Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2626 15 November 2010 14:44:16

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Амбуль не в моде. Увы но это так. Для пристижу берутся иные породы.

 

#2627 15 November 2010 14:45:10

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Buster :

Массовость ведет к посредственности.Настоящий бульдог не для каждого.Если у кого-либо собака,внешне похожа на бульдога-это еще не значит,что она и по духу бульдог.Так же если у человека поломан нос, то еще не значит что он боксер.

Это можно отнести практически к любой серьёзной породе пит - не для каждого, стаф - не для каждого, рот - не для каждого и т.д. Поэтому так много пород на белом свете

Неактивен

 

#2628 15 November 2010 14:46:56

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Redbull :

Согласен. Но держать амбуля должен физически сильный и что важно, физически активный человек. Иначе соба будет сильно страдать!

Да в общем и не активныо-физически сложенные хозяин тоже будет страдать.
Он будет просто летать за амбулем на поводке.

 

#2629 15 November 2010 14:47:19

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull :

Согласен. Но держать амбуля должен физически сильный и что важно, физически активный человек. Иначе соба будет сильно страдать!

Мы говорим об одном и том же.

Неактивен

 

#2630 15 November 2010 14:50:05

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Redbull :

Согласен. Но держать амбуля должен физически сильный и что важно, физически активный человек. Иначе соба будет сильно страдать!

Да в общем и не активныо-физически сложенные хозяин тоже будет страдать.
Он будет просто летать за амбулем на поводке.

Отец моей суки - монстр по физ.параметрам и хозяин его тоже далеко за 100 кг, только и он останавливал своего упираясь ногой в косяк двери.

Неактивен

 

#2631 15 November 2010 14:52:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс :

Это просто говорит об универсальности амбуля ,хотите готовте на охоту,хотите на бои, или вейтпуллинг ,хотите просто для охраны . Вот многие хвастаються супер послушкой своего питомца ,а вы пробовали выехать в деревню и дать недельку свободы своему питомцу ? Пример как служба в армии ,все дружно живут по уставу ,а стоит попасть на гражданку ,отрываються по полной smile

Правильно, вы опять говорите об универсальности амбуля, только если бульдога постоянно тестировать на гейм, охранника для человека из него вряд ли получится, т.к. собака будет зациклина на животных на не на людях. Про то, что амбуль должен охранять человека здесь никто почему то не говорит. Вы зациклины на тестах на диких животных и на собаках, а реальность такова, что пока такой амбуль будет "наваливать" какой-нибудь псине, проявлять свой гейм, а вам будет "наваливать" человек. И для чего же это нужно? Сегодня функции амбулей изменились, надо принимать в расчёт требования времени. Тестирование темперамента собы - необходимо, только каждый воспитывает собу под себя под свои цели и задачи.

У многих питбулей отсутствует агрессия на человека,вследствии селекции.Хотя есть линии,славящиеся своими людоедскими способностями.Бульдоги более агрессивны к людям.Если у собаки врожденная недоверчивость к посторонним,а вы его тестировали только по собаке,то если вам будут "наваливать'',то собака вас 100% вас защитит.Это было на деле проверено,а не мои догадки.А вот если у вас "пацифист'',то даже после курса ЗКС не гарантия,что в реальной обстановке он действительно что-то сделает.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2632 15 November 2010 14:53:56

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

При экстримальной ситуации всяко бывает. Главное держать "ухо востро".

 

#2633 15 November 2010 14:54:07

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull, вы правильно написали, что участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15, но такими рассуждениями можно добиться того, что кол-во владельцев будет уменьшаться и порода станет не востребованной. Может надо пытаться использовать потенциал, заложенный в породе, искать применение в сегодняшней жизни этим собакам (а не оглядываться постоянно на бои с быками) сохраняя при этом внешний вид, темперамент и рабочие кач-ва. Вы так не считаете?

Я лично считаю, что лучше будет меньше представителей породы, но пускай они будут обладать высокими качествами. И тогда порода будет востребованной. И вотребованной для тех людей, кто ищет собу именно с такими качествами, а не "декоративный ширпотреб" для всех.

Неактивен

 

#2634 15 November 2010 14:54:08

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс пишет Амбуль в моде, Ямайка - не в моде, вопрос вкуса и предпочтений человека.
Алекс, простите, но объясните мне, как не догоняющей, в чём же универсальность амбуля, если сами ставите ему достаточно жёсткие рамки

Неактивен

 

#2635 15 November 2010 14:59:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс пишет Амбуль в моде, Ямайка - не в моде, вопрос вкуса и предпочтений человека.
Алекс, простите, но объясните мне, как не догоняющей, в чём же универсальность амбуля, если сами ставите ему достаточно жёсткие рамки

Универсальность 1 Охота ,2. Бои . 3. Охрана територии. 4. Телохрантель. 4. Цирковые номера. 5. Вейтпуллинг. Или Вы не согласны с каким то пунктом?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2636 15 November 2010 15:01:16

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Buster :

У многих питбулей отсутствует агрессия на человека,вследствии селекции.Хотя есть линии,славящиеся своими людоедскими способностями.Бульдоги более агрессивны к людям.Если у собаки врожденная недоверчивость к посторонним,а вы его тестировали только по собаке,то если вам будут "наваливать'',то собака вас 100% вас защитит.Это было на деле проверено,а не мои догадки.А вот если у вас "пацифист'',то даже после курса ЗКС не гарантия,что в реальной обстановке он действительно что-то сделает.

Не уверена про 100% защитит, это вот именно вопрос дессировки, "пацифистов" полно в любых породах сегодня, всё зависит от конкретного индивидума.

Неактивен

 

#2637 15 November 2010 15:02:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/forumdisplay.php?f=24  Кто не читал прочтите тему ,вот в чем беда,когда продают щенка амбуля говорят только о положительных качествах ,а нада говорить всего лишь правду ,и таких выброшенных на улицу будет меньше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2638 15 November 2010 15:03:00

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс :

foxylana :

Алекс пишет Амбуль в моде, Ямайка - не в моде, вопрос вкуса и предпочтений человека.
Алекс, простите, но объясните мне, как не догоняющей, в чём же универсальность амбуля, если сами ставите ему достаточно жёсткие рамки

Универсальность 1 Охота ,2. Бои . 3. Охрана територии. 4. Телохрантель. 4. Цирковые номера. 5. Вейтпуллинг. Или Вы не согласны с каким то пунктом?

Со всеми пунктами согласна, только вы забыли добавить, что всё это не в городской черте, а на бескрайних деревенких просторах, которых становится всё меньше, судя по предыдущим постам

Отредактировано foxylana (15 November 2010 15:03:32)

Неактивен

 

#2639 15 November 2010 15:04:00

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Деймос :

Redbull :

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Не очень понятно из вашего поста, а что сегодня первоочередная задача по Вашему мнению или мнению Алекса wink ?

Ну Алекс свое мнение сам уже много раз выложил и выложет еще, я так думаю. У него большой опыт с амбулями. И мое мнение с его мнением совподает. И это - непревратить породу в нещастных и больных собак, таких, о лучших качествах которых сохранились только легенды.

Неактивен

 

#2640 15 November 2010 15:05:55

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Buster :

Массовость ведет к посредственности.Настоящий бульдог не для каждого.Если у кого-либо собака,внешне похожа на бульдога-это еще не значит,что она и по духу бульдог.Так же если у человека поломан нос, то еще не значит что он боксер.

Согласен полностью!

Неактивен

 

#2641 15 November 2010 15:06:05

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull :

foxylana :

Redbull, вы правильно написали, что участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15, но такими рассуждениями можно добиться того, что кол-во владельцев будет уменьшаться и порода станет не востребованной. Может надо пытаться использовать потенциал, заложенный в породе, искать применение в сегодняшней жизни этим собакам (а не оглядываться постоянно на бои с быками) сохраняя при этом внешний вид, темперамент и рабочие кач-ва. Вы так не считаете?

Я лично считаю, что лучше будет меньше представителей породы, но пускай они будут обладать высокими качествами. И тогда порода будет востребованной. И вотребованной для тех людей, кто ищет собу именно с такими качествами, а не "декоративный ширпотреб" для всех.

Вопрос был вообще не о том.

Неактивен

 

#2642 15 November 2010 15:07:43

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull :

Buster :

Массовость ведет к посредственности.Настоящий бульдог не для каждого.Если у кого-либо собака,внешне похожа на бульдога-это еще не значит,что она и по духу бульдог.Так же если у человека поломан нос, то еще не значит что он боксер.

Согласен полностью!

С этим никто не спорит

Неактивен

 

#2643 15 November 2010 15:09:40

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull :

Согласен. Но держать амбуля должен физически сильный и что важно, физически активный человек. Иначе соба будет сильно страдать!

Мы говорим об одном и том же.

И это радует! smile

Неактивен

 

#2644 15 November 2010 15:09:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

Бульдоги более агрессивны к людям

Лично я не вижу большой разници в агресии к человеку амбуля и пита , прийдя на выставку можна затискать любого амбуля ,ведь в правилах выставки ,чрезмерно агресивные особи получают дисквал ,а в ссылке что я дал выше ,поттверждение моих слов ,брошенных хозяевами амбулей ЛЮБОГО возраста забирают в новую семью, без проблем ! Какая ж тогда это агрессивность ? Попробуйте потискать ротвака или добермана ,или взрослым взять smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2645 15 November 2010 15:12:39

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, таких тем полно на форумах, на фоне всеобщей травли со стороны СМИ многие выкидывают собак на улицу, к сожалению амбули попали тоже в эту категорию. В большинстве случаев собак, которых выкидывают нельзя назвать АМБУЛЯМИ, значит такая судьба

Неактивен

 

#2646 15 November 2010 15:14:39

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Попробуйте потискать ротвака или добермана ,или взрослым взять smile

Вот именно из-за этого намного уменьшилось поголовье доберманов и ротвейлеров.
Нестабильная психика и порода почти забыта.
А про брошенных собак на улицу, так в эту категорию попадают все породы.

 

#2647 15 November 2010 15:15:18

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, вы не правы, опытные кинологи говорят, что натаскать пита на человека ОООООчень сложно. В этом и разница между ними

Неактивен

 

#2648 15 November 2010 15:17:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

нельзя назвать АМБУЛЯМИ,

Можна подробней ,почему?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2649 15 November 2010 15:17:41

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Поголовье то уменьшилось, я только не встречала достойных доберов и ротов за последние 5 лет, надеюсь мне просто не везло

Неактивен

 

#2650 15 November 2010 15:19:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс, вы не правы, опытные кинологи говорят, что натаскать пита на человека ОООООчень сложно. В этом и разница между ними

В общем ,разговор был ,об природном отношении к людям ,хуже чем злобных декорашек и мелких дворняг я незнаюsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry