Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 08 November 2010 23:01:36

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Мне кажется у него серьёзные проблемы с задними ногами, или это гиены сделали?

Неактивен

 

#477 09 November 2010 00:51:01

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=-rM9CY6xPuY

Явно здорового жирафа выбрали львы.

Неактивен

 

#478 09 November 2010 00:53:46

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=FFxcIyezAVA

Знаменитые кадры знаменитого сериала

Неактивен

 

#479 09 November 2010 01:01:53

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=AvwXa_au34E
молодого жирафа отвлёк оператор

Неактивен

 

#480 09 November 2010 02:16:49

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=AzYelzLwC0c

http://www.youtube.com/watch?v=y2kOmTjbFM0
это те самые - знаменитые кадры NG

http://www.youtube.com/watch?v=qb5ivafifPg

Клан убивает львицу.

Неактивен

 

#481 09 November 2010 02:30:53

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=aYvdFQyFW1U

Этот глаз в конце ролика...это нечто!

Неактивен

 

#482 09 November 2010 13:50:50

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Да,жаль его...а почему они его сразу не убили!Я видел как делали так гиены,но львы...

Неактивен

 

#483 09 November 2010 17:47:27

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Фильмы про ягуара: "в поисках ягуара", и "Экспедиция ягуар", есть на торентах. У пумы есть теоретические шансы, во первых, крупные самцы пум по размерам не намного уступают ягуарам,во вторых, лапу у пум не менее мощные, чем у ягуаров, челюсти, конечно послабее, но не на порядок, в третьих, пумы очень ловкие кошки, а их добыча бывает очень приличных размеров! Другое дело, что там где живут крупные ягуары, пумы довольно мелкие, и, как правило, ягуары их притесняют, а при случае и убивают. А то, что пумы иногда выходят из схваток с ягуарами победителями писали натуралисты со слов индейцев, думаю, что индейцы хорошо знали этих кошек, и вряд ли им имел смысл что то приврать.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#484 09 November 2010 17:55:00

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker, но ведь это всё не то. Где гиена 1 на 1 с леопардом или львом? Куча гиен кусают молодого и зелёного льва - это совсем не то. Большая стая ворон до смерти может заклевать даже тетеревятника и ни одна не пострадает. У меня есть доказательство 1 на 1 - и шея гиену не спасла.

Насчёт львицы с гиеной - не надо забывать, что животные эти хоть и хищники, но не убийцы. Им главное выжить, не умереть с голоду и продолжить свой род. Если есть возможность без траты лишних сил поесть - к чему драки? Энергетические ресурсы играею определяющую роль. Всё стремится к простоте и минимальным затратам. Почему, львы спрашивается спят по 20 ч в сутки и не организовывают рейды на гиен?

Я видел видео где самка каракала прогнала 2-х гиен, точнее не совсем прогнала, но добычу они у неё отняли.

Видео львов с жирафами - львы не знают, как атаковать его. Были ведь случаи, когда леопард убивал жирафа - почему лев (и не один) не может? Потому что неправильно оценивает ситуацию и совершает глупые и бесполезные действия.

PS. Тигр НЕ лев. Я это к пропущенному мною тексту о убитых слонах. Этого видео нигде нет - это есть у Джима Корбетта. Не помню в каком именно его произведении.

Кстати, ты завысил средний вес самца - 80-90 - это для леопарда рекорд. Норма - 60-70 кг для самца и 40-50 кг для самки (для ягуара всё может быть в 1,5 раза больше. Но сам он в 2 раза толще). И почему пума с ягуаром не имеет шансов? Если пума может завалить лося, а ягуар - только пекари и капибару? Если следовать твоей логике, то пума легко одолеет ягуара. Конечно, в джунглях пумы не те, что в горах Северной Америки.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#485 09 November 2010 17:56:24

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

Николаки, абсолютно с тобой согласен.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#486 09 November 2010 19:31:00

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Николаки :

Фильмы про ягуара: "в поисках ягуара", и "Экспедиция ягуар", есть на торентах. У пумы есть теоретические шансы, во первых, крупные самцы пум по размерам не намного уступают ягуарам,во вторых, лапу у пум не менее мощные, чем у ягуаров, челюсти, конечно послабее, но не на порядок, в третьих, пумы очень ловкие кошки, а их добыча бывает очень приличных размеров! Другое дело, что там где живут крупные ягуары, пумы довольно мелкие, и, как правило, ягуары их притесняют, а при случае и убивают. А то, что пумы иногда выходят из схваток с ягуарами победителями писали натуралисты со слов индейцев, думаю, что индейцы хорошо знали этих кошек, и вряд ли им имел смысл что то приврать.

Индейцам врать незачем. А вот натуралистам...хммм. Не мне объяснять Вам, как тогда "сочиняли" натуралисты...пума даже со взрослым мужчиной не справится (хотя повторюсь всё живое непредсказуемо...быть может всё)

Неактивен

 

#487 09 November 2010 19:52:29

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker Пума справится если бы ей заложила природа нападать на людей...Один прыжок и у человек как минимум перелом костей...Леопарды ведь справлялись??

Неактивен

 

#488 09 November 2010 19:52:44

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Николаки, спасибо за упоминание об этих фильмах. А то из головы вылетели названия. Трудные съёмки были.

Неактивен

 

#489 09 November 2010 19:53:44

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Я бы на Фёдора Емельяненко поставил против самца пумы smile

Неактивен

 

#490 09 November 2010 20:18:17

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Я очень уважаю Фёдора Емельяненко, у меня даже есть его именная футболка, но я бы на него в таком бою не поставил бы по следующим причинам: крупный самец пумы весит, как и Фёдор 106 кг, скорость и реакцию мы можем сопоставить, но куда мы уберём достаточно большие и острые клыки и когти? Думаю, что сам Фёдор от такого боя отказался бы. Хотя, теоретически, в ближнем бою Фёдор мог бы задушить пуму, или сломать её рёбра, или спину. Но, пумы нападают в основном из засады, и крупные самцы, всё таки, как правило живут от людей достаточно далеко и охотятся на диких животных, причём в их рацион входят крупные олени вапити(их ещё почему то часто называют лосями), горные бараны, снежные козы и гуанако, животные отнюдь не маленькие, и без боя не сдающиеся! Ну и я видел кадры, где пумам удавалось прогнать медведей, а на это помимо смелости нужна и сила. Воющем, мне кажется, что пуму часто недооценивают, это сильная и крупная кошечка.
P.s. Фёдору Емельяненко желаю реабилитации с бразильцем, и новых побед!smile


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#491 09 November 2010 20:20:04

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Кстати, к сожалению, ягуаров тоже немного осталось. А кошки они удивительные!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#492 09 November 2010 20:43:58

Marcus
Любознательный
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 188

Re: Конфликты животного мира

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

WildLifeFilmMaker Пума справится если бы ей заложила природа нападать на людей...Один прыжок и у человек как минимум перелом костей...Леопарды ведь справлялись??

Вообще то пумы на людей нападают и убивают постоянно. И случаи людоедства бывают с пугающей регулярностью. Большая часть жертв женщины и дети, но взрослые мужчины тоже бывают.
Пума, меньший людоед, чем леопард или тигр, но тоже людоед как и любая крупная кошка вообще.

Неактивен

 

#493 09 November 2010 20:49:36

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Конфликты животного мира

Marcus ай да Акимушкин ай да Неправильная инфа!!"Не слышал знал что на женщин идетей нападают...А мужчин остерегаются....Да и вроде бы ее спугнуть легче..

Неактивен

 

#494 09 November 2010 20:55:12

Marcus
Любознательный
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 188

Re: Конфликты животного мира

Очень опасное заблуждение, многим стоившее жизни. Вот список жертв.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fa … rica#2010s

Обратите внимание - трое в конце списка. Двое из них взрослые мужчины, скорее всего здоровые и сильные, раз занималиись маунтин байком.

Пума - чуть менее опасна, чем леопард. Но все равно смертельно опасна для человека и люди при ее нападении гибнут регулярно.

Николаки :

Я очень уважаю Фёдора Емельяненко, у меня даже есть его именная футболка, но я бы на него в таком бою не поставил бы по следующим причинам: крупный самец пумы весит, как и Фёдор 106 кг, скорость и реакцию мы можем сопоставить, но куда мы уберём достаточно большие и острые клыки и когти?

Дать Федору пару тычковых кинжалов, вроде индийских катаров? По идее это может уравнять клыки и когти.

Отредактировано Marcus (09 November 2010 21:07:10)

Неактивен

 

#495 09 November 2010 21:20:56

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Жаль Фёдор уже не молод, но характер обязательно позволит ему вернуться с победой. Удачи ему и нам! Николаки, спасибо Вам, что дали возможные шансы на Фёдора ))) Реально ведь мог бы. Сойдёмся на ничье ))) и вернёмся к звериным баталиям.
Вапити лосем когда называют, меня коробит (реально злит...на кнаших каналах после ухода из "большого телевидения" Дроздова и Затевахина просто жесть какая-то с озвучкой на русском и комментариями по животным). Так вот с вапити я опять поспорил бы...крупный бык пуме не под силу...да и пума весом в 106 кг. - "подать сюда книгу рекордов" smile в общем сейчас фиг встретишь я думаю.

Неактивен

 

#496 09 November 2010 21:26:15

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Marcus :

Очень опасное заблуждение, многим стоившее жизни. Вот список жертв.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fa … rica#2010s

Обратите внимание - трое в конце списка. Двое из них взрослые мужчины, скорее всего здоровые и сильные, раз занималиись маунтин байком.

Пума - чуть менее опасна, чем леопард. Но все равно смертельно опасна для человека и люди при ее нападении гибнут регулярно.

Николаки :

Я очень уважаю Фёдора Емельяненко, у меня даже есть его именная футболка, но я бы на него в таком бою не поставил бы по следующим причинам: крупный самец пумы весит, как и Фёдор 106 кг, скорость и реакцию мы можем сопоставить, но куда мы уберём достаточно большие и острые клыки и когти?

Дать Федору пару тычковых кинжалов, вроде индийских катаров? По идее это может уравнять клыки и когти.

smile))))))))) или калаш...не будем жестокими по отношению к животным. Федя за себя постоял бы.
Несколько убитых мужчин - это всё же не показатель. А сколько убили пум люди? Мы ведь засаду не рассматриваем...а рассуждаем о поединке на "виртуальном ринге" между сильным мужиком и самцом пумы.

Неактивен

 

#497 09 November 2010 21:29:46

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Багдасарова вон (та, которая "самочка" smile ) от тигра самца брата отбила "прутиком", а мы тут пума пума. Не надо недооценивать людей wink

Неактивен

 

#498 09 November 2010 22:43:37

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Metailurus :

WildLifeFilmMaker, но ведь это всё не то. Где гиена 1 на 1 с леопардом или львом? Куча гиен кусают молодого и зелёного льва - это совсем не то. Большая стая ворон до смерти может заклевать даже тетеревятника и ни одна не пострадает. У меня есть доказательство 1 на 1 - и шея гиену не спасла.

Насчёт львицы с гиеной - не надо забывать, что животные эти хоть и хищники, но не убийцы. Им главное выжить, не умереть с голоду и продолжить свой род. Если есть возможность без траты лишних сил поесть - к чему драки? Энергетические ресурсы играею определяющую роль. Всё стремится к простоте и минимальным затратам. Почему, львы спрашивается спят по 20 ч в сутки и не организовывают рейды на гиен?

Я видел видео где самка каракала прогнала 2-х гиен, точнее не совсем прогнала, но добычу они у неё отняли.

Видео львов с жирафами - львы не знают, как атаковать его. Были ведь случаи, когда леопард убивал жирафа - почему лев (и не один) не может? Потому что неправильно оценивает ситуацию и совершает глупые и бесполезные действия.

PS. Тигр НЕ лев. Я это к пропущенному мною тексту о убитых слонах. Этого видео нигде нет - это есть у Джима Корбетта. Не помню в каком именно его произведении.

Кстати, ты завысил средний вес самца - 80-90 - это для леопарда рекорд. Норма - 60-70 кг для самца и 40-50 кг для самки (для ягуара всё может быть в 1,5 раза больше. Но сам он в 2 раза толще). И почему пума с ягуаром не имеет шансов? Если пума может завалить лося, а ягуар - только пекари и капибару? Если следовать твоей логике, то пума легко одолеет ягуара. Конечно, в джунглях пумы не те, что в горах Северной Америки.

Повторюсь ещё раз: про убийство взрослого слона тигром - для меня полнейшая ересь, пока не увижу...я в "произведения" не верю...это как у рыбаков про размер сорвавшейся рыбки...Пума взрослого лося? То же самое.

Тигр, конечно не лев (они по разному выглядят smile )

80 кг. для самца лео не редкость. Они в 2 раза крупнее самок. А вот 100 кг. для ягуара - это тоже не редкость...а больше опять на рекорды...

Лео мастеровитее в баталиях (нужда).

Гиены против львов...то видео, где весь прайд на деревья с окровавленными телами...гиен не так уж и больше. А Вы хотите от меня получить видео убийства одной гиеной здорового льва-самца? smile кадры убийства леопарда гиеной можно поискать...хотя это было бы супер везением оператора...ведь леопард шустрый гений и на зубок не сядет гиене. А вот самец гиены, недооценивший взрослого леопарда у добычи легче подловить (ходи за одним самцом на протяжении года, может и увидишь).

Львица не стала драться с гиеной именно по тому, что не стоило потраченных сил...я ведь так и сказал...какой смысл, если не уверена, что сможешь легко отделаться...а вот самец убил бы...(видео убийств львами гиен - море).

Как это бесполезные действия львов? Я же скинул убийство жирафов тоже...в том числе и огромного...смотрите внимательнее... В природе бывает и так и так. Один гигант был просто здоров...львы делали всё что могли...хотя я признаюсь был удивлён растерянностью кошек.

Каракал, кидающийся на гиен...я видел эти кадры в нескольких фильмах...единственное, что могу сказать - выглядит забавно )) в природе юмор тоже присутствует (шакал, кусающий жопень гиене тоже)

Неактивен

 

#499 09 November 2010 22:55:01

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Ну, вообще то Джим Корбет один из самых уважаемых писателей охотников. Если ему не доверять, то вообще никому верить нельзя!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#500 09 November 2010 23:03:32

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Скиньте, если не трудно, цитату из книги плиз.

P.s. Верить надо глазам и объективу wink

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry