вот в тундре я ни разу не была. В высоких горах тоже. Хочу на Камчатку, на Сахалин, на Большой Кавказ. И еще хочу на Белое море. А то наши почти все уже ездили (там биостанция), а я только на фотографии облизываюсь.
Еще на экватор.
Дурная мечта со школьных лет - куда-нибудь к истокам Укаяли. Там ягуары...


А рисунки у меня в основном на бумаге). Для компьютерных есть небольшой альбомчик на моей страничке "вконтакте".

 

#140 23 March 2008 09:51:10

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Везет! Я в стольки местах побывать не смог, хотя очень хочется поехать в какие нибудь предгоря, да в южную америку, за кошками.
P.S. Количество билетов на фотогафии поражает - это за какой период?

Неактивен

 

#141 23 March 2008 18:51:38

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

За 1 год. И это не все (часть билетов, которые с летней практики, приклеиваются на бумажку и отдаются в бухгалтерию)

 

#142 23 March 2008 23:38:51

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

/me немного завидует Анастасии

Неактивен

 

#143 24 March 2008 02:12:04

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

/а я сижу в Москве уже больше месяца, за это время обломалось две поездки, на горизонте до самого лета одни тоже обломы
/тихо подыхая под тяжестью одного отчета и одной половинки магистерской, развлекается переводом про кошаков и периодически с надеждой заглядывает в холодильник; отражение в зеркале отдаленно напоминает аватарку

 

#144 25 March 2008 23:45:45

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Новички представляются здесь

Живу в Москве, зовут Максим, заканчиваю физ-мат лицей при МГТУ им. Баумана, соответственно дальше учиться предполагаю в одном из технических ВУЗов столицы. Интересуюсь музыкой (занимался в своё время вокалом, ну и на гитаре играю, ещё всё никак не освою синтезатор), здоровым образом жизни, всевозможной мистикой и.т.д... из животных очень симпатизируют волки (как может человеку, любящему рок, не нравятся эти животные?smile), многие хищные птицы, очень интересно наблюдать за воронами. Есть пёс) За ним тоже забавно наблюдать) Кошек в общем-то не люблю)

Отредактировано Gudson (25 March 2008 23:48:19)

Неактивен

 

#145 26 March 2008 00:04:04

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Новички представляются здесь

Почему не любишь кошек? Начинай любить...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#146 26 March 2008 00:09:34

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Новички представляются здесь

Потому что люблю собак и медведей) В кошках простоту лишь вижу... никакой мистики (волки и медведи в славянской, варяжской... мифологиях очень активны) и практичности) Хотя снежные барсы - это нечто и когда недавно на рок-фестивале Запашные вышли с тигром на сцену - тоже было эффектно, но всё равно волков и медведей люблю больше.

Неактивен

 

#147 26 March 2008 00:15:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Я люблю и тех и других. В общем-то меня можно назвать кошачьим фаном, но всех этих любителей кошечек типа "муси-пуси" я не перевариваю. Из современных кошек фавоританя - тигр, из вымерших - пещерный лев.

 

#148 29 March 2008 17:19:29

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Anastasia :

/а я сижу в Москве уже больше месяца, за это время обломалось две поездки, на горизонте до самого лета одни тоже обломы

Ну зимой, ИМХО, можно на тропления кошек только ходить.. smile Путешествовать стоит летом smile
P.S. Кстати, а после магистратуры куда собираешься (в рамках аспирантуры и работы), если не секрет?


Gudson, если очень симпатичны волчьи, то сложно понять другие виды.. и наоборот..

Неактивен

 

#149 29 March 2008 19:48:50

Anastasia
Гость

Re: Новички представляются здесь

Даже в Москве уже весна... а я на юг хотела податься на недельку. Есть такое волшебное и несчастное место на нашем Черноморском побережье - Малый Утриш. Если бы получилось, как раз бы там сейчас по горкам лазали, первоцветы фоткали.

А про дальше, после магистратуры, пока стараюсь особенно не загадывать. Вроде как в нашу аспирантуру, но кто его знает, как оно может повернуться. Чем дольше общаюсь с людьми, тем более непредсказуемыми они мне кажутся.

Тропления - сложно. Но можно. На каникулах в зимнюю экспедицию кафедрой ездили. С погодой не особенно повезло, наследы хорошо если по несколько часов, так что мы только маршрутные учёты делали (а два года назад вот рысь тропили немного). Хорошо - снега много и белый...

 

#150 29 March 2008 21:02:30

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Новички представляются здесь

О, ты тоже из Москвы! земляки. Я прямая противоположность -вообще никуда не выбираюсь и не хожу smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry