Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 November 2010 13:33:52

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Пудель

Пудель (нем. Pudel, от puddeln — «плескаться в воде») — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.

Пудели — очень умные собаки, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород после бордер-колли. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.

Считается, что пудели были выведены во Франции, но некоторые называют их родиной Германию, так как слово «пудель» имеет немецкое происхождение. Следует отметить, однако, что во Франции эта порода собак называется caniche от cane — утка что свидетельствует о происхождении пуделя от охотничьих, французских водяных собак.

Пудель не вызывает аллергии у людей, так как он лишен шерсти, тело пуделя покрывают волосы. Живут они по 15-17 лет.


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#2 12 November 2010 13:35:28

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

У меня дома малый черный пудель. Ансвел Энигма. Кстати вот табличка размеров:   

Большой: 45—60 см
Малый: 35—45 см
Карликовый: 28—35 см
Той: 24—28 см


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#3 12 November 2010 13:38:42

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Я могу дать ссылку Всероссийского сайта пуделей:http://www.ruspoodle.com/


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#4 12 November 2010 13:49:12

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

вот пример Абрикосового пуделя: http://i080.radikal.ru/1011/1e/83ea1bb93601.jpg


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#5 12 November 2010 13:52:25

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

А это моя Эничка http://s11.radikal.ru/i184/1011/a1/b9f427c1a6f8.jpg


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#6 12 November 2010 13:54:40

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Пудель – очень умная, сообразительная, легко обучаемая и поддающаяся дрессировке порода. Всегда внимательный взгляд, желание порадовать любимого хозяина, чрезвычайно высокое восприятие чего-то нового ставят пуделя в тройку пород, отличающихся самым высоким интеллектом. Пуделя легко научить чему угодно, стоит лишь пару раз объяснить ему, что нужно сделать. Фризби, аджилити, танцы с собаками – очень подходящие занятия для этой породы, пудели быстро понимают смысл действий и получают огромное удовольствие от игры. Пудель способен понимать достаточно большое количество слов, произносимых с любой интонацией. Он всегда очень внимательно слушает и старается уловить смысл сказанного. Очень популярны пудели в цирке и различных шоу с животными. Происходит это не только вследствие отличной обучаемости собак, но и потому что они понимают смысл выступления перед публикой, очень стараются и способны наслаждаться аплодисментами и похвалами в свой адрес.


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#7 12 November 2010 13:59:53

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Пудель – отличный компаньон, собеседник, партнер во всех делах своего хозяина. Он внимательно выслушает, утешит, рассмешит, поднимет настроение. Это очень ласковая, привязчивая и преданная собака. Пудель будет следовать хвостиком за своим хозяином и стараться принимать участие во всем, от активного похода на велосипеде до просмотра вечерних новостей на диване. А сколько любви и искренней радости он способен обрушить на голову владельца, вернувшегося с работы домой!


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#8 12 November 2010 14:05:53

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Вот немножко порылась и вот что нашла:
Интервью с Юлией Ивановой
Интервью с Юлией Ивановой     06.01.2010

Юля, ты и успешный заводчик, и грумер, и хэндлер, и ветеринар по образованию. Откуда такая любовь к собакам? Появилась ли она с детства?

Любовь? Да я родилась с собаками! У нас в семье они всегда были. И как без них?

Твоя первая собака. Какая она была?

zosya-s.jpgМоя первая собака, точнее, первый пудель – малая (36 см) темно-серого окраса Зося, появилась в нашем дома в октябре 1985 г. Уже старенькой. Ее мы нашли на улице, отмыли, подлечили, думали отдать, но…Затем захотелось выставочную собаку, и появилась Стаси (в мае 1988 г.). В мае 1990 г. не стало Зоси, и в июне у нас поселилась большая (правда, тогда она была еще маленькая) коричневая Карина.

Как появился питомник "Казанское Ханство"? правда ли, что где-то в его родоначальниках была абрикосовая собака? Как в результате ты стала заниматься классикой?

Зарегистрирован питомник в 2000 г., но разведение началось гораздо раньше, с первого Стаськиного помета, рожденного 23 ноября 1989 г. (т.е. почти 20 лет назад). Про абрикосов чистая правда. Запретов не было, родословные выдавались клубами. Красота! К «современникам» никогда особо не тянуло, но в 1992 г. из Риги в Казань привезли очень симпатичного пацана. 30 см, яркий абрикос, полнозубый, компактный. Успела повязать с ним двух девок: абрикосовую (7 щенков) и свою малую черную (7 щенков). Думаю, и сейчас уже стало видно, что я была тогда права на все 100%. Мальчик не дождался рождения своих детей – погиб под колесами «Камаза». Из этого помета, где родились 2 суки и 5 кобелей черных, я оставила себе Тревиля (34 см, очень объемный, с красивой головой, великолепной шерстью, а движения!!!).

trevil-s.jpgМного выставлялся, много выигрывал. В то время по телевизору часто показывали Мартина (была такая реклама с ним), так моего Вилю стали называть «татарским Мартином» за обилие шерсти. Что бы ни происходило, в каком бы Виля не был настроении, он всегда выходил в ринг выигрывать. Я ему шептала перед рингом, чтобы он – лучший, он – звезда, что мы с ним сейчас их всех…просто «порвем»! Он верил и «рвал». Это был шоу-пес!

У Вили была вязка в инбридинге 2-2 на отца с абрикосовой сукой из того самого абрикосового помета. Здесь родились 2 черные суки, одна из которых (Доминика Звездная Ночь) – мать моей ветеранши Нюши (Черная Смородина – прим. администратора).


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#9 12 November 2010 14:09:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пудель

Darum :

порода преимущественно декоративных собак,

Почему ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ? Это 100% декоративная порода собак ! Хорошие компаньоны,и кстати дерзкие ,постоянно провоцируют амбулей на прогулке!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#10 12 November 2010 14:12:27

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Алекс :

Darum :

порода преимущественно декоративных собак,

Почему ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ? Это 100% декоративная порода собак ! Хорошие компаньоны,и кстати дерзкие ,постоянно провоцируют амбулей на прогулке!

Здравствуйте! Могу поспорить выводилась порода так как охотник


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#11 12 November 2010 14:15:22

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Пудель черныйhttp://s005.radikal.ru/i212/1011/8d/0d7410d24cd2.jpg


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#12 12 November 2010 17:27:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пудель

Darum :

Алекс :

Darum :

порода преимущественно декоративных собак,

Почему ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ? Это 100% декоративная порода собак ! Хорошие компаньоны,и кстати дерзкие ,постоянно провоцируют амбулей на прогулке!

Здравствуйте! Могу поспорить выводилась порода так как охотник

Чау-чау выводились как охотньчи собаки  ,и были дилекатесом ,в переводе Чау -это еда , то что выводилось и есть сейчас большая разница ,никто пуделя не использует на охоте ,даже не тестирует,значит -это 100% декоративная порода собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#13 13 November 2010 19:08:04

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Алекс :

Darum :

Алекс :


Почему ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ? Это 100% декоративная порода собак ! Хорошие компаньоны,и кстати дерзкие ,постоянно провоцируют амбулей на прогулке!

Здравствуйте! Могу поспорить выводилась порода так как охотник

Чау-чау выводились как охотньчи собаки  ,и были дилекатесом ,в переводе Чау -это еда , то что выводилось и есть сейчас большая разница ,никто пуделя не использует на охоте ,даже не тестирует,значит -это 100% декоративная порода собак!

Алекс, простите меня но я не потдаюсь дресировке), ваш пример с Чау-чау мне очень понравился, но Чау-чау была также священной собакой или в Японии или в Китае ( не помню),так что пудель декоративный весьма поверхностное мнение


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#14 13 November 2010 19:13:38

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Одна из самых острых проблемок шерсть пуделя , родители купают собаку стригут и.т.д. , я немного знаю про всякие шампунчики и машинки ( в ножницах не разбираюсь),собачка вырывается,но плоды на лицо. Эни моем Роял Гроуном ( классный , но дороговато можете купить Ив Сан Бернард тоже нормально) стрижем Мозер Рекс ( для не профи +), а ножницы точно не помню но не дешево,купили в салоне Милорд в Москве,и папильотки тоже там,но мы пока щеночки папильотки не испробовали)


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#15 13 November 2010 19:19:33

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Вот та машинка которой стрижем
http://s003.radikal.ru/i201/1011/a1/fc0948a1da56.jpg


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#16 13 November 2010 19:20:32

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Пудель

мдя... шикарная фраза "у них нет шерсти..они покрыты волосами.."
Есть породы покрытые преимущественно остью, а есть преимущественно пухом. А еще есть с "диким" типом волоса. И есть лысые.
У пуделей тонкий длинный остевой волос при почти полном отсутствии подшерстка. И + практически одинаковая длина волоса на всех частях тела.
Аллергия у подавляющего большинства людей не на шерсть, а на секрет кожных желез.
Шерсти от них действительно нет (как и от регулярно триммингуемых терьеров и шнауцеров).
Очень умные и контактные собаки. Не упрямые. Очень на многое готовы просто потому что хозяин попросил.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#17 13 November 2010 19:28:22

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Это точно.... А у меня еще щенок да у нас тааакое веселье дома.... А у вас что за собака?


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#18 13 November 2010 19:30:57

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Пудель

моей первой собакой (МОЕЙ а не родителей, собак в детстве было много) был малый черный пудель. первый год я его пыталась стричь "как в книжке". Ага. Гарнизон в 58 км от Мурманска. Какие там шампуни и ножницы с машинками!!!! Получалось страшненько. Начала стричь "под рабочего ризена". так и ходили: с бородой, лысыми ушками спинкой и лапками и небольшими очерсами по низу живота, хвоста и задней стороне ног. Некоторые умудрялись в нас признавать пуделя.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#19 13 November 2010 19:34:01

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Кормежка тоже тема душещипательная. Чем кормить натуралкой или сушкой? Если сушкой то какой? Щенка своего кормлю Оридженом( хороший правда белка многовато). Хочу перевести на Акану из за белка... Но ваще и натуралка хороша не знаю... а тем кто решился на сушку пара полезных ссылочек:http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#20 13 November 2010 19:35:29

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

made in USSR: Классно! У меня была одна соба до Эни, тоже малый черный пудель)))) , А кто  у вас сейчас?


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#21 13 November 2010 20:59:53

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Пудель

Darum :

Кормежка тоже тема душещипательная. Чем кормить натуралкой или сушкой? Если сушкой то какой? Щенка своего кормлю Оридженом( хороший правда белка многовато). Хочу перевести на Акану из за белка... Но ваще и натуралка хороша не знаю... а тем кто решился на сушку пара полезных ссылочек:http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Кормить надо тем что данная конкретная собака хорошо усваивает. И если она хорошо усваивает разнообразный корм, то эту ее способность необходимо (ИМХО) поддерживать.
Мои собаки есть в теме "перепись собачьего населения" на 1 странице.

Чипсятина изначально питалась сушкой, но когда начали заниматься ПСС были вынуждены перейти на натуралку, т.к собака хорошо и с азартом работает только за мясо, а 200-250гр мяса в день на 8 кг вес (на тот момент) + сушка быстро привели к вполне отчетливому нарушению азотного баланса. Кушали мясо на занятиях и кашу с овощами вне их. Сейчас она уже большая девочка. Нет надобности в таком количестве вкусняшек на занятии+ можно не кормить до 3х дней подряд ( с щенком этот номер не пройдет - ему расти), т.ч. едим сушку, про план для активных в периоды тренировок и про план лайт как стандартный набор. На ее 12 раскачаных кг уходит 100-150гр корма в день.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#22 13 November 2010 21:01:21

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Пудель

К вопросу о выставках:
у меня сложилось в печатление, что в "гладких" породав в первую очередь соревнуются хендлеры,  а в "шерстяных" - грумеры
smile


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#23 13 November 2010 21:16:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Пудель

Darum :

Алекс :

Darum :

порода преимущественно декоративных собак,

Почему ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ? Это 100% декоративная порода собак ! Хорошие компаньоны,и кстати дерзкие ,постоянно провоцируют амбулей на прогулке!

Здравствуйте! Могу поспорить выводилась порода так как охотник

Перед спором,  скажите,  вы ходите на охоту с пуделем? Или у вас есть знакомые которые охотятся с ним?
  Я таких не знаю,  в основном пуделя диванные собаки,  и скорее утратили то для чего выводились, за многие годы дивано-лежания.

Неактивен

 

#24 13 November 2010 21:16:55

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

made in USSR: насчет мяска все поколотое а травить псинку антиьиотиками не хочу (


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

#25 13 November 2010 21:19:31

Darum
Любопытный
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 40

Re: Пудель

Hot : Во первых здравствуйте!!! да с моей первой собакой пуделем родители ходили на охоту на уток


Пудель еще не человек но уже не собака...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry