Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 07 November 2010 19:50:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Согласен с GERGE ,был на Кавказе ,общался с местными жителями и видел в живую местных волкодавов ,вполне адекватные уверенные в себе собаки ,те что уже нашего разведения отбираються по другим критериям ,цениться агресия к людям ,в большей мере относиться к кавказкой овчарке, САО к людям и детям очень даже доброжелательны.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#927 07 November 2010 20:50:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

2 Gerge - Ну согласитесь что кавказец не может быть домашним любимцем как нек. другие породы собак. Кавказцы и азиаты они более независимые по своей сути. Они гораздо тяжелей поддаются дрессуре. На этом фоне МС просто пупсик.:-)
  Управлять то они скорее управляемые на кавказе,  но вот быть довольно таки хорошо отдрессироваными,  и лояльными к хоз-ну и его семье,  это скорее исключение. А МС что на кавказе,  чо в мск,  что в украине,  что у моего знакомого в твери - она одна и та же. Свирепая к чужим,  и лояльная к своим,  для детей мягкая игрушка. Не думаю что кавказцы позволят себе такого.

Неактивен

 

#928 07 November 2010 23:03:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Hot :

2 Gerge - Ну согласитесь что кавказец не может быть домашним любимцем как нек. другие породы собак. Кавказцы и азиаты они более независимые по своей сути. Они гораздо тяжелей поддаются дрессуре. На этом фоне МС просто пупсик.:-)
  Управлять то они скорее управляемые на кавказе,  но вот быть довольно таки хорошо отдрессироваными,  и лояльными к хоз-ну и его семье,  это скорее исключение. А МС что на кавказе,  чо в мск,  что в украине,  что у моего знакомого в твери - она одна и та же. Свирепая к чужим,  и лояльная к своим,  для детей мягкая игрушка. Не думаю что кавказцы позволят себе такого.

Наверное, всё индивидуально. У нас рядом кавказец живёт (кобель). С хозяевами очень нежен. Терпим к чужим, впринципе, хотя любит лаять если на горизонте кого-то увидит (зрение чтоль хорошее, всё заметит). Пёс меня знает, поэтому, ко мне неплохо относится. Я его гладила, он играл с моим Гангстером (когда маленький был). Печеньками его кормилаbig_smile Любит собак "друзей" контролировать, ляжет на землю как лев и блюдит. Если не нравится, что молодые сильно разыгрались, срывается с места и ставит всех, чтоб прекратили игру. Типа вожак для щенков. Ну хозяева специально его воспитали покладистым. Живёт в квартире, с кошкой. Первый раз вижу такого адекватного кавказца. По поводу команд, не знаю. Его особо-то и не учили этому. Вольяжный такой.
А так же, в детстве, жила Московская Стороживая (у соседей по площадке). Собака, сторож хороший, но могла наглеть со своими в семье, конкретно к младшему (особенно, когда он-друг детства, её дразнил, она это запомнила и любила в тихарю за задницу кусать его, а так же за плечо цапанула). Агрессивна к чужим. В квартиру не зайдёшь просто так. Маленьких собак вообще не воспринимала. Сразу же кидалась, могла убить (так же и кошек). Она вообще со всеми собаками сразу кидаться в драку лезла, причём если вцепилась, то всё. С ней только на поводке гулять надо было. Так же и я гуляла с ней, когда маленькая была. Не смотря на то, что она меня однажды за жопень укусила, когда бегала на улице и играла в прядки с друзьями, а всё тот же друг детства (хулиган редкостный, сын хозяев) специально подразнил её и залез на дерево, а она меня тяпнула (хорошо что только одежду зацепила). Её друзьями автоматом становились те, которые с ней гуляют и не проявляют страха. Мне не разрешали гулять с ней, потому что была маленькая, но я так убедительно и жалостливо просила хозяев, что они позволяли мне на пять минут выводит её сделать дела. Но мягкой игрушкой её не назвать. Шуток не понимала. Игр тоже (кроме катания на санках). Вот такое впечатление.

Отредактировано Ириша (07 November 2010 23:10:22)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#929 07 November 2010 23:54:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Hot я заводских кавказцов не держал и о них немагу нечего утверждат но держал не мала чабанских собак, также многа контактировал и контактирую с дугими чабанскими собаками которих держали и держут маи друзя и родственники и не знаю случя чтоби эти собаки хатяби заричали на хозяев. Если челавек знает как воспитат щенка тот вполне легко сможет вирастит из щенка кавказской чабанской собаки доволна управляемую собаку. Лична маи собаки всегда виполняют все что (я или другие члени семи) от них требуют. Дочка маей сестри с 4-5 лет играла сними и ани позволяли ей все. Мы никагда не боялис ее оставит вместе с собаками в двор без присмотра потаму что знали собаки не вкоем случае не обижут ее. Маи собаки со всеми членами семи(даже с теми кого видят 1-2 месяца вгод) очен доброжелателни и ласкави, сразу узнают своих через 10-11 месяцев после того как их последни раз видели. А к чужим на своеи територие очен агресивни хатя не питаютса добит не сопротивляюших и не движуших а проста присмативаются чтоби не двигалис(били и такие случаи).
"Независими характер кавказцов" по моему часта не правилна понимается многими. Независимост не виражается втом что кавказци не слушают своих хазяев а виражаетса в способности самим принят решения при ахране двора или имушества хазяина и также виражается в умение вступат в схватку с врагом самастаятелна без подержки со сторани человека. Многие породи баятса вступат в схватку с челавеком если рядам нет хазяина и тот не дает команду нападения(я такое замечал у добермана, боксера, нем. овчарки). Так что Hot что вы перещитали как дастоинства МС все ест и у аборигенов кавказа. К сожалению я лична не держал МС и не достатачна знаком с этой породой, я вживую видел толко двух представителей этой породи. За адним из этих двоих я имел возможност наблудат в течение несколких лет. Эта собака била достатачна агресивная к лядям. Я интересовался этой породои и читал о не все что мог наити но многое асталса непонятним. Я не смог понят чево хатели взят от сембернара или от гончей что пригадиласби сторожевую собаку и чем эти породи магли улучшит кавказца?

Неактивен

 

#930 08 November 2010 01:42:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

2 Gerge - очень интересно написали! Я (возможно) ни разу не встречал чабанских кавказцев у нас на юге украины. Есть в основном хаотичное разведение,  и меньше встречается плем завод с питомников,  и энтузиастов. Так уж сложилось нет у нас чабанов с отарами овец. И ваще редкость,  как мой знакомый привозит собак из кавказа,  опыт разведения 25 лет. Незнаю чабанские у него собаки или нет,  увижу,  уточню. Но знаю что несколько раз он привозил с кавказа собак. И вот интересно ваше мнение слышать, на фоне того что есть у нас. Получается как две можно сказать полные противоположности! Если отбросить хаотичное разведени у нас,  ошибки воспитания,  а брать за отчет например плем. завод,  и опытных заводчиков которые ростят 5-7 поколение кавказцев,  то собаки совсем не такие как вы описали.
Чессно,  впервые такое слышу о кавказцах.

  Например кавказец,  привезенный щенком с кавказа,  я не мог войти во двор что б его посмотреть,  смотрел из-за забора. И хозяин сказал,  не удержу его,  лучше так, на расстоянии.

  Хотел уточнить,  под чабанскими собаками - вы имеете ввиду собак живущих в отаре овец? Или же среди таких есть которые живут в домах,  в вольерах? Или чабанская собака это подвид кавказца? По типу конституции,  психике,  поведению?

Отредактировано Hot (08 November 2010 01:44:11)

Неактивен

 

#931 08 November 2010 10:54:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Hot, если не ошибаюсь , название Кавказец означает собака из Кавказа ,их разновидностей и названий  достаточно ,а именно Кавказкая овчарка -это уже совдеповское разведение злобных сторожевых собак,они даже на турнирах волкодавов хреновые бойци в основном!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#932 08 November 2010 12:10:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

2 Алекс, да,  я уже порыл в нете инфу,  есть армянские - гампр, есть грузинские,  и есть азербайджанские вроде. Вот у моего знакомого как я помню предидущий пес из дагестана (еще уточню у него) очень крупный,  сырой по конституции был,  а текущий щенок из питомника романовские львы,  что под харьковом.
К слову читал про питомник под харьковом,  от людей кто там был и брал собак,  на владельце и его членах семьи, образно говоря живого места нет. Весь в ранах от собачих укусов.

2 Джорж - есть ли фото ваших питомцев, кобелей в полный рост? И к какому типу,  или разновидности или подвиду они пренадлежат,  или же чабанская собака это и есть вид/тип?
По подробней опишите пожалуйста.

Отредактировано Hot (08 November 2010 12:11:52)

Неактивен

 

#933 08 November 2010 18:10:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Hot чабанские собаки эта те собаки каторих в оснавном разводят чабани, канешна некоторие из них живут в селах и ахраняют двор но главное не то где эти собаки живут а то как ани размножаютса и живут. Их отбор не происходит по внешности как эта происходит с заводскими собаками. Среди чабанских собак суку вяжет самии силни кобел котори побеждает в боях всех осталних кобелей которие находятса по близости течкуюшей суки. А вместах обитания этих собак вокруг течкуюших сук собираются много кобелей и собаки без вмешателства со старани челавека и без подбадривания со старани хазяев сами определяют начала и конец боя и сами без вмешателства судей определяют кто силнее. А с другой старани люди их отбирают по рабочим качествам. Все собаки которие не могут виполнят сваю работу бракуютса(неуправляемих и излишне агресивних проста отстреливают а не дастатачна управляемих или тех кто не может удовлитварителна виполнят сваю работу в отаре сажают на цеп тем самим лишая их возможнаст ражмножения). По этаму чабанские собаки боле уравнавешени, боле здарови, боле силни, управляеми по сравнению с масои заводских собак.

Неактивен

 

#934 08 November 2010 18:23:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

P.s. Я данни момент держу адну суку(что на аватаре) грузинского типа и адного кобеля(кабел не очен хорошего качества по внешности). Фото маеи суки и некоторих собак которих я держал ест в теме волкодавов хатя многие из маих собак ушли так что у меня не асталис фото от них. Также в теме волкодавов я ранше давал ссылку на саит где много фото грузинских чабанских собак если интересна но не наидете магу внов дат ссылку.

Неактивен

 

#935 08 November 2010 18:39:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Понятно,  благодарю за инфу. Фото поищу сам. Еще насчет полудиких кавказцев в сравнении с МС,  я это писал больше по инфе в инете,  именно так писали и сравнивали другие люди,  видимо владеющие инфой,  потому и я так высказывался.  Видимо много разных подвидов обьеденено под общим названием кавказец. Те что у нас кавказцы,  если брать нормальное разведение,  воспитание и отсеивать цепных-вольерных собак которыми не занимаются,  у нас они действительно полу-дикие. Зачастую признающие одного хозяина, ну и т. п,  и дающие немало шрамов хозяину.

  Еще заметил ньюанс, у нас все казказцы длинношерстные,  и лишь однажды на выставке я увидел с такой шерстью как у вас на аватаре. Пес был не пушистый,  а средне шерстный,  высоковатый на ногах.  Помню у хозяина спрашивал что за собака,  сказал кавказец привезеный с гор,  а вот точно откуда, не помню. По фото найденым в инете,  больше похож был на армянского гампра.

Неактивен

 

#936 08 November 2010 22:54:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

И в стандарте указана что КО могут имет кроме длинную и средную и короткую шерст. Но среди собак заводского разведения болшинство имеет длинную шерст. Причина этого втом что разведением КО за пределами мест их исконного обитания серезна занялис после второй мировой воини под руководствам номер первого кинолога ссср, мазовера. А он идеалним типом породи КО пощитал адин из грузинских типов грузинских чабанских собак которие били болшими и длинношерстними(об этом он пишет в своеи книге) и соответственна в разведение предпочтение отдавали собакам такого типа. Со временем заводское разведение утрировал тех признаков каторих мазовер описал как боле желателних и заводские КО стали не очен похожими на аборигенних чабанских собак кавказа а люди привикли именна к таким КО и собак другого типа(к приметт таких которие и сеичас работают в отарах на кавказе) многие уже не воспринимают как КО. А вет предками современних КО били чабанские собаки кавказа каторих вивезли с кавказа для того чтоб ани и их потомки ахраняли государственние обиектк(ест сведения что из грузии мазовер вивез двацат тисяч чабанских собак а собак вет вивозили не толко из грузии а и с других республик кавказа).

Неактивен

 

#937 09 November 2010 01:51:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Понятно,  интересно. Я видел много (штук 200 не меньше) кавказцев,  но короткошерстного пожалуй одного. Все остальные длинношерстные были. Сколько ни напрягал память,  тока одного вспомнил.

Неактивен

 

#938 09 November 2010 13:31:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Вообщем прочитал перв. 8 страниц этой темы,  там написали что нынешныя КО - это плод абмиция товарища Джугавшилли, по приказу  которого к аборегенным собакам кавказа подмешали сенбернара,  и еще кого то = кавказкая овчарка. Коих полно сейчас например в украине,  и которые безжалостно кусают своих хозяев,  и зачастую командуют в семье. И воспитание тут непричем,  зачастую даже опытному собаководу тяжело совладать с кавказцем,  чо уж говорить про жену и детей.
  А вот про аборегенов пишут то же чт Джорж,  они более лояльны к людям.  То же самое и армянские гампры и другие виды КВ.

Отредактировано Hot (09 November 2010 13:38:33)

Неактивен

 

#939 09 November 2010 13:33:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Выводя МС,  видимо хотели сделать крен в другую сторону,  злобу к чужим,  доброту к своим.  По моим наблюдениям у них это получилось,  хотя конечно есть собаки у которых поведение от прородителя КО,  и с ними тяжелее.

Неактивен

 

#940 09 November 2010 22:10:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Hot да ест такое мнение(и по моему вполне вераятное) что некоторих из тех метисов КО  которих получали для виведения московских старажевих и московских водолазов и которие внешне били похожи на КО применяли в разведение КО. Но мне кажетса что этат фактор не мог стат решаюшим втом что нинешние КО силна отличаютса от своих предков, от чабанских собак кавказа которих вивезли из отат и от которих начилос разведение КО. Это различие по моему болше визвана различием отбора(о чем я уже писал).

Неактивен

 

#941 09 November 2010 22:50:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Ну конечно отбор как вы описывали тоже очень много значит. 5 поколений и я думаю уже будет заметно,  а по КО прошло гораздо больше поколений.
  Да и среди выстовочных/племенных КО больше стараются разводить пушистиков. У меня знакомый купил в питомники романовские львы щенка 1000 евро от кобеля 120 кг. И рад этому. Щенка я видел,  7 мес,  громадный пес конечно, и уже  хоз-ну пытался показать характер,  но вот я незнаю как здоровье у него будет в будущем, а  пока летнюю жару этим летом перенес,  +40 было,  на днях прозвоню узнаю у него как пес поживает.

Неактивен

 

#942 14 November 2010 04:50:26

Korff
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 25

Re: Молоссы

А тута шла уже речь об этом молоссе?
http://s011.radikal.ru/i318/1011/c5/ced4f609a9fc.jpg

Неактивен

 

#943 14 November 2010 10:44:19

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Korff :

А тута шла уже речь об этом молоссе?
http://s011.radikal.ru/i318/1011/c5/ced4f609a9fc.jpg

Не бурбуль ли перед нами?


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#944 14 November 2010 11:03:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

A по моему тоса-ину.

Неактивен

 

#945 14 November 2010 11:13:33

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Молоссы

Гладиатор :

Korff :

А тута шла уже речь об этом молоссе?
http://s011.radikal.ru/i318/1011/c5/ced4f609a9fc.jpg

Не бурбуль ли перед нами?

да,бурбуль,а не тоса


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#946 14 November 2010 11:39:10

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

alpha :

Гладиатор :

Korff :

А тута шла уже речь об этом молоссе?
http://s011.radikal.ru/i318/1011/c5/ced4f609a9fc.jpg

Не бурбуль ли перед нами?

да,бурбуль,а не тоса

http://video.mail.ru/mail/evgenij.64/_myvideo/868.html - Бой тоса ину


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#947 14 November 2010 20:19:59

Korff
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 25

Re: Молоссы

Это манкс мастиф(mancx Mastiff).Понамешали там всего...Но ни чё так,красивый.
Но по мне так правда вылитый тоса

Неактивен

 

#948 15 November 2010 07:41:00

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Что то мастиф там совсем и непроглядывается . Действительно - типичная тоса .

Неактивен

 

#949 22 November 2010 22:57:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

белый мастино

http://s48.radikal.ru/i122/1011/ff/3ad35c576a77.jpg

Неактивен

 

#950 23 November 2010 01:02:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Белая или албинос? Может метис с аргентинцем? Головой и Шкурой тоже не похож на мастино.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry