Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2501 11 November 2010 01:18:06

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Когда о породе говорит Вячеслав, человек, много лет занимающийся породой ( и экстерьером, и рабочими качествами, и продажей щенков и т.д.), то это как минимум интересно. В его постах, вопрос рассматривается со всех сторон, с учетом знаний о характере наследования тех или иных признаков, методов разведения. Да и результаты сами за себя говорят ( понятно, что мы видим лишь верхушку айсберга, только лучшее, не в этом дело), но одно то, что все собаки ( почти все), все хозяева на связи-это уже говорит об ответственности за свою работу. При таком положении дел брошенных собак будет минимум. Поэтому только грамотные заводчики, ответственные-залог того, что порода будет развиваться и сохраняться, А не бои-тесты, о которых здесь так много говорится и которых так много показывается.  Алекс, в скольких боях участвовал Роки? Сколько вам надо тестов, чтоб понять рабочая это собака или нет? Это просто ваше увлечение, которое имеет право быть, которое многие поддерживают, но не надо называть это работой над породой. Не надо все в одну кучу. А то уже и женщин и мужчин разделили. Многие заводчики женщины и их собаки не менее рабочие, чем у мужчин. Когда Вы говорите :"побольше бы мужиков ...." , то мне хочется сказать: "побольше бы грамотных, образованных людей в породе ... , а мужчина или женщина - не особо важно".

Неактивен

 

#2502 11 November 2010 01:26:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Нравиться назовите их смотрами, нравится еще как-нибудь,

Нада называть вещи своими именами -это типичный конкурс красоты ,как и многие другие с участием домашних животных , дающий звания чемпионства и не имеющий никакого отношения к настоящему понятию чемпион ( сильнее,быстрее,выше ,и так далее) . Мое мнение ,чемпион без тестов -это  не чемпион ,а просто красотунsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2503 11 November 2010 01:27:08

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

в америке многие амбули были участниками собачьих боев .

И не только в Америке. Но то, что ам.були в них участвуют, не значит, что они для этого предназначены. Годны-да, успешно для этого используются-да, но это не прямое их предназначение. Это полифункциональная собака, но исторически они попали в америку с первыми переселенцами и в большинстве случаев использовались в быту, при этом и сформировалась отдельная порода-американский бульдог. В то время были в ходу разного рода азартные игры, как способ скрасить трудности, как способ заработать, в том числе и бои ( собачьи, человечьи, петушиные), но от этого бульдог не стал бойцовым псом. Если Питы выведенны для этого, то тут с спорить не о чем, а о бульдоге в этом плане вопрос не однозначный. Это примерно тоже самое, что ротвейлера назвать бойцовым и проверять его в боях ...

Неактивен

 

#2504 11 November 2010 01:32:49

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Алекс :

Деймос :

Нравиться назовите их смотрами, нравится еще как-нибудь,

Нада называть вещи своими именами -это типичный конкурс красоты ,как и многие другие с участием домашних животных , дающий звания чемпионства и не имеющий никакого отношения к настоящему понятию чемпион ( сильнее,быстрее,выше ,и так далее) . Мое мнение ,чемпион без тестов -это  не чемпион ,а просто красотунsmile

Ну, да, красотун ))) Согласна. Можно сказать чемпион красоты. Чемпион красоты России, например, пусть это звучит так))) Но это тоже часть работы над породой. Вы так говорите, как будто, если человек ходит на выставки, то его только это интересует в собаке, возможно, что этот же человек работает и над физическим совершенством своей собаки и психологическим . Не надо однобокости в работе ( увлечении) Не надо только красоты, но и не надо рабочести в ущерб той же красоте, которая кстати основана на какой-никакой стандарте.

Неактивен

 

#2505 11 November 2010 01:36:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Алекс, в скольких боях участвовал Роки?

6 поединков и один тест. Согласен, в 90 г была мода на бои , Рокки был привезен именно для этого ,сейчас я своих амбулей на бои не выставляю ,но тестировать буду обязательно ,что с собаками,что с зверьем . Вы считаете ,что выставки и победы в рингах когда из одной ,две особи определяют чемпиона -это работа над породой? А ведь именно они идут в племенное разведение !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2506 11 November 2010 01:45:29

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Тесты я согласна, нужны. И по зверю и по темпераменту. И результаты этих тестов должны учитываться при разведении. А про выставки, то не всегда же все победы сам на сам ))). Бывает и такое. И все же оценивает эксперт, имея ввиду стандарт. Не всегда даже единственная собака в ринге получает САС или даже отл. Да и при разведении заводчик руководствуется не только выставками. Он и без того знает свое поголовье. И использует то, что считает нужным для достижения своих целей. Зачастую кстати вполне верных. Просто часто совпадает, что это титулованные собаки, но тоже не всегда.

Неактивен

 

#2507 11 November 2010 01:50:33

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Просто тесты эти не разработаны. И не так просто их взять и ввести. Но я так понимаю такие идеи имеются, работа, пусть и не кипучая, ведется. И рано или поздно результаты будут, и мы будем иметь так сказать  "стандартные" тесты. И я думаю большинство людей увлеченных выставками, увлекутся тестами. Может со временем они даже станут обязательными. Правде не думаю, что это будет скоро.

Неактивен

 

#2508 11 November 2010 01:57:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

А про выставки, то не всегда же все победы сам на сам

Кто сильно хочет чемпиона ,будет возить питомца по всей необьятной СНГ ,пока не станет чемпионом ,думаю Вам моя мысль понятна wink Другое дело если бы был НАСТОЯЩИЙ чемпионат страны 1 раз в год ,где определялся ОДИН чемпион ,в спорте все так и происходит ,а так -это бизнес проэкт для клубов и выкачка денег с хозяев wink Вот к примеру у меня растут три девки ,в Украине есть сотни живых чемпионов,а с кем вязать не знаю,так как нет ни одного тестированого кобеля hmm


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2509 11 November 2010 02:03:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Просто тесты эти не разработаны. И не так просто их взять и ввести. Но я так понимаю такие идеи имеются, работа, пусть и не кипучая, ведется. И рано или поздно результаты будут, и мы будем иметь так сказать  "стандартные" тесты. И я думаю большинство людей увлеченных выставками, увлекутся тестами. Может со временем они даже станут обязательными. Правде не думаю, что это будет скоро.

Деймос ,для этого америку открывать ненада ,для тестов есть все -это притравочные станции для охотничьих пород собак ,где специалисты грамотно проведут тестирования и дадут оценку собаке ,должно быть  желание владельца ,который приобрел амбуля (фермерскую рабочую собаку)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2510 11 November 2010 02:04:09

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Деньги-хороший стимул растить хороших собак. Выставки зачастую только необходимое подтверждение ( естественно есть и исключения), все таки хоть более менее объективное мнение специалиста ( опять же не всегда), просто на слово продавцу не поверят, все будут говорить, что их собаки самые-самые. Мы живем в Питере, у нас есть тестированные кобели))). Многие стремятся тестировать своих собак, опять же лишнее подтверждение и дополнительный аргумент для покупателя. Зачастую желание протестировать собаку-желание продать щенков дороже, это же не плохо. Чем больше заводчик вложит, тем больше получит.

Неактивен

 

#2511 11 November 2010 02:07:40

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Кстати притравочные станции у нас тоже вполне популярны, не только для ам.булей, но и для них тоже. Я говорю о каком нибудь тесте на темперамент, на характер, причем общепринятый, чтоб сказал результат, и все понимали о чем ты. А не так, что сначала надо объяснить что тестировали, как оценивали, и что значит полученный результат.

Неактивен

 

#2512 11 November 2010 02:11:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Деньги-хороший стимул растить хороших собак. Выставки зачастую только необходимое подтверждение ( естественно есть и исключения), все таки хоть более менее объективное мнение специалиста ( опять же не всегда), просто на слово продавцу не поверят, все будут говорить, что их собаки самые-самые. Мы живем в Питере, у нас есть тестированные кобели))). Многие стремятся тестировать своих собак, опять же лишнее подтверждение и дополнительный аргумент для покупателя. Зачастую желание протестировать собаку-желание продать щенков дороже, это же не плохо. Чем больше заводчик вложит, тем больше получит.

Вы знаете хоть одного амбуля на Украине прошедшего тесты по кабану,или другому зверью  с видео потверждением ? ( Кроме моего Рокки и его детей)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2513 11 November 2010 02:15:26

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Мы городские собаки, а энергии куча, девать некуда. Поэтому выезды на природу, в т.ч. притравка иногда просто необходимы, чтоб собаке выплеснуть эту энергию. Даже не столько тест, сколько ему и мне интересно. Даже просто найти более менее крупных собак для равноценных игр и то трудно. Одна мелочь вокруг))). А иногда хозяева крупных собак не разрешают нам с ними играть, чтоб не повредили, ведь у меня собака убийца))) Нам так прямо и говорили несколько раз. "Зачем вы пришли с ТАКОЙ собакой? Он же опасен. Не надо больше сюда в это время приходить" Это мы пытались погулять в парке. Там собирается компания довольно крупных собак, вполне подвижных и адекватных. Хотели познакомиться и присоединиться, для игр и т.п.

Неактивен

 

#2514 11 November 2010 02:16:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Кстати притравочные станции у нас тоже вполне популярны, не только для ам.булей, но и для них тоже. Я говорю о каком нибудь тесте на темперамент, на характер, причем общепринятый, чтоб сказал результат, и все понимали о чем ты. А не так, что сначала надо объяснить что тестировали, как оценивали, и что значит полученный результат.

Притравочные станции популярны,а вот только несколько собак тестировали с потвержденным видео,и это на всю Россию ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2515 11 November 2010 02:18:55

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Алекс :

Деймос :

Деньги-хороший стимул растить хороших собак. Выставки зачастую только необходимое подтверждение ( естественно есть и исключения), все таки хоть более менее объективное мнение специалиста ( опять же не всегда), просто на слово продавцу не поверят, все будут говорить, что их собаки самые-самые. Мы живем в Питере, у нас есть тестированные кобели))). Многие стремятся тестировать своих собак, опять же лишнее подтверждение и дополнительный аргумент для покупателя. Зачастую желание протестировать собаку-желание продать щенков дороже, это же не плохо. Чем больше заводчик вложит, тем больше получит.

Вы знаете хоть одного амбуля на Украине прошедшего тесты по кабану,или другому зверью  с видео потверждением ? ( Кроме моего Рокки и его детей)

Нет к сожалению, не знаю. Но я просто совсем не знаю об ам.булях на Украине. Наверняка есть.
Видите, вам нужно видео подтверждение, потому, что просто так и не понять, что за тест. А хотелось бы что-то общепринятое. Чтоб при наличии диплома или сертификата-любого документального подтверждения, было понятно, что конкретно за качества у собаки.

Неактивен

 

#2516 11 November 2010 02:22:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Мы городские собаки, а энергии куча, девать некуда. Поэтому выезды на природу, в т.ч. притравка иногда просто необходимы, чтоб собаке выплеснуть эту энергию. Даже не столько тест, сколько ему и мне интересно. Даже просто найти более менее крупных собак для равноценных игр и то трудно. Одна мелочь вокруг))). А иногда хозяева крупных собак не разрешают нам с ними играть, чтоб не повредили, ведь у меня собака убийца))) Нам так прямо и говорили несколько раз. "Зачем вы пришли с ТАКОЙ собакой? Он же опасен. Не надо больше сюда в это время приходить" Это мы пытались погулять в парке. Там собирается компания довольно крупных собак, вполне подвижных и адекватных. Хотели познакомиться и присоединиться, для игр и т.п.

Амбулей в городе для себя лично не представляю ,мне с своими 100 гектаров плавни мало ,понял одно ,что амбулей нада держать в паре и в уличном содержании ,это уменьшит смертность от жары +30 и холода -30 !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2517 11 November 2010 02:27:53

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Алекс :

Деймос :

Мы городские собаки, а энергии куча, девать некуда. Поэтому выезды на природу, в т.ч. притравка иногда просто необходимы, чтоб собаке выплеснуть эту энергию. Даже не столько тест, сколько ему и мне интересно. Даже просто найти более менее крупных собак для равноценных игр и то трудно. Одна мелочь вокруг))). А иногда хозяева крупных собак не разрешают нам с ними играть, чтоб не повредили, ведь у меня собака убийца))) Нам так прямо и говорили несколько раз. "Зачем вы пришли с ТАКОЙ собакой? Он же опасен. Не надо больше сюда в это время приходить" Это мы пытались погулять в парке. Там собирается компания довольно крупных собак, вполне подвижных и адекватных. Хотели познакомиться и присоединиться, для игр и т.п.

Амбулей в городе для себя лично не представляю ,мне с своими 100 гектаров плавни мало ,понял одно ,что амбулей нада держать в паре и в уличном содержании ,это уменьшит смертность от жары +30 и холода -30 !

Да, тоже хотелось бы парочку и на природе. Но что делать? Оч. уж хотелось ам.буля, но из города уезжать не хочется. Вот ищем компромисс))). Нам в общем-то повезло, хоть река рядом, можно купаться, правда сейчас уже прохладно, но летом каждый день плавали. Опять же реакция людей не всегда адекватна, их можно понять. Приходится искать дикие места.

Неактивен

 

#2518 11 November 2010 02:28:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Алекс :

Деймос :

Деньги-хороший стимул растить хороших собак. Выставки зачастую только необходимое подтверждение ( естественно есть и исключения), все таки хоть более менее объективное мнение специалиста ( опять же не всегда), просто на слово продавцу не поверят, все будут говорить, что их собаки самые-самые. Мы живем в Питере, у нас есть тестированные кобели))). Многие стремятся тестировать своих собак, опять же лишнее подтверждение и дополнительный аргумент для покупателя. Зачастую желание протестировать собаку-желание продать щенков дороже, это же не плохо. Чем больше заводчик вложит, тем больше получит.

Вы знаете хоть одного амбуля на Украине прошедшего тесты по кабану,или другому зверью  с видео потверждением ? ( Кроме моего Рокки и его детей)

Нет к сожалению, не знаю. Но я просто совсем не знаю об ам.булях на Украине. Наверняка есть.
Видите, вам нужно видео подтверждение, потому, что просто так и не понять, что за тест. А хотелось бы что-то общепринятое. Чтоб при наличии диплома или сертификата-любого документального подтверждения, было понятно, что конкретно за качества у собаки.

Конечно тест  должен иметь видео подтверждение , по рассказам будет выглядеть не убедительно ,дипломы и сертифекаты тоже можна подделать . Какие тесты ,думаю на кабана и с собакой вполне покажет характер и темперамент амбуля !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2519 11 November 2010 02:31:24

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

У нас жара, да и холода-редкость, скорее исключение, а вот сырость и слякоть-это наше))) В такую погоду на улице моему бы жить не понравилось. Либо целый день лежать в будке, либо под дождем, а иногда и несколько дней. От сырости любой простынет, думаю, что мой бы простыл. Поэтому даже, если когда-нибудь переберемся за город, то на улице жить все равно не будет.

Неактивен

 

#2520 11 November 2010 02:35:42

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Да, но для полной картины хотелось бы и мнения специалистов по поводу психики и темперамента. Это тоже важно. И, когда берешь щенка, то тестировать на кабана рано, поэтому хотелось бы ( и у нас это было) заключение компетентного специалиста по поводу психики, хотябы предварительного. Чтоб хоть представлять, кого берешь в семью. Ну, и тестирования родителей конечно немало важно.

Неактивен

 

#2521 11 November 2010 02:41:28

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

У меня кобель, скоро полтора года, до сих пор его не тестировали, и пока не собираемся. Пока он не будет идеален в послушании ( к этому мы близки))) ) и пока не созреет физически и морально ( до этого пока далеко-он у меня неторопливого развития)))  ) никаких тестов не будем проводить. И вообще никакой агрессии не провоцируем.

Неактивен

 

#2522 11 November 2010 09:52:17

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Алекс :

Redbull :

А что за фотка эта?

Это зарубежные гуманисты (любители природы) так решают проблемы с (опасными) породами собак для общества ,куда входят и амбули .

Человек - "царь природы". Ублюдки.

Неактивен

 

#2523 11 November 2010 10:29:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

Да, но для полной картины хотелось бы и мнения специалистов по поводу психики и темперамента. Это тоже важно. И, когда берешь щенка, то тестировать на кабана рано, поэтому хотелось бы ( и у нас это было) заключение компетентного специалиста по поводу психики, хотябы предварительного. Чтоб хоть представлять, кого берешь в семью. Ну, и тестирования родителей конечно немало важно.

smile Как выбирают щенка хорошей охотничьей лайки ,или ягда ,(тестами) конечно смотрят на родителей ! Как шол отбор лучших геймовых питбулей ,(бои)конечно смотрели на родителей ! Что мы выбираем из амбулей ? Смотрим на красотуна с 4см мордой и восхищаемся ,а потом понять неможем ,почему он при 30+ задыхаеться ,или того хуже умирает ,вот и получаеться лоторея ,так как собаки не тестируються имея сотни титулов ,а разные ЗКС и послушки выполняют и декорашки -это не показатель ,и не тест! Вот ВЫ будете держать дома тигра ,льва? К чему я , к тому что амбуль порода не для города ,и многие в этом уже убедились ,хотя конечно селекция в ближайшем будущем сделает аналог английского бульдога в увеличеном размере ,ну очень хорошее будущее ...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2524 11 November 2010 10:40:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

У нас жара, да и холода-редкость, скорее исключение, а вот сырость и слякоть-это наше))) В такую погоду на улице моему бы жить не понравилось. Либо целый день лежать в будке, либо под дождем, а иногда и несколько дней. От сырости любой простынет, думаю, что мой бы простыл. Поэтому даже, если когда-нибудь переберемся за город, то на улице жить все равно не будет.

Деймос, Вы живете в городе и не купите себе для езды   трактор ,он предназначен для бездорожья ,или ферари в деревне ,она для шоссе. Вы не будете использовать зимнее топливо летом,и наоборот. Почему выбираються в содержание те породы ,которые явно не подходят в такие условия ,мне это непонятно ,есть множество подходящих под климат и условия жизни пород собак ,без агресии к другим животным и отлично выполняющим послушку! В избежании  неправильного выбора, заводчики обязаны рассказывать покупателю правду ,а не петь оды !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2525 11 November 2010 13:55:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс
Вы говорите, что ам.були не для квартиры. А какая порода по вашему подойдёт для охраны (телохранитель) квартирного содержания? (только не говорите о сигнализации, холодном оружии). Речь о собакх.
Вот я, к примеру, выбрала бульдога для этой цели. Гладкошёрстный, отлично ладит с детьми и с семьёй, с моими друзьями (для меня это очень важно), телохранитель, сильный, смелый, среднего размера (не сильно крупные и не маленькие, чтоб мог заступиться за себя), адекватные. Эти все качества описывались в породе, которые мне показались идеальными, прежде чем купить щенка. Другие породы не подошли мне.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry