Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2651 15 November 2010 15:19:56

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс :

foxylana :

нельзя назвать АМБУЛЯМИ,

Можна подробней ,почему?

Потому что они трусливы, похожи на гончих, а не на булей, много болячек - у нас среди потеряшек как правило такие

Неактивен

 

#2652 15 November 2010 15:20:03

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

foxylana :

Поголовье то уменьшилось, я только не встречала достойных доберов и ротов за последние 5 лет, надеюсь мне просто не везло

Есть Голладские по кровям доберы,очень даже роскошные, а ротиков да,соглашусь мало.

 

#2653 15 November 2010 15:21:33

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

foxylana :

Потому что они трусливы, похожи на гончих, а не на булей, много болячек - у нас среди потеряшек как правило такие

Вот это и Обзывается домашне-любительским "разведением"..

 

#2654 15 November 2010 15:22:48

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull :

foxylana :

Redbull, вы правильно написали, что участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15, но такими рассуждениями можно добиться того, что кол-во владельцев будет уменьшаться и порода станет не востребованной. Может надо пытаться использовать потенциал, заложенный в породе, искать применение в сегодняшней жизни этим собакам (а не оглядываться постоянно на бои с быками) сохраняя при этом внешний вид, темперамент и рабочие кач-ва. Вы так не считаете?

Я лично считаю, что лучше будет меньше представителей породы, но пускай они будут обладать высокими качествами. И тогда порода будет востребованной. И вотребованной для тех людей, кто ищет собу именно с такими качествами, а не "декоративный ширпотреб" для всех.

Вопрос был вообще не о том.

Ну элемент оглядки на быков будет от поры до времени присутствовать, ведь это история породы. smile Нащет использования потенциала породы согласен.

Неактивен

 

#2655 15 November 2010 15:24:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс :

foxylana :

нельзя назвать АМБУЛЯМИ,

Можна подробней ,почему?

Потому что они трусливы, похожи на гончих, а не на булей, много болячек - у нас среди потеряшек как правило такие

http://ambulldog.info/showthread.php?t=3587 Не согласен ,есть и достойные собаки ,речь не о выброшенных . ВСЕ с новыми хозяевами сразу находят общий язык ,то есть природно амбули лояльны к людям и доверчевы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2656 15 November 2010 15:29:07

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull, ну слава богу, я ведь во многом согласно со сторожилами темы, мне жаль что такая отличная порода может заглохнуть, если не использовать её в разных сферах жизни.

Неактивен

 

#2657 15 November 2010 15:40:03

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Не видела не одного объявления у нас за последние лет 6, чтобы пристраивали действительно хороших собак. Хороших Амбулей у нас не отдают в хорошие руки

Неактивен

 

#2658 15 November 2010 15:42:29

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull, ну слава богу, я ведь во многом согласно со сторожилами темы, мне жаль что такая отличная порода может заглохнуть, если не использовать её в разных сферах жизни.

Я не сторожила темы, я любитель породы амбулей. smile И смотря на то, что творитьса с породой, обшаясь с хозяевами соб на выставках и при встечах в других местах, кое какой взгляд на вещи создаетса.

Неактивен

 

#2659 15 November 2010 16:13:08

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Buster :

Массовость ведет к посредственности.Настоящий бульдог не для каждого.Если у кого-либо собака,внешне похожа на бульдога-это еще не значит,что она и по духу бульдог.Так же если у человека поломан нос, то еще не значит что он боксер.

Значительное уменьшение поголовья приведет к уменьшению генетического разнообразия, а значит кол-во близкородственных связей увеличится. Когда это делается в целях селекции-для закрепления признака или для др. целей, то это одно, а когда в городе будет 10 бульдогов, да и по соседним только родственники и вязать будет не с кем, то здоровье породы может очень пострадать. И дело не в том, что порода больная и слабая, а в том, что любая популяция несет в себе целую кучу заболеваний передающихся генетически, а близкородственное скрещивание ведет к тому, что гены болезни, которые раньше только присутствовали ( животные были носителями генов болезни) будут теперь вызывать болезнь., т.к. рецессивных животных будет все больше и больше. Поэтому качество при небольшом кол-ве не всегда возможно. Или нужна жесткая выбраковка по целому ряду признаков. А это, сами видите, тоже не реально, всегда были есть и будут недобросовестные, неграмотные люди, которым тоже нужны деньги и которые готовы поступиться принципами ради выгоды. И выставки тоже необходимы. Возможно они должны концептуально измениться, но это тоже метод контроля за популяцией. Тесты тоже могли бы быть методом контроля. И введение обязательных тестов в том виде, как предлагает Алекс , не уменьшили бы популярность породы. Обязательные-не значит поголовные, а необходимые для получения титулов и допуска в разведение. Они также, как выставки могли бы увлекать людей, уже увлекают, но пока немногих. Их нужно популяризировать, делать возможно более зрелищными ...??? Только вот конкретно какие тесты?


    Алекс, вы предлагаете кросс. А как технически это обеспечить? Эксперт на машине, а собака рядом? А оценивать? По результату? или зачет не зачет? И не во всех регионах бывает такая темп. А нужно же знать заранее, чтоб организовать для нескольких собак. В каком возрасте этот тест проходить. Т.е. нужно конкретизировать условия. И в принципе дело за малымsmile Останется одна бюрократия, правда время это займет уйму, но ...

Неактивен

 

#2660 15 November 2010 16:19:14

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Redbull :

Деймос :

Redbull :

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Не очень понятно из вашего поста, а что сегодня первоочередная задача по Вашему мнению или мнению Алекса wink ?

Ну Алекс свое мнение сам уже много раз выложил и выложет еще, я так думаю. У него большой опыт с амбулями. И мое мнение с его мнением совподает. И это - непревратить породу в нещастных и больных собак, таких, о лучших качествах которых сохранились только легенды.

Это все философия. Как это сделать? Алекс предлагает тесты. Абсолютно согласна. Выставки-тоже способ контроля и регуляции ( возможно он плохо работает, но ...) А вы пишете, что тесты-дело миллионное, выставки тоже ведут к регрессии,  наверное у вас есть более действенный план, который нужно воплощать в первую очередь?

Неактивен

 

#2661 15 November 2010 16:27:03

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Вот мое мнение, это никогда не будет реализовано. ТОЛЬКО энтузиастами которым это по душе и которые любят "настоящих" амбулей, и так и будет развиваться эта порода, вот даже сделсь на форуме есть обладателе амбулей с Большой буквы, ребята так займитесь селекцией, у кого то шикарноя сука и кого то шикарный кобель а кто хочет и в состоянии взять щенка амбуля, вам и карты в руки, и многое будут только благодарны!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#2662 15 November 2010 16:30:37

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

И это - непревратить породу в нещастных и больных собак, таких, о лучших качествах которых сохранились только легенды.

Об этом и речь. Только здоровая физически и психически собака может быть такой, как вы пишите. Про то, что производители должны объединяться и объединять свой опыт, то конечно хорошо, но это из разряда утопий. Никто, никогда добровольно не демонстрирует всех своих ошибок, нарушений и их последствий. Общие базы и т.д. есть. Вот форумы-тоже средство обмена опытом. Организации, такие, как РКФ и призваны контролировать и объединять, опять же не очень действенно. Но у нас только штрафные методы действуют. Поэтому только то, что обязательно будет выполняться ( да и то всегда найдутся пути в обход). Вот если нельзя будет официально зарегистрировать помет от не протестированных собак, то это уже повод провести тесты.

Неактивен

 

#2663 15 November 2010 16:35:46

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Деймос, я не соглашусь с Вами, РКФ это не надзорный орган (по крайне мере по  факту), а у заводчикой ОЧЕНЬ многогих одна цель - продажа. Вот и получаеться что любители и интузиасты с большим опытом (не разведения) а содержания и воспитания деляться опытом...как логичный вывод - объединяться и выводить!!! По крайне мере это будет 1 шаг, полученный помет протестировать...2 шаг. А что еще нужно, признания РКФ или эксперта...это никому н нужно!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#2664 15 November 2010 16:39:14

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull :

foxylana :

Redbull, ну слава богу, я ведь во многом согласно со сторожилами темы, мне жаль что такая отличная порода может заглохнуть, если не использовать её в разных сферах жизни.

Я не сторожила темы, я любитель породы амбулей. smile И смотря на то, что творитьса с породой, обшаясь с хозяевами соб на выставках и при встечах в других местах, кое какой взгляд на вещи создаетса.

Не обижайтесь, но вас я не имела в виду, я поняла, что вы знакомы с породой, но не живёте бок о бок каждый день.

Неактивен

 

#2665 15 November 2010 16:43:43

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Хруст, боюсь согласна с вами, от РКФ сложно добиться результата, а объединяться заводчики тоже не будут никогда. Остаётся уповать на разум покупателей щенков, которые должны в начале хорошо ознакомиться  с породой, посмотреть родителей, посмотреть щенков из прошлых помётов, а потом принимать решение о покупке, тогда разочарованных будет меньше

Неактивен

 

#2666 15 November 2010 16:58:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Очень редко удается совместить отличный экстерьер и отличные рабочие качества.Доказательство тому-АСТ и питбультерьер,до 50-х годов были одной породой.Потом пошли разными путями.Итог:стафор,кроме красоты,по всем параметрам уступает питу(сила,выносливость,крепость нервной системы,не говоря о умении драться).Если энтузиасты будут разводить бульдогов,опираясь только на рабочие качества(тест на зверя,собаку,человека),то появятся 2 породы:БУЛЬДОГ(рабочий),внешне похожий на стандартника и АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ классического типа,шоу-собака,лучшие представители которого могут быть телохранителями.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2667 15 November 2010 17:03:45

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Buster :

Очень редко удается совместить отличный экстерьер и отличные рабочие качества.Доказательство тому-АСТ и питбультерьер,до 50-х годов были одной породой.Потом пошли разными путями.Итог:стафор,кроме красоты,по всем параметрам уступает питу(сила,выносливость,крепость нервной системы,не говоря о умении драться).Если энтузиасты будут разводить бульдогов,опираясь только на рабочие качества(тест на зверя,собаку,человека),то появятся 2 породы:БУЛЬДОГ(рабочий),внешне похожий на стандартника и АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ классического типа,шоу-собака,лучшие представители которого могут быть телохранителями.

Ну так может и к лучшему это, каждый выберет свое. Хотя судя по фоткам в этой ветке есть отлячные собы и по красотеи и раб. качествам...может и получься, главное в крайности не впадать!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#2668 15 November 2010 17:08:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Buster :

Очень редко удается совместить отличный экстерьер и отличные рабочие качества.Доказательство тому-АСТ и питбультерьер,до 50-х годов были одной породой.Потом пошли разными путями.Итог:стафор,кроме красоты,по всем параметрам уступает питу(сила,выносливость,крепость нервной системы,не говоря о умении драться).Если энтузиасты будут разводить бульдогов,опираясь только на рабочие качества(тест на зверя,собаку,человека),то появятся 2 породы:БУЛЬДОГ(рабочий),внешне похожий на стандартника и АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ классического типа,шоу-собака,лучшие представители которого могут быть телохранителями.

Итог таков,  что стаффа просто нетравили на боях,  а пита продолжали травить. Потому стафф и менее вынослив и охоч до боев.

Неактивен

 

#2669 15 November 2010 17:28:17

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull :

foxylana :

Redbull, ну слава богу, я ведь во многом согласно со сторожилами темы, мне жаль что такая отличная порода может заглохнуть, если не использовать её в разных сферах жизни.

Я не сторожила темы, я любитель породы амбулей. smile И смотря на то, что творитьса с породой, обшаясь с хозяевами соб на выставках и при встечах в других местах, кое какой взгляд на вещи создаетса.

Не обижайтесь, но вас я не имела в виду, я поняла, что вы знакомы с породой, но не живёте бок о бок каждый день.

Да нет, как раз бок о бок и живу. Я не владелец питомника и у меня нет такого широкого опыта, но каждое утро в 6 часов я встаю и перед тем, как идти на работу, 1 час гуляю, бегаю с своей собой - амбулькой. После работы тоже самое. По выходным так она вообще сомной вместе везде. В машине, в лесу, у моря, в гостях. Очень добрая с людьми, только очень сильно чувствует настрой людской. Алкашей и наркоманов нелюбит, с другими собоми большие проблемы. На днях один пьяный придурок полез к ней на разборки, так пришлось ее сильно оттаскивать от него, чтоб она его на британский флаг не порвала. Дома в тоже самое время с котом отлично уживаютса, он ее засранец при любой возможности стараетса лупить. Со стола, из за дивана незапно выбегает, итд. Так что бок о бок каждый день! smile Летом я много ныряю в разных водоемах, а она меня ждет на берегу радостно.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/4f/28608f5fd34a.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1011/c9/784d2f0544ed.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1011/54/1e5abd381c70.jpg

Неактивен

 

#2670 15 November 2010 17:36:23

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

А вот такое примерно емоциональное у нас появляетса выражение лица при встрече с алкашами! smile
http://s008.radikal.ru/i303/1011/d1/29b29c5893fe.jpg

Неактивен

 

#2671 15 November 2010 17:42:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Hot :

Buster :

Очень редко удается совместить отличный экстерьер и отличные рабочие качества.Доказательство тому-АСТ и питбультерьер,до 50-х годов были одной породой.Потом пошли разными путями.Итог:стафор,кроме красоты,по всем параметрам уступает питу(сила,выносливость,крепость нервной системы,не говоря о умении драться).Если энтузиасты будут разводить бульдогов,опираясь только на рабочие качества(тест на зверя,собаку,человека),то появятся 2 породы:БУЛЬДОГ(рабочий),внешне похожий на стандартника и АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ классического типа,шоу-собака,лучшие представители которого могут быть телохранителями.

Итог таков,  что стаффа просто нетравили на боях,  а пита продолжали травить. Потому стафф и менее вынослив и охоч до боев.

В любом единоборстве:бой человека с человеком,собаки с собакой,наиболее полно  проявляются все достоинства и недостатки сражающегося(крепость нервной системы,физ.сила,способность быстро принимать правильное решение,способность терпеть боль и не отступать).В вейтпулинге и бегая кроссы это не проверишь.А БУЛЬДОГ это прежде всего БОЕЦ,а не культурист.Недаром,если у бойца(человека) прозвище БУЛЬДОГ или ПИТБУЛЬ это говорит о выдающихся его бойцовских возможностях.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2672 15 November 2010 17:44:51

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull :

foxylana :

Redbull, ну слава богу, я ведь во многом согласно со сторожилами темы, мне жаль что такая отличная порода может заглохнуть, если не использовать её в разных сферах жизни.

Я не сторожила темы, я любитель породы амбулей. smile И смотря на то, что творитьса с породой, обшаясь с хозяевами соб на выставках и при встечах в других местах, кое какой взгляд на вещи создаетса.

Не обижайтесь, но вас я не имела в виду, я поняла, что вы знакомы с породой, но не живёте бок о бок каждый день.

И если судьба так сложитса, в этом году может быть переберусь в частный дом. Тогда скорее всего буду заводить еще себе амбуля - порня!

Неактивен

 

#2673 15 November 2010 17:46:24

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Xrust :

Ну так может и к лучшему это, каждый выберет свое. Хотя судя по фоткам в этой ветке есть отлячные собы и по красотеи и раб. качествам...может и получься, главное в крайности не впадать!

Золотые слова

Неактивен

 

#2674 15 November 2010 17:50:11

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull почему при ваших возможностях собаку плавать не научите? Вместе бы ныряли.
Вы там такие крамольные вещи писали - собака ваша с котом дружит, с людьми ладит...А как же монстр, который рвёт всё, что движется?smile)).

Отредактировано foxylana (15 November 2010 18:01:57)

Неактивен

 

#2675 15 November 2010 18:22:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Buster :

Hot :

Buster :

Очень редко удается совместить отличный экстерьер и отличные рабочие качества.Доказательство тому-АСТ и питбультерьер,до 50-х годов были одной породой.Потом пошли разными путями.Итог:стафор,кроме красоты,по всем параметрам уступает питу(сила,выносливость,крепость нервной системы,не говоря о умении драться).Если энтузиасты будут разводить бульдогов,опираясь только на рабочие качества(тест на зверя,собаку,человека),то появятся 2 породы:БУЛЬДОГ(рабочий),внешне похожий на стандартника и АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ классического типа,шоу-собака,лучшие представители которого могут быть телохранителями.

Итог таков,  что стаффа просто нетравили на боях,  а пита продолжали травить. Потому стафф и менее вынослив и охоч до боев.

В любом единоборстве:бой человека с человеком,собаки с собакой,наиболее полно  проявляются все достоинства и недостатки сражающегося(крепость нервной системы,физ.сила,способность быстро принимать правильное решение,способность терпеть боль и не отступать).В вейтпулинге и бегая кроссы это не проверишь.А БУЛЬДОГ это прежде всего БОЕЦ,а не культурист.Недаром,если у бойца(человека) прозвище БУЛЬДОГ или ПИТБУЛЬ это говорит о выдающихся его бойцовских возможностях.

Угу,  а что говорит прозвище у человека молот,  или наковальня? Это что,  вместо головы у него наковальня?:-)  А прозвище дьявол - о чем вам говорит? Хотя лучше ненадо,  такие страхи писать на форуме.:-)

  Мое мнение,  когда то бульдоги были бойцами,  счас уже нет. Питы - да,  пока еще бойцы,  пока еще есть дикие страны где их травят,  но а в целом бойцовость гаснет со временем. Вот пока один пит не погас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry